Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Гречку еще кушайте,она тоже прекрасно поднимает гемоглобин,а мясо пока рановато,не надо лучше.Вот творог и гречка,самое то.

    Комментарий


      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
      Рановато конечно мясо,мы только начали,педиатр так вообще сказала с 9 месяцев.Хорошо гемоглобин еще творог поднимает,не хотите с молочной кухни брать?Мы берем каждый день,я его миксером с яблочным пюре и съедает с удовольствием.Гемоглобин 114.
      а если не трудно напиши со скольки до скольки работают и там Юля вроде писала что есть развозка на дом не знаешь про это ничего?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
      Забанте меня в этой теме...
      Индейкой вы гемоглобин не повысите, а с врачами надо бы консультироваться.
      да в том то и дело нам педиатр сказал а гематолог вообще сказал желток есть нам было 6,5 мес у нас вообще педиатр отстой по ее мнению мы должны есть уже все

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
      Мясом птицы гемоглобин не поднимешь. Ну или килограммами надо ее кушать чтоб улучшить показатели. в крупах намного больше этого самого железа. а из животных продуктов кролик и говядина более богаты железом, чем курятина или индейка. но опять же ну не вылезешь ты на одном мясе или каше.
      эт понятно нам сказали железа пить и продуктами мясом и гречкой , про творог вообще не че не сказали((((((

      Комментарий


        Молочная кухня Протозанова 1,будни с 7 до 9,выхоодные с 8 до 10,вроде так.Про развоз не знаю,видела там дядечку какого-то,он развозит,где-то когда-то в объявлениях видела телефон.

        Комментарий


          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
          Молочная кухня Протозанова 1,будни с 7 до 9,выхоодные с 8 до 10,вроде так.Про развоз не знаю,видела там дядечку какого-то,он развозит,где-то когда-то в объявлениях видела телефон.
          спасибо будем папу по утрам отправлять)))))))

          Комментарий


            на здоровье,давайте набирайте гемоглобин)Творог вкусный,главное его помельче сделать,мой только так трескает,полную чашку наворачивает)

            Комментарий


              Нам Грошева тоже говорила творог и желток для гемоглобина ввести как добавку к пище. Но я побоялась с 6 давать. Если анализ не очень будет придётся потихоньку 7,5, наверно.

              Комментарий


                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                Вот творог и гречка,самое то.
                Творог - это кальций, а кальций наоборот препятствует усвоению железа. Я, конечно, за, что творог - очень полезный продукт, особенно для детей, и на молочной кухне он реально вкусный и делается из настоящего молока, но опять же не для поднятия гемоглобина он.

                Катя, развозки нет сейчас, отказался этот парень возить, хотя мы с ним вообще в одном доме живем.

                Комментарий


                  Скажите, а какие условия у молочной кухни? Нужно направление? Какие у них молоя. продукты? Какие цены?

                  Комментарий


                    мы без направления,вроде не надо,если платно,заказываешь на месяц творог или биолакт(кефир сладкий или не сладкий).По ценам не знаю,муж платит.

                    Комментарий


                      Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
                      Скажите, а какие условия у молочной кухни? Нужно направление? Какие у них молоя. продукты? Какие цены?
                      Мы по напрвлению берем их продукцию (бесплатно по 4 бутылочки в день, остальное докупаем), но мы мелкие. оплачиваете в бухгалтерии и встаете на питание (как в садике)))) кефир не сладкий 200гр - 80тг.

                      Комментарий


                        А в какое время нужно забирать?

                        Комментарий


                          в будни с 7 до 9,в выходные и праздники с 8 до 10

                          Комментарий


                            У нас, когда начала знакомить с пюрешками первые разы либо плевался, либо кривился. При следущих разах он уже стал узнавать вкус и реакция была попроще. Мне кажется, что это от того, что для ребенка это новый, непривычный, незнакомый ему вкус и естественно он будет его отторгать. Казалось бы фруктовые пюрехи... ммм.... вкуснянка ведь. А наш, когда вперый раз попробовал яблоко, абрикос, чернослив - кривился и языком выталкивал. Потом привык, щас есть с радостью.
                            К чему я это. Если ваш малыш плюется, не хочет есть пюрешки силком, конечно, не надо их впихивать. Но и останавливаться и переходить на др. продукт не стоит торопиться. По чу-чуть и ребь привыкнет и, возможно, даже полюбит новую вкусняшку.

                            Комментарий


                              У нас тоже дочка только в последние месяц-полтора хорошо кушает. Все подряд. А было время мы больше 3 ложечек не съедали.
                              Пыльца, пробуйте другие марки (иногда ребенку действительно не нравится конкретная пюрешка, а не овощ).. а если нет, то тогда уже другие овощи.. к этому потом вернетесь. По-любому все последующие овощи легче вводить.
                              Моя от творога плевалась, смешивала с фруктом, тогда она ела. Потом стала попеременно давать, ложку творога, ложку пюре.. сейчас может просто один творог есть без всего и не кривится.
                              Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                              Комментарий


                                подскажите кто готовит сам деткам пюрешки допустим возьмем мясо сварили перемололи в блендере и туда как воды добавить что ли чтоб не было сухо?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X