Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ипсумоводы Усть-Камана

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ипсумоводы Усть-Камана

    доброго времени суток!!!ипсумоводы давайте делиться проблемами опытом!!!нужны бывают дельные советы знатоков!!!
    Ипсумоводы Усть-Камана

    #2
    Дельный совет: "Приобретаем новое авто, а хлам отдаем на разбор. Эксплуатируем 5-7 лет и повторяем операцию!"

    Комментарий


      #3
      Дельный совет: "Приобретаем новое авто, а хлам отдаем на продажу . Эксплуатируем 5-7 лет и повторяем операцию!"
      Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

      Комментарий


        #4
        Отличная тема!!!! У меня уже второй ипсум, кое что знаю о этих машинках, если есть вопросы постараюсь ответить.

        Комментарий


          #5
          подводные камни есть?я владею с сентября месяца полет отличный после покупки заменил масло в двигатель титан полу синтетику! щас друзья посоветовали титан с молибденом говорят отличная вещь!покатаю срок потом отпишусь о результатах!!!думаю поставить литьё на 15!какую резину посоветуете?
          Ипсумоводы Усть-Камана

          Комментарий


            #6
            Сообщение от ИПСУМ Посмотреть сообщение
            думаю поставить литьё на 15!какую резину посоветуете?
            у меня были железки на 14, стояла резина 185/70/14
            на 15 говорят 195/65/15 нормально влазит, арки широкие

            Хорошая машина ипсум, но поменял на авенсиса 2001 года, из за левого руля и года посвежее
            сейчас присматриваюсь к Авенсис Версо
            Последний раз редактировалось Bakha; 04-17-2012, 01:45 PM.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от ИПСУМ Посмотреть сообщение
              думаю поставить литьё на 15!какую резину посоветуете?
              У меня стоит сейчас 215/65/15, входит без проблем, но, все таки тяжеловата эта резина для Ипсума, ранее была 205/65/15. Сейчас думаю вернуться к этой размерности, а 195/65 мне кажется узковата, на 205 дорогу держит значительно уверенней.

              Комментарий


                #8
                да у меня штатная стоит 185\65\14 смотрится не очень такой корабль на таких колесиках вот и хочу поставить побольше!!!думаю хрусталь от пикника еще поставить!!!у зятя стояли прекрасно светят у него ближний как у меня дальний!!!
                Ипсумоводы Усть-Камана

                Комментарий


                  #9
                  У меня Ипсум-1996 г.Приобрёл в 2006г.За это время-в начале сразу поменял ременьГРМ,ролики,ПОМПУ,передний подшипник ступицы,2 пыльника наружные ШРУС,ну и всё.Плюс переодическая замена масла ЕССО.Заправка только в Гелиос,другие 3-4раза.Проблем не каких.Думаю про стойки передние -замена, иногда пробивает,но так сильно не беспокоит.Да ,ещё зимой не могу привыкнуть к АБС.---Ухххх.

                  Комментарий


                    #10
                    я уже год заправляюсь на казмунай полет нормальный!!!про стоики передние у меня тоже скоро замены потребуют узнавал 36000 каябы гарантия 80000км думаю разориться чем ставить китай!!!
                    Ипсумоводы Усть-Камана

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от ИПСУМ Посмотреть сообщение
                      думаю разориться чем ставить китай!!!
                      Это точно, китай ставил, не понравились совсем на нырках пробивает безбожно. Каяба брал осенью через меломан, 32 000 обошлись, после морозов полёт нормальный!!!!! Единственный минус если через них брать ждать около 3-х недель, некоторые запчасти, если не к спеху у них заказываю, оригинал получается дешевле чем в городе.

                      Ещё заменил лампочки в панели приборов на белые светодиодные, теперь в сумерки показания спидометра и т.д. гораздо лучше видно, родная зеленоватая подсветка всегда не нравилась своей тусклостью.
                      Последний раз редактировалось Симона; 04-21-2012, 03:03 PM. Причина: объединение сообщений

                      Комментарий


                        #12
                        у тебя какой кузов?
                        Ипсумоводы Усть-Камана

                        Комментарий


                          #13
                          10-й, 1997 г.в.

                          Комментарий


                            #14
                            у меня 15!в чем у них различия кроме салона и бамперов изменений я не заметил!в чем проблема не подскажеш пошла вибрация на педель отдыха при нажатии на педаль газа!я думаю может это глушак дребезжит!!!
                            Ипсумоводы Усть-Камана

                            Комментарий


                              #15
                              Различия еще и в оптике, а вибрация может пойти и из за уставших подушек.

                              Вчера заменил ГРМ с роликами, сальники распредвала, коленвала, маслонасоса. Сальники должны меняться при замене ГРМ, но многие об этом не знают и на СТО мастера молчат, чтоб лишней работы не делать.
                              Последний раз редактировалось Симона; 04-21-2012, 03:02 PM. Причина: объединение сообщений

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X