Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воспитание и развитие наших детей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
    Мы просто называем вещи своими именами, мама не занимающаяся с ребенком вполне подходит под это определение. А некоторые мамы приняли это на свой счет после твоего поста, несогласие с которым высказали.
    А форум, да, не топ-топ, мимими тут редко встретишь.
    ну, каждый имеет право высказаться... даже после Ваших высказываний, я останусь при своем мнение) мне теперь тоже себя как то называть???
    просто странно, у всех такие бурные реакции вызывает тот факт, что у кого то есть другое мнение)
    сестра, посмотрев несколько фоток Лизы, где она лепит, рисует, говорит мне, что ее ребенок не интересуется всем этим,на вопрос как часто Вы рисуете, говорит, ну как придется, я ведь работаю, времени мало. Ну и что теперь, эту маму называть по Вашему определению??? Так получается))) Бред конечно...
    Последний раз редактировалось Intriga; 09-18-2013, 11:21 AM.
    http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

    Комментарий


      #47
      Девчата "Давайте общаться в живую!" мы вам охотно верим и не сомневаемся, что с вами весело! Тем более-мы знаем, что вы веселые и радостные женщины!
      Но тем не менее, эта ветка именно для обсуждения тем, времени и всего остального, связанного с темой встреч, развивающих и не только)
      Давайте уже отложим все эти трали-вали), например, до нашей встречи))Там, после занятия как такового займемся перетиранием этой вот душещипательной темы)
      Всем радости и добра!
      :friends:
      счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

      Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

      Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

      Комментарий


        #48
        Как помню я, собирать по 200 тенге решили на то, что понадобится нашим деткам во время посещения занятий. Т.е это бумага, краски, и тому подобное....

        Комментарий


          #49
          Тема хорошая и нужная!
          Но смысл было перемещать сюда весь срач?
          Открываешь тему .... а тут бац и такое...

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
            Тема хорошая и нужная!
            Но смысл было перемещать сюда весь срач?
            Открываешь тему .... а тут бац и такое...
            ну о воспитании и развитии же спор
            каждый высказал свое мнение.

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
              ну о воспитании и развитии же спор
              каждый высказал свое мнение.
              я все пропустила......Почитаю на досуге)))
              ну а по теме, воспитанием не занимаюсь, сейчас Марк,ходит на творческие занятия в фастракидс, 2 раза в неделю, принес уже кучу рисунков, поделок, их плюсов ребенку нравится, мне нравится,не надо с ним сидеть и пытаться изображать заинтересованность, ну и дома чистота и порядок)))))
              а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

              Комментарий


                #52
                Я не вижу спора о воспитании как таковом, тут просто спор "топ мамы" vs "мамы yk.kz"...
                Тогда уж старт-топик сделайте, пож))))

                Комментарий


                  #53
                  отселение несогласных?))) вернее подругомудумающих?))
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                    Я не вижу спора о воспитании как таковом, тут просто спор "топ мамы" vs "мамы yk.kz"...
                    Тогда уж старт-топик сделайте, пож))))
                    ну вы б не бежали в перед паровоза, в момент переноса сообщений, я ж не волшебник.

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                      ну вы б не бежали в перед паровоза, в момент переноса сообщений, я ж не волшебник.
                      Хорошо не буду)))
                      Так то, не знала что тема ещё "в процессе".

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                        отселение несогласных?))) вернее подругомудумающих?))
                        не отселение.
                        а тема для деления опытом, ну и обсуждений))
                        ну чего вы к топтоповцам привязались, там только информация будет о втсречах

                        Комментарий


                          #57
                          У меня опыт воспитания и развития не шибко большой, ибо дитё мне досталось "готовое" в 7-летнем возрасте. ))) Однако ж, за год сделала выводы: мама может хоть обчитаться всяких методик развития и весь компьютер забить материалами для этого самого развития, но особенности конкретного ребенка могут и не дать воплотить их в жизнь. Потому что, во-первых, темперамент у всех с рождения разный, во-вторых, есть аудиалы, визуалы, кинестетики, а в-третьих, имеются различного рода, так скажем, патологии типа СГДВ, как у нас. И заставить гиперактивное чадо сидеть хотя бы 15 минут и клеить поделку - из области фантастики. Я тут писала, как накупила различных наборов-развивашек. Ребенок в искреннем восторге. Но! Его хватало от силы минут на 5, а дальше - "сама-сама-сама". С уроками у нас та же проблема, посему я просто махнула рукой: бороться с физиологией - дело бесперспективное. Пусть занимается как может, чем может и сколько может.
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                            Я не вижу спора о воспитании как таковом, тут просто спор "топ мамы" vs "мамы yk.kz"...
                            Тогда уж старт-топик сделайте, пож))))
                            Вот здесь я полностью согласна с Пыльцой - тут именно спор "топ мамы" vs "мамы yk.kz", о воспитании и развитии как таковых речь вообще не идет.

                            А по теме - я с удовольствием занималась с ребенком, пока сидела в декрете - и дома, и в развивалки ходили, и в бассейн. Как на работу вышла, времени на все это вообще не осталось - с работы бежишь в садик, из садика тащишь ребенка домой, дома не знаешь, за что хвататься - стирка, уборка, готовка. Да и ребенку в садике занятий хватает, хочется мультики посмотреть, с игрушками поиграть.

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                              не отселение.
                              а тема для деления опытом, ну и обсуждений))
                              ну чего вы к топтоповцам привязались, там только информация будет о втсречах
                              была там пара занятных высказываний, ну да бог с ними))) но занятно)
                              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                              Комментарий


                                #60
                                Я тоже таскала везде ребенка с года, но так сказать через "не хочу", ну не интересны мне эти все занятия. Я и таскала, потому что дома я бы не занималась. Не мое это)))
                                А вот сейчас, когда ей уже 7....стало намнооооого интересней))) Оставила ее на занятиях и 2 часа в свое удовольствие))))))))))))
                                Ну и согласна с Ленчиком, у меня у дочи страсть к рисованиюпластилинуподелкамвсякимразным.....мне повезло))) Если бы было по-другому, было бы сложнее.
                                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X