Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Шитье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Shara Посмотреть сообщение
    мммм!Ань а вот возьму и приду! Ткань посмотрю действительно, вдруг!
    Юля,мне кажется в чёрно белый горошек-самый бессмертный вариант.....

    Комментарий


      #17
      а я хотела чет синее с белым широким кантом по низу...горошек... ну собственно и супротив горшка тож ни че не имею )) меня прикалывает )) ЛИШЬ БЫ НЕ ЦВЕТЫ.... )))

      Комментарий


        #18
        Почему то я тебя представила в платице как у Гурченко в Карнавальной ночи...именно в горошек....

        Комментарий


          #19
          Купила вчера журнал"Пуговка" №9,2010, там такие классные Угги делают своими руками из старой кофты и балеток.(у меня сканера нет) посмотрите может кому понравится, я вот подумываю сделать только осталось балетки ненужные найти.
          ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

          Комментарий


            #20
            Люди, подскажите (подруга интересуется), можно ли заказать по инету книжку (какую-то там про шитье) и как это сделать. Спасиб!

            Комментарий


              #21
              Юля, на такого типа платье надо: Длину верхней части (от шеи до талии) + 2 длины юбки (от талии и до низа), примерно, ну + еще 20 см. Ткань-которая держит форму. То есть легкую, ну условно говоря аналогично ситцу по плотности\жесткости. На подъюбник... Ты хочешь чтобы у тебя оно стояло а-ля снежинка? Тогда фатин! Если помягче-органзу. Как-то так...
              Да, мне тоже на черном ткань понравилась... но по-моему у нас в городе такой не найти...

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                Люди, подскажите (подруга интересуется), можно ли заказать по инету книжку (какую-то там про шитье) и как это сделать. Спасиб!
                надежнее всего заказать любую книгу с любого российского интернет-магазина через сайт нашего Меломана.
                http://www.privezi.kz/index.php?page=index - вот здесь
                т.е. через поисковик находите желаемую книгу и вставляете ссылку в заказ. сама заказывала и получила книгу которую несколько лет безуспешно пыталась получить другими путями. Удачи!
                Последний раз редактировалось Морошка; 10-14-2010, 01:58 PM.

                Комментарий


                  #23
                  Оленька если бы я такой принт наашлааа..
                  Ок..ща посчитаю. Не я не хочу что бы как у снежинки, я хочу что бы как вот тут )))) так это слегонца )))

                  Гыгыг! А главное вовремя за это дело взяться! к зиме! ухы-хыхы!
                  Последний раз редактировалось Shara; 10-14-2010, 02:04 PM.

                  Комментарий


                    #24
                    Shara
                    всё правильно! "Готовь сани летом..."(с)
                    Черное платье обалденное!!!

                    Комментарий


                      #25
                      Все правильно! Юля поедет в Волгоград, уже примерно зная, что ей надо, а там много тканей, и возможно "несезонные" с хорошей скидкой!

                      Комментарий


                        #26
                        Маша-Морошка, у тебя есть какие-нибудь материалы по скоростным техникам пэчворка? Можешь поделиться?)) а то в интернете что-то ничего не нашла, вернее нашла, но немного)
                        В интернете никто не знает, что ты - кот.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                          Маша-Морошка, у тебя есть какие-нибудь материалы по скоростным техникам пэчворка? Можешь поделиться?)) а то в интернете что-то ничего не нашла, вернее нашла, но немного)
                          В Греции все есть......
                          Лен, подождешь до вторника? Эти два дня вся на работе, а в понедельник-вторник найду-выложу. угу? ))

                          Комментарий


                            #28
                            Конечно) удлиннитель
                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              #29
                              ну,что ж, начнем. не пугайтесь....:wink3:
                              как было сказано в одном мультике - забыл предупредить - в ускоренных техниках редко можно использовать б/у-шные лоскутки. нужны либо целые куски тканей либо дополнительные материалы, например, тонкий флезилин.


                              быстрая шахматка три на три
                              Условно назовем используемые в блоке ткани – А и Б. На полотне сшитом из блоков «шахматка 3х3» мы видим строгое чередование обеих тканей как по горизонтали так и по вертикали. Все углы блока состоят из одной и той же ткани. Не важно какой из двух – А или Б.


                              быстрая сборка квадратов /акварельная техника/
                              Есть еще один способ быстрой сборки полотна из квадратных деталей. Его используют для сборки квадратов из большего числа видов тканей. Этот способ хорош для утилизации остатков, а также для создания лоскутных панно в технике «Акварель».


                              если разрезать эти квадраты может получится флик-фляк


                              из полос получится барджелло


                              много квадратов из треугольников
                              Перед вами квилт выполненный из треугольников. На самом деле, если присмотреться, то мы заметим что все эти треугольники являются диагональной половиной того же квадрата. Мы с вами как-то уже говорили, что если деталь ритмично повторяется, то она называется блок. Но гораздо удобнее принять за блок не сам треугольник, а квадрат состоящий из этих треугольников. Таким образом, в этой работе блоком является квадрат, состоящий из двух диагонально направленных треугольников. Но давайте попробуем представить, лоскутное изделие состоящее из таких блоков и только из двух цветов. На первый взгляд может показаться, что и говорить особо не о чем. Однако это не так.


                              развиваем треугольники и узоры из них
                              Сегодня мы говорим о том, как собрать блок «флажок» из трех цветов, как создать модификации этого трехцветного блока, и как с его помощью создать новые блоки. Коснемся частично и вопроса о том, как можно создать блок третьего уровня и получим понятие о том, что такое смешанный блок.


                              классический блок "летящие гуси" прямоугольник


                              быстрое шитье по спирали из полосок или ленточек

                              Комментарий


                                #30
                                это так сказать небольшая часть. )) если нужно что-то другое пишите, все найдем!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X