Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Гравицаппа Посмотреть сообщение
    было уже хоть 5, хоть 8 месяцев, не стоило бы это дело начинать в тот день когда его поносит, поймите.
    Кстати да!
    И еще, как в 2 месяца понять, что у ребенка понос, простите?
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

    Комментарий


      я до 1г была на ГВ, до 1,7г все еще требовала сисю. мама говорит до годика вообще рвотный рефлекс на прикорм был! первый зуб был к 1годику, в этом каюсь, зато без температур и хныканий потом полезли один за другим!
      доче 3,5 месяца, на ГВ. отбилась от просьб мамы попробывать дать что-нибудь, после скобленного яблочка попоносили немного, хехе, поиспугались и пока отшиптало на экперименты...
      у каждого все индивидуально!
      это я к тому, что у кого-то гастрит от чернослива данного в 2,5 месяца, а кто-то в год наравне с сисей борщ наяривал и ничего (двоюродному брату сейчас 36лет)...
      Просто в 2месяца, еще раз повторюсь, рано для желтка и творога! после 4х месяцев если уж хотите как Ваша мама. В 70-80 года так и в умных книжках было прописано!

      Комментарий


        Я к сожалению не часто встречаю здоровых людей из поколения "рано получивших прикорм". Сама с панкреататом, подруга панкреотит+холецистит; другая, совсем молоденькая, с камнем в поджелудочной, надо всю поджелудочную удалять. Думаете нам просто не повезло и звезды так сложились,что мы с такими болячками?
        Гости недавно принесли сок фруто няня морковный, почитала состав- сахар, фруктоза. С 4-х месяцев можно давать, афигеть, зачем ребенку в 4 мес сахар? сама то не смогла этот сок выпить, не то, что ребенку давать, муж водой разбавил и выпил.
        Кстати, вопрос назрел, объясните пожалуйста, не пойму. Вроде ребенку нельзя крахмал, а кисели советуют пить. Или он при обработке не вреден становится?

        Комментарий


          из книги Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" о прикорме
          Когда вводить прикорм?
          если кормящая мать может позволить себе полноценное и разнообразное питание (т. е. и овощи, и фрукты, и мясо, и хлеб, и рыбу), если родители в состоянии приобрести для своего ребенка качественную адаптированную молочную смесь, так вот при соблюдении всех этих условий:
          до достижения младенцем возраста шести месяцев ничем прикармливать не надо.

          Увидеть пользу от раннего прикорма нельзя. По большому счету, родители просто ставят на собственной совести жирную галочку, мол, мы сделали все как надо. Но вред видят тысячи — появление или усиление аллергических реакций, расстройства стула. Короче говоря, все при деле: академики пишут инструкции, промышленность выпускает соки, педиатры рекомендуют соки, мамы соки дают, дети соки пьют, педиатры лечат поносы и аллергию, мамы покупают лекарства и другие соки — «главное, ребята, сердцем не стареть»...
          Вот ссылка на всю статью: http://www.komarovskiy.net/knigi/dokorm-i-prikorm.html

          Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
          Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

          Комментарий


            Ой, устала читать.. Ну, что я могу сказать, это действительно Ваш ребенок и поэтому решать Вам... Может все-таки потерпите хоть до 5 месяцев?
            А я что-то уже устала прикармливать. Как хорошо было с титкой, а сейчас.. кашу свари, пюре сделай.. покупное тоже даю, но блин жалко деньги.. не доедает, а сын уже не хочет доедать (за фруктовые еще берется)) Как представлю, что дальше больше.. творог делать, яйца варить, фарш крутить..
            ЮГ13, как дочка? Хорошо пюрешки ест?
            Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

            Комментарий


              Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
              ЮГ13, как дочка? Хорошо пюрешки ест?
              Выплёвывает)

              Комментарий


                Моя тоже вначале хорошо ела, а сейчас то ли надоело.. иногда вообще после второй ложки выплевывать все начинает. Знает, хитрая, что я ее потом докормлю молоком. Думала, она хоть фрукты будет хорошо есть (сладко же), неа, то же самое..
                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                Комментарий


                  мои тоже плевались по началу!!!
                  Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                  Выплёвывает)

                  Комментарий


                    Мой тоже плюется))но я ложечкой собираю и обратно))тыкву лучше яблочка ел.

                    Комментарий


                      Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                      это еще только начало. Мы не ели до 1,10 практически ничего !!!! я измучилась, грудь мы потом сосали днем через каждые 30мин, а ночью без перерыва ))))) Отучила и сразу стал кушать хорошо, поправился сразу на 2кг. Терпите и не заставляйте!
                      У меня такая же проблема, ребенку 7,5, ест только кашу и тольк гречневую. Кормлю каждые два часа, он у меня крупный.

                      Комментарий


                        Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                        Выплёвывает)
                        Нужно время, чтобы распробовала ))

                        Комментарий


                          Сообщение от Mam Посмотреть сообщение
                          Нужно время, чтобы распробовала ))
                          Да мы и не торопимся)) Я правда завтра кабачок ей дам, брокколи у меня закончилось. И потом ещё четыре дня один только кабачок.

                          Комментарий


                            Сообщение от Пивная фея))) Посмотреть сообщение
                            Можете закидать меня тапками...но я вчера сыне сделала первый прикорм))) Домашний творог+желток от домашних яичек(совсем чуть-чуть)+смесь, всё это смешало блендером до консистенции кефира. Дала пол-чайной ложечки, но ему тааак понравилось, пришлось скормить чайную ложечку. Итог: сына довольный и счастливый,и тьфу-тьфу-тьфу ничего у нас не вылезло))) Вообщем теперь буду изредка его баловать такой вкусняшкой)))
                            ПыСы: остатки я посыпала сахаром, перемешала и слопала сама, так что я тоже довольная)))))
                            в следующий раз малышу тоже дайте с сахаром, ему обязательно понравится ))) попросит добавки ещё...
                            а Вы отважная мама- ставите эксперименты на СВОЁМ ребенке с пеленок...
                            Здоровья Вам и Вашему малышу!

                            Комментарий


                              Пивная Фея, я понимаю, что тут все на Вас напали, тапками закидали и т.д. И я понимаю, что в ответ хочется сказать "да идите вы все на... мой ребенок - как хочу, так и делаю", но все же.. никто здесь друг другу целенаправленно зла не желает (мы друг друга многие в глаза-то не видели, никому это не нужно), но Вы подумайте сами, почитайте что сейчас пишут (не хотите советы читать, почитайте специалистов), и, пожаааалуйста, больше не давайте ребенку ПОКА яйцо с творогом.. Ну жалко ребятенка, правда..
                              Ну это же не аксиома, что раз у меня так не было, то значит и у него не будет.. А вдруг будет.. а вдруг хуже..
                              Ну не так много сейчас малышу надо, чтобы смеси ему не хватало.. хватает ему все.. а придет время, и будет на вашем столе и творог, и борщ, и бутерброды.. Дали один раз, попробовали.. Ну и ладно.. Ну больше не надо пока.. Жалко ребятенка, что сердце разрывается.. (( Все желают здесь друг другу только здоровья, так что и Вас пусть оно будет!

                              Комментарий


                                Просто молодой маме с первым ребенком хочется быстрее все - чтобы сел быстрее, пополз быстрее, кашу начал есть поскорее и ложкой. С сыном мне тоже было интересно пюрешки всякие делать, творожки, кашки) как в куклы доигрывала))) Ну правда я без фанатизма конечно, не в 2 месяца, а как педиатр добро давала... А сейчас как подумаю... это ваарииить, протираааать, ложку пихаааать, все вокруг перемывааать потом.... да ну нафиг, пусть лучше титьку сосет)))


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X