Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мы доели уже вторую пачку кукурузной-первая была безмолочная Малютка,вторая Агуша кукурузная с рисом.Хорошо ел.
    У меня вопрос,нам же уже можно самовареные каши есть?Как их варить?В каких пропорциях молоко-вода,подскажите пожалуйста и какое молоко лучше использовать-2,5 процента?

    Комментарий


      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
      Мы доели уже вторую пачку кукурузной-первая была безмолочная Малютка,вторая Агуша кукурузная с рисом.Хорошо ел.
      У меня вопрос,нам же уже можно самовареные каши есть?Как их варить?В каких пропорциях молоко-вода,подскажите пожалуйста и какое молоко лучше использовать-2,5 процента?
      я варила на молоке 2,5 или 3,2, какое было, воду не добавляли, Рис, Гречку, овсянку молола на кофемолке и потом варила, кукурзную варила так просто, очень любили мультизлаковые каши) гречка+ рис+кукуруза)) они как в пачке почти крупинками))

      Комментарий


        Кукурузная же долго варится, полчаса точно. Хотя если перемолоть сначала в кофемолке, то может быстрее будет. В пачках есть кукурузные безмолочные. Мы ели Хайнц и Малютку, но Хайнц больше понравилась (хотя молочная кукурузная у Малютки вкусняшка). Я сейчас сама варю только рисовую и гречневую. Перемалываю на кофемолке и в кипящую воду на 15 минут.
        Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

        Комментарий


          После того как купила гречневую Малютку, а дома увидела что срок заканчивается через 10 дней, нафиг их, решила сама варить. Как есть варю потом измельчаю, однородно получается. А если на кофемолке молоть то сначала надо помыть, потом посушить, потом молоть - муторно).
          Мы пока только овсяную и гречневую едим безмолочные. Вот решила кукурузную ввести, но зря неделя прошла, так я ее и не сварила (В Метро, АДК, 8/1 нет кукурузных в пачках)

          Комментарий


            Сообщение от MissMka Посмотреть сообщение
            После того как купила гречневую Малютку, а дома увидела что срок заканчивается через 10 дней, нафиг их, решила сама варить. Как есть варю потом измельчаю, однородно получается. А если на кофемолке молоть то сначала надо помыть, потом посушить, потом молоть - муторно).
            Мы пока только овсяную и гречневую едим безмолочные. Вот решила кукурузную ввести, но зря неделя прошла, так я ее и не сварила (В Метро, АДК, 8/1 нет кукурузных в пачках)
            Я в Чайке покупала Хайнцовскую.

            Комментарий


              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
              Мы доели уже вторую пачку кукурузной-первая была безмолочная Малютка,вторая Агуша кукурузная с рисом.Хорошо ел.
              У меня вопрос,нам же уже можно самовареные каши есть?Как их варить?В каких пропорциях молоко-вода,подскажите пожалуйста и какое молоко лучше использовать-2,5 процента?
              Лучше не на молоке, а на воде варить, а потом смесь туда добавлять. Коровье молоко мне кажется рановато ещё будет.

              Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
              Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

              Комментарий


                ага,спасибо за ответы всем,тогда на воде буду варить и смесь добавлять.А со скольки можно коровье?

                Комментарий


                  Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                  ага,спасибо за ответы всем,тогда на воде буду варить и смесь добавлять.А со скольки можно коровье?
                  Вообще до года не рекомендуют коровье молоко, а после уже можно.

                  Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                  Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                  Комментарий


                    Дааа, коровье молоко - это жесть для маленького организма.
                    Меня вообще эта тема жестко задевает.
                    Муж, родившийся в 88 году, сильно недоношенный (1100 гр.) был на смеси сначала. Так "умные" бабушки, родственники и свекровь решили, что ребенок видите ли мало веса на смеси набирает и самостоятельно перевели на коровье молоко.
                    Нормально вообще? Поить младенца молоком...
                    Зато теперь все вспоминают, как он мучился от колик.
                    Пусть скажут спасибо, что ребенка не угробили совсем :ireful3:.

                    Меня на эту тему аж подтрясывает... а бедный муж до сих пор в чистом виде молоко пить не может :to_take_umbrage:, не то чтобы оно в чистом виде было для взрослых так уж полезно...

                    Комментарий


                      Ой,меня родственники уже замучили с этим молоком.Доча каши на молоке ест,а в чистом виде не пьет,да я и не настаиваю.Недавно были у моей тети в гостях,так она меня отчитала,что я ребенку молоко не даю,и она у меня развиваться плохо будет.Вот!Спорить с такими людьми бесполезно!

                      Комментарий


                        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                        ага,спасибо за ответы всем,тогда на воде буду варить и смесь добавлять.А со скольки можно коровье?
                        Мне педиатр до 2-х лет не советует давать.

                        Комментарий


                          Даа, помнится была уже бойня "за" и "против" коровьего молока :crazy:
                          В чистом виде конечно давать не следует, а смесь заменять коровьим молоком, это, уж простите, даже не "говноматеринство", хуже... А кашу варить, думаю, после года спокойно можно, я даже с 10 месяцев на молоке варила. Разводила только 1:1 с водой, да и кашу только утром ел.

                          Комментарий


                            Кашу тока как есть стала (с 1,4 наверное) варю на молоке покупном обычном. Ну когда с водой, когда так. До этого она не ела ее. А так бы давала)))))))))) А сейчас нам 2, если каша густая - тупо молоком с пакета разбавляю и даю. Честно говоря этот прикол с коровьим молоком не понимаю. Мы же не из под коровы его непосредственно берем некипяченое. Шадринку конечно тоже давать не буду)))))))))))))

                            Комментарий


                              Как сказали все окружающие меня старшие люди,нас всех вырастили на каше манной на молоке и все здоровые,а сейчас дети болеют чаще.Свекровь говорит можно уже и бульоны все с мясом и сало,и каши на молоке и все солить тоже можно,двоих же вырастила по 188 см росту))Сегодня вот соленый огурец хотела ему дать,я не разрешила)
                              Последний раз редактировалось Marinka; 04-27-2013, 09:19 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                                Как сказали все окружающие меня старшие люди,нас всех вырастили на каше манной на молоке и все здоровые,а сейчас дети болеют чаще.Свекровь говорит можно уже и бульоны все с мясом и сало,и каши на молоке и все солить тоже можно,двоих же вырастила по 188 см росту))Сегодня вот соленый огурец хотела ему дать,я не разрешила)
                                где написано что МЫ ВСЕ здоровыЕ?)))

                                или в Вашем плохом самочувствии виновата Экология?(пишу в вашем потому как 25 лет жила не тут))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X