Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    Берем именно урюк вот по этой причине: http://thedifference.ru/chem-otlicha...yuk-ot-kuragi/
    .
    Вот это да!!всегда казалось,что ярко-оранжевая курага само-то!!ан нет.
    А в смеси для компота наверное урюк??там ведь не бывает крупных и ярких плодов,они там мелкие и темные какие-то))

    Комментарий


      Девочки насчет мармелада.... я писала, что недоварила свои и было просто повидло, оказалось что ему надо долго сохнуть, я намазывала на пергамент не очень толсто и получилась пастила. Ну если варит долго по рецепту, может и быстрей застынет, мой несколько дней сох, (точнее остатки того что я не съела)20140304_104313.jpg

      Комментарий


        Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
        Да уж...'''век живи - век учись''
        это точно
        маленькие дети могут стать прекрасным поводом для получения новых знаний :)
        Сообщение от RoMashka)) Посмотреть сообщение
        А в смеси для компота наверное урюк??там ведь не бывает крупных и ярких плодов,они там мелкие и темные какие-то))
        Да, там урюк

        Комментарий


          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          мы урюк берем без косточек. почему-то на рынке урюк с косточками - это просто урюк, а урюк без косточек, на вид такой же, как обычный, сушеный, но называется почему-то курага сахарная). Один раз случайно с косточками взяли, отваривала сначала, а потом косточку вынимала, не очень удобно, но как вариант - сойдет.
          Берем именно урюк вот по этой причине: http://thedifference.ru/chem-otlicha...yuk-ot-kuragi/

          за идею - спасибо большое. Прям завтра испробуем. Мне кажется, сын будет в восторге.
          А я блин, курагу купила, чтобы попробовать компот сварить для Тёмы))) теперь сама её съем, она такая мягкая и красивая)))

          и ещё вопрос: а грецкий орех с какого возраста начали давать? а то я про орехи нигде информацию не встречала, думала до года нельзя.

          Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
          Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

          Комментарий


            Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
            А я блин, курагу купила, чтобы попробовать компот сварить для Тёмы))) теперь сама её съем, она такая мягкая и красивая)))

            и ещё вопрос: а грецкий орех с какого возраста начали давать? а то я про орехи нигде информацию не встречала, думала до года нельзя.
            мы с 8 мес начали давать, ну давать сильно сказано, конечно, с творогом одну штуку пару раз в неделю, и из порции творога он съедает 50%. Но что-то все-таки попадает.

            Общие рекомендации по орехам такие: лучше после года, еще лучше после 3 лет, а совсем хорошо - если после пяти :). Ну это, конечно, из-за риска аллергий и особенно относится к детям-аллергикам.

            Комментарий


              Девочки, привет всем. Мы сегодня первый раз ели супчик дня. Сынуле понравилось, но вот что меня удивило так это техника поедания этого супа. Пюре мы нормально съедали с ложки, а суп как-то странно рот открывал половина содержимого ложки оказывалось на одежде, мож из-за более жидкой консистенции пищи. Конечно это не беда научится.

              Комментарий


                всем привет. мы плавно вводим мяско. на курином бульоне сварила капусту, лук и морковь и перемолола в мэйджике, присолила морской солью. съел 3 ложечки и все. но не сморщился, будем и дальше. жалко, что сейчас овощей особо то нет, картошку после февраля вообще не рекомендуют. вот думаю гречку на бульоне сварить и прополоть.
                Сыночку 12 июня будет 4 годика
                Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                Комментарий


                  Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                  всем привет. мы плавно вводим мяско. на курином бульоне сварила капусту, лук и морковь и перемолола в мэйджике, присолила морской солью. съел 3 ложечки и все. но не сморщился, будем и дальше. жалко, что сейчас овощей особо то нет, картошку после февраля вообще не рекомендуют. вот думаю гречку на бульоне сварить и прополоть.
                  Я вот думала про такие супцы
                  И вот что удумала: если в них капусту обыкновенную добавлять, то её изначально надо как-то на испытуемом оттестить?

                  Блин вот старший к 10 месяцам уже практически с нашего стола ел, а малек вообще практически ничего не ел в своей жизни ещё
                  Старая становлюсь, пугливая((
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                    Я вот думала про такие супцы
                    И вот что удумала: если в них капусту обыкновенную добавлять, то её изначально надо как-то на испытуемом оттестить?(
                    Я пару дней как добавила, просто по чуть-чуть, честно-не тестила отдельно....запарилось уже все тестить, давая по молекулам))))) но у нас ни раз ни на что аллергии не было. ТТТ

                    Комментарий


                      А у меня вопрос насчет поильников. Моя взяла моду, когда пьет воду (из поильника-непроливайки), все выпускать изо рта. Знаю, что хочет пить, она прям тянется как увидит эту кружечку, но на второй глоток начинается баловство или что это. Стою и ловлю ладошкой, держу под бороденкой, но все мимо. Одна сплошная проливайка. Если честно не могу понять, мож это поильник левый такой? Там клапан сначала был, я убрала его, мож из-за этого? Нафиг выкину наверно и буду со стакана давать что ли.

                      Комментарий


                        Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                        А у меня вопрос насчет поильников. Моя взяла моду, когда пьет воду (из поильника-непроливайки), все выпускать изо рта. Знаю, что хочет пить, она прям тянется как увидит эту кружечку, но на второй глоток начинается баловство или что это. Стою и ловлю ладошкой, держу под бороденкой, но все мимо. Одна сплошная проливайка. Если честно не могу понять, мож это поильник левый такой? Там клапан сначала был, я убрала его, мож из-за этого? Нафиг выкину наверно и буду со стакана давать что ли.
                        У нас клапан неубирающийся, ситуация немногим ранее точь-в-точь.
                        Наш так баловался, развлечение у него такое было)))
                        Сейчас раз на раз, захочет пить - попьет, нет - так пригрызется и все нафиг выплюнет

                        Хани-М - спасибо)
                        Тоже надоело все экспериментировать, но это я на словах смелая, доходит дело до дела и коленочки трясутся
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Сын тоже так развлекается,когда пить не хочет-набирает полный рот воды и плюет на себя,вся майка мокрая,еще поливает мебель водой с поильника,мой ноутбук,свой горшок и все,до чего доберется))

                          Комментарий


                            Девочки, мож кому надо для начала прикорма! У меня есть замороженный кабачок, свой дачный кусочками, могу отдать, т.к. он лежал у меня до НГ в свежем виде и мне показалось, что он начал портиться, я разрезала, а он нормальный, дабы не пропадало добро порезала и заморозила! Для нас у мамы лежит свежий, ждет своего часа, а вот замороженный могу отдать, нам не жалко!)

                            Комментарий


                              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                              Девочки, мож кому надо для начала прикорма! У меня есть замороженный кабачок, свой дачный кусочками, могу отдать, т.к. он лежал у меня до НГ в свежем виде и мне показалось, что он начал портиться, я разрезала, а он нормальный, дабы не пропадало добро порезала и заморозила! Для нас у мамы лежит свежий, ждет своего часа, а вот замороженный могу отдать, нам не жалко!)
                              Насть, да вам самим пригодится. Полинке сваришь и скормишь как прикорм начнете. Я с лета замороженные и варю своему .

                              Комментарий


                                Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
                                Насть, да вам самим пригодится. Полинке сваришь и скормишь как прикорм начнете. Я с лета замороженные и варю своему .
                                Да у нас просто у мамы лежит целый свежий и в морозилке еще один, итого 3!!! 2 замороженных и 1 свежий! Нам столько не съесть!)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X