Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Атопический дерматит.Помогите!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    У нас был с месяца до 6, и строгую диету соблюдала, мазала всякими мазями из 101 аптеки, травы, народные методы и тд дошло до того что болячки как язвы стали сочится, потом мне заведующая дерматологическим отделением на проспекте Сторож ТП выписала крем Элидел он 4 года назад стоил 3 тыс, сейчас вроду совсем дешевый стал чтото около 1000, он снимает воспаление очень хорошо прям за несколько дней, но надо комплексно еще чтонибуди пить , мы в это же время начали ходить к педиатору Кадырбековой СФ она дополнительно выписывала курсами йогулак (либо лактодилатриум, либо линекс) , креон, мази бепантен, адвантан крем, купание в семени льна, ну вообщемто нам помогло очень хорошо только еще на протяжении года-полтора, были периодически ухудшения, но не доходило до болячек, лечились все время у Кадырбековой.

    Комментарий


      #32
      девочки, у старшей был АД. Выявила аллерген сама. Стала замечать что на обычное молоко ее сыпет сразу.
      если на ГВ, то завести дневник и записывать что ели каждый день. Так же записывать реакцию ребенка. Нужно помнить, что реакция на какой-либо сЪеденный продукт может проявится и через 3 дня. АД может быть на все, что угодно. Даже на неаллергенные продукты.
      Так же детки с дисбактериозом и АД иногда перерастают и в возрасте 2-3 лет появляются улучшения, а иногда и вообще АД больше не беспокоит.
      Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

      Комментарий


        #33
        У нас появилась аллергия месяц назад, ходили по врачам, исключили все сладкое, все что вызывает аллергию и все равно сыпит. А на днях заметила, что когда доча начинает рисовать восковыми мелками начинает сильно чесаться. Мелки убрали и сыпь прошла!!! А врачи меня уверяли, что это пищевая аллергия.

        http://yk.kz/forum/album.php?albumid=561 детская обувь

        Комментарий


          #34
          ну мы пока пьем энтеросгель вроде помогает да адвантан доходит до того что пря очищаются и все поновой вот буквально вчера стало лучше и ночью кааак зачесался и пипец сеня снова щеки красные я перестала пользоваться дезодорантом под мышками вдруг запах ненравится у нас было такое что в очередной раз все прошло и мы приперлись в парикм там маму красили за 20 минут щеки стали как ссадины. на всякий случай сижу на картошке мочоной да вареной свинине из дома вывезли новую мебель она пахла когда покупали как раз за неделю до первого рецидива а вчера ну немогу без самолдеятельности мазали вазелином хорошо предотвращает ухудщения и тут все уже прям хорошо и я думаю дай для пущей важности намажу спасателем и вот в 4 утра результат на лицо. анализы на дисб мы сдавали сказали что все отлично нехватает только лактобактерии какойто вроде хилак решит проблему но на него тож сыпит игулакт мы пили и линекс я заметила что после них наоборот начинается понос поэтому пока не даю ничего
          надоело запаивать дитю таблетками! щас снова сводим краснотьу теперь уже все ничего кроме вазелина и адвантана в планах вывезти ковковое покрытие из дома его хоть и год назад ложили но читала что 2 года фонить могет хотя я думаю это дохлый номер креницкая дак ваще у виска крутит грит смерись и жди 2х лет а как смириться если дите беспокоится чешется вот и изобретаю.
          :party2:

          Комментарий


            #35
            ну мы пока пьем энтеросгель вроде помогает да адвантан доходит до того что прямо очищаются и все поновой вот буквально вчера стало лучше и ночью кааак зачесался и пипец сеня снова щеки красные я перестала пользоваться дезодорантом под мышками вдруг запах ненравится у нас было такое что в очередной раз все прошло и мы приперлись в парикм там маму красили за 20 минут щеки стали как ссадины. на всякий случай сижу на картошке мочоной да вареной свинине из дома вывезли новую мебель она пахла когда покупали как раз за неделю до первого рецидива а вчера ну немогу без самолдеятельности мазали вазелином хорошо предотвращает ухудщения и тут все уже прям хорошо и я думаю дай для пущей важности намажу спасателем и вот в 4 утра результат на лицо. анализы на дисб мы сдавали сказали что все отлично нехватает только лактобактерии какойто вроде хилак решит проблему но на него тож сыпит игулакт мы пили и линекс я заметила что после них наоборот начинается понос поэтому пока не даю ничего
            надоело запаивать дитю таблетками! щас снова сводим краснотьу теперь уже все ничего кроме вазелина и адвантана в планах вывезти ковровое покрытие из дома его хоть и год назад ложили но читала что 2 года фонить могет хотя я думаю это дохлый номер криницкая дак ваще у виска крутит грит смерись и жди 2х лет а как смириться если дите беспокоится чешется вот и изобретаю.
            :party2:

            Комментарий


              #36
              Простите за офф.

              Сообщение от miko Посмотреть сообщение
              ну мы пока пьем энтеросгель вроде помогает да адвантан доходит до того что прямо очищаются и все поновой вот буквально вчера стало лучше и ночью кааак зачесался и пипец сеня снова щеки красные я перестала пользоваться дезодорантом под мышками вдруг запах ненравится у нас было такое что в очередной раз все прошло и мы приперлись в парикм там маму красили за 20 минут щеки стали как ссадины. на всякий случай сижу на картошке мочоной да вареной свинине из дома вывезли новую мебель она пахла когда покупали как раз за неделю до первого рецидива а вчера ну немогу без самолдеятельности мазали вазелином хорошо предотвращает ухудщения и тут все уже прям хорошо и я думаю дай для пущей важности намажу спасателем и вот в 4 утра результат на лицо. анализы на дисб мы сдавали сказали что все отлично нехватает только лактобактерии какойто вроде хилак решит проблему но на него тож сыпит игулакт мы пили и линекс я заметила что после них наоборот начинается понос поэтому пока не даю ничего
              надоело запаивать дитю таблетками! щас снова сводим краснотьу теперь уже все ничего кроме вазелина и адвантана в планах вывезти ковровое покрытие из дома его хоть и год назад ложили но читала что 2 года фонить могет хотя я думаю это дохлый номер криницкая дак ваще у виска крутит грит смерись и жди 2х лет а как смириться если дите беспокоится чешется вот и изобретаю.
              Прочитала ваш пост на одном дыхании!
              (т.к нет ни одного знака препинания)

              Но суть, в принципе, понята :)
              Последний раз редактировалось Шалапайка; 10-27-2011, 01:48 AM.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от miko Посмотреть сообщение
                ну мы пока пьем энтеросгель вроде помогает да адвантан доходит до того что прямо очищаются и все поновой вот буквально вчера стало лучше и ночью кааак зачесался и пипец сеня снова щеки красные я перестала пользоваться дезодорантом под мышками вдруг запах ненравится у нас было такое что в очередной раз все прошло и мы приперлись в парикм там маму красили за 20 минут щеки стали как ссадины. на всякий случай сижу на картошке мочоной да вареной свинине из дома вывезли новую мебель она пахла когда покупали как раз за неделю до первого рецидива а вчера ну немогу без самолдеятельности мазали вазелином хорошо предотвращает ухудщения и тут все уже прям хорошо и я думаю дай для пущей важности намажу спасателем и вот в 4 утра результат на лицо. анализы на дисб мы сдавали сказали что все отлично нехватает только лактобактерии какойто вроде хилак решит проблему но на него тож сыпит игулакт мы пили и линекс я заметила что после них наоборот начинается понос поэтому пока не даю ничего
                надоело запаивать дитю таблетками! щас снова сводим краснотьу теперь уже все ничего кроме вазелина и адвантана в планах вывезти ковровое покрытие из дома его хоть и год назад ложили но читала что 2 года фонить могет хотя я думаю это дохлый номер криницкая дак ваще у виска крутит грит смерись и жди 2х лет а как смириться если дите беспокоится чешется вот и изобретаю.
                адвантан гормональный, с ним нужно быть осторожным....попробуйте народную медицину. Вроде как овес или проращивают или запаривают, тоже хорошо помогает.
                Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                Комментарий


                  #38
                  у дочки (2 г 8 м) тоже АД. причем очень интересный - только в городе. если увожу в деревню к родителям в 120 км, через пару дней все проходит. Ходили к Кадырбековой - больше не пойду. Первый вопрос был - ребенок молоко пьет? Пьет - до 1л в день, а в деревне и больше бывает. Сразу диагноз поставила - непереносимость белка коровьего молока... ога.. а в деревне непереносимость исчезает сразу куда то... интересно куда. я пыталась ей это обЬяснить, нифига, раз молоко пьет и есть АД - значит от молока. Лечение назначила, мы его пропили и промазали (йогулакт, энтеросгель, и мази соответсвенно, купать в лавровом листе и семени льна) и больше я к ней не пошла.
                  теперь как вылезает, сразу мажу кремом и протираю настоями трав несколько раз в день (как получится, в садик ходим), жду лета, чтоб увезти дочу из города.
                  Последний раз редактировалось log_in; 10-27-2011, 12:57 PM.
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                    у дочки (2 г 8 м) тоже АД. причем очень интересный - только в городе. если увожу в деревню к родителям в 120 км, через пару дней все проходит.
                    У нас та же история. В сентябре ездили в деревню на пару недель (за 300 км) - к концу первой недели все высыпания на ножках прошли (у нее на ножках и иногда на ручках появляются сухие пятна). Вернулись в город - через неделю пятна опять появились, зудят, ночью расчесывает ножки. Мажу детским кремом, спасателем, маслом "кызыл май". Проходят, а через некоторое время опять появляются.
                    Любовь к другим приходит и уходит.
                    Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                    Комментарий


                      #40
                      мне так кажется, что это реакция на составляющие нашей атмосферы и что тоже может быть кстате - на хлорированную воду... раньше купала мелкую каждый день - пятна на локтях и локтевых впадинках были просто огромные, щас купаю реже - через день, два... каждый день *только если потеет сильно или вывозится в чем нибудь по уши... пятна стали небольшие, на локтях почти нет, только во впадинках..
                      Последний раз редактировалось log_in; 10-27-2011, 01:30 PM.
                      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                        мне так кажется, что это реакция на составляющие нашей атмосферы и что тоже может быть кстате - на хлорированную воду... раньше купала мелкую каждый день - пятна на локтях и локтевых впадинках были просто огромные, щас купаю реже - через день, два... каждый день *только если потеет сильно или вывозится в чем нибудь по уши... пятна стали небольшие, на локтях почти нет, только во впадинках..
                        Про воду я уже тоже думала. А купаемся - да, каждый день. Она у нас водичку любит)) Надо попробовать пореже купать, сейчас не жарко. Вдруг, действительно, дело в воде. Потому, что на реакцию на еду это не похоже - в деревне ела то же самое, что и здесь. И молоко пила помногу. Однако же все прошло.
                        Любовь к другим приходит и уходит.
                        Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                        Комментарий


                          #42
                          реакцию на еду я тоже давно исключила, полтора года я следила за всем, что мелкая ест (подозревала бананы долго), ан нет, свекровь говорит еще - может быть на совокупность продуктов (по одному нет, а если оба сразу или 3-4 то вылазит) - такое вообще фиг определишь наверное.
                          З.Ы. тем более АД начался еще ДО взрослой еды, какие нафик бананы))) мне про воду почему подумалось - 1 месяц мы ее купали в кипяченой воде, пупок долго заживал. ничего не было. а как только начали купать просто в водопроводной - начали появляться "сухие" пятна и на ручках, даже на кистях были снаружи, и на ножках, особенно под коленками и на коленках, и за ушками на шейке.
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Чья-то звездочка Посмотреть сообщение
                            Про воду я уже тоже думала. А купаемся - да, каждый день. Она у нас водичку любит)) Надо попробовать пореже купать, сейчас не жарко. Вдруг, действительно, дело в воде. Потому, что на реакцию на еду это не похоже - в деревне ела то же самое, что и здесь. И молоко пила помногу. Однако же все прошло.
                            Если на воду, может попробовать фильтр для очистки воды поставить? Который на кран одевается.
                            Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                              реакцию на еду я тоже давно исключила, полтора года я следила за всем, что мелкая ест (подозревала бананы долго), ан нет, свекровь говорит еще - может быть на совокупность продуктов (по одному нет, а если оба сразу или 3-4 то вылазит) - такое вообще фиг определишь наверное.
                              З.Ы. тем более АД начался еще ДО взрослой еды, какие нафик бананы))) мне про воду почему подумалось - 1 месяц мы ее купали в кипяченой воде, пупок долго заживал. ничего не было. а как только начали купать просто в водопроводной - начали появляться "сухие" пятна и на ручках, даже на кистях были снаружи, и на ножках, особенно под коленками и на коленках, и за ушками на шейке.
                              Девочки насчет аллергии только на еду - тоже сомневаюсь, мы на ГВ, еда у меня однообразная, а вот после прогулок в сухую погоду щёки у ребенка бывают красные, потом проходит. Сильные высыпания мазали адвантаном пополам с детским кремом. От прививок пока воздержались, так как у старшей был Квинке после АКДС

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                                Если на воду, может попробовать фильтр для очистки воды поставить? Который на кран одевается.
                                А воду для купания отстаиваем, за день там такой разноцветный осадок выпадает)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X