Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Детский массаж - контакты, отзывы и т.д.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Стюша Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста!
    Сегодня первый раз нашему
    сыночку сделали массаж.
    Массажистка использовала детский
    крем Лисенок. У малыша на ручках
    и груди появились высыпания в виде мелких красных точек! С
    какими средствами делали массаж
    вашим деткам и не было ли
    подобной реакции? Может лучше
    использовать подсолнечное масло?
    На него у сыночка точно ничего не высыпало.. И еще вопрос.
    Массажистка усадила моего сыночка
    пару раз во время массажа - можно
    ли так делать? Ведь он еще даже не
    переворачивается (это мы в 4,5
    месяца такие вот лентяи) И должно ли быть у массажиста медицинское
    образование? Очень жду ваших
    ответов и советов!
    И снова здравствуйте =)

    Как это ни странно, но я кажется догадываюсь, кто является Вашей массажисткой... Кстати, сама она считает это прозвище обидным! Догадки прочтёте в личке, а ниже - ответы на интересующие Вас вопросы.

    Что касается крема - мы во время первого курса массажа тоже пользовались "Лисичкой" (массажистка приносила свой), жалоб не было. Однако 3 последующие курса массажа проходили у Валентины Борисовны и стали применять крем под подгузник "Ушастый нянь" (тем более, что он пылился за ненадобностью), т.к. на другие детские крема последовала реакция, подобная Вашей, которой ранее при довольно редком локальном применении не наблюдалось. Но мы тогда сослались ещё и на лето-жару-духоту-обильное потение... А у моей подруги ребетёнок реагировал на все крема, поэтому им действительно приходилось спасаться только растительным маслом.

    По поводу усаживания - с нами тожа проделывали такие "трюки", правда тогда нам было уже 5 мес, но мы не предпринимали абсолютно никаких самостоятельных попыток подняться или сесть, более того, мы ещё голову-то некрепко держали! Поэтому невзирая на настоятельные советы массажистки, дополнительно дома я с этим не экспериментировала. Да и во время более поздних сеансов массажа (уже по совету Валентины Борисовны) не стала сажать своего массика в подушки. К слову, он сам стал садиться только в 9 мес, когда уже вовсю ползал, стоял и ходил по опоре! Лично я берегла позвоночник своего малыша, потому что как вычитала в одной книге:"Ребёнок должен своё отползать (прежде чем начать ходить)"... Аналогично я считала, что косточки и мышцы детей должны достаточно окрепнуть, прежде чем они превратятся из горизонтальных ползунков в вертикальных ходунков!

    А вот медицинское образование - лично для меня спорный вопрос! Во-первых, много лет назад именно благодаря профессиональным врачам, поставившим мне неправильный диагноз и соответсвенно назначив другое лечение, мои родители под самый новый год чуть не лишились крошечной МЕНЯ! Меня спасли, но теми сильнейшими антибиотиками посадили почки, и всё своё детство и юность я вынуждена была дважды в год находиться на стационарном лечении. Эти же легендарные врачи в период моей беременности опять же назначением (по их расчётам оправданным) антибиотиков здОрово подшатнули здоровье моего тогда ещё не рождённого малыша... А к чему были все эти плановые узи, если 6-й пальчик на ручке моего сыника заметили лишь на второй день в роддоме??? А 12-часовое пребывание в нашей Детской Обл Больнице с подробным описанием симптомов и сдачей всех анализов, многократным осмотром нескольких педиатров и неонатологов... а в результате диагноз - АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ КРАПИВНИЦА и выписывание огромного списка медикаментов вместо безобидной розеолы, которая имела место быть и не нуждалась в особом лечении и тем более ИЗОЛЯЦИИ... Смех да только! Пусть я сейчас и не права, но наученная горьким опытом, я уже многие годы обращаюсь за помощью, прежде всего, к проверенным предствителям нетрадиционной медицины... Пусть другие в них не верят - но именно эти люди могут поставить диагноз уже на первой минуте разговора, находясь при этом даже на другом конце света! Именно они указывают на причину и соответсвенно помогают в корне искоренять недомогание, а не тупо глушить болезнь обезболиванием! Поэтому для меня лично важен именно УРОВЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА и истинное предназначение человека, пусть даже и не носящего белого халата, но безошибочно помогающего людям! А на многих наших, тем более современных врачах, природа просто отдыхает! И им не в силах помочь ни долгий период обучения, ни громадные деньги, на него потраченные!

    PS: простите за офф, правда, накипело! А массажистам медицинское образование не будет лишним, но, с другой стороны, его наличие вовсе не является гарантом их профессионализма! ИМХО


    Мы все ЗВЁЗДЫ! Просто иногда мы попадаем не в свои созвездия... И если даже я на дне, значит, теперь я просто - морская ЗВЕЗДА...:sun_bespectacled:

    Комментарий


      Сообщение от Стюша Посмотреть сообщение
      Подскажите, пожалуйста!
      Сегодня первый раз нашему
      сыночку сделали массаж.
      Массажистка использовала детский
      крем Лисенок. У малыша на ручках
      и груди появились высыпания в виде мелких красных точек! С
      какими средствами делали массаж
      вашим деткам и не было ли
      подобной реакции? Может лучше
      использовать подсолнечное масло?
      На него у сыночка точно ничего не высыпало.. И еще вопрос.
      Массажистка усадила моего сыночка
      пару раз во время массажа - можно
      ли так делать? Ведь он еще даже не
      переворачивается (это мы в 4,5
      месяца такие вот лентяи) И должно ли быть у массажиста медицинское
      образование? Очень жду ваших
      ответов и советов!
      Нам массаж делает Любовь Васильевна использует крем либо масло которое мы ей предлагаем
      sigpic

      Комментарий


        А мы вчера закончили массаж, делала Любовь Васильевна, девочки это такой замечательный человек с золотым сердцем и руками, так что если будете искать специалиста, то обращайтесь к ней, не пожалеете!!!

        Комментарий


          Сообщение от Стюша Посмотреть сообщение
          Подскажите, пожалуйста!
          Сегодня первый раз нашему
          сыночку сделали массаж.
          Массажистка использовала детский
          крем Лисенок. У малыша на ручках
          и груди появились высыпания в виде мелких красных точек! С
          какими средствами делали массаж
          вашим деткам и не было ли
          подобной реакции? Может лучше
          использовать подсолнечное масло?
          На него у сыночка точно ничего не высыпало.. И еще вопрос.
          Массажистка усадила моего сыночка
          пару раз во время массажа - можно
          ли так делать? Ведь он еще даже не
          переворачивается (это мы в 4,5
          месяца такие вот лентяи) И должно ли быть у массажиста медицинское
          образование? Очень жду ваших
          ответов и советов!
          Крем жирный, поэтому может проявится реакция. Попробуйте сменить крем, думаю она не бросит делать массаж если вы смените крем.
          Начинают прям садить и держать чтобы сидел? Тогда конечно плохо, в вашем возрасте плохо.
          Если показывает ребенку как садится, так это упражнение. Для деток в вашем возрасте это единственная гимнастика, направлена на укрепление мышц либо если у вас гипертонус, то расслабление.
          Джони, если честно вас не поняла, вы делали массаж для чего? Если в 6 месяцев даже не пробует садится есть причины.

          Когда моему ребенку делали массаж я все расспрашивала что, зачем и почему. и как то или иное упражнение влияет на ребенка. Грамотный массажист расскажет все и зачем он это делает и к чему это ведет. Ведь они (по крайней мере те кто нам делал массаж) параллельно еще и осмотр состояния ребенка смотрят и на что конкретно нужно обратить внимание. Где расслабить, где тонус поднять. Вам нужно узнать у своего массажиста все.
          Можно все же написать имя и возможно если здесь есть те к кто с этим массажистом работали дадут вам свою оценку и в купе с вашим мнением вы примите решение.

          Комментарий


            Привет всем!!! Нам постоянно делают массаж лисенком и сама им же делаю-эффект потресающий. если другие скатываются или высыпания появляются. этого крема хватает надолго и эффект хороший. На счет массажиста: перепробывали 3-х. Первый был Дрозд. МОЙ СОВЕТ НИ КОМУ И НИКОГО НЕ ПОЖЕЛАЮ ДАННОГО "СПЕЦИАЛИСТА", тупо гладил ребенка-смотрел мультики и пил(любое только дайте). Была еще Лариса. если честно не профессионал. Больше болтовни, а по делу ничего. Остановили свой выбор на НАТАЛЬЕ. хороший под ход и сразу виден результат. А ЭТО ВАЖНО У РЕБЕНКА РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ.

            Комментарий


              Девочки, нам Массаж делала Наталья в 4 месяца, и подсаживала и гимнастику делала.Подсаживать нужно деток, только с фиксацией рукой, спустив ножки, я даже у ортопеда консультировалась.Сынок после этого скоро сам садится стал-уже к 5 месяцам. А по поводу образования- должно быть медицинское, но главное, чтоб руки были и желание помочь, а не только денюжку получить!

              Сообщение от Стюша Посмотреть сообщение
              Подскажите, пожалуйста!
              Сегодня первый раз нашему
              сыночку сделали массаж.
              Массажистка использовала детский
              крем Лисенок. У малыша на ручках
              и груди появились высыпания в виде мелких красных точек! С
              какими средствами делали массаж
              вашим деткам и не было ли
              подобной реакции? Может лучше
              использовать подсолнечное масло?
              На него у сыночка точно ничего не высыпало.. И еще вопрос.
              Массажистка усадила моего сыночка
              пару раз во время массажа - можно
              ли так делать? Ведь он еще даже не
              переворачивается (это мы в 4,5
              месяца такие вот лентяи) И должно ли быть у массажиста медицинское
              образование? Очень жду ваших
              ответов и советов!
              Нас тоже подсаживали, мы вообще в этом возрасте слабоватенькие были, но намного лучше стало- крепче мышцы и в 5 уже сынок сел!В этом ничего страшного нет.А образование должно быть, но главное профессионализм именно в массаже.Ведь не каждый врач знает как правильно массажировать!Это мы уже проверили- родственники все в медицине!
              Последний раз редактировалось Симона; 03-14-2012, 11:09 PM.

              Комментарий


                А мы дважды сами ходили в "Тонус", нам там два массажиста понравились: Наталья и Лариса. От последней мы уж очень в восторге! Показания были: врожденная травма шейного отдела. Там еще и электрофарез делали. Нам помог массаж улучшить ситуацию.

                Комментарий


                  У нас проблема - ребёнок ходит на носочках.
                  Ходил к нам домой массаж делать Дрозд. Платили мы 1400 за сеанс. Всего 10 дней. Изменений 0. К тому же он иногда халтурно очень делал - то 40 минут, то 15. Больше лясы точил, да то кота гладил, то бесконца пить просил, то в туалет, то пальцы веером гнул и говорил какой он супер-пупер специалист. И всё время нам время массажа переносил, иногда приходил не предупреждая, а если нас дома не было (на прогулке, в больнице или по делам уходили), то возмущался. Хотя кто виноват - то, если он говорит одно время, а приходит в другое.
                  Короче говоря только выкинули деньги на ветер... Теперь будем к кому-нибудь другому обращаться

                  Комментарий


                    ничего цены растут )))) попробуйте у Натальи Алексеевны, нам очень понравилось и эффект был, и женщина позитивная и ответственная
                    Я "болею" миром уже много лет... (с)

                    Комментарий


                      Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                      ничего цены растут )))) попробуйте у Натальи Алексеевны, нам очень понравилось и эффект был, и женщина позитивная и ответственная
                      Я почитала отзывы о массажистах и уже сама подумывала к ней обратится

                      Комментарий


                        Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
                        Я почитала отзывы о массажистах и уже сама подумывала к ней обратится
                        мне она тоже оооочень нравится, не пожалеете, а про Дрозда здесь много подобных отзывов, не стоит с ним связываться

                        Комментарий


                          мы тоже в тонус уже второй раз ходим - также наталья и лариса понравились, один раз делала марина - ребенок орал весь массаж

                          Комментарий


                            Девочки! а кто такая Лена? ее мне Наталья Алексеевна порекомендовала, потому что сама занята!
                            Берегите мамы дочек .... У меня растёт сыночек.)))))))!!!!!!!

                            Комментарий


                              Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
                              Девочки! а кто такая Лена? ее мне Наталья Алексеевна порекомендовала, потому что сама занята!
                              Нам она порекомендовала некую Ольгу НЕ ПОНРАВИЛАСЬ!!!!! Ребенок плакал почти все время после нее долго вздрагивал так что осторожно с новыми массажистами
                              sigpic

                              Комментарий


                                Нужен хороший специалист по голеностопному массажу, желательно в районе библы Пушкина.

                                Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
                                Кажется про Ларису(точно имени не помню, но в ФИТе раньше работала), говорят молодых папаш соблазняет(поэтому и уволили).
                                ходили на массаж к ней домой, замечательная дружная семья у нее (была раньше точно, сейчас конечно незнаю), че ей соблазнять, такого не замечала. дочка ее сына мне развлекала, чтоб не вертелся. понравилась тетка.
                                Последний раз редактировалось Chudo; 04-09-2012, 01:15 PM.
                                Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X