Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Девочки подскажите даете ли деткам бобовые? Как реагируют? Сколько раз даете и как правильно приготовить?

    Комментарий


      а пюре из кабачков где покупаете, везде одно броколли да цветная капуста

      Комментарий


        Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
        а пюре из кабачков где покупаете, везде одно броколли да цветная капуста
        Монокабачок есть у Хайнц. (в Чайке покупала)

        Комментарий


          Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
          Монокабачок есть у Хайнц. (в Чайке покупала)
          спс, Чайка - это Прогресс? там штук 10 можно сразу купить или в наличии по 1-2 банки?

          Комментарий


            Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
            спс, Чайка - это Прогресс? там штук 10 можно сразу купить или в наличии по 1-2 банки?
            Чайка рядом с Прогрессом. Еще в Ауэзовском павильоне (Колос) неплохой отдел с детским питанием. про количество товара не знаю)

            Комментарий


              Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
              спс, Чайка - это Прогресс? там штук 10 можно сразу купить или в наличии по 1-2 банки?
              мы в Метро покупали.

              Комментарий


                Сообщение от ulka Посмотреть сообщение
                Девочки подскажите даете ли деткам бобовые? Как реагируют? Сколько раз даете и как правильно приготовить?
                Я суп варю гороховый. Мясо индейки или говяжьих фрикаделек парочку, потом туда картофелину, морковочку, луковичку и гороха пригоршню промытого. После приготовления все перемалываю в суп-пюре. Ест с удовольствием. Иногда пукает немного а так в общем то ни какой реакции не замечала. Можно фасоль или стручковую или обычную.


                Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
                Б. Окуджава

                Комментарий


                  Я бобовые редко даю, т.к. сами их редко едим. Даю в небольших количествах. Зеленый горошек из банки чаще едим или в салаты его добавляю.
                  Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                  Комментарий


                    Спасибо за ответы. Сегодня попробуем горох.

                    Комментарий


                      Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
                      До полугода pебенку на гpудном вскаpмливании ничего давать не нужно — ни соков, ни фpуктов, ни воды. Вводят пpикоpмы в возpасте 6-8 месяцев.
                      Девочки, да вы о чем???? Я всегда мамочкам говорю: Выпейте стакан настоящего жирного молока САМИ, а потом посмотрите, захочется ли вам водички попить??? Эксперимент срабатывал не раз... Воду по капелькам с месяца нужно давать, соки можно с 3х, а пюрешки максимум с 5ти. Естественно, начиная с капель и "полу-ложечек" - без фанатизма и всегда следим за реакцие малыша на новый продукт. И конечно всегда начиная с зеленого яблочка, потом морковка, немного свеколки, особенно у кого запоры. Кстати, чтобы свекольный сок возымел свое действие - нужно чтобы он пару часов отстоялся, а потом уже пить. А пюре я всегда сама готовила - открою банку с покупным, поробую - как ЭТО можно есть?... Особых умений не требуется... Тем более, что все продукты дома свежие всегда под рукой. Овощи сошкребаем ложкой - и на пару, или можно мельничкой пользоваться - варим кусочками, а потом перемалываем в кашицу. Оторваться невозможно от свеженького... Советую попробовать. Единственное что сама покупала - так это мясные пюрешки, в домашних условиях тяжеловато добиться консистенции паштета для первого прикорма.

                      Комментарий


                        Ну, во-первых, переднее молоко не жирное, оно как раз вместо воды. Во-вторых, попробуйте ребенку, который кормится грудью по требованию, предложить воду. Немногие согласятся. Летом еще может. Не нужна ребенку другая жидкость в первые месяцы, кроме грудного молока, это природой предусмотрено. А уж соки в три месяца тем более. Уж лучше маме тот же сок дать попить.
                        Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                        Комментарий


                          Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
                          Ну, во-первых, переднее молоко не жирное, оно как раз вместо воды. Во-вторых, попробуйте ребенку, который кормится грудью по требованию, предложить воду. Немногие согласятся. Летом еще может. Не нужна ребенку другая жидкость в первые месяцы, кроме грудного молока, это природой предусмотрено. А уж соки в три месяца тем более. Уж лучше маме тот же сок дать попить.
                          еще как не отказывается, и так у многих, в Болталке обсуждалось.
                          Соки вообще с огромной кислотностью, испортят жкт, у детей кислотность в 3 раза ниже, чем у взрослых.

                          А вот мамам соки тоже нежелательно, они вызывают брожение, илучше съесть свежее яблоко, чем выпить яблочный сок, который год хранится с кучей консервантов.

                          Комментарий


                            Сообщение от dariyanka Посмотреть сообщение
                            Я всегда мамочкам говорю: Выпейте стакан настоящего жирного молока САМИ, а потом посмотрите, захочется ли вам водички попить???
                            Вы пили СВОЁ молоко? Ещё и товаркам советовали? Ну я не знааааю, конечно, я бы на такой эксперимент не решилась. Если всё же имелось в виду коровье молоко, то и сравнивать нечего - ни по жирности, ни по минеральному составу, так что оставьте Ваши увещевания.
                            Золотце, соглашусь, моя воду не хотела вообще - ни на голодный желудок, ни на сытый, ни между кормлениями, ни на ночь, ни после купания - вообще не пила. И до полугода кроме сиськи ничего не видела (неудачные попытки с водой не в счёт, скорее эксперимента ради).

                            Комментарий


                              Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                              И до полугода кроме сиськи ничего не видела (неудачные попытки с водой не в счёт, скорее эксперимента ради).
                              Мой месяцев до 9-10 воду плевал, потом помаленьку пить начал. Соки вообще после года начала давать.
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
                                попробуйте ребенку, который кормится грудью по требованию, предложить воду. Немногие согласятся.
                                На многих не проверяла конечно, но то, что малыш пьет с удовольствием, да даже после купания пару глоточков, это да.

                                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                                А вот мамам соки тоже нежелательно, они вызывают брожение, илучше съесть свежее яблоко, чем выпить яблочный сок, который год хранится с кучей консервантов.
                                Я говорила только о натуральных соках - собственного отжима непосредственно перед употреблением.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                                Соки вообще после года начала давать.
                                А это, на мой взгляд вообще кощунственно... Вы представляете сколько ребенку нужно энергии, сил, витаминов, минералов и
                                др разных элементов развития в ГОДИК!!! На одной груди тяжеловато...
                                Девочки, да у кого есть возможность - Вы у мам своих спросите, как они вас ростили и выкармливали... Вот где кладезь полезной информации, а не у педиатров, которые проходят повышение квалификации по "американской системе". Напридумывали правил... Такими темпами вы малышам учиться ходить, лет эдак до пяти - не разрешайте...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X