Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Девочки само интересно, когда старшая росла уже тоже с 6 месяцев был прикорм, а муж со мной спорит говорит раньше, короче всё забыл за эти годы, но мы раньше её начали кормить пюрешками тк были показания , запоры - ели чернослив сливу как раз в августе вводили ей было 5,5 мес. Но пока не ввели овощи проблема не решилась

    Комментарий


      Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
      Багратионовский кефир у нас вообще долго реакцию вызывал.
      А что за реакция была?
      Я почему спрашиваю. Мы с 9-10 месяцев ввели кефир с молочной кухни (по рекомендации педиатра из-за дефицита веса). С года даём магазинный "Восток-молоко". Пока на ГВ были пила вечером так себе, когда 30г, когда 180г. Перешли на "Крепыш", стала пить лучше. Сейчас мы без ГВ, пьёт обычный на ночной сон 150, утром 100, иногда на полдник 150, вообщем прилично.
      Так вот не пойму на что может кожа в некоторых местах (ножки, пузико, сегодня показалась попка) стала как суховатая, вроде даже не сыпь, но дочка, мне кажется, почёсывает эти места.
      Никаких реакций на вводимые продукты не было (кроме малины - давали 5 дней назад первый раз - щёчки порозовели). Из сладкого только печенья едим. Думаю ещё на картошку (у нашего папки на крахмал аллергия). Стала в супе есть её хорошо и кисели домашние пить.
      Не знаю, на что думать. (Курс антигистаминных пропивали, в лавровом листе купаемся). Но пока не вычислили на что это.

      Комментарий


        У нас дочка тоже маленькая обжорка (хоть и на ГВ). Только начинаю всех звать кушать, она уже возле своего стульчика стоит, сама себе слюнявчик достает.. Из-за стола самая последняя встает)
        Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

        Комментарий


          девочки, подскажите, у нас гемоглобин 76, педиатричка сказала есть гречку, печень, мясо, яблоки, гранатовый сок, грецкие орехи.
          1) Печень как часто можно? нам сказали каждый день, но читаю сейчас - не больше 3х раз в месяц, типа тяжелая.
          2) Печень какого животного/птицы лучше давать? Мясо нам курицу, индейку и говядину можно?
          3) Как давать гранатовый сок? Я так понимаю это с гранатов надо давить, но соки такие до года не рекомендуют, а в покупных сахар.
          4) На счет грецких орехов тоже сомневаюсь, кажется тяжелыми они для нашего возраста.
          Едим сейчас утром груша(или яблоко) на пару +банан, в обед гречка+печень, протертые через сито, вечером морковка на пару+банан или ничего, просто ГВ.
          + ко всему пьем актиферрин и фолиевую.
          Отпишитесь пожалуйста, кто как поднимал гемоглобин.

          Комментарий


            Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
            У меня есть вот такая табличка (может пригодится вам) хотя незнаю насколько она имеет место быть...
            [ATTACH=CONFIG]134508[/ATTACH]
            В 6 месяцев промежуток между кормлениями 4 часа. Девочки у кого-нибудь так получается? У нас максимум 2 часа. Может это из-за того что мы на тите весим, но 4 часа точно мы не выдержим.

            4 день едим кабачок, сегодня съели уже 4 ложки, хоть передергивать не стало сыночка и слава богу.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от 88Nastya Посмотреть сообщение
            Полностью согласна!!!

            - - - Добавлено - - -

            Я когда консультировалась на счет прикорма кашу можно сказали рис,гречку и кукурузу,в кашу добавлять 50 на 50 воды и молока примерно масла сливочного или растительного если в жидком виде чайную ложку,чуть позже фасольку хорошо провареную очищеную от кожуры,ее не давала еще!к каше до сих пор привыкаем уже вторая неделя,в кашу ложу пюре из яблока и сливы летом сами делали готовились)))забыла сказать молоко восток молоко с меньшей жирностью 2,5% только!сахар добавлять до года низя сказали,пюре спасает получается кисло сладкая кашка)))пюрешки с удовольствием кушает особенно овощи,кашу с бутылки едим))так что думаю молочные полезней чем без молока,Кстати у нас рисовая тоже любимица:-)

            - - - Добавлено - - -

            Пюре начинала с 4 чайных ложки и за сутки баночку съедали,ничего с нами не случилось!на тыкву только реакция была и все и то не большая,другое пюре давала только через 2-3 дня
            Девочки поделитесь кто вводил новые продукты менее 10 дней каждый, как реагировали детки? А я что-то собралась 10 дней один овощ вводить, потом 2-й, через 20 дней третий. Поди и не стоит так заморачиваться? Так мы съели сегодня 4 ложки кабачка, а остальное я выбросила, разве в течении дня можно было этим же овощем докормить? Опять какой-то сумбур в голове.

            Еще вопрос про кисломолочку, которую можно делать с добавлением бифидобактерий, а где эти бактерии брать?
            Последний раз редактировалось ali4ka; 12-23-2013, 09:38 AM.

            Комментарий


              Девочки, кто-нибудь делает Наринэ? Какое молоко используете?
              Ничего не понимаю-уже третья порция в унитаз летит. Молоко 2,5% Восток-молоко, раньше (этим летом) делала из него же-все было замечательно. Закваска тоже уже проверенная, до декабря 14 г, не просроченная. Молоко что ли испортилось???

              Комментарий


                Сообщение от Tavrida Посмотреть сообщение
                А что за реакция была?
                Я почему спрашиваю. Мы с 9-10 месяцев ввели кефир с молочной кухни (по рекомендации педиатра из-за дефицита веса). С года даём магазинный "Восток-молоко". Пока на ГВ были пила вечером так себе, когда 30г, когда 180г. Перешли на "Крепыш", стала пить лучше. Сейчас мы без ГВ, пьёт обычный на ночной сон 150, утром 100, иногда на полдник 150, вообщем прилично.
                Так вот не пойму на что может кожа в некоторых местах (ножки, пузико, сегодня показалась попка) стала как суховатая, вроде даже не сыпь, но дочка, мне кажется, почёсывает эти места.
                Никаких реакций на вводимые продукты не было (кроме малины - давали 5 дней назад первый раз - щёчки порозовели). Из сладкого только печенья едим. Думаю ещё на картошку (у нашего папки на крахмал аллергия). Стала в супе есть её хорошо и кисели домашние пить.
                Не знаю, на что думать. (Курс антигистаминных пропивали, в лавровом листе купаемся). Но пока не вычислили на что это.
                Могу предположить что похож на начинающий дерматит это аллергия на лактозу как раз таки содержащем в крепыше,сходите проконсультируйтесь,но это предположение!у племяша было такое,остались шрамы(((

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                В 6 месяцев промежуток между кормлениями 4 часа. Девочки у кого-нибудь так получается? У нас максимум 2 часа. Может это из-за того что мы на тите весим, но 4 часа точно мы не выдержим.

                4 день едим кабачок, сегодня съели уже 4 ложки, хоть передергивать не стало сыночка и слава богу.

                - - - Добавлено - - -



                Девочки поделитесь кто вводил новые продукты менее 10 дней каждый, как реагировали детки? А я что-то собралась 10 дней один овощ вводить, потом 2-й, через 20 дней третий. Поди и не стоит так заморачиваться? Так мы съели сегодня 4 ложки кабачка, а остальное я выбросила, разве в течении дня можно было этим же овощем докормить? Опять какой-то сумбур в голове.

                Еще вопрос про кисломолочку, которую можно делать с добавлением бифидобактерий, а где эти бактерии брать?
                Реагировала что доча что сын на новый продукт первую ложку так с подозрением смотрели типа что дала но подержав во рту понимали что вкуснятина ели нормально,высыпаний не было,стул в норме,животики не болели все хорошо,конечно я не говорю повторять за мной,но я так делаю!пюре даю через 3 дня разные,по началу повторюсь по 4 ложки в каждое кормление и за сутки баночку,затем как все опробывали(кроме тыквы,высыпало,но ее и дала мало потому что уже есть крясящий пигмент,с ним лучше по тихоньку) а остальное норма,едим цветную капусту,прям любим,брокколи,кабачок,яблоко все хорошо!беру гербер(это не реклама)))сейчас уже получается третья неделя пюре которые ранее пробовали баночку съедает в одно кормление +грудь!Удачи в начинаниях!)))

                - - - Добавлено - - -

                Ps:я не заморачивалась,ведь продукт специально приготовлен для ребенка и все хорошо!на счет бактерий они продаются в аптеках открытые сутки хранятся,но обычно их дают капельками в рот,а не с продуктом,видела в медике,но к этому показания должны быть:проблемы с пищеварением,запор,или анализ плохой ну и все в таком роде!

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                Девочки, кто-нибудь делает Наринэ? Какое молоко используете?
                Ничего не понимаю-уже третья порция в унитаз летит. Молоко 2,5% Восток-молоко, раньше (этим летом) делала из него же-все было замечательно. Закваска тоже уже проверенная, до декабря 14 г, не просроченная. Молоко что ли испортилось???
                Скорей всего молоко не свежее,может зимой с ним что то не так! А вообще читала что многие используют смесь она тоже как обезжиреная,или еще читала 6 ст л сухого молока на литр,но ребенку не знаю на счет сухого!у меня в рецепте написано как можно меньше жирности молока,если жирное то уже не то!а вы в термосе делаете?

                Комментарий


                  Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                  Девочки поделитесь кто вводил новые продукты менее 10 дней каждый, как реагировали детки? А я что-то собралась 10 дней один овощ вводить, потом 2-й, через 20 дней третий. Поди и не стоит так заморачиваться? Так мы съели сегодня 4 ложки кабачка, а остальное я выбросила, разве в течении дня можно было этим же овощем докормить? Опять какой-то сумбур в голове.

                  Еще вопрос про кисломолочку, которую можно делать с добавлением бифидобактерий, а где эти бактерии брать?
                  У нас промежуток между кормлениями около 3-х часов днем, ночью чаще(((, хотелось бы ночные кормления наладить, но пока никак(((

                  Мы ввели кабачок и гречку за 2 недели. Сейчас рисовую начала давать, посоветовали каши сначала ввести, т.к. вес не набираем и проблемы со стулом. Я давала пюре так: первый раз 1 ложку (детскую, она меньше чайной), второй день уже 2, потом 4, 8 и т.д., а вы, наверно, по одной ложке прибавляете, вот у вас и выходит 10 дней на 1 продукт. У нас получается дней 5-6 на 1 продукт уходит. Кашу начала со столовой ложки где-то.
                  Наталья

                  Комментарий


                    Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                    В 6 месяцев промежуток между кормлениями 4 часа. Девочки у кого-нибудь так получается? У нас максимум 2 часа. Может это из-за того что мы на тите весим, но 4 часа точно мы не выдержим.
                    Мне кажется это табличка больше для ИВ, на ГВ все таки ребенок ест когда захочет, там особый режим. Мы искуственники и у нас сейчас перерыв между кормлениями 3,5 иногда 4 часа.
                    И если давать грудь только 5 раз в день, а потом всего 2 раза, без ночных кормлений, то 100% грудное вскармливание очень быстро закончится, поэтому эта табличка наверное только для примера при ГВ, в какое время и какие продукты давать ребенку кроме ГМ.

                    Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                    Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                    Комментарий


                      Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                      Мне кажется это табличка больше для ИВ, на ГВ все таки ребенок ест когда захочет, там особый режим. Мы искуственники и у нас сейчас перерыв между кормлениями 3,5 иногда 4 часа.
                      И если давать грудь только 5 раз в день, а потом всего 2 раза, без ночных кормлений, то 100% грудное вскармливание очень быстро закончится, поэтому эта табличка наверное только для примера при ГВ, в какое время и какие продукты давать ребенку кроме ГМ.
                      ого какой перерыв. мы пока через 3 часа кушаем, на большее нас не хватает


                      Комментарий


                        Сообщение от nastyusha Посмотреть сообщение
                        ого какой перерыв. мы пока через 3 часа кушаем, на большее нас не хватает
                        А вы тоже на ИВ?

                        Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                        Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                        Комментарий


                          Девочки, кабачок Гербер не бывает что ли? Все аптеки в своем районе избегала. Новый вид хочу ввести а вечно всего по одной-две банке тока есть.

                          Комментарий


                            Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                            Девочки, кабачок Гербер не бывает что ли? Все аптеки в своем районе избегала. Новый вид хочу ввести а вечно всего по одной-две банке тока есть.
                            Неа, нет. Монокабачок у Хайнц

                            Комментарий


                              Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                              А вы тоже на ИВ?
                              давно уже

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                              Девочки, кабачок Гербер не бывает что ли? Все аптеки в своем районе избегала. Новый вид хочу ввести а вечно всего по одной-две банке тока есть.
                              хорошие отделы с детским питанием есть в алеме на 1ом этаже, и на мыза где заезжать нужно, там 5ый отдел прям написанно детское питание


                              Комментарий


                                Сообщение от nastyusha Посмотреть сообщение
                                давно уже
                                мы тоже на ИВ. А какую смесь кушаете? сколько раз и по сколько съедает?

                                Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                                Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X