Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    [QUOTE=Миледи;684816] готовить надо будет и не один раз в день, QUOTE]
    А зачем каждый день готовить, да еще по нескольку раз? Ну ладно, утром кашу сварил, на обед я, бывает, и вчерашний суп даю, ну что ему будет в холодильнике? На полдник фрукт или банку, на ужин у нас творог с бананом. Не так муторно :)
    Насильно в моего ничего не запихаешь, как начинает фонтаном выплевывать, сразу "сворачиваю" кормление, иду мыть :)

    Комментарий


      [QUOTE=УгоЧавес;684968]
      Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
      готовить надо будет и не один раз в день, QUOTE]
      А зачем каждый день готовить, да еще по нескольку раз? Ну ладно, утром кашу сварил, на обед я, бывает, и вчерашний суп даю, ну что ему будет в холодильнике? На полдник фрукт или банку, на ужин у нас творог с бананом. Не так муторно :)
      Насильно в моего ничего не запихаешь, как начинает фонтаном выплевывать, сразу "сворачиваю" кормление, иду мыть :)
      Простите, а я и не писала что мне муторно готовить для чадо своего, я тем мамам писала (а тут форум почитаешь, так мамы любят обижатся да наезжать) не в обиду им конечно, кто уже видит проблему с баночным кормлением. А в своем посте сами себе противоречите, я про количество готовки в день.
      Последний раз редактировалось Миледи; 02-05-2013, 04:21 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
        Простите, а я и не писала что мне муторно готовить для чадо своего, я тем мамам писала (а тут форум почитаешь, так мамы любят обижатся да наезжать) не в обиду им конечно, кто уже видит проблему с баночным кормлением. А в своем посте сами себе противоречите, я про количество готовки в день.
        Почему, я готовлю 1 раз в 2-3 дня :) Каша не счтается, ее мультя готовит :)

        Комментарий


          [QUOTE=Миледи;684977]
          Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
          Простите, а я и не писала что мне муторно готовить для чадо своего, я тем мамам писала (а тут форум почитаешь, так мамы любят обижатся да наезжать) не в обиду им конечно, кто уже видит проблему с баночным кормлением. А в своем посте сами себе противоречите, я про количество готовки в день.
          Да, банками кормить сложнее, чем грудью. От груди хотя бы он у меня почти никогда не отворачивался и не плевался. И понимаю, что когда буду готовить сама, то будет еще сложнее. Но планирую банками кормить до тех пор, пока уже не введу в мелких дозах почти все продукты. А дальше уже просто еду, которую готовлю для себя, буду перемалывать или немного адаптировать под ребенка, чтобы прямо отдельно не готовить, да еще и несколько раз в день.

          Комментарий


            Мне самой готовить не трудно, Оля уже писала - мультиварка в помощь. Лишь бы ела. Но не варенье, конечно, а то на волне "все детки разные, пусть едят что нравится" можно далеко зайти.

            Комментарий


              Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
              Мне самой готовить не трудно, Оля уже писала - мультиварка в помощь. Лишь бы ела. Но не варенье, конечно, а то на волне "все детки разные, пусть едят что нравится" можно далеко зайти.
              Ну так в серьез то воспринимать все сказаное не нужно. Да уж, иной раз боишься что либо комментировать, сожрут и костей не оставят. Все такие добрые мамочки на форуме.

              Комментарий


                Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
                Ну так в серьез то воспринимать все сказаное не нужно. Да уж, иной раз боишься что либо комментировать, сожрут и костей не оставят. Все такие добрые мамочки на форуме.
                Мамки добрые)) Но думается мне не все могут читать и отсеивать, поэтому даже в шутку лучше не советовать гадость.

                Комментарий


                  В введении прикорма я придерживаюсь советам врача + литература и здравый смысл. Да и прикармливать я начала на днях. Даю на второе кормление кашку безмолочную, потом докармливаю грудью. Читала в одном журнале, что надо начинать с соков... в другом - с пюрешек и каш. Мнений много, поэтому всегда надо консультироваться со специалистом. Я выбрала второй вариант. По началу пацан кривился... ну это и понятно... то всегда было сладенькое молочко, а тут что-то новое и не сладкое. Потом привык, когда ложку подношу рот открывает.... (хек, правда часть выплевывает)... но все же ест. Насильно не пихаю (мужа мама насильно манкой кормила, так он её до сих пор ненавидит). Через пару дней хочу начать пюрешки давать.
                  С прикормом спешить не надо, но и затягивать тоже не стоит.

                  А еще малой стал реже сиську брать... днем. Раньше каждые полтора часа ел, а щас через два, а то и три часа. И ест в основном когда дремлет или спит. Но я не паникую... ест же...

                  Комментарий


                    Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                    Почему, я готовлю 1 раз в 2-3 дня :) Каша не счтается, ее мультя готовит :)
                    ну ты крутик Ольга, у тебя мужики мало кушают или ты готовишь много???

                    Комментарий


                      А я как дурашка каждый день готовлю) Еще специально понемногу, чтобы на раз. Кашу утрешнюю вечером уже никто не ест. Суп на 2 дня максимум. Салаты свежие каждый день делаю..
                      Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                      Комментарий


                        Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
                        А я как дурашка каждый день готовлю) Еще специально понемногу, чтобы на раз. Кашу утрешнюю вечером уже никто не ест. Суп на 2 дня максимум. Салаты свежие каждый день делаю..
                        нет, не дурашка)
                        Я тоже готовила каждый день ребенк, и в день три разных блюда. Да и какие проблемы приготовить, все равно дома сидела, не работала, времени много, да и полезнее свежеприготовленную пищу употреблять.
                        💞

                        Комментарий


                          Сообщение от КУСЯ Посмотреть сообщение
                          ну ты крутик Ольга, у тебя мужики мало кушают или ты готовишь много???
                          Нет, мало готовлю, и при этом еще выбрасываю :(
                          Мы едим горячее один раз в день, по 1й тарелке, старший не считается, он еще меньше сьедает, сегодня вообще с сада пришел, два банана умял все, не хочу говорит, ну мы не заставляем. Вот и получается, не могу же по 2 тарелки в день готовить, себе и мужу :) Готовлю маленькую кастрюльку и то ее на 2-3 дня получается. Утром каша, ее я писала за готовку не считаю, так как ее ночью мультя для нас варит, в обед я горячее, а муж на работе фрукты-салаты овощные, кефир, вечером уже я салат, а муж горячее. Так и живем :)
                          Три блюда не представляю как приготовить за день, да еще и сьесть умудрится :)))

                          Комментарий


                            ааа вот оно как...мой то на обед приходит...и горячее у нас 2 раза в день!!!фруктами и кефиром не накормишь его, нам МЯСООООО подавай хоть 3 раза в день!!!
                            Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                            Нет, мало готовлю, и при этом еще выбрасываю :(
                            Мы едим горячее один раз в день, по 1й тарелке, старший не считается, он еще меньше сьедает, сегодня вообще с сада пришел, два банана умял все, не хочу говорит, ну мы не заставляем. Вот и получается, не могу же по 2 тарелки в день готовить, себе и мужу :) Готовлю маленькую кастрюльку и то ее на 2-3 дня получается. Утром каша, ее я писала за готовку не считаю, так как ее ночью мультя для нас варит, в обед я горячее, а муж на работе фрукты-салаты овощные, кефир, вечером уже я салат, а муж горячее. Так и живем :)
                            Три блюда не представляю как приготовить за день, да еще и сьесть умудрится :)))
                            Последний раз редактировалось КУСЯ; 02-05-2013, 07:59 PM.

                            Комментарий


                              Я тоже каждый день, но 1 раз в день готовлю. Муж весь день на работе, я пол дня сплю, потом гуляю с дочей - когда есть? Когда каши начну давать, с утра ребёнку кашу в мульте, вечером мужу ужин в той же мульте. Проблем не вижу.

                              Комментарий


                                Девочки а кто во сколько деткам начал мясные пюре давать????

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X