Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прокол ушек

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Прокол ушек

    Всем привет! В преддверии дочуркиных Дней Рождений встаёт вопрос о подарках, праздновании и т.п.
    Вчера разговор зашёл о серёжках и ушках. Где-то читала, что проколоть ушки нужно до 7 лет, и чем раньше, тем лучше (вроде безопаснее, точки ещё нельзя повредить). Смотрю по городу - у многих девочек ушки проколоты уже чуть ли не с полугода.
    Кто что думает по этому вопросу? Когда лучше прокалывать ушки, кто в каком возрасте прокалывал себе, детям? Какие были (не теоретически, а были конкретно) проблемы после прокола?

    #2
    Какие еще точки? Колоть можно в любом возрасте.

    Комментарий


      #3
      Мне лет в 10 прокололи... Помню, что заживало долго и болезненно. Если б мне прокололи в бессознательном возрасте - сказала бы родителям спасибо потом )

      Комментарий


        #4
        Мне прокалывали в 11 лет, после этого резко ухудшилось зрение.
        Цитата из какой-то статьи "В центре мочки уха находится «точка глаз (зрения)». Если уши проколоты в этой точке, то длительное ношение серёжек будет приводить к торможению, ухудшению остроты зрения."
        И вот ещё "одного неправильного прокола уха, достаточно, для того чтобы спровоцировать заболевание внутренних органов. Дело в том, что на теле человека находятся так называемые биологически активные точки (БАТ). Наше ухо не является исключением. На нем находится 170 биологически активных точек, в том числе на мочке уха - одиннадцать".

        Рано или поздно девочки всё равно захотят серёжки. Вот и встаёт вопрос - когда лучше....

        Комментарий


          #5
          Прокалывала дочке в 1 годик, в ЦУМе. Все было хорошо. Даже не болели совсем.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
            Прокалывала дочке в 1 годик, в ЦУМе. Все было хорошо. Даже не болели совсем.
            А давно это было? И сколько стоило?

            Комментарий


              #7
              Мы прокололи доче в 1 год, в салоне Ирен на Ауэзова, 4 (тел 25-31-98), за 1100 тенге с их серьгами-гвоздиками, все прошло безболезненно, прокололи быстро пистолетом, дольше метили на мочке место прокола, зажили быстро (тьф-тьфу-тьфу).
              Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, если мой Матиз всегда со мной!

              Комментарий


                #8
                Давно, дочке уже 8 лет. Сколько стоило не помню, зависит от того какие серьги выбираешь. Прокалывают пистолетом.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Viktory Посмотреть сообщение
                  Мы прокололи доче в 1 год, в салоне Ирен на Ауэзова, 4 (тел 25-31-98), за 1100 тенге с их серьгами-гвоздиками, все прошло безболезненно, прокололи быстро пистолетом, дольше метили на мочке место прокола, зажили быстро (тьф-тьфу-тьфу).
                  Спасибо за информацию! А серьги-гвоздики они из чего? Медицинский сплав, да?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Nevri Посмотреть сообщение
                    Цитата из какой-то статьи "В центре мочки уха находится «точка глаз (зрения)». Если уши проколоты в этой точке, то длительное ношение серёжек будет приводить к торможению, ухудшению остроты зрения."
                    И вот ещё "одного неправильного прокола уха, достаточно, для того чтобы спровоцировать заболевание внутренних органов. Дело в том, что на теле человека находятся так называемые биологически активные точки (БАТ). Наше ухо не является исключением. На нем находится 170 биологически активных точек, в том числе на мочке уха - одиннадцать".
                    Обладатели тоннелей опровергают этот миф!

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Nevri Посмотреть сообщение
                      Спасибо за информацию! А серьги-гвоздики они из чего? Медицинский сплав, да?
                      Да, он самый. Там вам предоставят выбор: маленькие, средние и большие, мы выбрали средние с красным камушком.
                      Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, если мой Матиз всегда со мной!

                      Комментарий


                        #12
                        В салоне "Мишель" прокалывают пистолетом

                        Комментарий


                          #13
                          Я в 18 прокалывала. Никаких последствий не было. Зажили быстро и безболезненно.

                          Комментарий


                            #14
                            а если ваша доча не захочет потом носить сережки??? куда ей проколотые уши девать?
                            мне первый раз кололи лет в 14... остальное колола сама...дома))

                            Комментарий


                              #15
                              мы прокололи ушки доче в 5 лет на ДР, сразу вставили золотые сережки, прокалывали петлей в Евразии, но потом доча сереждку потеряла, а новые вставлять не захотела, болезнено заживали ушки, но через год прокололи пистолетом с их сережками гвоздиками, зажили быстрее, потом поменяли их на золотые, где пистолетом прокалывали уже не помню, но стоило в районе 1500 тенге
                              мои работы

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X