Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автоэлектрик

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    можно и машину не завести, зависит от установки
    Вот этого я и боюсь. Мда.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Кнопка перевода сиги в режим Valet - как будто и нет сиги. Это тот вариант когда она есть, но не работает.
    .
    Мне главное, чтобы проводки, разбросанные по салону, которые подходят к датчикам были обесточены. Блииин, не хочу ехать к автоэлектрикууу. Валет это мне обеспечит?
    ;)

    Комментарий


      Да что за тупизм. Включи сигу в режим валет. Что это такое - прочитай в мануале на сигу. Если не работает - ехай к электрику, чтобы снял эту сигу. Проблема в чем? Ссым ехать?

      Комментарий


        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
        Да что за тупизм. Проблема в чем? Ссым ехать?
        Ты уже ответил - тупизм. Ну и просто бывает так, что проблема решается очень просто. Чик, и готово. И зачем ехать - время тратить? Стыдно же с какой-нибудь пустяковиной приехать к спецу. А здесь выходит, что непустяковина?
        *Я сначала спрашиваю у людей, что да как, а потом принимаю решение, самой делать или нет. Это же нормально (((
        Последний раз редактировалось АПАЧИ; 01-30-2017, 10:24 PM.
        ;)

        Комментарий


          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
          Ты уже ответил - тупизм. Ну и просто бывает так, что проблема решается очень просто. Чик, и готово. И зачем ехать - время тратить? Стыдно же с какой-нибудь пустяковиной приехать к спецу. А здесь выходит, что непустяковина?...
          Проблема возможно и решается, чик и готово, но чтобы разобраться, будешь два дня с бубном скакать. Так что у тебя 2 пути, заехать на 5 минут к автоэлектрику, либо день талмуты читать, а затем пытаться решить проблему самостоятельно.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Проблема возможно и решается, чик и готово, но чтобы разобраться, будешь два дня с бубном скакать. Так что у тебя 2 пути, заехать на 5 минут к автоэлектрику, либо день талмуты читать, а затем пытаться решить проблему самостоятельно.
            Скакать с бубном не вариант, однозначно. Выбираю первый путь. Спасибо, что не приписал мне тупизм :umnik2:
            ;)

            Комментарий


              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
              Ты уже ответил - тупизм. Ну и просто бывает так, что проблема решается очень просто. Чик, и готово. И зачем ехать - время тратить? Стыдно же с какой-нибудь пустяковиной приехать к спецу. А здесь выходит, что непустяковина?
              *Я сначала спрашиваю у людей, что да как, а потом принимаю решение, самой делать или нет. Это же нормально (((
              вот так машины порой и горят....
              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

              Комментарий


                Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                вот так машины порой и горят....
                Заехала к автоэлектрику. Очередяка - машин 5. Автоэлектрик один-одинёшенек. И все взирают на него с надеждой)) Сказал, выслушав всю симптоматику неполадок, что ничего страшного - не сгорит. Просто мигать будет и выбешивать меня потихонечку))

                А так, диагностика "час" - 3000 тенге. Решила купить на эти деньги мяска и подшаманить проводку и датчики самостоятельно)
                Последний раз редактировалось АПАЧИ; 02-07-2017, 08:07 PM.
                ;)

                Комментарий


                  Проводку и датчики самостоятельно) Апачи супер! Мастер на все руки !

                  Комментарий


                    А что там с сигналкой то у тебя?
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      А что там с сигналкой то у тебя?
                      Мигала она у меня во время движения (синий огонёчек на панели) прямо в глаз. Когда машина незаведенная стояла, на панели приборов высвечивался значек, что дверь открыта, хотя она закрыта. Сигой не пользовалась. Батарейку из брелка достала да и всё.


                      Теперь почитала портянки про установку и отключение сигнализации. Пришла к выводу, что отключить не вопрос, а вот подключить - это уже головняки. Там такие коды... Нажать один длинный, два коротких, завести и т.д., короче два притопа - три прихлопа, лучше не трогать её вовсе, от греха подальше)).

                      Кстати в инструкции кнопка Валет называется системная кнопка - она у меня левее рулевой колонки.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      Проводку и датчики самостоятельно) Апачи супер! Мастер на все руки !
                      Да ладно, прям там уже)) Ну все равно, спасибо!

                      Датчик перебрала, очистила от пыли. Обнаружила слабый контакт клем на одном участке, буквально 1/3 миллиметра. Все детальки датчика медные. Я скатала малюсенький шарик из тонкой медной проволоки и вставила в промежуток, где была нехватка контакта. Всё)

                      Будет еще меня выбешивать придется обшивку снимать)), провода проверять - есть там у меня подозренице одно...
                      ;)

                      Комментарий


                        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                        Мигала она у меня во время движения (синий огонёчек на панели) прямо в глаз. Когда машина незаведенная стояла, на панели приборов высвечивался значек, что дверь открыта, хотя она закрыта. Сигой не пользовалась. Батарейку из брелка достала да и всё...
                        На синий огонёк надави пальцем, он во внутрь и провалится и не будет тебя докучать )

                        Значёк открытой двери возможно не из-за сигналки горит.

                        Сигналка не орёт на "незакрытую дверь"?
                        Последний раз редактировалось L&M; 02-11-2017, 08:21 PM.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                          На синий огонёк надави пальцем, он во внутрь и провалится и не будет тебя докучать )

                          Значёк открытой двери возможно не из-за сигналки горит.

                          Сигналка не орёт на "незакрытую дверь"?
                          Аааа, вона чё! А я шарфик на него накидывала)))

                          Из-за датчика значек горел. Теперь все норм же) Даже непривычно как-то!
                          Сигналка не орет, т.к. я ею не пользуюсь - батарейку вытащила из пульта. А так она вечно у меня срабатывала, стоило только грузовику маломальскому проехать мимо. Напрягала меня.

                          Я посмотрела, как там всё сделано.. На честном слове всё. Не даром СтарЛайновскую считают бюджетной и не очень надёжной, в плане эксплуатации, сигой... ну или я такая счастливая)
                          Последний раз редактировалось АПАЧИ; 02-11-2017, 08:53 PM.
                          ;)

                          Комментарий


                            Всем привет. У меня Лексус рх300 2005 года. Проблема случилась, еду себе тихонько печка работает на первой позиции, и вдруг как включится на всю и все ошибки на приборной панели, басы в музыке вырубились, спидометр упал. Испуганно выключил печку и ошибки стали потихоньку тухнуть одна за другой, остались гореть чек и vsc. Через несколько часов езды и они потухли.
                            Заехал на автоэксперт, сделали компьютерную диагностику, ничего не показала, все в отлично. Проблема эта повторяется уже третий день. Попал на выходные, так бы сразу на сто поехал, но теперь даже незнаю к кому обратиться.

                            Комментарий


                              Мне вот интересно стало. Они компьютерную диагностику с включенной печкой делали или нет?
                              ;)

                              Комментарий


                                Да, завели машину и мерили акум

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X