Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
    Дым из трубы в другую сторону, значит нет газа, все ок
    Тогда я вообще капец наивная - дыма никогда не вижу, значит его нет. И идём гулять. Из моего скворечника никак не сориентироваться - газ-не газ, всё одно.
    А что касается еды, я думаю, дают ребёнку заранее захваченную из дома печеньку или как кто-то раньше писал - отдельно тёплую водичку, отдельно дозу смеси - и вуаля. Никто ж не кормит в забегаловках. Другое дело, что если можно потерпеть до дома, то лучше потерпеть, конечно.

    Комментарий


      Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
      отдельно тёплую водичку, отдельно дозу смеси - и вуаля. Никто ж не кормит в забегаловках. Другое дело, что если можно потерпеть до дома, то лучше потерпеть, конечно.
      Про водичку, смесь и грудь речи нет. Но какой смысл в печеньках, мороженом и чебуреках на улице.
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий


        Подскажите, что дать на 3ю неделю прикорма? Ели броколи и цветную капусту.
        а пусть все улыбнуться :preved:

        Комментарий


          Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
          Тогда я вообще капец наивная - дыма никогда не вижу, значит его нет. И идём гулять. Из моего скворечника никак не сориентироваться - газ-не газ, всё одно.
          А что касается еды, я думаю, дают ребёнку заранее захваченную из дома печеньку или как кто-то раньше писал - отдельно тёплую водичку, отдельно дозу смеси - и вуаля. Никто ж не кормит в забегаловках. Другое дело, что если можно потерпеть до дома, то лучше потерпеть, конечно.
          Я газ не то чтобы не вижу, я его даже не чувствую никогда, так что для меня Усть-Каменогорск - чистый город)))

          Сообщение от CREATIV Посмотреть сообщение
          Подскажите, что дать на 3ю неделю прикорма? Ели броколи и цветную капусту.
          Кабачок, тыква, морковь.

          Комментарий


            О, это я вчера кашу заварила) Всегда ела на улице и буду есть, руками еду не беру, после еды вытираю руки влажной салфеткой (если грязные).. ребенок старший также.. младшая еще не ходит, руками на улице ничего не трогает, так что пусть ест, если захотела.. а вообще всегда кормлю ее перед прогулкой.. но мы можем и 2,5-3 часа гулять.. минералку часто покупаю и пьем с ней по очереди с одной бутылки. На пикнике, на природе всегда все едят, почему ребенок должен быть исключением? А на даче как? У меня старший прямо с грядки клубнику ест, если никто не видит, никогда его не ругала (сама в детстве так делала). Я же не говорю, что каждый день покупаю ребенку пирожки и даю ему в грязные руки, а потом он ходит весь уляпанный.. все в рамках разумного. Что в крайности входить то? Ребенок должен соприкасаться с микробами, здоровее будет.
            Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

            Комментарий


              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
              Про водичку, смесь и грудь речи нет. Но какой смысл в печеньках, мороженом и чебуреках на улице.
              Так сказали,как будто я уже кормлю ими сына)Я вообще еще ни разу на улице его не кормила,так долго не гуляем.Но все равно считаю, что мороженое в порядке вещей на улице есть,все детство бегала гуляла-шоколадки,сок,мороженое на улице,да и сейчас всегда дети так делают.
              Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
              Я газ не то чтобы не вижу, я его даже не чувствую никогда, так что для меня Усть-Каменогорск - чистый город)))
              А потом удивляемся,что это мы с соплями и кашлем ходим,и детям ставят ОРЗ.
              Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
              Марина, вы правда наивная такая? Дым из трубы в другую сторону, значит нет газа, все ок; кушать на улице, держа еду в пакетике, значит не подцепим заразу.
              Сколько гуляли,когда ветер дул в противоположную от нас сторону все ок,как только нарвемся на газ(сразу чувствуется-горло дерет и першит),тут же ожог слизистой;и да,всю жизнь ела,ем и буду есть на улице мороженое,пить соки и есть самсу и тоже представляете все в порядке,невероятно.Вы точно не отдыхали в палатке,где жара,комары,шашлык не всегда прожаренный,никакого холодильника и так 5 дней-романтика))
              Последний раз редактировалось Marinka; 04-14-2013, 11:10 PM.

              Комментарий


                Мне кажется, с соплями чаще дети, которые дома сидят.

                Комментарий


                  Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                  Мне кажется, с соплями чаще дети, которые дома сидят.
                  не факт мы зимой не каждый день гуляли а осенью так тем более и не чего не болели 1 раз всего лишь за 6 месяцев

                  Комментарий


                    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                    Но все равно считаю, что мороженое в порядке вещей на улице есть,все детство бегала гуляла-шоколадки,сок,мороженое на улице,да и сейчас всегда дети так делают.
                    Я считаю что это по крайней мере негигиенично и некультурно. Вам повезло, что от недожаренного шашлыка вы в инфекционку не попали. Я тоже не приверженка стерильной чистоты, но Вы уже перегибаете палку, ИМХО. Опять же повторюсь, на природе - это одно дело, но в городе то зачем лишний раз подвергать ребенка риску?

                    Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                    Мне кажется, с соплями чаще дети, которые дома сидят.
                    Это да, я тоже заметила. Дама сидим, сопли по колено. На улице гуляем, все проходит.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                      А потом удивляемся,что это мы с соплями и кашлем ходим,и детям ставят ОРЗ.
                      Ни разу не удивилась, т.к ОРЗ от ожога можно отличить.

                      ...и да,всю жизнь ела,ем и буду есть на улице мороженое,пить соки и есть самсу и тоже представляете все в порядке,невероятно.Вы точно не отдыхали в палатке,где жара,комары,шашлык не всегда прожаренный,никакого холодильника и так 5 дней-романтика))
                      А потом удивляетесь, откуда у вас рвота, понос и т.д. Ах, да, газ же в нашу сторону дул.

                      Вы точно не отдыхали в палатке,где жара,комары,шашлык не всегда прожаренный,никакого холодильника и так 5 дней-романтика))
                      И не собираюсь, у всех разные понятия слова "романтика".

                      Комментарий


                        Ну и я выскажусь)))
                        Тоже стараюсь ничего не давать на улице...а уж про чебуреки и самсу вообще отдельный разговор. Если идем надолго гулять, перед выходом кушает и после прогулки тогда в кафе заходим, если уж до дома нет сил дойти)) Раньше с сада сразу на танцы, а она в саду не наедалась, вот тогда приходилось давать сок и булочку, но выхода не было, по времени не успевали. А так чтобы специально купить и идти есть....не, я против такого)
                        А про выезд за город по-моему вообще не в тему пример приведен.
                        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                        Комментарий


                          Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                          А так чтобы специально купить и идти есть....не, я против такого)
                          Мама Софьи, ну мороженко то может иногда можно в удовольствие поесть на улице?!:wink3:
                          АВТОСТРАХОВАНИЕ!!! Гибкая система скидок!!!

                          Комментарий


                            Сообщение от Kartinka Посмотреть сообщение
                            Мама Софьи, ну мороженко то может иногда можно в удовольствие поесть на улице?!:wink3:
                            у меня ребенок ест мороженое ложкой) как это сделать на улице мне страшно представить)) поедание из стаканчика заканчивается стиркой всего ребенка, а так же мебели и игрушек) поэтому ну нафиг)

                            и думается мне что поедание мороженного на улице приведет еще и к стирке меня и окружающих)
                            Последний раз редактировалось Onlooker; 04-15-2013, 11:54 AM.

                            Комментарий


                              Шалапайка, помню что ты писала, но не помню где именно. Как ты каши в мульте варишь ребёнку? Так же как себе - всё засыпала и пошла или молоко отдельно кипятишь сначала? Поделись рецептами))

                              Комментарий


                                Вчера дочка первый раз всю банку пюре съела. Точнее муж ей скормил, пока я на танцах с сыночком была. Сказала же половину банки дать... "а что я.. она рот все открывает и открывает..")
                                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X