Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воспитание и развитие наших детей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от ШампаньДЗЕ Посмотреть сообщение
    не будете уделять внимание мужу... найдется в скором времени та, кто будет))) недаром психологи говорят что основной кризис в семье, это время когда дети маленькие и когда жена глупеет и толстеет на глазах и по уши находится в "детском мире". По себе посудите, приятно будет если муж на вас забьет?
    Что бы жена не глупела и не толстела, пока ребенок маленький, нужно понимать ее и помогать. И если мужик нормальный, то он понимает как это тяжело, сидеть в декрете. И всячески помогает ей, а не приходит с работы, садится и играет в комп... Например, он берет ребенка, идет гулять, пока жена сходит в салон красоты, придет потом вся такая красивая) ну это один пример из многих, как он ей помогает)))))
    А вообще мне интересно, почему любое хобби может совещаться с мужем. А развитие детей как хобби, совмещаться не может?

    Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
    Называется, зацепились ни о чем. Вы же ходите на какие-то другие встречи, или прогулки, или занятия. Но почему-то именно эти разрушат ваши отношения с мужем ))) Ну смешно, ей-богу. Да и кто кого заставляет-то?
    да действительно, я о том же))) И вообще эта тема о другом.
    Последний раз редактировалось Intriga; 09-14-2013, 03:14 PM.
    http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

    Комментарий


      #17
      Случайно сюда занесло. Просто неприятно смотреть как взрослые женщины опускаются до утипуси, какашешки, пластилинчики, прогулочки, возьмемся за руки и споем дифферамбы нашим маленьким божествам. У самой двое детей, но никогда их на пьедестал выше себя и семьи не возводила. Тут читаю как чокнутые овуляшки носятся со своим цыпой, как торбой писанной, и увы.. стыдно за весь род женский((

      Комментарий


        #18
        Сообщение от ШампаньДЗЕ Посмотреть сообщение
        Случайно сюда занесло. Просто неприятно смотреть как взрослые женщины опускаются до утипуси, какашешки, пластилинчики, прогулочки, возьмемся за руки и споем дифферамбы нашим маленьким божествам. У самой двое детей, но никогда их на пьедестал выше себя и семьи не возводила. Тут читаю как чокнутые овуляшки носятся со своим цыпой, как торбой писанной, и увы.. стыдно за весь род женский((
        о БОЖЕ))) тА вЫ ЖЕНЩИНА))) Честно.. подумала, что Вы мужчина) Простите нас, что позорим Вас)
        у каждого есть выбор и своя точка зрения,я лично всегда себя этим утешаю)
        Последний раз редактировалось Intriga; 09-14-2013, 03:25 PM.
        http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

        Комментарий


          #19
          Сообщение от ШампаньДЗЕ Посмотреть сообщение
          Случайно сюда занесло. Просто неприятно смотреть как взрослые женщины опускаются до утипуси, какашешки, пластилинчики, прогулочки, возьмемся за руки и споем дифферамбы нашим маленьким божествам. У самой двое детей, но никогда их на пьедестал выше себя и семьи не возводила. Тут читаю как чокнутые овуляшки носятся со своим цыпой, как торбой писанной, и увы.. стыдно за весь род женский((
          Женсчина, стыдящаяся за весь род женский, у Вас с чтением и понимаем оного нормально? Логикой? Как Вы думаете в ветке "Беременность и дети" речь должна идти о наших мужчинах?!
          Все здесь обсуждается в тему, а Вы ни о чем)
          мюсли материальны))

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
            Что бы жена не глупела и не толстела, пока ребенок маленький, нужно понимать ее и помогать. И если мужик нормальный, то он понимает как это тяжело, сидеть в декрете. И всячески помогает ей, а не приходит с работы, садится и играет в комп... Например, он берет ребенка, идет гулять, пока жена сходит в салон красоты, придет потом вся такая красивая) ну это один пример из многих, как он ей помогает)))))
            А вообще мне интересно, почему любое хобби может совещаться с мужем. А развитие детей как хобби, совмещаться не может?
            что бы человек не тупел и не глупел, нужно что бы человек САМ этого захотел, Сам приложил усилия к самосовершенствованию... любая помощь будет бессмысленна, если ей этого не нужно. Вы взрослый человек, а не ребенок, над которым нужно носиться после тяжелой работы.
            ох "тяжело в декрете") мне не нужно этих ужасов рассказывать, я их с честью пережила))) вы явно давно не работали по настоящему, по 8-12ч без перерыва на производстве где-нибудь.
            Право я удивляюсь как вы легко определяете "нормальных") значит если его встречает бардак в квартире, пила-жена в линялом халате, орущий ребенок и он пытается как то спрятаться от рутины и безнадеги в компе, честно отдав зп, это "ненормальный" козёл-муж т.е.??))
            Развитие детей, это необходимость и относиться нужно без фанатизма, что бы избежать непоправимых в будущем ошибок. Ваши надежды детки с легкостью разобьют в любой момент, вундеркиндов и гениев не вырастет. Отнеситесь к ним проще и вам самим легче жить будет.

            - - - Добавлено - - -

            все, ушла.... я знала что меня тут не поймут. Дорасти еще нужно.

            Комментарий


              #21
              Не уходите, пожалуйста.
              Научите на своей мудрости и позвольте "дорасти" до вашего божественного прозрения, дабы не погрязли все мы в рутине и халаты наши не "выстрилаись" от времени и мужья наши не бросили нас с двумя детьми: жирных, тучных баб, думающих только о какашках и пластилине..

              :blum: без халата по дому клево ходить, не поверите... даже с маленьким ребенком на груди...

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Intriga
                ну, а что в этом плохого?
                Мы часто посещаем занятия, наверно первый раз пришли мес в 6... Еще правда ходим сейчас, в развивающий центр. ну, честно особой разницы не вижу, между занятиями в клубе топ мама и центре))) Только в клубе все таки атмосфера совсем другая!!!!
                Могу сказать, что нужно на такие занятия с мес 6 точно ходить! Пусть ребенку не интересно по началу, но все придет! Например нам 1,7. И сейчас она может долго сидеть рисовать, лепить. Я заметила по центру, что дети ее возраста и даже старше мало интереса проявляют к рисованию и лепке, а если проявляют интерес, то быстро его теряют, переключаясь на игрушки... Это наверно по тому, что возможно мало или даже может вообще ни когда дома они этим не занимались. А вот смотрю по деткам из клуба, даже до 1 года, детки сидят с мамами рисуют или что то лепят, клеют) А так же общаются между собой и мамы тоже) В общем одни плюсы! Конечно, можно ходить и в развивающие центры, где люди с педагогическим образованием. Если есть возможность конечно)
                У нас в городе есть такая классная возможность, заниматься с детками, встречаться, не просто поболтать и погулять, а развивать ребенка! Пользоваться нужно, такой возможностью)))

                Мой ребенок не проявляет интерес ни к лепке, ни к рисованию. А если и проявляет то только в гастрономическом плане - погрызть карандаши и поесть тесто. Сколько бы я не пыталась ребенка занять, 5 минут и все. Она охотнее слушает когда ей книжку читают или сама листает, ну и типа читает пупсу своему. Любит пупса в пеленку пеленать. Баночками скляночками играть, ну и башмаки примерять свои то одни, то другие. Ну я видимо по шкале оценки Продвинутых мама жопо-мать. Видимо надо было уже давно убиться в истерике. Наверное надо как Продвинутые мамы всецело уделять время ребенку и читать по ночам методики развития ребенка, но вот в чем штука привыкла по ночам спать, а днем работаю. Остается слабая надежда, что моя Маша как племяш Уго Чавес выростет сам по себе смышленным ребенком:wink2:
                Последний раз редактировалось Onlooker; 09-15-2013, 12:39 PM.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Evgesha Посмотреть сообщение
                  Мой ребенок не проявляет интерес ни к лепке, ни к рисованию. А если и проявляет то только в гастрономическом плане - погрызть карандаши и поесть тесто. Сколько бы я не пыталась ребенка занять, 5 минут и все. Она охотнее слушает когда ей книжку читают или сама листает, ну и типа читает пупсу своему. Любит пупса в пеленку пеленать. Баночками скляночками играть, ну и башмаки примерять свои то одни, то другие. Ну я видимо по шкале оценки Продвинутых мама жопо-мать. Видимо надо было уже давно убиться в истерике. Наверное надо как Продвинутые мамы всецело уделять время ребенку и читать по ночам методики развития ребенка, но вот в чем штука привыкла по ночам спать, а днем работаю. Остается слабая надежда, что моя Маша как племяш Уго Чавес выростет сам по себе смышленным ребенком:wink2:
                  Уважаемая Evgesha, a так же другие мамочки, которые оставляют здесь подобные комментарии. Мы с уважением относимся к вашему подходу к развитию и воспитанию деток, и не ищем ваши сообщения на форуме, чтобы говорить вам, что вы делаете что-то не так. Только вы сами, как мамы, можете решить, что нужно вашим детям. Поэтому надеюсь, что и вы будете с уважением относится к нашему подходу в развитии и воспитании наших детей.

                  Создавая эту тему на форуме, мы хотели рассказать о том, что существует наш клуб "ТОП-МАМА", который объединяет тех, кому ИНТЕРЕСНА (обратите внимание, пожалуйста, на это слово!) наша деятельность, и кто УВЛЕЧЁН тем же, что и мы, и с кем у нас СХОЖИ (самое важное слово!!!) взгляды и отношение к детям. Я надеюсь, вы не станете отрицать, что у каждого человека в этой жизни свои взгляды, интересы и мнение, и КАЖДЫЙ имеет право заниматься своими интересами. Мы вам не навязываемся.

                  И мне, правда, искренне жаль, если своей деятельностью мы вызвали у вас комплекс неполноценности, мы правда этого не желали. Поэтому, если вам неуютно в нашей компании, вы чувствуете, что наши с вами интересы и подход к детям не совпадают, то, пожалуйста, не стесняйтесь, ПРОХОДИТЕ МИМО!!! А в нашей теме не оффтопте!

                  Мы настолько уверены в пользе нашей деятельности, мы настолько кайфуем, занимаясь клубом, и получаем удовольствие в совместных играх и занятиях с детьми, и каждый день наши ряды пополняются, мы получаем поддержку и одобрение от государства, некоммерческих организаций, наши цели совпадают с целями ВОЗ, международных организаций по естественному вскармливанию, активных участников естественного родительства, и мы постоянно получаем тёплые отзывы и слова благодарности от родителей и разных организаций, с которыми мы сотрудничаем, что ваши слова не имеют никакого значение по сравнению с этим!
                  Последний раз редактировалось Продвинутая мама; 09-15-2013, 12:56 PM.
                  Продвинутая мама

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Продвинутая мама Посмотреть сообщение
                    Уважаемая Evgesha, a так же другие мамочки, которые оставляют здесь подобные комментарии. Мы с уважением относимся к вашему подходу к развитию и воспитанию деток, и не ищем ваши сообщения на форуме, чтобы говорить вам, что вы делаете что-то не так. Только вы сами, как мамы, можете решить, что нужно вашим детям. Поэтому надеюсь, что и вы будете с уважением относится к нашему подходу в развитии и воспитании наших детей.

                    Создавая эту тему на форуме, мы хотели рассказать о том, что существует наш клуб "ТОП-МАМА", который объединяет тех, кому ИНТЕРЕСНА (обратите внимание, пожалуйста, на это слово!) наша деятельность, и кто УВЛЕЧЁН тем же, что и мы, и с кем у нас СХОЖИ (самое важное слово!!!) взгляды и отношение к детям. Я надеюсь, вы не станете отрицать, что у каждого человека в этой жизни свои взгляды, интересы и мнение, и КАЖДЫЙ имеет право заниматься своими интересами. Мы вам не навязываемся.

                    И мне, правда, искренне жаль, если своей деятельностью мы вызвали у вас комплекс неполноценности, мы правда этого не желали. Поэтому, если вам неуютно в нашей компании, вы чувствуете, что наши с вами интересы и подход к детям не совпадают, то, пожалуйста, не стесняйтесь, ПРОХОДИТЕ МИМО!!! А в нашей теме не оффтопте!

                    Мы настолько уверены в пользе нашей деятельности, мы настолько кайфуем, занимаясь клубом, и получаем удовольствие в совместных играх и занятиях с детьми, и каждый день наши ряды пополняются, мы получаем поддержку и одобрение от государства, некоммерческих организаций, наши цели совпадают с целями ВОЗ, международных организаций по естественному вскармливанию, активных участников естественного родительства, и мы постоянно получаем тёплые отзывы и слова благодарности от родителей и разных организаций, с которыми мы сотрудничаем, что ваши слова не имеют никакого значение по сравнению с этим!
                    УРА, ТОВАРИЩИ, УРА!!!!:hang2:

                    Продвинутая мама, Вы не подумайте, я не против развития, только за. С сыном занималась, до сих пор его развивающие книги храню для дочери (интернета тогда не было). И с ней заниматься планирую. И Ваши занятия оставляют хорошее впечатление. Но просто прочитав Ваш пост не смогла пройти мимо)))


                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Продвинутая мама
                      Уважаемая Пыльца! А вы не принимайте на личный счёт! Если у вас было желание посетить клуб, значит, вам эта тема интересна. Было бы странно улыбаться и кивать в ответ на агрессивные и необоснованные высказывание тех, кто удивительным образом пытается навязать нам своё мнение. Вы лучше придите и составьте своё объективное мнение. Поверьте, вас не встретят со скалкой и хмурыми бровями :wink2: У нас очень дружная и тёплая обстановка, мы рады всем посетителям. Лучше 1 раз всё увидеть и лично познакомиться, чем 100 раз услышать и тем более прочитать. Даже если вам что-то не понравится, то во всяком случае будут основания опубликовать здесь конструктивную критику. А, может, наоборот, понравится, и будем дружить. Не делайте поспешных выводов.
                      Вообще-то Вам лично никто своего мнения не навязывал. Вы пришли не на собственный блог, а на форум, где каждый имеет право на собственное мнение. Вы высказали свое, Ира-интрига свое, а Евгеша свое собственное. Но почему-то агрессивным и необоснованным Вы сочли только мнение Евгеши, походя наградив ее кучей комплексов по поводу отсталости ее и ее дочери даже не имея малейшего представления о человеке. Я очень сомневаюсь в том, что у родителей, занимающихся научно-исследовательской деятельностью в области химии и физики, ребенок вырастет тупым. Даже несмотря на отсутствие занятий лепкой и рисованием.
                      Последний раз редактировалось Царевна-лягушка; 09-16-2013, 03:54 PM.


                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Любаша
                        Пыльца, Лена у нас не руководитель, а ведущая занятий.И очень жаль, что наш позитивный настрой вызывает у вас негативные эмоции.
                        Считаю, что отзывы и критика конечно нужны, но не пойму, как можно отрицательно отзываться, даже ни разу не побывав на встречах и не пообщавшись с постоянными посетителями.
                        Хорошо, пусть будет ведущая, а не руководитель, но сути дело это не меняет.
                        Где вы увидели негативные эмоции и отрицательные отзывы в адрес клуба в моем посте? претензий нет, занимайтесь чем хотите)
                        Дело в другом.

                        Сообщение от Продвинутая мама
                        Уважаемая Пыльца! А вы не принимайте на личный счёт! Если у вас было желание посетить клуб, значит, вам эта тема интересна. Было бы странно улыбаться и кивать в ответ на агрессивные и необоснованные высказывание тех, кто удивительным образом пытается навязать нам своё мнение. Вы лучше придите и составьте своё объективное мнение. Поверьте, вас не встретят со скалкой и хмурыми бровями :wink2: У нас очень дружная и тёплая обстановка, мы рады всем посетителям. Лучше 1 раз всё увидеть и лично познакомиться, чем 100 раз услышать и тем более прочитать. Даже если вам что-то не понравится, то во всяком случае будут основания опубликовать здесь конструктивную критику. А, может, наоборот, понравится, и будем дружить. Не делайте поспешных выводов.
                        Я не принимала на личный счет. Это был как бы взгляд со стороны. Просто, Ваша реакция на безобидный пост Евгеши вызвал у вас такую бурю эмоций...
                        На вашем бы месте было логичнее подсказать человеку методики, как привлечь ребенка к творению или пригласить на мастер класс (или как там у Вас), что бы помочь молодой маме пробудить интерес своего малыша к лепке, рисованию и тд...
                        Но нет, Вы начали всех кто не делает как Вы гнать из темы, кидать тонкие намеки о комплексах неполноценности, обвинять в агрессии...
                        Я вот например не целиком и полностью разделяю Ваши интересы...только частично. Вот что прикажете делать? шагать мимо?
                        как то сумбурно, времени нет расписывать.
                        Последний раз редактировалось Пыльца; 09-16-2013, 04:39 PM.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Царевна-лягушка Посмотреть сообщение
                          Вообще-то Вам лично никто своего мнения не навязывал. Вы пришли не на собственный блог, а на форум, где каждый имеет право на собственное мнение. Вы высказали свое, Ира-интрига свое, а Евгеша свое собственное. Но почему-то агрессивным и необоснованным Вы сочли только мнение Евгеши, походя наградив ее кучей комплексов по поводу отсталости ее и ее дочери даже не имея малейшего представления о человеке. Я очень сомневаюсь в том, что у родителей, занимающихся научно-исследовательской деятельностью в области химии и физики, ребенок вырастет тупым. Даже несмотря на отсутствие занятий лепкой и рисованием.
                          Девочки, позвольте, и я тогда свое мнение выскажу. Что, собственно, случилось-то? Чей-то ребенок любит лепить, чей-то нет, кому-то нравится ходить на встречи, кому-то нравится проводить время по другому... Ведь по правилам форума где-то для этого всего другие темы есть... Ведь до смешного доходит уже. Уже "чокнутыми овуляшками" называют... Нам, в смысле, теперь расплакаться, обидеться на всех, клуб закрыть, никуда не ходить, что ли? Откуда столько агрессии? Я, вобще, никакой проблемы не вижу в общении мам и деток, в походах на развивающие занятия. Мы вот, кроме клуба, еще в "Ромашкино" ходим, и в бассейн "Капитошка". И, не поверите, нам с дочей везде нравится!
                          Желаю всем хорошего настроения!

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                            Хорошо, пусть будет ведущая, а не руководитель, но сути дело это не меняет.
                            Где вы увидели негативные эмоции и отрицательные отзывы в адрес клуба в моем посте? претензий нет, занимайтесь чем хотите)
                            Дело в другом.


                            Я не принимала на личный счет. Это был как бы взгляд со стороны. Просто, Ваша реакция на безобидный пост Евгеши вызвал у вас такую бурю эмоций...
                            На вашем бы месте было логичнее подсказать человеку методики, как привлечь ребенка к творению или пригласить на мастер класс (или как там у Вас), что бы помочь молодой маме пробудить интерес своего малыша к лепке, рисованию и тд...
                            Но нет, Вы начали всех кто не делает как Вы гнать из темы, кидать тонкие намеки о комплексах неполноценности, обвинять в агрессии...
                            Я вот например не целиком и полностью разделяю Ваши интересы...только частично. Вот что прикажете делать? шагать мимо?
                            как то сумбурно, времени нет расписывать.
                            Я поражаюсь, как вы изворачиваете написанное))) про Евгешу тут вообще никто не писал, сама про себя написала, сама себе выводы сделала, что "надо ей убиться в истерике" и "видимо она жопо-мать")))))) клуб то при чем???))) мамочки, что с вами???
                            💞

                            Комментарий


                              #29
                              Я не согласна, что если ребенок не проявляет интерес к лепке и рисованию - значит с ним этим не занимаются или не занимаются вообще. Бывает что детям действительно интересны игрушки больше чем пластилин. Кто-то любит когда мама читает книгу, а кому-то по барабану. Каждый ребенок индивидуален, и если кому-то повезло, что его чадо усидчивое, и охотно занимается, это не значит, что все остальные говноматери.

                              Вот подскажите как быть, меня скоро в психушку увезут от пластилина-красок-фломастеров. Ребенок мне мозг выносит - он все это любит, но каждое "занятие" по 1-2 минуты, потом следующее итд. Игрушки побоку, нужны именно предметы, которые хранятся высоко в шкафу, чтобы я его поднимала - он выбирал чем заняться, занимался 1-2 минуты и опять подьем. На один день я спустила все это развивальное хозяйство вниз на его полку - в итоге вся полка в краске - ребенок в краске, стол в краске, что не по его - рев. Я устала. Охота выбросить всю полку. Научите моего смотреть мультики ))))))))))

                              На встречу я бы пришла, только либо с утра в воскресенье, либо в будние дни после 4-х. Утром обычно готовки-уборки.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                                Я не согласна, что если ребенок не проявляет интерес к лепке и рисованию - значит с ним этим не занимаются или не занимаются вообще. Бывает что детям действительно интересны игрушки больше чем пластилин. Кто-то любит когда мама читает книгу, а кому-то по барабану. Каждый ребенок индивидуален, и если кому-то повезло, что его чадо усидчивое, и охотно занимается, это не значит, что все остальные говноматери.
                                тема не обсуждению у кого какой ребенок))) а приглашение присоединиться в клуб))
                                У кого-то дети по-старше ходят в художку, другие в музыкалку и тд, так и здесь хотите ходите, не хотите-не ходите))
                                Последний раз редактировалось Onlooker; 09-18-2013, 02:04 PM.
                                💞

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X