Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Шитье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Девочки, подскажите, пожалуйста мне чайнику в шитье, какую машинку лучше взять? Я почитала тут у вас, что чем проще, тем лучше, но все-таки. Я пока далека от таких названий как шпулька, петля-автомат и т.д. У меня знакомый едет в Китай, хотела ему заказать, но нужно полное описание, что брать. Хочется, чтоб было практично. Я слышала, что еще есть машинки, которые рисунки вышивают. Стоит ли брать такую?
    Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

    Комментарий


      #47
      Что есть в Китае, не знаю... :-) Лучше всего сходи в Джаном, пересмотри там все машинки и закажи точно такую же. Марку лучше брать такую, какие есть в Джаноме-потому что тогда не будет проблем с ремонтом (слышала просто как женщина не может отремонтировать какую-то машинку, неизвестной у нас марки-нету запчастей).
      Вышивальная машинка у нас стоит от 250 тыс+лицензионное ПО к ней от 140 тыс. Если честно, не знаю, нужна ли она-ну разве что если вышивать много-много логотипов... А в быту-пару-тройку картинок вышить можно и в ателье заказать, значительно дешевле выйдет.
      По поводу кол-ва строчек уже писала выше. Есть 23 строчки, использую 2. С остальными вначале поиграла и забыла.
      Петля-автомат это такая штука: специальная лапка, в нее вставляется пуговица, зажимается, нажимается кнопочка-и машинка делает всю петлю с закрепками самостоятельно. Ну если глючить не начнет... :-)
      Шпульки и лапки у машинок ряда Джаном стандартные (еще один плюс к тому, чтобы брать такую же).
      Так что резюме-иди в Джаном, пересмотри-перепробуй все что там есть, и заказывай такую же! Сэкономишь в цене.

      Комментарий


        #48
        да,я тоже согласна с Аней.удобно,что можно купить все комплектующие,а то где потом запчасти искать?прежде чем покупать машинку,перерыла кучу информации,джаном хотела изначально,но простую.так и получилось,хотя решающим фактором была цена.))))))и вообще,магазин понравился,можно в любое время обратиться за консультацией,гарантия и послегарантийное обслуживание.
        https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
        http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

        Альбом моих работ

        Комментарий


          #49
          Просто может так получиться, что тебе привезут с Китая машинку какой-нибудь хитрой марки, а ты потом к ней ни лапок не найдешь, ни запчастей каких, если вдруг ремонт понадобится. Даже если не понадобится-лапки, какие-нибудь дополнительные аксессуары все равно покупать придется.

          Комментарий


            #50
            Конечно, лучше брать такую какую в наших местах мастера знают. Что касается всего остального - что именно Вы собираетесь шить? Если одежду или просто простыни подшивать то прислушайтесь к АннеS. Если же в планах ,например, лоскутное шитье и стежка то лучше взять со специальными способностями ;). ну, там верхний транспортер, шитье без педали, регулятор скорости и пр... а еще есть такая чудная штучка - нитевдеватель)))
            Последний раз редактировалось Морошка; 11-01-2010, 09:05 PM.

            Комментарий


              #51
              Спасибо всем за советы!
              Морошка, я пока новичок в швейном деле, поэтому пока что-нить попроще надо, думаю, максимум одежду шить в планах. А можешь поподробнее о "ну, там верхний транспортер, шитье без педали, регулятор скорости и пр... а еще есть такая чудная штучка - нитевдеватель)))"? Стоит ли эти брать с этими прибамбасами мне сейчас?

              Аня, благодарю за столь подробный ответ. Я и не думала, что столько заморочек с покупкой. А именно, что запчасти придется брать или с ремонтом могут быть проблемы. Появился вопросик: Что есть Джаном и где он находится?
              А вышивальная машина - вот это цена! Конечно, нафиг она тогда нужна!
              У меня знакомая купила себе машинку, там, если я не ошибаюсь, пять или шесть строчек, и дополнительно такие же двойные строчки для трикотажа, это важный нюанс?

              Наталья Федоровна, а если брать в Джаноме, какая гарантия?
              Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

              Комментарий


                #52
                гарантийный талон на год,послегарантийное обслуживание-у них свой наладчик постоянный работает.плюс в любое время можно звонить консультироваться.плюс продавец с вами сядет,покажет подробно начиная от вдевания нитки все операции,что нажимать,куда вставлять и тд.если не запомните,не стесняйтесь,будет показывать,пока не научитесь .для страховки-инструкции к машинкам подробные и ----на русском языке--- всё понятно.
                https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
                http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

                Альбом моих работ

                Комментарий


                  #53
                  Магазин Жданом-Краснооктябрьская, (как там ее счас..), около Виты, там Кодак, и с торца этого дом он и есть.
                  О, нашла их визитку... Ауэзова 35, тел 25-10-31. Работают до 6, в выходные день укороченный (то ли до 5, то ли до 4...)
                  Про верхний транспортер сама не знаю! А нитевдеватель по-моему на всех Джаномовских машинках есть (Это такой как бы крючочек, опускается, цепляет нитку и вставляет в иголку... Звучит коряво, но вещь удобная-на коверлоке такой нет, и втыкать нитку в иголку руками ну не то, чтобы сильно трудно, но неудобно)
                  Строчки для трикотажа у меня тоже есть. Фигня это... Для трикотажа нужен оверлок, как ни крути... Но это счастье самое простое стоит тыщ 55 наверное...
                  Ну я без него э-э-э... лет 15 обходилась... Край простых тканей обрабатывала зигзагом, вполне нормально было.
                  Кстати шить постельное на бытовой машинке мука. У нее скорость маленькая, а когда строчишь тупо по прямой хочется побыстрее...

                  А у меня радость. Мне, кажется, достанется промышленная швейная машина! Правда не знаю, в каком она состоянии...

                  Комментарий


                    #54
                    У меня швейная машинка Brother xl5600, я ей очень довольно за год работы не было притензий вообще, в комплекте у нее куча лапок разных, я правда еще не со всеми разобралась для чего они нужны, но работает без сбоев и очень удобна.
                    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                    Комментарий


                      #55
                      верхний транспортер нужен при шитье одеял, покрывал и прочих многослойных работай, шитье без педали и регулятор скорости при лоскутном шитье и свободной машинной вышивке. к сожалению я не шью одежду(( ,но мне кажется что будет полезным возможность шитье двойной иглой и автоматическая петля.

                      Комментарий


                        #56
                        а я купила в Сулпаке машинку БутикС15 называется, оч довольна! для начинающей швеи самое то, мне пока всякие выкрутасы не нужны, я наверное много ткани попорчу для начала :)

                        Комментарий


                          #57
                          Девочки, какую из этих лучше взять?


                          Это не окончательный выбор, но как вариант. Раз в сулпаке есть, значит и детали должны быть потом к этим моделям?
                          Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                          Комментарий


                            #58
                            Почитала про brother и про jenome, больше склоняюсь к дженому, только бы модель подобрать именно ту, которая бы больше понравилась, оч сложно выбрать!!!
                            Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                            Комментарий


                              #59
                              а в магазине уже были?там бы сразу понятно стало....
                              https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
                              http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

                              Альбом моих работ

                              Комментарий


                                #60
                                А я, девочки, приволокла сегодня промышленную машинку. Образца фабрики Рассвет, даже инвентарный номер сохранился. :-) Проблема в том, что она по частям! То есть двигатель вообще отдельно! И как его туда присобачить-я вообще не представляю! И как подключить, чтобы меня при шитье током не убило? (А электрик с меня... Ну в общем, такой же, как космонавт...)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X