Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Атопический дерматит.Помогите!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Если на воду, может попробовать фильтр для очистки воды поставить? Который на кран одевается.
    Фильтр для воды в данном случае не имеет смысла. Хлор - летучее вещество и избавиться от него можно либо кипячением, либо отстаиванием.Когда я работала в хим. лаборатории нам приносили воду на анализ из под такого фильтра и мы сравнивали содержание хлора в обычной воде и в воде из под фильтра. Так вот, количество его в обоих образцах было одинаковым(( Фильтры предназначены в основном для очищения от нефтепродуктов и других, нелетучих загрязнителей. А применительно к хлору они бессмысленны(( Так что тут только два варианта - или кипятить или отстаивать воду.
    Любовь к другим приходит и уходит.
    Любовь к себе уселась и сидит. (с)

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Sida Посмотреть сообщение
      сдавали анализ на алергены ни один не выявился
      Где сдавали? Как проходит процедура? Они на что то определенное проверяют?

      Комментарий


        #48
        модераторы, пожалуйстя удалите это сообщение (хотела отредактировать свое, а получилось, что 2 добавила)
        Последний раз редактировалось Selena; 11-02-2011, 02:52 PM.
        Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Мышонок Посмотреть сообщение
          Где сдавали? Как проходит процедура? Они на что то определенное проверяют?
          Нас тоже интересовала это проблема. Я все хотела сдать. Но наш аллегролог Олеся (не помню отчество) на КШТ сказала, что у детей до 5 лет аллергопробы не показательны, т.е. не дают 100% достоверной картины. Только ребенка зря измучаете. Но решать Вам.

          А вообще, девочки, скажу вам такую вещь (сама много раз слышала, но не верила, пока на опыте не убедилась) - после года все постепенно стихает (если, конечно, это не осложненная форма). На днях просматривала фото дочери и ужаснулась тому, что было в 11 месяцев((( Сейчас (т-т-т) все гораздо лучше!!! НО диета ребенка - это самое главное лечение (если на ГВ то и диета матери)! Обо всяких кетчупах-майонезах-приправах-колбасах-конфетах речь вообще не идет, но и также надо следить, чтоб дитятя не "попробовала" ботинки (моя в этом спец! :mocking:), игрушки сомнительного качества (например, подаренные кем-то), наелась того же кошачьего/собачьего корма, карандашей цветных, кремов разных калибров и прочего. На своей шкуре испытала, что это все суется в рот((

          Выздоравливайте все как можно скорее!! :)

          Самое главное, девочки, не пускайте на самотек, потому как АД со временем может перерости в астму(( Я этого боялась больше всего и поэтому приправы, консервы и всякие прочие "современные" продукты (а также борщ и супы с пережаркой) были выдворены из моего дома на полгода (врачи говорят, что именно столько времени в среднем требуется для того, чтобы вывести аллерген из организма). Муж, конечно, поварчивал, но здоровье ребенка дороже)))

          P.S. Нашла фотки, чтоб не быть голословной, но пока не удается загрузить. Попозже еще попробую
          Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

          Комментарий


            #50
            Все ищут аллергены, ограничивают в питании детей, у которых диагноз АД. Как Вы оцените специалиста, который излечивает АД у детей в течение месяца БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ В ПИТАНИИ? И самое главное - ОПЛАТА ПОСЛЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.

            Комментарий


              #51
              Сообщение от nazim Посмотреть сообщение
              Все ищут аллергены, ограничивают в питании детей, у которых диагноз АД. Как Вы оцените специалиста, который излечивает АД у детей в течение месяца БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ В ПИТАНИИ? И самое главное - ОПЛАТА ПОСЛЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.
              что-то мало верится......

              Комментарий


                #52
                Конечно -потому что Вам рецепт не прислали, надо было написать как многие советуют про скорлупу с лимонной кислотой, искать аллерген, купать в череде, мазать каким то дегтем и т. д. А я никого не уговаривал и не советовал, просто задал вопрос. Можете не беспокоиться к этому специалисту не так просто попасть. Здоровья Вашим деткам.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от nazim Посмотреть сообщение
                  Конечно -потому что Вам рецепт не прислали, надо было написать как многие советуют про скорлупу с лимонной кислотой, искать аллерген, купать в череде, мазать каким то дегтем и т. д. А я никого не уговаривал и не советовал, просто задал вопрос. Можете не беспокоиться к этому специалисту не так просто попасть. Здоровья Вашим деткам.
                  А какой смысл тогда в Вашем сообщении? Если нечего сказать по существу - зачем писать? Или по принципу - лишь бы что нибудь ляпнуть?
                  Любовь к другим приходит и уходит.
                  Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от nazim Посмотреть сообщение
                    Конечно -потому что Вам рецепт не прислали, надо было написать как многие советуют про скорлупу с лимонной кислотой, искать аллерген, купать в череде, мазать каким то дегтем и т. д. А я никого не уговаривал и не советовал, просто задал вопрос. Можете не беспокоиться к этому специалисту не так просто попасть. Здоровья Вашим деткам.
                    Вы спросили, я ответила. Ну если конечно такое есть, это было бы очень замечательно. Лично я про такое даже не слышала. А если вы хотели поделится, тогда расскажите.
                    Р.S. Вы тоже не болейте!

                    Комментарий


                      #55
                      Девушки, я ни за что не поверю, что никто из вас этого врача не читал.
                      Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
                      Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

                      Комментарий


                        #56
                        Мы не болеем, вылечились, чего и Вам желаем. Извините что рецепт мне не дают, чтобы Вам переслать,(это для той, кто ляпает в темке). И потом, никто не поедет в Москву лечиться. Пишите личку. Мне жалко ребенка у которого мать ждет рецепта и не обращает на то, что я написал; АД излечивается в теч. месяца(это ей не о чем не говорит) и без ограничений в питании(тоже не обращает внимания) то, что оплата после выздоровления(вообще ни о чем), что она ждет? Кто любит лишь бы ляпнуть?
                        Последний раз редактировалось nazim; 11-04-2011, 07:36 PM.

                        Комментарий


                          #57
                          У нас тоже атопический дерматит. Сыну 1 год 9 месяцев. Чешется постоянно, особенно под утро, до крови. Ребенок нервный, раздражительный, не общительный. Обращались к аллергологу на КШТ в центре матери и ребенка, ничем не смогла помочь, не сдавали никаких анализов. У своего педиатра спрашивали к кому можно обратиться, так она направила к дерматологу, по проспекту, съездили туда, мы даже не успели из машины выйти, как муж сходив, сказал, что не пойдем, там общий врач, взрослые и дети сидят в общей очереди и врач дерматовенеролог, на Потанина нас не принимают, мы живем в Октябрьском районе, пожалуйста кто столкнулся с такой проблемой, подскажите к какому врачу можно обратиться? Сил не осталось не у меня, не у сына...

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Майя Касенова Посмотреть сообщение
                            У нас тоже атопический дерматит. Сыну 1 год 9 месяцев. Чешется постоянно, особенно под утро, до крови. Ребенок нервный, раздражительный, не общительный. Обращались к аллергологу на КШТ в центре матери и ребенка, ничем не смогла помочь, не сдавали никаких анализов. У своего педиатра спрашивали к кому можно обратиться, так она направила к дерматологу, по проспекту, съездили туда, мы даже не успели из машины выйти, как муж сходив, сказал, что не пойдем, там общий врач, взрослые и дети сидят в общей очереди и врач дерматовенеролог, на Потанина нас не принимают, мы живем в Октябрьском районе, пожалуйста кто столкнулся с такой проблемой, подскажите к какому врачу можно обратиться? Сил не осталось не у меня, не у сына...
                            Вам ничего не поможет, ограничте сладким по максимуму, мне только так помогало в детстве, чесалось на изгибах рук в районе локтей (до корок) в детстве, к годам 16-17 само прошло, так иногда чешится... но уже без последствий на коже...

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Майя Касенова Посмотреть сообщение
                              У нас тоже атопический дерматит. Сыну 1 год 9 месяцев. Чешется постоянно, особенно под утро, до крови. Ребенок нервный, раздражительный, не общительный. Обращались к аллергологу на КШТ в центре матери и ребенка, ничем не смогла помочь, не сдавали никаких анализов. У своего педиатра спрашивали к кому можно обратиться, так она направила к дерматологу, по проспекту, съездили туда, мы даже не успели из машины выйти, как муж сходив, сказал, что не пойдем, там общий врач, взрослые и дети сидят в общей очереди и врач дерматовенеролог, на Потанина нас не принимают, мы живем в Октябрьском районе, пожалуйста кто столкнулся с такой проблемой, подскажите к какому врачу можно обратиться? Сил не осталось не у меня, не у сына...
                              И у нас тоже самое...ребенку 2.3 года, сладкое вообще не едим, соки детские редко пьем и только зеленое яблоко или груша.Обычно ходили к гастроэнтерологу иногда к дерматологу, к аллергологу последнему ходили.Когда обострение все по схеме: строгая диета, креон, лактон и зодак.наружно последний раз мазали цинковая мазь, и метиленовая синь (3 дня) а после адвантан с бепантеном.В комплексе все прошло за неделю.А обычно просто следим за питанием и чуть что так пьем креон и противоаллергические препараты. Особо из врачей нам помочь тоже никто не может...
                              живу в раю, одета в счастье!!!!!!!!

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от ADIYA Посмотреть сообщение
                                И у нас тоже самое...ребенку 2.3 года, сладкое вообще не едим, соки детские редко пьем и только зеленое яблоко или груша.Обычно ходили к гастроэнтерологу иногда к дерматологу, к аллергологу последнему ходили.Когда обострение все по схеме: строгая диета, креон, лактон и зодак.наружно последний раз мазали цинковая мазь, и метиленовая синь (3 дня) а после адвантан с бепантеном.В комплексе все прошло за неделю.А обычно просто следим за питанием и чуть что так пьем креон и противоаллергические препараты. Особо из врачей нам помочь тоже никто не может...
                                у кого как но на яблоки у меня тоже алергия, задыхаться начинаю, поэтому нужно серьезно следить за диетой и если что то пошло не так, нужно это исключить...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X