Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

GM-Club

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Fluid Force
    Здравствуйте! Приглашаем вас посетить наш технический семинар по продукции Motul!
    Спасибо!
    Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

    Комментарий


      #32
      Что то ветка совсем мертвая. Вроде опелей много ездиет. Или народ просто с интернетом дружить нехочет?

      Танки перед боем не моют)

      Комментарий


        #33
        Ну почему же не дружим...и с интернетом дружим и с недавнего времени с Опелями начали дружбу вести (до этого полноправным Matizоводом была). Теперь у меня Opel Vectra В 1995г.в. АКПП объем-1,6 (в других темах в принципе писала уже). Сейчас вот Опель мой отдыхает- недельку морозов пережили, но в один прекрасный день под машиной капли масла увидела (под бачком ГУРа примерно)...теперь вот буду искать причину. Запчасти беру в маг. Кантин (за гост.Турист), надо было резиновое колечко малюсенькое поменять (на трубке охлаждения коробки)...его в Ягуаре купила. А в остальном пока еще не совсем в теме этой машины...с Матизом 3 года были бок о бок, а к этой пока притираюсь

        Читать обязательно: правила форума.:buba:



        Комментарий


          #34
          Ура хоть кто то живой есть! Добро пожаловать!

          Танки перед боем не моют)

          Комментарий


            #35
            аха) спасибо)осталось Опеля своего в чувство привести...с Матизом в любые морозы проблем не знала...а Опель нежный наверно достался. Он привык к тепличным условиям в гараже, а у меня то под открытым небом жить приходится) Решила эти 3 рабочих дня на общественном транспорте поездить (о, ужас), а на выходных с Опелем решать вопрос. Очень надеюсь, что дело не в рулевой рейке

            Читать обязательно: правила форума.:buba:



            Комментарий


              #36
              вернись к Матизу.... Могучий Мэт это машина зверь !!! а опель...... есть же немецкая пословица " продай опель и купи автомобиль".
              Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

              Комментарий


                #37
                Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                вернись к Матизу.... Могучий Мэт это машина зверь !!! а опель...... есть же немецкая пословица " продай опель и купи автомобиль".
                Что зверь то зверь) Хомячок живучий еще тот)
                Мне все знакомые с подковыркой такой смачной фразу говорят: "Любая машина рано или поздно превращается в Опель"))

                Читать обязательно: правила форума.:buba:



                Комментарий


                  #38
                  Ну незнаю. Мне тоже так раньше говорили. А после того как увидели какая Frontera в бою, да и в эксплуатации многие мнение свое изменили.

                  Танки перед боем не моют)

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Demankz Посмотреть сообщение
                    Ну незнаю. Мне тоже так раньше говорили. А после того как увидели какая Frontera в бою, да и в эксплуатации многие мнение свое изменили.
                    Если честно, меня часто вырубала ситуация, когда человек смеялся над моей прошлой машиной (Матизом), при этом сам к примеру стоял на остановке...в реале такое было и не раз. Да и вообще кому-какая разница на чем я езжу...главное чтобы мне было комфортней. Да, не скажу, что Опель Вектра-предел моих мечтаний...всегда есть к чему стремиться...сейчас я на Опеле, а через несколько лет может и раньше смогу себе позволить машину классом повыше. Но в принуипе в плане комфорта (даже не беру АКПП во внимание) Опель получше, чем Матиз будет (по экономичности и простоте ремонта конечно Матизу уступает).

                    Ребят, такой вопрос: на выходных есть СТО,на котором Опель посмотреть могут. Мне рекомендовали профессионала, но он только пятидневку работает, а мне бы в субботу к примеру ну очень удобно было бы.

                    Читать обязательно: правила форума.:buba:



                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                      Ну почему же не дружим...и с интернетом дружим и с недавнего времени с Опелями начали дружбу вести (до этого полноправным Matizоводом была). Теперь у меня Opel Vectra В 1995г.в. АКПП объем-1,6 (в других темах в принципе писала уже). Сейчас вот Опель мой отдыхает- недельку морозов пережили, но в один прекрасный день под машиной капли масла увидела (под бачком ГУРа примерно)...теперь вот буду искать причину. Запчасти беру в маг. Кантин (за гост.Турист), надо было резиновое колечко малюсенькое поменять (на трубке охлаждения коробки)...его в Ягуаре купила. А в остальном пока еще не совсем в теме этой машины...с Матизом 3 года были бок о бок, а к этой пока притираюсь
                      В очередной раз поделюсь опытом владения своего опеля. Капельки под капотом могут быть от любой жидкости. Насторожило слово "ГУР..." В моём случае когда я увидел капельки под бачком ГУР, то жидкости там оставалось половина уровня. Начал следить за этим делом. Купил специальной жижи и подливал по мере убывания. Обнаружилось в апреле, подливал вплоть до сентября. За это время изучил вопрос: что может бежать? какие последствия? сколько стоит? Решил начать с малого - купил ремкомплект на рейку 12 500 тенге. Работа 30 000 тенге. Но это по минимуму. Если бы полетел бачок или насос там другие цифры.

                      Комментарий


                        #41
                        уровень в бачке ГУРа на горячую же проверить надо...я проверяла на холодную - так что думаю это не показатель...был уровень выше max. Если выдавило с рулевой рейки то совсем меня это не радует...хотелось бы "малой кровью" обойтись в ремонте. Однако меня настораживает звук "как бы набора воздуха" при повороте руля...
                        Я конечно надеюсь очень что это к примеру масляный фильтр на движке, тогда как вариант его подтянуть можно попробывать...На выходных буду разбираться

                        Читать обязательно: правила форума.:buba:



                        Комментарий


                          #42
                          Если поездить чучуть и посмотреть в бачек гура и там будет пена, значить есть в системе воздух. а если нету пены значить все гуд. У меня тоже с рулевого редуктора подкапывает( но только в сильные морозы. Пока так ездию.

                          Танки перед боем не моют)

                          Комментарий


                            #43
                            подскажите такой момент:
                            сегодня ехала себе приспокойненько, вдруг машина глохнет и загорается чек. Скорость выключила, машину попробывала завезти заново-нормально завелась, чек не горит, доехала до дома. Что это за дело такое? На диагностику надо ехать? Кстати, у нас в городе диагностика то есть на Opel?

                            Читать обязательно: правила форума.:buba:



                            Комментарий


                              #44
                              Плавающая ошибка - один из самых стрёмных вариантов. Пока забить и ездить так. Если гложет - скататься на Тохтарова и отдать денег за считываение кода.

                              Комментарий


                                #45
                                В любом случае не привыкла затягивать с ремонтом, кабы потом это может уже в большие деньги обойтись) На Тохтарова электрик? Вот телефоны дали -завтра буду звонить: 87058014573 и 765856.
                                Интересно связана ли возникший чек с тем, что сегодня опять масло подкапывало в районе ГУРа...такое ощущение что где-то с бачка (у меня такое в предыдущие морозы было, но потом вроде перестало, уровни жидкостей были в норме -вот я и успокоилась). А сегодня уровень жидкости в ГУРе был намного выше max -это же тоже плохо наверно?

                                Читать обязательно: правила форума.:buba:



                                Комментарий

                                Обработка...
                                X