Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Туплю, но все же. Тем, кто из проулка знак же стоит. С чего им уступать?
    Ну вы же тоже на второстепенной дороге, как и они - значит, действует принцип приближения справа.
    - Скучно, прозябаем.
    - С вами все на свете прозебать можно...

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Туплю, но все же. Тем, кто из проулка знак же стоит. С чего им уступать?
      Эти дороги по отношению друг к другу РАВНОЗНАЧНЫЕ, поэтому по правилу "помехи справа". Для выезжающих с Мостовой те, кто с проулка - помеха справа, поэтому их пропускаем. Те, кто с проулка пропускают тех, кто по главной и всё.
      P.S. Длинные выходные даром не проходят))))

      Комментарий


        Ок,А вот еще ситуация...Едем по ул.Красина,поворот от ДСпорта ,Автовокзал,поворот мимо заправки,Консайз,поворот к Красина 11.
        Там выезда два из Красина 11 .Ты едешь прямо после поворота .или на право.
        Если поворачиваешь прямо...Ты уступаешь или тебе...Не понятно...Знаков нет...
        Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

        Комментарий


          Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
          Ок,А вот еще ситуация...Едем по ул.Красина,поворот от ДСпорта ,Автовокзал,поворот мимо заправки,Консайз,поворот к Красина 11.
          Там выезда два из Красина 11 .Ты едешь прямо после поворота .или на право.
          Если поворачиваешь прямо...Ты уступаешь или тебе...Не понятно...Знаков нет...
          Я не знаю, как там расположены дороги, но если нет знаков приоритета, то следует руководствоваться правилом проезда равнозначных перекрестков, ну а попросту - "помеха справа", у кого она есть, тот и уступает.
          - Скучно, прозябаем.
          - С вами все на свете прозебать можно...

          Комментарий


            Сообщение от Лигейя Посмотреть сообщение
            Я не знаю, как там расположены дороги, но если нет знаков приоритета, то следует руководствоваться правилом проезда равнозначных перекрестков, ну а попросту - "помеха справа", у кого она есть, тот и уступает.
            Ну да ,я поворачиваю с главной и сразу уступаю...Недавно кто-то шаркнулся...
            Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

            Комментарий


              Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
              Ну да ,я поворачиваю с главной и сразу уступаю...Недавно кто-то шаркнулся...
              Я в таких случаях ищу альтернативные дороги. Например знаю точно, что на 45-й аптеке поворачивать с Тимирязева налево на пр. Независимости смерти подобно (по 3 машины бъются в среднем раз в 2-3 недели) Езжу окольными путями. Умный в гору не пойдет - умный гору обойдет. )
              Последний раз редактировалось АПАЧИ; 05-10-2014, 11:14 PM. Причина: реку с горой перепутала )
              ;)

              Комментарий


                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                Я в таких случаях ищу альтернативные дороги. Например знаю точно, что на 45-й аптеке поворачивать с Тимирязева налево на пр. Независимости смерти подобно (по 3 машины бъются в среднем раз в 2-3 недели) Езжу окольными путями. Умный в реку не пойдет - умный реку обойдет. )
                Или подождет каких-то 3-5 минут


                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                Комментарий


                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  Умный в реку не пойдет - умный реку обойдет. )
                  Нда, реку-то долго можно обходить...
                  - Скучно, прозябаем.
                  - С вами все на свете прозебать можно...

                  Комментарий


                    Сообщение от Лигейя Посмотреть сообщение
                    Нда, реку-то долго можно обходить...
                    Гору вапщета ))) у меня чёта интеллектуальный обморок сегодня...
                    ;)

                    Комментарий


                      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                      чуть поправлю: радары, которые используются в ручном режиме - собственно и являются радарами, те. устройствами, использующими направленное излучение (ультразвука, в частности), и принимающими отраженное излучение -точь-в точь, как летучие мыши)), при этом скорость движения ТС определяется согласно эффекту Допплера, по изменению длины звуковой волны - чем быстрее движется ТС, тем короче становится звуковая волна, и радар при приеме отраженной волны по степени изменения длины звуковой волны (частоты ультразвука) определяет скорость движения ТС.

                      Скворечники же замеряют скорость только в области, где на асфальте расположены механические датчики движения - при подъезде к скворечнику на асфальте они видны. Никакого ультразвука они не издают и не принимают, поэтому андирадары, регистрирующие именно звуковые волны в определенном диапазоне частот, - определить наличие механических датчиков на асфальте не могут, также, как они не могут знать, что на обочине стоит Губка Боб, хоть в штанах, хоть без оных.

                      Новые системы регистрации скорости движения, насколь мне известно, устанавливаются на "входе" на определенный участок дороги, и на "выходе" с него, при этом они фотогорафически фиксируют конкретное авто с определенным РНЗ, и определяют скорость по времени прохождения этого участка. Таким образом, они более точно оценивают среднюю скорость движения, а не так, как это делает желтоголовый одноног - только непосредственно перед ним самим..Недостаток этой системы - она годится только для проезжающих конкретный участок пути сквозным образом ТС, причем, обычно это прямой участок, где двигаться как раз можно с максимально возможной скоростью, не создавая при этом опасных ситуаций.

                      Интересно все-таки - кому-нибудь уже приходили "письма счастья" с этих систем?

                      Сорри за то, что изобразил Кэпа..
                      Мим, не совсем так. Про спанч бобы все правильно.
                      Есть в городе две системы подпадающие под твое определение - это так называемые Автодории. В городе и во всем Казахстане их пока установлены две штуки. Обе у нас в городе. Одна от Понтонного моста до Ахмирова, вторая от Садов до Аэропорта. Они реально ловят на среднюю скорость. При том не понятно работают они или нет, на всякий случай я их в спидкам свой включал.
                      Но кроме того есть еще 6 перекрестков где установлены Интегра-КДД. В качестве радарной части скорее всего стоят лазерные скоростемеры. Ранее я писал о всех 6 перекрестках где они стоят.
                      В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                      Карта Казахстана и GPS навигация

                      Комментарий


                        Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                        Если штраф выписывают после превышения от 10, то это не значит, что можно ездить 69,9 разрешенную скорость в населенном пункте ни кто не отменял, если будете барзеть, то ЖП постараются вернуть штрафы после превышения 60.
                        Маафир, "понтонник" только юридически относится к населенному пункту. На деле - уже пригород. Пешеходов там нет. И езда по нему свыше 60-ти, по сухому асфальту, по третьей полосе, в светлое время суток, не создает даже намека на создание аварийной ситуации либо помех для других ТС. Не там ЖП "борзоту" ищет.
                        В городе прямо перед носом у них аварийные ситуации сплошь и рядом, а мер к большинству нарушителей не принимаются.
                        Сегодня, к примеру, на иртышском кольце, где ЖПы стояли, один гандон прямо с крайней левой поехал на мост, а я в это время по средней двигалась, шоб на аллею влюбленных попасть, и мне пришлось экстренно тормозить - буквально в см разошлись, но сначала показалось, что таки "шоркнул" машину, потому была вынуждена включать аварийку, осматривать свое авто и гаишника звать. Спросила, видел ли как дятел на белом ТС с номером 987 чуть ДТП не устроил, нарушив правила, а мне в ответ - не видел и хорошо бы видеорегистратор был)) И вот за каким они тогда там стоят?

                        А тут на ровном месте - на тебе, Кукарача, которая никого никогда не подрезает, никому не мешает, ПДД знает, но чуток скорость иногда превышает в разумных безопасных пределах, штраф на 18000. Абыдно)) А ты радуешься. И тот белый олень под № 987 доволен.

                        - - - Добавлено - - -

                        Про принцип работы антирадара разжевали доходчиво. А какую модель посоветуете приобрести?

                        Комментарий


                          Ребят, какой ультразвук?!
                          Радары - они на электромагнитных волнах работают.

                          Комментарий


                            Разметка на ДКМе немного поменялась, теперь на перекрестке Гоголя-Независимости всего две полосы одна направо в сторону ТД "Валентина" и одна полоса для тех кто двигается на бульвар и налево в сторону Большевика.
                            Идиоты, блин там и раньше в час пик пробка образовывалась, а теперь вообще кошмар начнется, учитывая что зеленый сигнал работает всего секунд 10. Для чего они это делают ???

                            Комментарий


                              Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                              являются радарами, те. устройствами, использующими направленное излучение (ультразвука, в частности), и принимающими отраженное излучение -точь-в точь, как летучие мыши)), при этом скорость движения ТС определяется согласно эффекту Допплера, по изменению длины звуковой волны - чем быстрее движется ТС, тем короче становится звуковая волна, и радар при приеме отраженной волны по степени изменения длины звуковой волны (частоты ультразвука) определяет скорость движения ТС.

                              Скворечники же замеряют скорость только в области, где на асфальте расположены механические датчики движения - при подъезде к скворечнику на асфальте они видны. Никакого ультразвука они не издают и не принимают, поэтому андирадары, регистрирующие именно звуковые волны в определенном диапазоне частот
                              10-24 ГГц. Не многовато ли для ультразвука? :)

                              Комментарий


                                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                                10-24 ГГц. Не многовато ли для ультразвука? :)
                                а как еще назвать высокочастотные механические колебания?))

                                упс, уточнил, оказывается идет радиосигнал, а не механические колебания)) Пардоньте за ввод в заблуждение)

                                Что не отменяет принципа действия самого устройства (я об эффекте Допплера)
                                Последний раз редактировалось МиМуХа; 05-11-2014, 09:02 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X