Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите кто как вводит мясо? Я сегодня сварила 2 маленькие фрикадельки на 2-м бульоне. Дала без ничего, т.е. практически "сухую" говядинку. Ну как то не особо ему понравилось. Может в кашку положить или с пюрешкой дать? Ну дня два пока только одно мясо, чтоб реакцию посмотреть, а потом как давать?
    Пы.Сы. сварила то 2, а съел половинку одной.
    Я варила фрикадельку вместе с овощами, блендером все перемолола. Потом щечка покраснела, пока не даю.
    А, давала телятину.

    Комментарий


      Сообщение от Natalka89 Посмотреть сообщение
      Девочки, подскажите. У нас аллергия на молоко коровье. Мы на ГВ. Я даже чай с молоком не могу попить, сразу покраснения и шелушения у дочки появляются. Кто-нибудь еще сталкивался с подобным? Прикармливаю пюре картофельным, супчиками, овощными и фруктовыми пюре. Нам 10 месяцев. Кто-нибудь еще с такой аллергией сталкивался?
      Конечно сталкивался. Как Надя писала или козье молоко, или гипоаллергенные смеси, где белок коровьего молока частично гидролизован. Потом года в полтора попробуй в давать, можете перерастете.

      Комментарий


        Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
        Я вроде до муки молола, а вот именно когда запарила - получились комочки. Может дольше молоть? Сколько варить нужно по времени? А с рисом аналогично?
        Крахмалистые каши делаю так: молотую крупу заливаю холодной водой ( ну или молоком если переносите) и довожу до кипения. Если заливать кипятком будут комочки. Бывало и что венчиком мешала. Если всеже крупинками получилось то вжикаю буллитом.

        Комментарий


          Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
          Мамочки, интересует,кто сам готовит каши деткам. Помолола я в кофемолке гречневые хлопья, залила кипятком... и они получились какими-то крупинками, ребенок есть отказался... это только у меня так? или может нужно не хлопья, а гречку молоть? поделитесь вашим секретом приготовления.
          Варю крупу и уже готовую кашу разбиваю погружным блендером.

          Комментарий


            Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
            Вот и у нас также было, отменила абсолютно все, 2 нед были только на гв, сейчас опять начала вводить овощи
            дак ведь может это я что-то ем ((

            Комментарий


              Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
              дак ведь может это я что-то ем ((
              Может, но я в свое меню ничего нового не ввожу, да и до прикорма у нас такой проблемки не было. Чтобы устранить эту беду, конечно с себя и нужно начинать

              Комментарий


                А мы сегодня йогурт попробовали. Который Хумана для детского питания. Как на мой вкус-жидкий и безвкусный, а малой так не думает))) Давно не видела чтобы мой ребенок "одевался" сам на ложку ртом))) Съели полбаночки, больше не дала пока, столько недовольства было, еще хотел... Понравилось! Ну посмотрим, понравится ли нашему животику.

                Собираюсь запекать тыкву в аэрогриле. Можно добавить чуть-чуть сахара, или лучше не надо?

                Комментарий


                  Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                  А мы сегодня йогурт попробовали. Который Хумана для детского питания. Как на мой вкус-жидкий и безвкусный, а малой так не думает))) Давно не видела чтобы мой ребенок "одевался" сам на ложку ртом))) Съели полбаночки, больше не дала пока, столько недовольства было, еще хотел... Понравилось! Ну посмотрим, понравится ли нашему животику.

                  Собираюсь запекать тыкву в аэрогриле. Можно добавить чуть-чуть сахара, или лучше не надо?
                  Мне кажется если тыква сладкая сама по себе, то сахар будет лишний, НО это зависит от сорта. А состав у этого йогурта нормальный, раньше не обращала внимания на такие продукты, так как думала что у нас их не производят

                  Комментарий


                    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                    Собираюсь запекать тыкву в аэрогриле. Можно добавить чуть-чуть сахара, или лучше не надо?
                    Как тыква получилась?Я так запекала,без сахара,сладкая получилась-сорт такой.

                    Комментарий


                      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                      А мы сегодня йогурт попробовали. Который Хумана для детского питания. Как на мой вкус-жидкий и безвкусный, а малой так не думает))) Давно не видела чтобы мой ребенок "одевался" сам на ложку ртом))) Съели полбаночки, больше не дала пока, столько недовольсвиньеыло, еще хотел... Понравилось! Ну посмотрим, понравится ли нашему животику.
                      Ань, жидкий и безвкусный у них пуддинг. А йогурт их он на вкус как ообычный йогурт( может чуть кислее). И да банки одинаковые, надо только читать, что пробито черными буквами. а все остальное написано на картонке, которая на 4 упаковки одевается.
                      И знаешь, ты пишешь что вы сыпете. Вам надо бы проверить аллергию на крахмал. А то как ты писала, что у него в рационе голимый крахмал, и в твоем его до фига. Ну и курица конечно под вопросом. Просто пуддинг тоже крахмал сплошной...

                      Комментарий


                        Не, у нас именно йогурт...
                        Сделала тыкву в аэрогриле. Вывод-тыква "для взрослых" с сахаром-лучше в аэрогриле, запеченная корочка-мммм... (в общем, взрослой тыквы уже нету)
                        Детская тыква без ничего лучше в мультиварке на пару, более мягкая и сочная, и без корочки.
                        Опыт приходит со временем)))
                        А как можно проверить аллергию на крахмал? Убрать все каши? а Чем тогда кормить? Одной титьки-то маловато будет...
                        Последний раз редактировалось АннаS; 02-14-2014, 04:15 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                          Не, у нас именно йогурт...

                          А как можно проверить аллергию на крахмал? Убрать все каши? а Чем тогда кормить? Одной титьки-то маловато будет...
                          Ну у нас в отделе детского питания, мне часто вместо йогурта пуддинг подсовывают. Потому как банка у них один в один. Сверху выбито как дата vanilla - это пуддинг, banana - это йогурт банановый, strawberry - клубничный йогурт, и персиковый еще есть. Может даже сокращенно там выбито типа ban. Наша продавщица не шарит в этом, ну банка же одинаковая - на)))) У меня дочка просто пуддинги вообще не ела, вот и проверяла за ней каждый раз. Стоят они тоже одинаково. И еще пуддинг маркируется только с 10 мес. ПРосто если ты его на вкус пробовала, и тебе не сомневаешься, что это йогурт...... У них йогурт такой же как и эмилевский йогурт или фудмастер, данон на вкус - состав только хороший.
                          А каши вы молочные едите? и какой марки? (Если Нестле может аллергия на сою, там соевый эмульгатор) Просто если молочные, сначала проверь на молоко. Переведи его на безмолочные на неделю. Если не поможет проверь на крахмал.
                          На крахмал проверить, каша - только гречневая (пока на проверке), а пюре вместо яблок и груш (так как они тоже содержат крахмал) давай кабачок капусту цветную (по идее тыква, абрикос, персик, морковка - тоже безкрахмальные, но они оранжевые и в случае если есть аллергия еще на что нибудь кроме крахмала, тебе диета ничего не покажет тогда
                          И еще а пюрешки спеленок не пробовала давать? У нас проверенный кабачок, купила монокабачок Спеленок - начали какать криво((((

                          А вообще вот сайт можно на каждый фрукт тыкать и внизу таблица - есть крахмал или нету во фрукте и в каком количестве. http://edimka.ru/tables/3-0

                          Комментарий


                            Девочки сажусь изучать вашу тему здесь много чего написано)))) посмотрела первый прикорм старшей по моему всё по другому начанали мы с соков и фруктовых пюре, нам в то время Кадырбекова всё расписалачто сколько и в какое время. А пока эту тему прочту как раз 6 мес будет!

                            Комментарий


                              Yelena, а где покупали "Спеленок" моно кабачок? хочу закупиться им, мне прям расхвалили его, что вкусный он и не дорогой.

                              Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                              Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                              Комментарий


                                Елена, спасибо! Йогурт у нас точно йогурт, брала упаковкой (4 шт), яблоко, с 6 мес.
                                Каши молочные, и Нестле в том числе, но мы их едим уже пару месяцев, если не больше, а "попной проблеме" всего неделя. А пюрешки с 5 мес, тоже все норм было.
                                Гречневую кашу он не хочет... Плюется, если я продолжаю пичкать-ревет..
                                Пюрешки Спеленок едим часто, только фруктовые. Но последнее время они мне не попадаются, едим Агушу.
                                Попробую кашу Нестле убрать, что ли...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X