Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
    Сегодня вопрос решился.
    Предписание отменили.
    Жалобу, кстати, нужно подавать не в УАП ДВД ВКО, а в УВД г.Усть-Каменогорска (на Пролетарской).
    Поздравляю!
    Кстати, стоп-линии нарисовали, но уже сильно подстерлись они. Что за краска... Опять же, регулярно вижу там машины заехавшие за стоп-линию (уже нарисованную). Тут уже не выйдет...

    Комментарий


      Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
      Ну круть, поздравляю)
      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Поздравляю!
      Спасибо! Старался. )))

      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Кстати, стоп-линии нарисовали, но уже сильно подстерлись они. Что за краска... Опять же, регулярно вижу там машины заехавшие за стоп-линию (уже нарисованную). Тут уже не выйдет...
      Согласен, при нанесённой разметке оспорить уже не получится. Я давил на несоответствие ГОСТам. И плюс к этому камеры, регистрирующие нарушения, не захватывают в поле обзора ни знаки, ни светофоры. Если со светофором камера связана на программном уровне, и на дисплее видно, какой сигнал горит машине попавшей в кадр, то знаки никак... Майор УАП вообще удивлён был этому обстоятельству.)))

      Комментарий


        Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение


        Согласен, при нанесённой разметке оспорить уже не получится. Я давил на несоответствие ГОСТам. И плюс к этому камеры, регистрирующие нарушения, не захватывают в поле обзора ни знаки, ни светофоры. Если со светофором камера связана на программном уровне, и на дисплее видно, какой сигнал горит машине попавшей в кадр, то знаки никак... Майор УАП вообще удивлён был этому обстоятельству.)))
        Вот это да! Вот это я понимаю! Здравый смысл, холодная голова, четкая логика, знание своих прав, гибкость... А экономия то какая!) Респект.
        ;)

        Комментарий


          Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
          Майор УАП вообще удивлён был этому обстоятельству.)))
          Ай-ай! А что это у нас тут такое? (С) Людвиг Аристархович

          Комментарий


            Вчера наблюдал интересный момент на перекрестке Ауэзова-Кайсенова. Еще поворачивая от "Императора" заметил, что на этом перекрестке горит (именно горит, а не мигает) желтый. Подъехав ближе увидел, что зеленый горит слабо, потом он начал мигать, потух и загорелся красный, желтый все это время так и продолжал гореть. Парень в авто, ехавшем справа, видимо подумал, что после сочетания красно-желтого сейчас загорится зеленый и проехал перекресток, получается что на запрещающий сигнал. В левом ряду тоже остановилась машина, а скопившиеся авто за нами стали сигналить, типа что это мы встали на желто-красный) После окончания красной фазы все на пару секунд погасло и загорелся только зеленый сигнал.

            Комментарий


              А я чет вчера мельком, но вроде как заметила, что на Ауэзова, около Дюймовочки перед мостом на перекрестке, где раньше было как бы 2 стоп-линии: одна на самом светофоре, а другая ближе к мосту под висящим знаком "токта", пропала в орая стоп-линия, а так же этот самый висящий знак!
              Еще вчера встретила знакомого, работает в органах, он мне перечислял "умные" перекрестки, все не запомнила, но из всего точно помню: все Т-образные, на Мызы, на Даниеле, пр. Победы, а дальше не помню(

              Комментарий


                Табличка СТОП там висит, только сдвинута намного вправо (если не сняли).

                Комментарий


                  Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                  ...вчера встретила знакомого, работает в органах, он мне перечислял "умные" перекрестки, все не запомнила, но из всего точно помню:
                  все Т-образные, на Мызы, на Даниеле, пр. Победы, а дальше не помню(
                  Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
                  ...есть еще 6 перекрестков где установлены Интегра-КДД.
                  В качестве радарной части скорее всего стоят лазерные скоростемеры.
                  Ранее я писал о всех 6 перекрестках где они стоят.
                  Не можешь повторить, на каких именно перекрёстках?
                  Я вот только какие вспомнил:
                  1) Пр. Независимости – пр. Абая (Даниель);
                  2) Пр. Абая – Объездная Защита-Гавань (Гавань);
                  3) Пр. Сатпаева – ул. Базовая (КШТ-Меновное-Левый берег);
                  4) Ул. Мызы – ул. Казахстан (Трамвайный парк);
                  5) ? ;
                  6) ? .

                  Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                  А я чет вчера мельком, но вроде как заметила, что на Ауэзова, около Дюймовочки перед мостом на перекрестке, где раньше было как бы 2 стоп-линии: одна на самом светофоре, а другая ближе к мосту под висящим знаком "токта", пропала в вторая стоп-линия, а так же этот самый висящий знак!
                  Стоп-линий там нет ни первой, ни второй.

                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Табличка СТОП там висит, только сдвинута намного вправо (если не сняли).
                  Не сняли - висит... с левых рядов почти не виднА...

                  Комментарий


                    5) Ахмировский перекресток

                    Комментарий


                      6) Орджоникидзе-Ауэзова

                      Комментарий


                        Помимо фиксации заезда за стоп-линию какие еще функции несут эти умные перекрестки , чем страшны ?...хотелось бы знать полный перечень и быть готовым ))
                        кто знает , поделитесь ?

                        (может такой вопрос был выше но я не нашел )
                        Без компьютера я ничего не могу сделать, а с компьютером я вообще нефига не делаю…))).....а интеренет как трусы михалыча: все манит и манит...)))))):good3:

                        Комментарий


                          Сообщение от Satvamax Посмотреть сообщение
                          Помимо фиксации заезда за стоп-линию какие еще функции несут эти умные перекрестки , чем страшны ?...хотелось бы знать полный перечень и быть готовым ))
                          кто знает , поделитесь ?

                          (может такой вопрос был выше но я не нашел )
                          Вот тут расписаны все функции данной системы мониторинга

                          Комментарий


                            Ппц, поражаюсь, ну что мля сложного начертить стоп-линию?! Я конечно понимаю, что с "умными" перекрестками пополнять бюджет легче, но вот сколько людей будут оспаривать эти нарушения!
                            Осталось разделительные перестать чертить, чтобы в догонку еще и за встречку штрафовать!)
                            Последний раз редактировалось Anastassia; 05-23-2014, 12:54 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                              5) Ахмировский перекресток
                              Сообщение от IceWulf Посмотреть сообщение
                              6) Орджоникидзе-Ауэзова
                              Спасибо, будем знать!
                              А Орджоникидзе-Ауэзова - там в какую сторону то стреляют? Что то не обращал внимания... Знаю, что там камеры навешаны, но вроде такие же, как на перекрёстке Мызы-Протозанова, а там не "Интегра"...

                              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                              Ппц, поражаюсь, ну что мля сложного начертить стоп-линию?! Я конечно понимаю, что с "умными" перекрестками пополнять бюджет легче, но вот сколько людей будут оспаривать эти нарушения!
                              Осталось разделительные перестать чертить, чтобы в догонку еще и за встречку штрафовать!)
                              Ага, а представляете, сколько людей НЕ будет оспаривать?

                              Комментарий


                                Я так понимаю, информация о нарушении, зафиксированном "умным светофором", должна на почту прийти? В какой срок?
                                - Скучно, прозябаем.
                                - С вами все на свете прозебать можно...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X