Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
    Елена, спасибо! Йогурт у нас точно йогурт, брала упаковкой (4 шт), яблоко, с 6 мес.
    Каши молочные, и Нестле в том числе, но мы их едим уже пару месяцев, если не больше, а "попной проблеме" всего неделя. А пюрешки с 5 мес, тоже все норм было.
    Гречневую кашу он не хочет... Плюется, если я продолжаю пичкать-ревет..
    Пюрешки Спеленок едим часто, только фруктовые. Но последнее время они мне не попадаются, едим Агушу.
    Попробую кашу Нестле убрать, что ли...
    Я бы на вашем месте убрала ВСЕ и начала заново с гречневой каши, потому что у вас с легкими такие риски, аллергические реакции могут спровоцировать очень неприятные последствия, аллергия способствует выработке большого количества слизи в организме, это все накапливается, и в легких в том числе. Я не пугаю, просто так реально думаю.
    А вообще, сходите к хорошему платному педиатру и получите рекомендации правильные, а то мы тут вам насоветуем). Вот в ФИТ к Селивановой многие водили, она же еще гастроэнтеролог вроде, как раз аллергия по ее части если, то она однозначно скажет

    Комментарий


      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      Я бы на вашем месте убрала ВСЕ и начала заново с гречневой каши, потому что у вас с легкими такие риски, аллергические реакции могут спровоцировать очень неприятные последствия, аллергия способствует выработке большого количества слизи в организме, это все накапливается, и в легких в том числе. Я не пугаю, просто так реально думаю.
      А вообще, сходите к хорошему платному педиатру и получите рекомендации правильные, а то мы тут вам насоветуем). Вот в ФИТ к Селивановой многие водили, она же еще гастроэнтеролог вроде, как раз аллергия по ее части если, то она однозначно скажет
      А у нас на гречку аллергия, так что нужно искать...

      Комментарий


        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
        Елена, спасибо! Йогурт у нас точно йогурт, брала упаковкой (4 шт), яблоко, с 6 мес.
        Каши молочные, и Нестле в том числе, но мы их едим уже пару месяцев, если не больше, а "попной проблеме" всего неделя. А пюрешки с 5 мес, тоже все норм было.
        Гречневую кашу он не хочет... Плюется, если я продолжаю пичкать-ревет..
        Пюрешки Спеленок едим часто, только фруктовые. Но последнее время они мне не попадаются, едим Агушу.
        Попробую кашу Нестле убрать, что ли...
        Ну надо вспомнить что начали есть тогда недели за 2 до "попочной" проблемы. А вообще может только сейчас и проявиться все - так что сначала проверять по группам продуктов: на молоко, на крахмал и т.д.

        Комментарий


          Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
          А у нас на гречку аллергия, так что нужно искать...
          коробочную гречку или домашнюю?
          если на коробочную - то это не на саму кашу, а на добавки в ней
          на саму гречку же редко аллергия бывает

          Комментарий


            Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
            Yelena, а где покупали "Спеленок" моно кабачок? хочу закупиться им, мне прям расхвалили его, что вкусный он и не дорогой.
            Не Yelena, но отвечу )) мы едим такой кабачок, покупаем в отделе детского питания в Чайке, но думаю в других подобных отделах есть. Я часто забираю, все что есть. И 6, и 10 шт. Пусть лежат. Начинали с хаинц, после Спеленок хаинц перестал есть - не нравится по вкусу )) Цена... 95 Тг вроде была за коробочку 125 гр.
            Последний раз редактировалось Zucca; 02-14-2014, 10:29 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
              Yelena, а где покупали "Спеленок" моно кабачок? хочу закупиться им, мне прям расхвалили его, что вкусный он и не дорогой.
              У нас в отделе детского питание в Ровеснике. 90 тг в мягкой упаковке и 140 в стекле. Один фиг - разница только за стеклянную банку. Да он вкусный, прям сладко кисленкий такой, густой так что ребенок им наедается прекрасно, НО мы осыпались на него, хотя если я варю кабачок сама - все ок.
              У меня еще будет эксперимент с тыквой, отпишусь. Хайнц, гербер и бабушкино лукошко прошли. Точно знаю, что есть моно тыква у спеленок, хочу ее попробовать.

              Комментарий


                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                коробочную гречку или домашнюю?
                если на коробочную - то это не на саму кашу, а на добавки в ней
                на саму гречку же редко аллергия бывает
                И коробочную давала и сама варила щеки краснели, сейчас после отмены всего опять начали с брокколи, коробочную однозначно давать теперь не буду, ну а как домашнюю опять есть начнем, там и посмотрю

                Комментарий


                  У моего ребенка на гречку аллергия, хотя прикорм начинали именно с гречневой каши) в три года выявили, с тех пор дома ее не едим, в садике редко дают.
                  💞

                  Комментарий


                    мамочки, всем привет.
                    мы ввели кефир. делала сама (нарине). первый день дала только ложечку и на второй день он сам отпил глотков 9, нам понравился. и вкус и консистенция. и не горчит. так с недельку, а потом творог попробую сама сварить. и уже в 9 месяцев до мяска доберемся.)) кстати от нарине вчера хорошо сходил в туалет .....
                    Сыночку 12 июня будет 4 годика
                    Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                    новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                    Комментарий


                      Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                      Yelena, а где покупали "Спеленок" моно кабачок? хочу закупиться им, мне прям расхвалили его, что вкусный он и не дорогой.
                      Машуля, Спеленок еще есть на оптовке на Мызы (склад №5), где-то тенге по 70 брала, на центральном рынке в Кайнаре на первом этаже, на оптовке 8/1 на первом и втором этаже есть.
                      Детские вещи б/у и новые

                      Комментарий


                        мне Спеленок предложили, а что-то не купила, надо попробовать))
                        Сыночку 12 июня будет 4 годика
                        Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                        новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                        Комментарий


                          Спасибо всем за ответы! Значит буду в районе Ц.рынка смотреть, я там в "Алеме" смесь покупаю, сегодня там были, пюре пока брать не стала, только смесь купила. И увидела у них те каши которые искала, если кому интерестно фирма Fleur Alpine, это органические каши, вот состав гречневой каши:цельнозерновая гречневая мука(органическое сельское хозяйство), планирую эти каши покупать.

                          Интересное:
                          •Природная польза цельного зерна. Органические цельнозерновые каши в питании детей раннего возраста.

                          Детские каши Fleur Alpine ORGANIC:
                          •Пять видов монокомпонентных быстрорастворимых каш для детей с 4 месяцев и старше
                          •Произведены из цельного зерна, т.е. с сохранением биологической ценности оболочки и зародыша зерна, где сосредоточены все полезные вещества, особенно необходимые детскому организму
                          •Без добавления молока, сахара и соли
                          •Изготовлены из отборного органического сырья
                          •Легко усваиваются и перевариваются благодаря нежной консистенции
                          •Имеют восхитительный вкус и аромат
                          •Не содержат искусственных стабилизаторов, консервантов, красителей, ароматизаторов, ГМО
                          •Сертифицированы в соответствии с законодательством Европейского Союза и имеют соответствующую маркировку на упаковке
                          •Производство - Германия
                          Последний раз редактировалось Машуля; 02-15-2014, 06:09 PM.

                          Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                          Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                          Комментарий


                            Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                            Спасибо всем за ответы! Значит буду в районе Ц.рынка смотреть, я там в "Алеме" смесь покупаю, сегодня там были, пюре пока брать не стала, только смесь купила. И увидела у них те каши которые искала, если кому интерестно фирма Fleur Alpine, это органические каши, вот состав гречневой каши:цельнозерновая гречневая мука(органическое сельское хозяйство), планирую эти каши покупать.
                            Машуля, а поподробнее в каком отделе эти каши продаются, молочные или безмолочные?

                            Комментарий


                              Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                              Машуля, а поподробнее в каком отделе эти каши продаются, молочные или безмолочные?
                              На официальном сайте смотрела их, у них только безмолочные каши. Отдел находится в Алеме на первом этаже, там рядом отдел с соками , а напротив чай продают. Видела у них рисовую кашу, цена 500тг. кажется, может и ещё другие виды каш есть, я не стала спрашивать.

                              Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                              Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                              Комментарий


                                Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                                На официальном сайте смотрела их, у них только безмолочные каши. Отдел находится в Алеме на первом этаже, там рядом отдел с соками , а напротив чай продают. Видела у них рисовую кашу, цена 500тг. кажется, может и ещё другие виды каш есть, я не стала спрашивать.
                                спасибо

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X