Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Теперь в дополнение к водилам, которые глушат двигатель завидев пешехода приближающегося к ПП, добавятся останавливающиеся за 30 метров до перекрестка. Правда, это будет, скорее забавно, в отличии от первых. :)

    Комментарий


      А вот кстати и новость. З.Ы. Я сейчас сам здесь нахожусь)
      Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

      Комментарий


        Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
        Это так называемые умные перекрестки. Просто внимательней надо ездить. Их по всему городу прилично: Дворец спорта, Объездная-Абая и т.д. Слышал, что на западе Казахстана был прецедент, когда камеры поставили, а разметки не было, и штрафы повалили толпой, вроде дело даже до суда дошло. Но это на уровне слухов)
        Дошло до суда, и суд встал на сторону водилы. Кстати, это я уже приводил в пример в постах 368 и 370.
        Это я к вопросу о внимательности))))

        Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
        А вот кстати и новость. З.Ы. Я сейчас сам здесь нахожусь)

        Комментарий


          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
          история в пересказе из третьих рук, выглядит как-то сомнительно.
          Ну не из третьих, а из первых, от папы-водителя к доче-водителю, дочери, каждый день проезжающей 18 км туда и столько же обратно по городу и по Аблакетской дороге. ПАПА БЫЛ НЕ ПРАВ, нарушал и поделился с дочерью, ему нет смысла искажать факты. Нашим ГАИшникам сегодня дали фору (до 2015 греби, скока успеешь), увеличили штрафы без обеспечения профилактики возможных правонарушений. Это касается и разметки на дорогах, и самих дорог. Ямы на дороге вдоль скалы на Аблакетку не для слабонервных, да и на Мызы, объехать в час пик, ямы умно замаскированные останками дерева не просто, водители-виртуозы,каждый день, в пробке пытаются их объезжать, и на этом фоне, нас штрафуют за то, что мы непроинтуичили несуществующую линию разметки. Понятно, что я не о тех, кто на дорогах по беспределу гоняет. Пройдет немного времени и многие получат извещения о штрафах о тех нарушениях и в тех местах, о которых вчера даже не догадывались. Возможно я многословна, но, для того, что бы снизить количество ДТП нужно начать с обеспечения безопасности на наших дорогах путем приведения тех самых дорог в то состояние, в котором водитель (уважающий ПДД), сможет чувствовать себя уверенно, и продолжать движение не думая о том, что через 100 м яма, еще через 500 та же яма, но с предупреждающим о яме деревом, а еще через 100 м всевидящее око нашего ГАИ.
          Последний раз редактировалось surikata; 04-30-2014, 09:01 PM.

          Комментарий


            люди подскажите сейчас еще есть МРП,или говорят что сразу за любое нарушение 18 000?

            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

            Комментарий


              Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
              люди подскажите сейчас еще есть МРП,или говорят что сразу за любое нарушение 18 000?
              Все штрафы рассчитываются по МРП, 18000 - это видимо штраф размером в 10МРП, точнее 18520 тенге. И 10 МРП не за любое нарушение, есть больше, есть меньше, это так сказать среднее значение))
              Последний раз редактировалось IceWulf; 05-02-2014, 10:35 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                люди подскажите сейчас еще есть МРП,или говорят что сразу за любое нарушение 18 000?
                Вот ТУТ почитайте про ШТРАФЫ.
                А ТУТ про новый ЗАКОН.
                Так сказать, популярно расписано.

                Комментарий


                  В городе начали активно рисовать разметку.
                  На Иртышском мосту между полос нарисовали сплошную, и кое кто там постоянно пасется, на хлеб себе зарабатывает, имейте в виду.
                  Если с моста ехать в сторону КШТ, то перед перекрестком разметку сделали для возможности разворота
                  В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                  Карта Казахстана и GPS навигация

                  Комментарий


                    Ладно, те кто рисует. Но те, кто отдает распоряжения как ее рисовать, в ГОСТ вообще не смотрел, судя по всему. Равно как и двойная сплошная на Бажова, от Садов до Аэропорта.

                    Комментарий


                      Те кто нарисовал разметку на мосту через Иртыш - ПРОСТЫЕ ДОЛБАЕБЫ. И они просто подтверждают ДАЛБАЕБИЗМ ГАИ)))



                      А разве нет?

                      Комментарий


                        А еще эти умники двойную сплошную нарисовали при съезде с Независимости на Добролюбова :treaten: Просвет есть только на пешеходнике, а там как известно поворачивать - это на 10 МРП удовольствие
                        В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                        Карта Казахстана и GPS навигация

                        Комментарий


                          н
                          Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
                          На Иртышском мосту между полос нарисовали сплошную
                          Может у разметочной машины пидальку какую-ньть заело?))) Надо будет в 5 утра съездить на разведку, посмотреть что, да как...)
                          ;)

                          Комментарий


                            Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                            Ну не из третьих, а из первых, от папы-водителя к доче-водителю
                            ... а от дочи-водителя - форумчанам-водителям. Боюсь, проникновенная речь сотрудника ЖП была несколько искажена.
                            Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                            дочери, каждый день проезжающей 18 км туда и столько же обратно по городу и по Аблакетской дороге.
                            Ух ты! 18 км.? Вы как, с ночевкой? Или меняетесь?
                            Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                            Ямы на дороге вдоль скалы на Аблакетку не для слабонервных
                            Там пара-тройка более менее серьезных ям. Если вы там ездите каждый день, уже знаете их наизусть. Остальное - выщербленный верхний слой асфальта, который кроме легкого дискомфорта проблем не создает.
                            Не то что бы я доволен работой наших дорожников, но ваша склонность преувеличивать, меня несколько смущает.

                            Комментарий


                              Сквозной проезд от Бурова до Ушанова все знают? Знак ограничения скорости какой около детской стоматологии стоит? А то стоят, понимаешь, радарят посередине. При этом от Ушанова до Бурова никакого ограничения нет.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                Сквозной проезд от Бурова до Ушанова все знают? Знак ограничения скорости какой около детской стоматологии стоит? А то стоят, понимаешь, радарят посередине. При этом от Ушанова до Бурова никакого ограничения нет.
                                При остановке будут мотивировать ограничением скорости в 20 км/ч в жилой зоне - это ведь не улица


                                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X