Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
    Оль, недавно обсуждали. поищи по теме.
    спасибо Надь ответила)))) нашла перечитала, я вот седня ввела свеклу, все думаю надо фрикадельки сделать попробовать а то так только просто вареное мясо даю.
    а пусть все улыбнуться :preved:

    Комментарий


      Нажрался шкет мой батончиков, нажевался, крутым себя почувствовал... и отказался от измельченной еды :crazy: Вчера пельмени домашние рубал, сегодня картошку тушеную :crazy:

      Комментарий


        Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
        Нажрался шкет мой батончиков, нажевался, крутым себя почувствовал... и отказался от измельченной еды :crazy: Вчера пельмени домашние рубал, сегодня картошку тушеную :crazy:
        Молодец!!!

        Комментарий


          Вот чем кормить ребенка,чтобы вес хорошо набирал?Ребра торчат,худющий.Хочу пухленького толстячка.
          И пару вопросов:кефир даю обычный наш 2,5 жирности,не хочет пить,какой лучше давать,может крепыш или какой детский есть(кроме молочной кухни),творог обычный уже можно или нет?С хлебом у нас проблема,мы никто не едим белый,а только ржаной,сыну рано еще его есть,может какие-сухари есть и как их давать,размачивать или так можно?)
          Мясо тоже перестал есть,плюется,курицу только кусочками,если в блендере,не ест.Говядину тоже не хочет,вообще,только фрикадельки может из нее поесть.В общем теперь у нас проблема как накормить,на все-не хочу,только каша всегда в почете и фрукты.

          Комментарий


            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
            Вот чем кормить ребенка,чтобы вес хорошо набирал?Ребра торчат,худющий.Хочу пухленького толстячка.
            И пару вопросов:кефир даю обычный наш 2,5 жирности,не хочет пить,какой лучше давать,может крепыш или какой детский есть(кроме молочной кухни),творог обычный уже можно или нет?С хлебом у нас проблема,мы никто не едим белый,а только ржаной,сыну рано еще его есть,может какие-сухари есть и как их давать,размачивать или так можно?)
            Мясо тоже перестал есть,плюется,курицу только кусочками,если в блендере,не ест.Говядину тоже не хочет,вообще,только фрикадельки может из нее поесть.В общем теперь у нас проблема как накормить,на все-не хочу,только каша всегда в почете и фрукты.
            Зачем тебе толстячок? Чтобы в школе дразнили? Толстый не = здоровый. Пусть набирает вес своим ходом.

            Комментарий


              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
              Вот чем кормить ребенка,чтобы вес хорошо набирал?Ребра торчат,худющий.Хочу пухленького толстячка.
              И пару вопросов:кефир даю обычный наш 2,5 жирности,не хочет пить,какой лучше давать,может крепыш или какой детский есть(кроме молочной кухни),творог обычный уже можно или нет?С хлебом у нас проблема,мы никто не едим белый,а только ржаной,сыну рано еще его есть,может какие-сухари есть и как их давать,размачивать или так можно?)
              Мясо тоже перестал есть,плюется,курицу только кусочками,если в блендере,не ест.Говядину тоже не хочет,вообще,только фрикадельки может из нее поесть.В общем теперь у нас проблема как накормить,на все-не хочу,только каша всегда в почете и фрукты.
              Марин, у них к этому возрасту меняется вкус. Терпение. У нас так было. Фрукты, овощи даю....потом через несколько минут сам просит. Всегда вместе кушаем, даже если только что поел. Еще любим "Энергию злаков"...кефир не любит. Может выпить несколько глотков, ради меня. Пельмени домашние....только фарш от туда достает сам и лопает
              Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
              Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

              Комментарий


                Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                Зачем тебе толстячок? Чтобы в школе дразнили? Толстый не = здоровый. Пусть набирает вес своим ходом.
                вот-вот)
                племянник у мужа был в год 80 см и вес 10 кг и никто даже не заикался, что вес маленький

                каша и фрукты - это очень здоровое питание, курицу ест - уже хорошо, фрикадельки - так вообще супер. Вон Крыска говорила, что у нее старший сын почти вегетарианец.
                тем более у вас порок, это постоянная тахикардия, какой тут лишний вес-то будет, его оргганизм сам знает, что лишие килограммы только навредят.

                кстати, чем пухлее ребенок, тем тяжелее ему справляться с болезнью....

                ну а "потолстеть" может помочь манная каша, только пользы от нее не будет, просто вес наберется и все.

                Комментарий


                  Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                  Зачем тебе толстячок? Чтобы в школе дразнили? Толстый не = здоровый. Пусть набирает вес своим ходом.
                  Ну ребра торчащие тоже не очень,прям пересчитать можно.
                  А порок нам сказали наш никак не будет влиять на сына,дырочка не большая,на вес говорит тоже не влияет.Мне кажется,что недоедает он,мне все в нормы хочется вложиться,столько-то мяса,столько-то каши,овощей,творога,яиц,рыбы и прочего))Чтоб витамины поступали.
                  Попробовать что ли энергию злаков или крепыш давать.
                  Последний раз редактировалось Marinka; 08-13-2013, 04:36 PM.

                  Комментарий


                    Ой!!! У нас тоже проблемы с едой. Еще и зубов маловато. Пока только мусолить во рту могем.Что-то пытается жевать резцами. Печеньками играет. Банан сразу выбрасывает. Продолжаем есть баночное фруктовое пюре.К еде никакого интереса нет. Кашу ест не больше120-150мл и жидковатую -иначе давится и отворачивается. Суп-пюре ест лучше. Крепыш пьет. Омлет иногда ест. Хлеб тоже не ест. И,если во время кормления на нагрудник капля еды упала,значит все.Трапезе -конец.
                    Подсел на каши нутрилоновские. Скоро разоримся на них. Ну,хоть что-то немного ест. ))

                    Комментарий


                      Хм,да мой неплохо еще ест,курицу кусками жует,кашу 180 мл ест,пол банана за раз съедает,печенье 2 шт может за раз умять,хлеб ест,когда он есть у бабушки))Омлет еще не готовила(кстати как,прям как себе готовить?).Пол яичка через день кушает.Сыр давала-понравился.Сок 80 мл в день(любит абрикосовый).Каши стараюсь сама готовить с молоком и маслом,а когда не успеваю Нестлешные даю.А суп раз в день обязателен-правда не всегда хочет его есть.Творог с молочной кухни с биолактом хорошо ел,но что-то нам надоело его брать там.Но вес один фиг не набираем,9100,как котенок.Муж уже говорит,когда нас всех видят,наверно думают,что мы с ним все у ребенка съедаем,а он голодный ходит)
                      Последний раз редактировалось Marinka; 08-13-2013, 04:47 PM.

                      Комментарий


                        Марина, ну, вы много чего едите и помногу. Да, омлет готовим как себе(в микроволновке).У нас вот так всегда ел.Даже большие бутылочки не использовали.120-150мл - предел. Едим четыре раза. Никаких перекусов. Воду пьет немного, кисель или крепыш. Ночью не едим, не просыпаемся. Вчера были у прабабушки в гостях. Она приподняла Руслана и сказала, что он как свинцом налитый)). А, бабушка говорит, что кирпичи там)) Взвесили 13 300.

                        Комментарий


                          Я в микроволновке ни разу омлет не делала,надо попробовать,всегда на сковородке на плите.У нас тоже Нан ел 120,вот недавно стал 150-180 есть.Хорошо,что ночью не ест,а мы 2 раза,иногда 3 бывает.Ну вес хороший у вас,ттт,а у нас бабушка тоже говорит,что тяжелый,видимо уже годы не те,пару минут и на пол отпускает.

                          Комментарий


                            Маринка, не зацикливайся на весе! Вот когда перестанешь думать об этом, тогда Эрик и начнет набирать. И вообще ему так больше идет) А после года дети уже медленнее вес набирают.
                            Во-первых, сейчас лето, а в жару не сильно охота есть. Во-вторых, когда лезут зубки, у многих детей пропадает аппетит. В-третьих, у них действительно такие периоды бывают.. У меня дочка тоже несколько дней почти ничего не ела, только пила. А сегодня жор на нее напал видите ли...
                            Мы творог обычный едим. Разбавляю либо кефиром, либо фруктами. Блендером в последнее время реже пользуюсь. Разминаю вилкой. Фрикадельки тоже кусочками едим. Фрукты тоже любим, соки, сыр.. Вообще все едим (кроме рыбы).
                            Насчет хлеба даже не знаю, что сказать. С одной стороны, Вы сами его не едите, зачем специально ему покупать.. Может действительно сухарик в супе размачивать? Я так сыночку делала, потому что он не хотел хлеб вообще есть, а в супе не замечал.
                            Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                            Комментарий


                              Да я не зацикливаюсь,просто тут все вокруг на меня наступают,мол ребенок тощий,корми нормальной едой,свекровь постоянно сало хочет дать,то со стола что-нибудь,жена брата мужа тоже говорит,давай ему уже все,и колбасу и макароны и все,что сами едите.А я хочу здоровой пищей кормить.Сегодня тоже наконец-то суп поел рисовый с морковкой и фрикадельками,хоть я успокоилась.

                              Комментарий


                                Девочки, кто-нибудь делал кефирчики деткам из Наринэ? Чет я инструкцию почитала, проще ракетное топливо изготовить....
                                А хочется кефирчик давать сыну. Покупным как то не доверяю, тем более в нашем "юном" возрасте.

                                И на счет яиц. Обычные покупные даете???


                                Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
                                Б. Окуджава

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X