Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Атопический дерматит.Помогите!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите, пожалуйста, где сейчас Гущина принимает? Срочно нужно попасть к ней на прием.

    Комментарий


      Сообщение от Olga*** Посмотреть сообщение
      Подскажите, пожалуйста, где сейчас Гущина принимает? Срочно нужно попасть к ней на прием.
      Позвоните на Потанина, кажется она сейчас там дерматолог. Было ср, четв с 13.00 до 17.00. Но надо вам уточнить это.

      Комментарий


        [QUOTE=Yelena_;876734]Позвоните на Потанина, кажется она сейчас там дерматолог. Было ср, четв с 13.00 до 17.00. Но надо вам уточнить это.
        Спасибо большое, буду узнавать.

        Комментарий


          Девочки, еще раз всем привет.
          Сегодня в болталке столько об аллергии у детей, поэтому хочу поделится опятом о диетах, если же выяснилось, что ваш ребенок аллергик. Самые распространенные группы продуктов, на которые может быть аллергия и про которые мало написано в гугле)))
          Первая: мед, орехи, шоколад, курица, яйца, майонез, кетчуп, все продукты которые в своем составе содержат Е, соли и эмульгаторы.

          Аллергия на молочное: Прежде всего это молоко, но за ним также идет и кисломолочка (йогурты, кефир, творог, сметана), а потом сливочное масло. Чай с молоком, каши на молоке - все не пойдет. (Поэтому если едите гречку со сливочным маслом -будет сыпь).

          Аллергия на крахмал: Очень у нас тут в у-к распространена. Это прежде всего картошка, рис, хлеб, вся пшеница (макароны, манка), овес (овсянка, ячка), просо. Рожь и кукуруза тоже содержат крахмал, но он другой тут надо только пробовать. Также крахмал содержат бобовые, бананы и зеленые яблоки.

          Аллергия на мясной белок: Наиболее аллергенные тогда окажутся говядина и конина, а вот мясо нежирной белой свинины может проканать и индейка. Приаллергии на говядину, может подойти баранина. Так может быть аллергия даже на кролика, а на индейку не будет. Короче каждое мясо надо пробовать. Самая гипоаллергенная - индейка. Самая аллергенная - курица.

          Пестициды: Жутко аллергенные, поэтому пол яблочка или кусочек груши Конференция могут на неделю испортить вам жизнь. Самые пестицидные это яблоки, груши, болгарский перец, помидоры, огурцы... По моему я все что есть на лавках зимой - то и перечислила. Короче наименее пестицидное - это киви, бананы, ананасы. Так, например могут подойти к чаю цукаты киви или ананасов.

          Аллергия может быть на красное, на оранжевое, на зеленое.

          Комментарий


            Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
            Девочки, еще раз всем привет.
            Сегодня в болталке столько об аллергии у детей, поэтому хочу поделится опятом о диетах, если же выяснилось, что ваш ребенок аллергик. Самые распространенные группы продуктов, на которые может быть аллергия и про которые мало написано в гугле)))
            Первая: мед, орехи, шоколад, курица, яйца, майонез, кетчуп, все продукты которые в своем составе содержат Е, соли и эмульгаторы.

            Аллергия на молочное: Прежде всего это молоко, но за ним также идет и кисломолочка (йогурты, кефир, творог, сметана), а потом сливочное масло. Чай с молоком, каши на молоке - все не пойдет. (Поэтому если едите гречку со сливочным маслом -будет сыпь).

            Аллергия на крахмал: Очень у нас тут в у-к распространена. Это прежде всего картошка, рис, хлеб, вся пшеница (макароны, манка), овес (овсянка, ячка), просо. Рожь и кукуруза тоже содержат крахмал, но он другой тут надо только пробовать. Также крахмал содержат бобовые, бананы и зеленые яблоки.

            Аллергия на мясной белок: Наиболее аллергенные тогда окажутся говядина и конина, а вот мясо нежирной белой свинины может проканать и индейка. Приаллергии на говядину, может подойти баранина. Так может быть аллергия даже на кролика, а на индейку не будет. Короче каждое мясо надо пробовать. Самая гипоаллергенная - индейка. Самая аллергенная - курица.

            Пестициды: Жутко аллергенные, поэтому пол яблочка или кусочек груши Конференция могут на неделю испортить вам жизнь. Самые пестицидные это яблоки, груши, болгарский перец, помидоры, огурцы... По моему я все что есть на лавках зимой - то и перечислила. Короче наименее пестицидное - это киви, бананы, ананасы. Так, например могут подойти к чаю цукаты киви или ананасов.

            Аллергия может быть на красное, на оранжевое, на зеленое.
            Ой, Лена, настрочила))) ты вот делаешь выводы со своей колокольни... и по твоему посту выходит нифига мы не аллергики!)))
            Вот группа у тебя "молочное". Главный наш продукт питания - кефир, из коровьего молока) масло сливочное идет норм, но не даю, ибо нафиг! итак толстая)
            далее "крахмал". Рис, хлеб, макароны, кукуруза - все идут на ура.
            "мясной белок". Реакции нет только на говядину и конину))) свинина и курица - трындец! корки по всему телу (
            "пестициды", они же "овощи и фрукты" - вообще никакие не идут. а нет, вру. вареный лук реакции не дает)
            А так , да. На все что ты перечислила (и не только) аллергия у дочери.

            Это я все к тому, что нет какой то определенной диеты при аллергии. у всех индивидуальные случаи)
            Последний раз редактировалось Пыльца; 02-03-2014, 11:15 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
              Ой, Лена, настрочила))) ты вот делаешь выводы со своей колокольни... и по твоему посту выходит нифига мы не аллергики!)))
              Вот группа у тебя "молочное". Главный наш продукт питания - кефир, из коровьего молока) масло сливочное идет норм, но не даю, ибо нафиг! итак толстая)
              далее "крахмал". Рис, хлеб, макароны, кукуруза - все идут на ура.
              "мясной белок". Реакции нет только на говядину и конину))) свинина и курица - трындец! корки по всему телу (
              "пестициды", они же "овощи и фрукты" - вообще никакие не идут. а нет, вру. вареный лук реакции не дает)
              А так , да. На все что ты перечислила (и не только) аллергия у дочери.

              Это я все к тому, что нет какой то определенной диеты при аллергии. у всех индивидуальные случаи)
              Ну да, это же не так чтобы прям все исключать, а выявлять по классам. Кисломолочка - там молочный белок видоизменен и реже дает аллергические реакции, чем молоко. Поэтому при аллергии на коровье молоко ( чай с молоком, каша на молоке) можно пить кефир и творог есть и сметаной передать. А сливочное масло еще реже дает аллергические реакции.
              Аллергия на кнахмал. Вот только писали, что на картошку есть аллергия, а на рис нету. У нас так на кукурузный нету слава Богу.
              Конечно пищевой дневник в помощь и по одному все добавлять))))
              Мясо получается красное вам хорошо, а белое нет. У дочки вообще на все мясо была, жаль тогда индейки не было.
              Сейчас вообще каждый продукт по хмм составу смотрю, из какого семейства, блин. Пасленовые или там тройчанка. Короче, есть то охота))))
              Последний раз редактировалось Yelena_; 02-03-2014, 11:31 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                Девочки, еще раз всем привет.
                Сегодня в болталке столько об аллергии у детей, поэтому хочу поделится опятом о диетах, если же выяснилось, что ваш ребенок аллергик. Самые распространенные группы продуктов, на которые может быть аллергия и про которые мало написано в гугле)))
                Первая: мед, орехи, шоколад, курица, яйца, майонез, кетчуп, все продукты которые в своем составе содержат Е, соли и эмульгаторы.
                от у нас на все продукты, содержащие Е в составе (неважно сладкие или нет), а на мед, яйца, курицу и черный шоколад и орехи нету)) и на сахар нету, может ложками трескать и карагандинские карамельки может килограммами поедать, и черный шоколад по полплитки, а тока хоть 1 киндер и еже с ним, чипсы, лимонад или йогурт типо фруттиса и понеслась....
                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                Комментарий


                  Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                  от у нас на все продукты, содержащие Е в составе (неважно сладкие или нет), а на мед, яйца, курицу и черный шоколад и орехи нету)) и на сахар нету, может ложками трескать и карагандинские карамельки может килограммами поедать, и черный шоколад по полплитки, а тока хоть 1 киндер и еже с ним, чипсы, лимонад или йогурт типо фруттиса и понеслась....
                  Я написала группы продуктов, на которые может быть аллергия. Не обязательно, что аллергия будет на все эти продукты. Просто если выявили аллергию на картошку, надо проверить всю крахмальную группу, так как другие крахмалы могут давать не четкую реакция, а "фонить" так скажем.
                  У дочки тоже была аллергия только на мясной белок и продукты, в которых Е в составе. Мясной белок переросли давно уже. И мед и шоколад - тоже вовсю я трескать могла, а сейчас и ей по маленьку даю.

                  Комментарий


                    Достала эта зараза краснота, никак не проходит только все больше. (((( Если предположить, что аллергия началась на то, на что раньше не было (например, сладкое я почти сразу после родов попробовала и потом начала есть нормально, не было такого) вроде как аллерген "накопился" - сколько он мог копиться-то? Несколько месяцев что ли? Еще скажите - может ли быть аллергия на смесь? На нутрилон комфорт грешила, как раз примерно в то время ввела, когда началось. Убрала - без улучшений, можно возвращать? Затем, не знаю Нестлешные каши стоит убирать? Я убрала пока те, где в составе сахар написан. Улучшений нет. Осталась одна гречка (рис пару раз еще правда давала), но там тоже какой-то эмульгатор соевый. Может на него быть? Тыкву, морковку убрала. Вот кефир еще начала, как раз больше все пошло. Сидим спорим, что более вероятно - на кефир реакция (вернее на Здравушку) или на съеденное мною сладкое (которое я давным-давно ела без проблем)?

                    Комментарий


                      Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                      Достала эта зараза краснота, никак не проходит только все больше. (((( Если предположить, что аллергия началась на то, на что раньше не было (например, сладкое я почти сразу после родов попробовала и потом начала есть нормально, не было такого) вроде как аллерген "накопился" - сколько он мог копиться-то? Несколько месяцев что ли? Еще скажите - может ли быть аллергия на смесь? На нутрилон комфорт грешила, как раз примерно в то время ввела, когда началось. Убрала - без улучшений, можно возвращать? Затем, не знаю Нестлешные каши стоит убирать? Я убрала пока те, где в составе сахар написан. Улучшений нет. Осталась одна гречка (рис пару раз еще правда давала), но там тоже какой-то эмульгатор соевый. Может на него быть? Тыкву, морковку убрала. Вот кефир еще начала, как раз больше все пошло. Сидим спорим, что более вероятно - на кефир реакция (вернее на Здравушку) или на съеденное мною сладкое (которое я давным-давно ела без проблем)?
                      У моего сына краснота на щечках как раз с нестлешной гречневой каши и началась

                      Комментарий


                        Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                        Достала эта зараза краснота, никак не проходит только все больше. (((( Если предположить, что аллергия началась на то, на что раньше не было (например, сладкое я почти сразу после родов попробовала и потом начала есть нормально, не было такого) вроде как аллерген "накопился" - сколько он мог копиться-то? Несколько месяцев что ли? Еще скажите - может ли быть аллергия на смесь? На нутрилон комфорт грешила, как раз примерно в то время ввела, когда началось. Убрала - без улучшений, можно возвращать? Затем, не знаю Нестлешные каши стоит убирать? Я убрала пока те, где в составе сахар написан. Улучшений нет. Осталась одна гречка (рис пару раз еще правда давала), но там тоже какой-то эмульгатор соевый. Может на него быть? Тыкву, морковку убрала. Вот кефир еще начала, как раз больше все пошло. Сидим спорим, что более вероятно - на кефир реакция (вернее на Здравушку) или на съеденное мною сладкое (которое я давным-давно ела без проблем)?
                        копитЬся он может годами)

                        на ЧТО угодно,
                        любая еда из пачки может быть аллергеном.
                        убирайте все.
                        и питайтесь обычной гречкой. промытой, просушенной и перемолотой..
                        постепенно начинайте вводить продукты. раз в неделю, тогда может и поймете
                        Последний раз редактировалось Onlooker; 02-18-2014, 10:15 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                          Достала эта зараза краснота, никак не проходит только все больше. (((( Если предположить, что аллергия началась на то, на что раньше не было (например, сладкое я почти сразу после родов попробовала и потом начала есть нормально, не было такого) вроде как аллерген "накопился" - сколько он мог копиться-то? Несколько месяцев что ли? Еще скажите - может ли быть аллергия на смесь? На нутрилон комфорт грешила, как раз примерно в то время ввела, когда началось. Убрала - без улучшений, можно возвращать? Затем, не знаю Нестлешные каши стоит убирать? Я убрала пока те, где в составе сахар написан. Улучшений нет. Осталась одна гречка (рис пару раз еще правда давала), но там тоже какой-то эмульгатор соевый. Может на него быть? Тыкву, морковку убрала. Вот кефир еще начала, как раз больше все пошло. Сидим спорим, что более вероятно - на кефир реакция (вернее на Здравушку) или на съеденное мною сладкое (которое я давным-давно ела без проблем)?
                          Для начала убери все каши молочные и нестлешные, вообще все что с молочкой связано (кефир, смесь и т.д.)
                          Скорее всего на прикорм реакция

                          Комментарий


                            Это ж надо всякая зараза к детям липнет, с дочерью и разговоров об аллергии не было, вводили прикорм и проблем не знали. Даже 15 лет назад видимо наша экология была куда лучше, а сейчас затравили нас совсем и детки страдают

                            Комментарий


                              Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                              Для начала убери все каши молочные и нестлешные, вообще все что с молочкой связано (кефир, смесь и т.д.)
                              Скорее всего на прикорм реакция
                              Молочные каши не вводила еще, смесь убрала давно, кефир только-только пробовала. Так что это точно что-то другое

                              Комментарий


                                Сходили в дерматологу в поликлинику на телестудии. Осмотрела мельком, назначила два препарата - мометокс и ролиноз, сказала не есть сладкое, прийти через неделю. Я почитала про них - оба для детей от 2-х лет, первый гормональный. Вот так назначение (((( Не давать что ль? Сходить в ФИТ? Кто-нибудь применял эти чудо-лекарства? Кстати, в чем отличие атопического дерматита от аллергического дерматита?
                                Последний раз редактировалось primavera; 02-20-2014, 02:19 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X