Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воспитание и развитие наших детей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от КУСЯ Посмотреть сообщение
    Надя рисовали обычной акварелью, но буду искать другие, более плотные краски, т.к рисунок не яркий получался. если кто знает, посоветуйте плиз.
    Вика, гуашью отлично получается, акварель для этого не предназначена. а если гуашь еще сверху бесцветным лаком для ногтей покрыть, то тогда можно безбоязненно с камней пыль вытирать.


    Комментарий


      #77
      Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
      Спасибо за совет. Сын пошёл в сад в 2 года, дочку планируют так же или чуть раньше (1,10) отправить.
      Есть ли смысл посещать развивашки садовскому ребёнку? Хотя о чем это я.... Когда я это все успею?))))
      Мне кажется, если ходите в садик, то смысла посещать развивалки нет, да и некогда, разве что в бассейн, если в саду нет. Я вот хотела на танцы поводить, но в саду хореография началась ))
      Кстати, интересная мысль насчет рисунков на камнях - надо попробовать. А мы вчера насобирали желтых красивых листиков, нарисовали на них рожицы разные, и получилась семейка листиков, которым стало холодно и они упали с дерева и ищут новый дом. )
      Последний раз редактировалось Матильда; 09-18-2013, 03:58 PM.

      Комментарий


        #78
        мы вчера карандаши акварельные купили, в списке садовском было.не знала что такие бывают даже)
        ими оказывается рисуешь на бумаге, а потом мокрой кисточкой сверху... и получается акварельный рисунок)
        еще не пробовали))

        Комментарий


          #79
          Щас попа слипнется!
          Как у вас тут приторно)))

          Народ, вы вообще на детях помешались?
          Я конечно не мама...
          Но то, что вы пишите, мальчик лепка-танцы-картинки. Это что у вас за мальчик вырастет? А вот эта моде на имена, полупидорковатые, вы уж простите, но в школе этим детям достанется.
          У самого на глазах яркий пример частенько ошивался, пацану 6 лет, мать с ним как с девчокой общается. У него даже поведение девчачье.

          Перегиб у всех нынешних мамаш с мимимишностью.
          Я не знаю, щас ребенка одного гулять не пускают, полный контроль (сотовые и проч хня).

          Сейчас на детей смотришь - это ж компьютерные выкидыши в большинстве своем. Т.к. каждая мама начиталась правильных форумов, и воспитывает свое дитя. А потом отцы плохие, что где-то прикрикнут, где-то поджопник дадут.

          не дети - а одуваны. и ладно девочки, но пацаны. Как глянешь эти мимими в парках, ой Кирюша (Артурчик, и т.д. и т.п.) съешь это съешь другое, ой а попу тебе не подтереть. ТЬФУ, млин. А потом удивляетесь, куда мужики нормальные делись...
          Ампутатор нужного... имплантатор лишнего...
          Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой!

          Комментарий


            #80
            спасибо девочки за советы, доча проснулась, поехали мы в Книга сервис тогда...

            Комментарий


              #81
              Сообщение от Link Посмотреть сообщение
              ................
              Не дают плюсануть.
              Про Кирюшечку и Артурушку вообще в тему))))
              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

              Комментарий


                #82
                Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                Не дают плюсануть.
                Про Кирюшечку и Артурушку вообще в тему))))
                Та млять, меня вообще разрывает...
                Этих ......славов развелось, как на руси Иванов.
                В кого не тни, каждый второй кого-то славит.
                И ладно, даете имя жесткое, но не сюсипусичайте тогда, не искажайте имя! Мстиславочку...... Владиславушка.... и проч Эдик.
                Фу млин.
                Это ж ппц.
                Ампутатор нужного... имплантатор лишнего...
                Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой!

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                  Не дают плюсануть.
                  Про Кирюшечку и Артурушку вообще в тему))))
                  У меня брату младшему 23года, так я его Вовочка до сих пор называю))) и он далеко не мимишный парень))) ну так сложилось)
                  А что плохого, что детей называют ласкательными именами, мы их любим и обожаем, на то мы и мамы) и ругаем, когда надо (я вот ругаю и иногда, очень редко по попе бью)))
                  💞

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                    У меня брату младшему 23года, так я его Вовочка до сих пор называю))) и он далеко не мимишный парень))) ну так сложилось)
                    А что плохого, что детей называют ласкательными именами, мы их любим и обожаем, на то мы и мамы) и ругаем, когда надо (я вот ругаю и иногда, очень редко по попе бью)))
                    Пацан - это мужик!
                    Мужик - это жесткость.
                    Это умение постоять за себя и за свое слово. Умение быть ответственным.
                    А все ваши розовые слюни этому не способствуют... имхо

                    з.ы. а мама и папа его как называют и называли в детстве?
                    просто я вижу достаточно много примеров.
                    когда мамы палки перегибают.
                    Последний раз редактировалось Link; 09-18-2013, 04:19 PM.
                    Ампутатор нужного... имплантатор лишнего...
                    Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой!

                    Комментарий


                      #85
                      А когда их уси-пусить, как не в младенчестве? Младшего -слава еще можно в пяточки целовать, а старший -слав уже мужик маленький... С ним уже по-взрослому надо, как с мужчиной. А имена... Ну как нравится-так и называем, вам-то что??? Связь пидорности и имени по-моему еще никто не установил!
                      Любаша, спасибо, постараюсь прийти если смогу-у нас вроде завтра обещали окна ремонтировать...
                      А -славов, кстати, не так уж много. Судя по школе-лидируют по численности Данилы и Артемы...
                      Последний раз редактировалось АннаS; 09-18-2013, 04:19 PM.

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от Link Посмотреть сообщение
                        Пацан - это мужик!
                        Мужик - это жесткость.
                        Это умение постоять за себя и за свое слово. Умение быть ответственным.
                        А все ваши розовые слюни этому не способствуют... имхо
                        У Вас дети есть?

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от Link Посмотреть сообщение
                          Пацан - это мужик!
                          Мужик - это жесткость.
                          Это умение постоять за себя и за свое слово. Умение быть ответственным.
                          А все ваши розовые слюни этому не способствуют... имхо
                          Сюси-пуси никуда не денешь, но меру им надо знать. У нас бабушка любит сюсюкать, мне приходится уравновешивать. А что ты против Артуров имеешь?
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Link Посмотреть сообщение
                            Пацан - это мужик!
                            Мужик - это жесткость.
                            Это умение постоять за себя и за свое слово. Умение быть ответственным.
                            А все ваши розовые слюни этому не способствуют... имхо
                            Мама на то и мама,чтобы любить и баловать своего ребенка,а воспитанием мужественности и мужских поступков пусть отец занимается.

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                              У меня брату младшему 23года, так я его Вовочка до сих пор называю))) и он далеко не мимишный парень))) ну так сложилось)
                              А что плохого, что детей называют ласкательными именами, мы их любим и обожаем, на то мы и мамы) и ругаем, когда надо (я вот ругаю и иногда, очень редко по попе бью)))
                              А я не представляю, чтобы я своему брату сказала Славик)))) Каждому свое.
                              Просто мне лично тоже режет слух вот эти уменьшительно-ласкательные имена для мальчиков. У меня подруга, она с рождения как начала Игорешенька, так ему уже 11 лет.....ну он же Игорь, красивое, замечательное имя, зачем Игорешенька??? Стоит он с пацанами, тут мама кричит "Игорешенька, пошли домой"....ну засмеют же.
                              Не знаю, я свою дочь тоже обожаю и она для меня всё. Но тем не менее она для меня Софья или Соня, никогда у нас не было этих Сонюшечка, Софьюшка.....а с пацаном и подавно))) Поэтому, наверное, Бог и дал девочку мне, потому что пацан был бы вообще в ежовых руковицах)))))
                              Против имен Мирослав, Мстислав ничего не имею (нравятся), но Линк правильно написал, зачем такие красивые и благородные имена коверкать, я сейчас ни к кому из девочек конкретно, здесь не видела, чтобы так писали, но в окружении примеры есть)
                              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                                У Вас дети есть?
                                Дочь. 6 лет.
                                Есть, и насмотрелся я на мамочек в садике и других местах.
                                Когда у них мальчики-полудевочки, или истерики.
                                Тьфу млин.
                                Вот недавно история, парк, левый берег. Мальчик 6-7-8 лет. Мама, кафе пицца-блюз в парке, нету чебуречков, пацан в истерике, а мамочка, ну Артурчик ну съешь блинчик, ну нету чебуречков, а тот в гамно-раскисает и канючит, что зачем ты меня сюда притащила. Эх, как бы я дал бы маме, подпопник, за такое сюсюканье.

                                Раньше было проще, у наших мам было по два-три-четыре ребенка и работа, и не было этих улюлюканий, сейчас один ребенок на семью - роскошь и как правило мамы все декретные, вот и сходят с ума, кто как умеет.
                                Ампутатор нужного... имплантатор лишнего...
                                Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X