Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Атопический дерматит.Помогите!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Атопический дерматит.Помогите!

    Атапический дерматит страшная, просто ужасная болезнь. Слышала, что многим деткам ставят этот диагноз.Люди помогите кто поборол эту гадость. Лечим фенистилом не помогает, мазали дегтем с детским кремом, тоже эффекта ноль. Я уже просто не могу.... жалко малышку. Сразу уточню, нам 2 месяца, на ГВ (я на строгой диете,просто на строжайшей).

    #2
    Сообщение от Allegator Посмотреть сообщение
    Атапический дерматит страшная, просто ужасная болезнь. Слышала, что многим деткам ставят этот диагноз.Люди помогите кто поборол эту гадость. Лечим фенистилом не помогает, мазали дегтем с детским кремом, тоже эффекта ноль. Я уже просто не могу.... жалко малышку. Сразу уточню, нам 2 месяца, на ГВ (я на строгой диете,просто на строжайшей).
    Нам тоже ставили атопический дерматит. Пик его пришелся на 3-4 месяца, после этого высыпания постепенно пошли на убыль. вам нужно искать аллерген, но делать это очень сложно. В нашем случае это оказалась гречка (кто бы мог подумать - везде пишут и говорят, что она не вызывает аллергии). Сейчас доче почти 9 месяцев, кожа практически чистая, высыпаний не осталось. Иногда бывает, что краснеет щечка, но после отмены продукта, на который появилась реакция, краснота проходит.
    чем лечились?... да чем только не лечились... Купали в ромашке, лавровом листе, чистотеле. Говорили еще про череду, но нам она не подошла, после нее кожа становилась еще суше. Так что с травами надо смотреть по состоянию кожи ребенка - что подходит одному, не подходит другому. (Хотя, если честно, от трав я вообще никакого эффекта не видела.) Кожу постоянно нужно увлажнять - я мазала мазью Бепантен. Участки кожи, где высыпания были особенно сильными мазала Адвантаном. Но им, буквально, раза два в неделю в период обострения и очень осторожно - все таки это гормоны. Внутрь нам назначали Хилак форте и Бифидум бактерин. Но это после анализа на дисбактериоз. Да, и Адвантан, и купания в травах тоже врач назначал. Так что самолечением не занимайтесь. Мы ходили к платному педиатру (наша участковая вообще сказала, что лечить ничего не надо, но про нее рассказывать - это отдельная история будет), в клинику Наш доктор (или Ваш доктор - не помню точно). Она находится недалеко от первой городской.
    А вообще, очень заметные улучшения появились, когда стали вводить прикорм. Так что, наберитесь терпения.
    Любовь к другим приходит и уходит.
    Любовь к себе уселась и сидит. (с)

    Комментарий


      #3
      А нам в своё время очень помогли 2 мази(дневную и ночную) которые нам выписал дерматолог. Не помню название но мы их заказывали в 101й аптеке(точнее там их изготавливали). А педиатр выписывала и Бепантен и Адвантан ничего не помагало!!!
      :heart:

      Комментарий


        #4
        в возрасте 1 месяц, придя на первый прием к участковому педиатру, увидев моего малыша (а у нас все лицо в прыщичках, как при переходном возрасте у подростка) - она с ужасом спрсила "что это?" я (деловито): "это он цветет, ведь все же детки цветут" )))))....оказалось АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ младенческая форма, я и без того сидела на диете только каши, супы, мясо и творог-кефир, сахар ни в каком виде не ела, перечислив весь свой рацион педиатру, с удивлением узнала скорее всего у малыша аллергия на белок коровьего молока, либо говяжий бульон. Не поверила. так как я ей не сказала про чернослив который ела вместо конфеток. исключила чернослив и все тайные печеньки которые ела. не помогло. пошли на прием к частному педиатру на Пит Коммунаров 15 ФИТ. Врач всё мне очень подробно и понятно рассказала (мин 40 прием), без ужаса в глазах как у уч.пед-ра (после приема которой мы чуть не остались без молока), младенческая форма очень частое явление и при правильном питании мамы и малыша уйдет бесследно, главное строго соблюдать все рекомендации (питание, купание, компрессы и втирания))))) мазались бепантеном, очаги красные и прыщички адвантаном, купались в лаврушке и семени льна, и очень строго следила за своим питанием. сначала совсем отказалась от молока и молоч.продуктов, гов.бульона и проч аллергенов, как стала кожа немного чище постепенно маленькими порциями стала вводить, сначала чай с молоком и немного творога, потом кефир пила, бульон варила постный не наваристый. Моему малышу уже 1 год и 3 месяца, он очень любит титю, я ем всё (сильные аллергены-мёд, шоколад,ягоды и т.п. маленькими порциями) за питанием сына так же стого слежу - пока не даю никаких конфет, цитрусовых, а в остальном его стол богат разными яствами))) из сладеньго мы пьём компот из яблок, черники, шиповника. свеже выжатые соки фруктов. "сыпушки" (так ласково мы называем высыпания) прошли примерно в 6 мес., именно тогда я начала вводить гипоаллергенный прикорм, сама отрегулировала питание. сейчас кожа чистая (т.т.т.), но если бабушки тайком дадут зефирчик, то на голенях и попке появляются шершавые красные пятна (что самое интересное не всегда), снова мажем, купаемся в лаврушке, ругаем бабушку и всё проходит. Атопический дерматит в нашей семье явление наследственное, причем пока нам врач не сказала, бабушки молчали :-)

        Комментарий


          #5
          Привет, у нас тоже атопический дерматит был, начался он в 3 месяца, я сидела на жесткой диете, но дерматит не проходил, начали поить бактериями и мазать мазями день и ночь, которые нам дерматолог выписал, мы их заказывали в 101 аптеке, на какое то время наступало улучшение, а потом опять начиналось, оказывается у моего ребенка была аллергия на антибиотики, которые мне ставили в роддоме после тяжелых родов, и аллергия оказалась на обыкновенный черный чай, а еще на любой красный краситель.Сейчас на 3года и мы мучаемся именно зимой от дерматита, не то чтобы очень сильно, но покраснения есть, и на антибиотики у нас так и осталась реакция в сгибах рук высыпают красные пятнышки и чешутся.У нас кстати это тоже наследственное, у меня в детсве было тоже самое,а потом как то само собой прошло.
          ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

          Комментарий


            #6
            Привет! и у нас был ад,лечились у дерматолога,она прописывала и бактери,и гестаминне препараты,+крема болтушки,крем элидел, дома пришлосьвсе стирать только детским порошком,и выглаживать все белье, но помог нам крем фирмы авене или биотерма,это крема специально для атопичной кожи,стоят правда для кого-то дороговато в пределах 8 тысяч.
            а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

            Комментарий


              #7
              здравствуйте. Вы главное не переживайте. Вам щас нужно ребеночка кормить.
              у нас все началось с первого дня. да, лечились всем что говорил аллерголог, тогда на Колосе мужчина, где он сейчас не знаю, казах....он всегда очень спокойно говорил..не переживаать и соблюдать диету..нам выписывали табелтки, мази...не помню что..мы все делали...помогало? наверно. я кормила сына только грудью, сама почти ничего не ела (потихоньку исключила продукты на которые явная аллергия была, кстати, очень здорово сама похудела). ребенок рос, набирал вес как надо, по таблицам. месяцам к шести-семи можно сказать прошла сыпь...диету я соблюдала...в полтора года свекровь (убила бы)..дала дольку мандарина...еще 6 месяцев пили таблетки. Грудь до года и только грудь, ни соков, ни фруктов..ничего не давала. когда стал есть сам, кормила как говорил врач простой крестьянской пищей..каши-супы-пельмени...никакой курицы, рыбы, красное все убрала (борщ три года вообще не варила)....
              в итоге в саду (пошли в 2 года) ели все кроме рыбных котлет,..годам к 4-м высыпаний почти не было (кроме поездок в россию, там что ни молоко в пачке- что ни творог- сплошные консерванты)...из фруктов ели яблоки, бананы, и вишню!!!! (единственная ягода не аллергичная, я варила компот с мороженой вишни (вишня сахар вода), тоже самое из банки -зимний вариант - дружно высыпали). на зиму запасали целую морозилки вишни. ни к коем слуачае лет до 3-4 малину, клубнику, смородину.!!!
              все родственники сходили с ума..мол ребенок голодный конфет не видит и ты ды...диету соблюдали все..и сын и его сетренка на год старше и я и вообще дома лишнего не было...вся родня пытались дочь втихоря кормить..втихоря от брата...
              итог. нам 8. живой, здоровый, подвижный (слишком), умный...короче нормальный ребенок. уже давно едим рыбу (правда не любит), постоянно курицу, апельсины-мандарины..конфеты...единственное, летом когда покупали часто лимонад был легкий румянец..я думаю с него..но больше нигде не чешется... в целом чиссами, лимонадами и прочей фигней...не увлекаемся и покупаем ОЧЕНЬ редко..так это вообще то весм детям нельзя есть.
              тот врач говорил, держите диету, потерпите, вырастет и все будет ок.
              кстати, пробы делали (царанки на руках)...не выявили ни одного аллергена *нам года 3-4 было) и тогда он еще реагировал на цитрусы например....но анализ показал все чисто..было около 20 аллергенов.
              так что....да, к врачу ходите, назначения выполняйте (чесаться меньше будет) и ОЧЕНь строгая диета сейчас маме, потом ребенку лет до 3-5...и все будет замечательно. и не переживайте, в вашем молоке всего для ребенка достаточно, даже есть вы только хлеб и воду будете потреблять (кстати на пшеницу, молоко...тоже бывет аллергия)...удачи. не переживайте, все будет хорошо!

              Комментарий


                #8
                Поглощала тоннами гречку, но сыпь не проходила, сейчас 4 дня ее не ем сыпь плавно перетекает в корочки. Я еще удивлялась гречка вроде не аллергична, теперь оказалось нам она не подходит. Я пол беременности промучалась с дерматитом беременных, теперь все доче перешло. И сейчас опять одно пятно появилось, препараты только горманальные, но нам нельзя, как я понимаю свою малышку. Дерматолог мне сказала перестать просто чесать.У доченьки раньше были только щечки усыпаны, теперь все перешло на тельце, ручки и ножки, это какой-то ужас.Травы нам тож не помогают, кожу надо увлажнять, а не сушить.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Allegator Посмотреть сообщение
                  Поглощала тоннами гречку, но сыпь не проходила, сейчас 4 дня ее не ем сыпь плавно перетекает в корочки. Я еще удивлялась гречка вроде не аллергична, теперь оказалось нам она не подходит. Я пол беременности промучалась с дерматитом беременных, теперь все доче перешло. И сейчас опять одно пятно появилось, препараты только горманальные, но нам нельзя, как я понимаю свою малышку. Дерматолог мне сказала перестать просто чесать.У доченьки раньше были только щечки усыпаны, теперь все перешло на тельце, ручки и ножки, это какой-то ужас.Травы нам тож не помогают, кожу надо увлажнять, а не сушить.
                  У нас тоже был диатез около 2 месяцев, мы спаслись валерьяновой мазью (в состав ее входит деготь) ее продаю в 101 аптеке, я 3 раза помазала на ночь сыну щечки и все прошло. Тьфу-тьфу, сейчас мы забыли что это такое.Попробуйте, может мазь вам подойдет.

                  Комментарий


                    #10
                    Нам еще от диатеза помог обыкновенный крем после бритья самый дешовый называется кажется Арко, но мы уже мазались им после года, он снимает покраснение и коже перестает чесаться.
                    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Allegator Посмотреть сообщение
                      Атапический дерматит страшная, просто ужасная болезнь. Слышала, что многим деткам ставят этот диагноз.Люди помогите кто поборол эту гадость. Лечим фенистилом не помогает, мазали дегтем с детским кремом, тоже эффекта ноль. Я уже просто не могу.... жалко малышку. Сразу уточню, нам 2 месяца, на ГВ (я на строгой диете,просто на строжайшей).
                      Мне 22 я с рождения болел им раньше был диатес, щас уже атопический дерматит! Помогает чтобы убрались болячки мазь Адвантан, при приступе таблетки диазолин или супрастин. А вообще у меня если раньше была алергия тока на сладкое, то сейчас по-моему на все и не только дерматит, еще и анафилактический шок на пчел, задыхаюсь когда пью сок яблочный а дерматит на все подряд)) ничего страшного
                      З.Ы. 1 раз тока лежал в больнице этой весной, на дневном стационаре, курс лечния капельница и уколы пил таблетки за 8 дней привели меня в порядок ато совсем дошло до мокрой экземы на правом ухе)) щас вроде ниче!!
                      Последний раз редактировалось aJIMa3HbIu_4eJI; 12-10-2010, 11:02 PM.

                      Комментарий


                        #12
                        У моей дочери тоже был атопический дерматит с 1 мес, его проявления стали стихать только к году. Я сидела все это время на очень строгой диете (ела всего 5 продуктов, которые нам подошли), временами казалось, этот кошмар никогда не кончится. Прикорм смогла ввести ребенку лишь после года, но благо молока хватало.
                        Сейчас нам полтора, и лишь временами немного краснеют щечки или появляется небольшая сыпь на теле, но я уже на это почти не обращаю внимания. Грудью кормлю до сих пор, и не собираюсь пока бросать, сама ем все.
                        Вы главное не слушайте никого, кто вам будет советовать бросить ГВ и перевести ребенка на гипоаллергенную смесь, это не помогло еще никому, только становилось хуже (почитайте истории в нете).
                        Держитесь, многие через это проходили, в 2 месяца и у нас были самые сильные проявления АД, потом становилось лучше и лучше. Пищеварительная и иммунная системы ребенка со временем созреют и все будет хорошо!

                        Комментарий


                          #13
                          Атопический дерматит был с 2 месяцев ничего не помогало, сдавали анализ на алергены ни один не выявился, сидела полгода на строгой диете, вела пищевой дневник, перепробовали все домашние средства убрали животных, ковры, подушки перьевые, влажная уборка 2 раза в день, ничего не помогало, дошло уже до болячек сочащихся, в 7 месяцев врач выписала крем элидел он тогда стоил 3500, сечас в аптеках вроде стал 900 тенге, за несколько дней болячки сошли, и после этого как только высыпала сыпь, мы сразу им мазали и все проходило. Сечас вроде его выписывает сразу дерматолог на приеме, а тода нам педиатор Кадырбекова посоветовала.

                          Комментарий


                            #14
                            Может не стоит заниматься самолечением, а обратиться к врачу?

                            Комментарий


                              #15
                              Атопический дерматит - это хроническое аллергическое воспаление кожи. Это заболевание доставляет дискомфорт малышу, так как оно сопровождается зудом кожи. В большинстве случаев атопический дерматит развивается у детей с наследственной предрасположенностью, то есть встречается у 81 % детей, если больны оба родителя и у 56% - если болен только один из них. Часто атопический дерматит сочетается с другими аллергическими заболеваниями (бронхиальная астма, аллергический ринит, повторяющиеся кожные инфекции). Почему же дети страдают атопическим дерматитом? Дело в том, что для развития данного заболевания характерна определенная «аллергическая настроенность» организма малыша. За эту « аллергическую настроенность» отвечает иммунная система. Иммунная система малыша, у которого развился атопический дерматит, изначально была в повышенной готовности для развития этого заболевания, ей были необходимы только провоцирующие факторы, чтобы болезнь у ребёнка проявилась в полной мере.
                              Источник
                              Почитайте источник. Много полезной информации. Также не советую верить нашим "врачам" во всём. Доверяй, да проверяй.
                              __________________________________________________ _________________
                              Отсутствие у Вас судимости — это не Ваша заслуга, а наша недоработка
                              . ©

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X