Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    У кого-то на форуме видела вот эту схему прикорма, придерживаюсь ее http://shkola7gnomov.ru/parrents/eto...azvitie/id/547
    Сколько правил в таком естественном процессе) Это я по ссылке.. правило 1, правило 2.. аж школьницей себя почувствовала.
    Kitty, если эту темку почитать, то первые 2 месяца все жалуются, что прикорм не идет, а потом все нормально. Так что всему свое время, главное не заставлять, а предлагать.
    Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

    Комментарий


      Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
      Сколько правил в таком естественном процессе) Это я по ссылке.. правило 1, правило 2.. аж школьницей себя почувствовала.
      Kitty, если эту темку почитать, то первые 2 месяца все жалуются, что прикорм не идет, а потом все нормально. Так что всему свое время, главное не заставлять, а предлагать.
      Ну в принципе-то неплохая схемка, можно кое-что взять от туда..., и то для уже готовых детей к еде, в плане меню, не расписанно именно при вводе продукта
      Да наверное так и есть, да ещё и когда куча информации и не знаешь кому верить))), да ещё такая неугомонная мамаша, в какой-то мере эгоистичная - как это сводить на минимум грудь, даже когда соску ей давала мне так ревностно было что она с ней начала засыпать, а не с титькой! То мне кажется что она голодная, то вообще начинаю кормить пюре а она плохо есть и думаешь у когда ты будешь голодная и наешься))) вообщем хз, врач говорит мясо начинать вводить, сколько таблиц перечитала везде по разному, а что-то на счет каш ничего не сказали)))... Да ещё и грудь порой даёт знать, что её пропустили ппц как разносит, иногда закрадывается тревога лищь бы меньше не стало молока.
      Ну вот в 6 мес мы весили 7650 в этот раз 7850
      Последний раз редактировалось Kitty; 09-05-2013, 06:57 AM.

      Комментарий


        забыла сказать, что мы ещё спим три раза в день

        Комментарий


          http://mamaspuzzles.com.ua/index.php...12-&Itemid=114 вот ещё мне понравилась

          Комментарий


            Молока меньше уже не станет. Вес у Вас нормальный. А насчет мяса, мне кажется, что рано еще.
            Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

            Комментарий


              У нас как бы гемоглобин низковат (113) вот врач т посоветовала мясо по раньше начать, но мне как-то тоже эта идея не очень нравиться, мы овощи есть не очень горим желанием, а мясо ... оно ещё и как бы не такой уж супер легкий продукт, пока каши начнем лучше

              Комментарий


                Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
                У нас как бы гемоглобин низковат (113) вот врач т посоветовала мясо по раньше начать, но мне как-то тоже эта идея не очень нравиться, мы овощи есть не очень горим желанием, а мясо ... оно ещё и как бы не такой уж супер легкий продукт, пока каши начнем лучше
                Китти) у нас с вами ситуация один в один практически) гемоглобин 106 (переболели недавно), и спим три раза, и прикорм также как у вас без особого удовольствия)) про мясо согласна) каши начали потихоньку) А еще дни рождения дочек совсем рядом - у нас 29 января.

                Комментарий


                  с мясом всё таки я до 8 месяцев хотя бы подожду)) Да мы 1 февраля)
                  ПОСТОРОННИЕ питьё вообще не хочет, я про компот, посмотрим как дальше пойдёт!

                  Комментарий


                    Нам уже 8мес и 7 дней, за последние 2 мес, все что я смогла дать ложкой малышу - это пару ложек вареного кабачка в виде пюре и пюрешки гербер тыква, брокколи и чернослив тоже по паре ложек.
                    Незнаю уже как быть, даже рот открывать не хочет по утрам, примерно в 9 пытаюсь предложить перед первым сном, чтоб потом грудь)
                    Мне советовали подержать подольше его голодным, чтоб от того что хочет кушать сьел,
                    так он просто ноет от нетерпения и в таком состоянии совсем нереально покормить с ложки, а после тити, когда он довольный тоже ложка ему нафиг не нужна. И после прогулки пробовали, и уже и каши варила и покупала в коробке Хайнц, вот печеньки их он ест, только если их размять и ложкой давать, не ест. Вообще нравится ему все самому держать и есть, ниблер противен ему, яблоко грызет деснами, а с ложки нет.
                    Ни 1 зубика пока нет, иногда силько чешутся.
                    Вот как это? Нормально, что 8 месячный ре почти полностью на груди? И гемоглобин 116. А ночью, так это вообще отдельная история, через каждый час, под утро через пол часа ищем грудь. Может когда зубы вылезут полегче будет? У кого-ниб было такое?
                    8-777-2384850 Алия

                    Комментарий


                      Да, это нормально. Продолжайте предлагать. И кормите ребенка за общим столом.
                      Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                      Комментарий


                        Сообщение от aleka Посмотреть сообщение
                        Нам уже 8мес и 7 дней, за последние 2 мес, все что я смогла дать ложкой малышу - это пару ложек вареного кабачка в виде пюре и пюрешки гербер тыква, брокколи и чернослив тоже по паре ложек.
                        Незнаю уже как быть, даже рот открывать не хочет по утрам, примерно в 9 пытаюсь предложить перед первым сном, чтоб потом грудь)
                        Мне советовали подержать подольше его голодным, чтоб от того что хочет кушать сьел,
                        так он просто ноет от нетерпения и в таком состоянии совсем нереально покормить с ложки, а после тити, когда он довольный тоже ложка ему нафиг не нужна. И после прогулки пробовали, и уже и каши варила и покупала в коробке Хайнц, вот печеньки их он ест, только если их размять и ложкой давать, не ест. Вообще нравится ему все самому держать и есть, ниблер противен ему, яблоко грызет деснами, а с ложки нет.
                        Ни 1 зубика пока нет, иногда силько чешутся.
                        Вот как это? Нормально, что 8 месячный ре почти полностью на груди? И гемоглобин 116. А ночью, так это вообще отдельная история, через каждый час, под утро через пол часа ищем грудь. Может когда зубы вылезут полегче будет? У кого-ниб было такое?
                        Ооооо как я Вас понимаю, мы не родня с вами:biggrin:
                        Я за ночь так выматываюсь сна то никакого, что днём как муха варёная и мне самой уже ни до какого прикорма! Я яблочко ей напарила ( я всё на пароварке делаю) Боже это надо было видеть её мордашку, будто я ей лимон даю, у нас на всё такая реакция как на какую-то гадость её всю перетряхивает, морщится языком выпихивает, каши немного по лучше ну тоже без особого аппетита!

                        Комментарий


                          Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
                          Ооооо как я Вас понимаю, мы не родня с вами:biggrin:
                          Я за ночь так выматываюсь сна то никакого, что днём как муха варёная и мне самой уже ни до какого прикорма! Я яблочко ей напарила ( я всё на пароварке делаю) Боже это надо было видеть её мордашку, будто я ей лимон даю, у нас на всё такая реакция как на какую-то гадость её всю перетряхивает, морщится языком выпихивает, каши немного по лучше ну тоже без особого аппетита!
                          А муж меня совсем не понимает, думает я притворяюсь сонной :D
                          Думаю это поймут только мамочки)
                          Да, у меня что то тоже с каждым разом меньше энтузиазма предлагать что-либо)
                          8-777-2384850 Алия

                          Комментарий


                            забегая в перед, хочу спросить со скольки месяцев можно вводить прикорм и с чего лучше начинать?


                            Комментарий


                              Сообщение от nastyusha Посмотреть сообщение
                              забегая в перед, хочу спросить со скольки месяцев можно вводить прикорм и с чего лучше начинать?
                              Почитайте тему,этот вопрос уже 1000 раз задавали

                              Комментарий


                                Сообщение от nastyusha Посмотреть сообщение
                                забегая в перед, хочу спросить со скольки месяцев можно вводить прикорм и с чего лучше начинать?
                                С 6-7 месяцев кабачком или кисломолочкой с детской кухни

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X