Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Да были мы у Кадырбековой, правда по другому вопросу, как-то не все мне понравилось что мне наговорила, к тому же на часть проблем просто закрыла глаза и уже позже другой врач разглядел суть проблемы...так что не очень хочется идти к ней. Кстати мы стали кашу не просто кушать, а кушать с удовольствием и даже требовать. Только в стульчик сажу она сразу начинает рот открывать, даже ложку еще не видит, так прикольно. То ли распробовала то-ли что не пойму, но я рада! Кстати мне кажется что когда я ей давала кабачок и тыкву консистенция для нее была тяжеловата для переваривания и проглатывания может поэтому еще и плювалась. В общем надо эксперементировать, что-то да будет есть :good3:

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Mams Посмотреть сообщение
      Да были мы у Кадырбековой, правда по другому вопросу, как-то не все мне понравилось что мне наговорила, к тому же на часть проблем просто закрыла глаза и уже позже другой врач разглядел суть проблемы...так что не очень хочется идти к ней. Кстати мы стали кашу не просто кушать, а кушать с удовольствием и даже требовать. Только в стульчик сажу она сразу начинает рот открывать, даже ложку еще не видит, так прикольно. То ли распробовала то-ли что не пойму, но я рада! Кстати мне кажется что когда я ей давала кабачок и тыкву консистенция для нее была тяжеловата для переваривания и проглатывания может поэтому еще и плювалась. В общем надо эксперементировать, что-то да будет есть :good3:
      Не обязательно идти к Кадырбековой, сходите к любому толковому педиатору и она разработает меню и правила введения прикорма для Вашего малыша индивидуально

      Комментарий


        #18
        "Я считаю если Вам не нравится, то чем Вы малыша кормить собираетесь, то почему ему то это должно нравится?!" А потому, что у него опыта нет. Он ещё не избалован, как я, сладеньким и глютаматом натрия.
        Когда я дочке стала готовить капустное пюре, то и сама его полюбила.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Hellen
          кефир сахарку туда для вкуса чтобы не сильно кисленько, и все...
          Извините, но я в шоке...
          Вы поди в пять месяцев манную кашу на молоке с маслицем уже давали?

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
            Извините, но я в шоке...
            Вы поди в пять месяцев манную кашу на молоке с маслицем уже давали?
            с 4х мес я начала подкармливать кашкой Нэстожен и Малюткой которая с 4 х мес. И я не понимаю в чем шок то? А вот манную я до сих пор не давала. если есть возможность купить готовую, вкусную и фирменную. Еще йогурты мы кушаем с 6ти мес, АБВГдэйку, твор.массу, ребенку то тоже хочеться что то кроме молока, как вы думаете? А знакомая варила кашку намолоке и давала, и все нормально, сынок у нее здоровей здоровых. Я вообще не понимаю чего опасаться то, если все нормально нет аллергии, а почему нет? Кого ждать. когда ребенк 5 лет будет. А та что кефиром поит ребенка с 4х мес у нее тоже сынишка, тоже все нормально, стул хороший, без запоров. вес набирает хорошо, так что в чем проблемы то?


            Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
            Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
            Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
              в чем проблемы то?
              В слове сахар....

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                В слове сахар....
                Я еще раз говорю если нет аллергии почему НЕТ то?


                Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
                Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
                Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
                  Я еще раз говорю если нет аллергии почему НЕТ то?
                  Погуглите.
                  Может вас впечатлит.

                  И да, через пять лет, то что вы называете "аллергии нет" может в нее превратиться и остаться навсегда.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    Погуглите.
                    Может вас впечатлит.

                    И да, через пять лет, то что вы называете "аллергии нет" может в нее превратиться и остаться навсегда.
                    Я говорю все это не просто так, все этии мамочки не первых детей воспитывают, поэтому я думаю вы в свои годы откуда и что знать то можете. Я поделилась своим опытом, спасибо моей соседки которая подсказала мне про кефир(хотя я с опаской отношусь к чему то новому т.к у меня ребенок первый), может кому то эт о тоже подойдет. Это дело каждого, никто ни к чему никого не принуждает.


                    Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
                    Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
                    Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
                      Я говорю все это не просто так, все этии мамочки не первых детей воспитывают, поэтому я думаю вы в свои годы откуда и что знать то можете. Я поделилась своим опытом, спасибо моей соседки которая подсказала мне про кефир(хотя я с опаской отношусь к чему то новому т.к у меня ребенок первый), может кому то эт о тоже подойдет. Это дело каждого, никто ни к чему никого не принуждает.
                      Про мамочек, которые не первых детей воспитывают, это даже не аргумент. Раньше тоже отлично воспитывали, еду жевали и ребенка ей кормили. Почему бы всем так не делать? Раньше же делали.
                      Про мои годы - это вы не в тему, годы не мешают иметь здравый смысл.

                      Кстати, если в "кефирчик" добавить как вы выражаетесь сахарку, то получается белая бесполезная водичка, вам гугл разве не сказал?


                      Спорить с вами не считаю нужным, единственное, когда вы даете совет на форуме, "фильтруйте" информацию. Не все женщины догадаются ее проверить...

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        Про мамочек, которые не первых детей воспитывают, это даже не аргумент. Раньше тоже отлично воспитывали, еду жевали и ребенка ей кормили. Почему бы всем так не делать? Раньше же делали.
                        Про мои годы - это вы не в тему, годы не мешают иметь здравый смысл.

                        Кстати, если в "кефирчик" добавить как вы выражаетесь сахарку, то получается белая бесполезная водичка, вам гугл разве не сказал?



                        Спорить с вами не считаю нужным, единственное, когда вы даете совет на форуме, "фильтруйте" информацию. Не все женщины догадаются ее проверить...
                        опыт приходит с годами. Так что у вас все впереди. Я ПОВТОРЮСЬ-это дело каждого, просто я так жу мучалась и незнала что мне дать ребенку, кефир с сахаром нам помог. А вы не пробуя что то там мне пытаетесь доказать. Что же имея здравый смысл обращаетесь к гуглу?))) Своей головой думать надо, своей


                        Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
                        Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
                        Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
                          с 4х мес я начала подкармливать кашкой Нэстожен и Малюткой которая с 4 х мес. И я не понимаю в чем шок то? А вот манную я до сих пор не давала. если есть возможность купить готовую, вкусную и фирменную. Еще йогурты мы кушаем с 6ти мес, АБВГдэйку, твор.массу, ребенку то тоже хочеться что то кроме молока, как вы думаете? А знакомая варила кашку намолоке и давала, и все нормально, сынок у нее здоровей здоровых. Я вообще не понимаю чего опасаться то, если все нормально нет аллергии, а почему нет? Кого ждать. когда ребенк 5 лет будет. А та что кефиром поит ребенка с 4х мес у нее тоже сынишка, тоже все нормально, стул хороший, без запоров. вес набирает хорошо, так что в чем проблемы то?
                          а состав вы ее читали.. я ее сама есть не смогла...

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                            а состав вы ее читали.. я ее сама есть не смогла...
                            аналогично))
                            из всего набора тоже выделила этот "йогурт"
                            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                              а состав вы ее читали.. я ее сама есть не смогла...
                              Прежде чем дать ребенку, я естественно пробую все сама. Дети в принципе кушать никогда не хотят, или у вас ротик открывает ко всему с удовольствием?

                              Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                              аналогично))
                              из всего набора тоже выделила этот "йогурт"
                              Все дети кушают, ну пусть вы там не даете еще десяток мам. Ну а для кого тогда это производят? Все продается и все покупается, и только ваше дело давать это ребенку или нет.
                              Последний раз редактировалось Onlooker; 11-15-2012, 02:26 PM. Причина: объдинение сообщений


                              Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
                              Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
                              Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
                                опыт приходит с годами. Так что у вас все впереди. Я ПОВТОРЮСЬ-это дело каждого, просто я так жу мучалась и незнала что мне дать ребенку, кефир с сахаром нам помог. А вы не пробуя что то там мне пытаетесь доказать. Что же имея здравый смысл обращаетесь к гуглу?))) Своей головой думать надо, своей
                                А знаете почему он вам помог?
                                Потому что дозы сахара тупо задавили аппетит.
                                Да я не вам доказываю, если вы не поняли. Это я доказываю тем, кто ваш совет "послушает" в будущем....

                                Ну если вы настолько умны, что к гуглу нет нужды обращаться, зачем же тогда вы с соседками советуетесь? Да еще и к врачам ходите. Вы ж только своей головой думать привыкли.

                                Ну ладно. Надеюсь те, кто это в будущем прочитают, догадаются проверить, почему детям хотя бы до года сахар нельзя давать.
                                Последний раз редактировалось Homyak; 11-15-2012, 02:29 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X