Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Улочка Посмотреть сообщение
    Начала прикармливать второго ребенка. До начала прикорма демонстрировал активный пищевой интерес, тянулся к моей еде, из рук выхватывал практически. А сейчас отворачивается от ложки. Вчера давала пробовать цветную капусту - отвернулся и скорчил гримаску. Сегодня подумала, что может быть попробовать сначала прикармливать кашками, а потом пойдут "свои" овощи - кабачки и прочая преснятина, с которой обычно начинают прикорм, тогда и ввести. Но от каши тоже отворачивается и ни в какую не хочет пробовать... Старшую я легко "прикормила".
    В замешательстве. :mda:
    Я дочу начала прикармливать в 5,5 мес., начали с брокколи, морковки и тыквы, вроде все понравилось ела, потом фруктовые начала вводить, тоже кушала, а неделю назад совсем отказывается от всех пюре аж рвотный рефлекс на все. Решила кашку ей на пробу дать тоже самое(((. а вчера пришли с прогулки и я решила дам ей еще раз кашку и о чудо скушала, теперь после улицы мы стали есть каши, аппетит нагуливаем)))
    Попробуйте также после прогулки попробовать дать, чтоб ребенок проголодался, может он у вас не ест, потому что сытый

    Комментарий


      Вот мы и ввели рыбку в наш рацион)Купила филе щуки,сварила ему уху))Вроде понравилось)Но сына не привередливый,что дадут,то и съест)

      Комментарий


        Хорошо, когда не привереда) А мы соки начали пить. Дочке нравится.
        Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

        Комментарий


          а какой у вас режим питания на прикорме?

          Комментарий


            А мы с младшим заценили фруктово-злаковые батончики DoReMi Gerber, он у меня кроме бананов вообще фрукты не жалует, а тут батончик съедает с удовольствием, и состав радует, и клетчатка поступает хоть какая-то :) Жевать учится опять же.

            Комментарий


              Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
              А мы с младшим заценили фруктово-злаковые батончики DoReMi Gerber, он у меня кроме бананов вообще фрукты не жалует, а тут батончик съедает с удовольствием, и состав радует, и клетчатка поступает хоть какая-то :) Жевать учится опять же.
              Оль что за батончики не видела таких их со скольки месяцев можно?

              Комментарий


                Наша бабуля не так давно купила старшему этот батончик, но он не стал есть (хотя бананы обожает и вообще сладкоежка еще какой).. А что ему не понравилось, мы так и не поняли.. Если память не изменяет мне, то их с года можно.
                А про режим питания на прикорме.. Вначале его нет. Ребенок просто пробует новые продукты, но при этом грудь остается по требованию. Далее, когда взрослая пища постепенно вытесняет грудь, тогда уже можно говорить о меню и режиме.
                У нас сейчас у младшей аппетит снижен, из-за жары наверно. Кашу утром съедает хорошо, всю порцию. Обед и ужин почти не ест. Зато пьет много. Сегодня за ужином творога 2 ложки съела и на стакан с водой говорит "на-на-на..", дали-выпила, опять ложку творога и снова "на-на-на"... в итоге весь ужин у нас: 6 ложек творога и почти стакан воды.
                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                Комментарий


                  C года, ага. У меня старший тоже не ест - кисло ему )))

                  С водой капец просто! Он за время ротовируса нашего пристрастился к Регидрону, теперь водой плюется!!! А Регидрон пьет за милую душу - дам поильник - весь выдует!!! Я уже два дня не даю его ему, даю воду в поильнике - он ходит квартиру "мочит" плеваниями своими водными. И писиет мало, боюсь опять обезвоживания как бы не было (((

                  Комментарий


                    Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение

                    С водой капец просто! Он за время ротовируса нашего пристрастился к Регидрону, теперь водой плюется!!! А Регидрон пьет за милую душу - дам поильник - весь выдует!!! Я уже два дня не даю его ему, даю воду в поильнике - он ходит квартиру "мочит" плеваниями своими водными. И писиет мало, боюсь опять обезвоживания как бы не было (((
                    А если попробовать делать слабый-преслабый раствор регидрона и постепенно убрать регидрон совсем?
                    Боже, регидрон такая гадость(....

                    Комментарий


                      хома зачем регидрон то))
                      можно просто соленой воды)))

                      мой тоже в больнице сам его пил из бутылки)

                      Комментарий


                        Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                        хома зачем регидрон то))
                        можно просто соленой воды)))

                        мой тоже в больнице сам его пил из бутылки)
                        так просто соль вредна для почек, а в регидроне там какой-то баланс соли и сахара наверно.

                        Комментарий


                          Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                          С водой капец просто! Он за время ротовируса нашего пристрастился к Регидрону, теперь водой плюется!!! А Регидрон пьет за милую душу - дам поильник - весь выдует!!! Я уже два дня не даю его ему, даю воду в поильнике - он ходит квартиру "мочит" плеваниями своими водными. И писиет мало, боюсь опять обезвоживания как бы не было (((
                          Моя тоже в больнице в 3 месяца пила лучше регидрон, чем воду (гадость соглашусь несусветная). Так вот, нам там разбавленный его потом давали , 1/2 и т.д.

                          Комментарий


                            Разбавлять пыталась - тоже выплевывает (( Он пристрастился к Регидрон Оптим - с лимонным вкусом, гадость та еще (((

                            Комментарий


                              кто подскажет рыбу когда вводить? и какую
                              а пусть все улыбнуться :preved:

                              Комментарий


                                Сообщение от CREATIV Посмотреть сообщение
                                кто подскажет рыбу когда вводить? и какую
                                Оль, недавно обсуждали. поищи по теме.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X