Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша( версия 2.0 )

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от фонарик Посмотреть сообщение
    Девочки, со скольки месяцев вы начинали прикорм? С чего начинали? Нам 25 будет 4 месяца. Нам рано еще? Ведь есть же пюрешки в продаже, которые с 4 месяцев. Может кто-то дома готовит. Расскажите как? Спасибо всем)))
    Я ровно в 5 мес. начала вводить. Первыми пошли цв. капуста и брокколи, на кабачок аллергия была.
    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

    Комментарий


      Сообщение от фонарик Посмотреть сообщение
      Девочки, со скольки месяцев вы начинали прикорм? С чего начинали? Нам 25 будет 4 месяца. Нам рано еще? Ведь есть же пюрешки в продаже, которые с 4 месяцев. Может кто-то дома готовит. Расскажите как? Спасибо всем)))
      Начали в 5. Сначала кабачок, брокколи, позже морковь, яблоко. Варила резаный кабачок, перемалывала блендером до пюре и давала. Ел нормально, брокколи так же. Без соли и сахара. Позже стала смешивать их. Морковь только с яблоком иначе плевал. Месяцев до 7 ел нормально, сейчас вообще от всего отказывается.
      Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

      Комментарий


        Девочки всем привет) нам через недельку 5 будет, хочу вводить прикорм с кефира, подскажите где то в теме раньше читала кто то готовил домашний кефирчик, сейчас найти не могу. Или лучше с молочной кухни взять. Это у меня первый ребенок и еще много не знаю. Или лучше с пюре начинать, наш педиатр говориТ начинать с картошки
        Последний раз редактировалось Nik19; 08-23-2016, 01:55 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
          Девочки всем привет) нам через недельку 5 будет, хочу вводить прикорм с кефира, подскажите где то в теме раньше читала кто то готовил домашний кефирчик, сейчас найти не могу. Или лучше с молочной кухни взять. Это у меня первый ребенок и еще много не знаю. Или лучше с пюре начинать, наш педиатр говориТ начинать с картошки
          Педиатр Васильева?

          Комментарий


            Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
            Девочки всем привет) нам через недельку 5 будет, хочу вводить прикорм с кефира, подскажите где то в теме раньше читала кто то готовил домашний кефирчик, сейчас найти не могу. Или лучше с молочной кухни взять. Это у меня первый ребенок и еще много не знаю. Или лучше с пюре начинать, наш педиатр говориТ начинать с картошки
            Картошка тяжелая для начала прикорма. Если у вас недобор веса начинайте с безмолочных каш, если вес в норме с овощных пюре
            Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

            Комментарий


              Прикорм вводится с 6 мес с овощей(брокколи,кабачок,цветная капуста) или с б/м каш(гречневая,рисовая,кукурузная) Вот тут хорошая табличка http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/
              Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

              Комментарий


                Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                Педиатр Васильева?
                Да она самая:yes3:

                Комментарий


                  Сообщение от фонарик Посмотреть сообщение
                  Девочки, со скольки месяцев вы начинали прикорм? С чего начинали? Нам 25 будет 4 месяца. Нам рано еще? Ведь есть же пюрешки в продаже, которые с 4 месяцев. Может кто-то дома готовит. Расскажите как? Спасибо всем)))
                  Прикорм начали в 6 месяцев. Пюре из овощей (готовила в детской пароварке-брендер, до сих пор ей пользуюсь)+оливковое масло. Брокколи, цветная капуста, кабачок, тыква, морковь.
                  В 7 безмолочные каши с яблоком или грушей (перемолотые в блендере, без сахара). Гречка, рис, овсянка.
                  В 8 мясо, суп (в блендере естст.)
                  Потом начала давать молочные каши, картофель, творог.
                  Молоко, кефир и соки до года вообще не давала. Только вода + ГВ до 1,8 - не специально, само получилось ))
                  Готовые каши и пюрешки на мой вкус были, мягко говоря, неочень... вообще не знаю как их дети едят, моя тоже отказалась. ))
                  Последний раз редактировалось Кофеин; 08-23-2016, 10:37 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
                    Да она самая:yes3:
                    Мы не стали слушать. Картошка тяжеловата. Начали с брокколи, морковь, яблоко, груша.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кофеин Посмотреть сообщение
                      Готовые каши и пюрешки на мой вкус были, мягко говоря, неочень... вообще не знаю как их дети едят, моя тоже отказалась. ))
                      А мне нравятся готовые каши. Даже безмолочные, хотя только Нестлешные пробовала. Как-то почти целую пачку пришлось доесть овсянки. И пюрешки есть прямо прекрасные. Не моноовощные ессно, а всякие фрукты. Герберовские в фольговых пакетах все вкусные.

                      В детстве помню мясные детские паштеты были. До сих пор не могу забыть вкус. Несоленые правда, но можно же посолить. Да и сейчас мясные неплохие. Правда только с кабачком пробовали, чисто мясных не брали.
                      Последний раз редактировалось Hexe; 08-24-2016, 09:43 AM.
                      В интернете никто не знает, что ты - кот.

                      Комментарий


                        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                        А мне нравятся готовые каши. Даже безмолочные, хотя только Нестлешные пробовала.
                        Вкусы у всех разные :umnik2:
                        Вспомнила. Какую-то из каш мы распробовали [брали на отдых], но от неё началась аллергия. При том что она была гипоаллергенная ))

                        Комментарий


                          Вопрос к бывалым: где покупаете мясо индейки и кролика? А то нам скоро эти виды вводить надо, задалась вопросом. Спасибо за ответы)

                          Комментарий


                            Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
                            Вопрос к бывалым: где покупаете мясо индейки и кролика? А то нам скоро эти виды вводить надо, задалась вопросом. Спасибо за ответы)
                            В баночках, в виде пюре)

                            Комментарий


                              Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
                              Вопрос к бывалым: где покупаете мясо индейки и кролика? А то нам скоро эти виды вводить надо, задалась вопросом. Спасибо за ответы)
                              Индейку в ауэзовском брала, кролика у знакомых. Недавно во фрешмаркете в отделе, где куриная продукция видела объявление, что принимают заказы на домашних кур и кролов

                              Комментарий


                                Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
                                Вопрос к бывалым: где покупаете мясо индейки и кролика? А то нам скоро эти виды вводить надо, задалась вопросом. Спасибо за ответы)
                                Для начала можно в банках. А так индейка много где есть, в частности 8/1, автозапчасти рядом с этой оптовкой, продуктовый на пл.Ушанова в доме где хозяйственный (его Карандаш называют)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X