Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Перекресток Мостовая-Карбышева. Со стороны ГАИ едем по Мостовой, поворачиваем налево на Карбышева с остановкой (знак STOP (оставим в стороне правильно он там стоит или нет)). Там теперь помеха справа есть (от тех кто с этого проулка (а это все-же Карбышева) выезжает)? Вроде как там, где Карбышева уходит прямо поставили знак "уступи дорогу" (раньше не было).
    Сколько мне памяти хватает, всегда там было так.

    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Равнозначные без знака. Но знак же стоит.
    Видимо имелось ввиду, что те кто на второстепенной дороге находятся в равных условиях, а значит по правой руке, уступаем тому, кто в проулке.
    Последний раз редактировалось L&M; 05-09-2014, 10:25 AM.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Но ведь тем, кто в проулке знак стоит. Или я туплю?

      Комментарий


        А там знак без таблички что ли?

        Вот так должно быть тем, кто из-за закутка выезжает.

        Безымянный.jpg
        Последний раз редактировалось L&M; 05-09-2014, 10:50 AM.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Мне всегда казалось, что в том закутке нет покрытия и поэтому она считается второстепенной, согласно ПДД.

          главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;
          В интернете никто не знает, что ты - кот.

          Комментарий


            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
            Мне всегда казалось, что в том закутке нет покрытия и поэтому она считается второстепенной, согласно ПДД.
            Она и второстепенная )
            Только, в данном случае, не из-за покрытия, а из-за знаков.
            Последний раз редактировалось L&M; 05-09-2014, 01:03 PM.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
              Всех? Если всех, то нужно быть ооочень осторожным передвигаясь на транспортном средстве по дорогам города дебилов, ведь они же по неразумности своей выскакивают, выпрыгивают на пешеходные переходы, и ведь норовят прямо под колеса разумных ...
              Заметьте, что выделено, не я сказал.
              Я очень осторожен, передвигаюсь по улицам со скоростью не более 50 в правом ряду за исключением случаев поворота налево и разворота, ибо придурков и за рулем хватает. Хотя мой жеребец позволяет набрать 100 за 4-6 сек. Но я этим не пользуюсь, предпочитаю спокойную езду, что повышает безопасность.



              Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
              А когда Вы пешеходом случаетесь - как Вы себя ведете на дороге?... ВСЕГДА?
              Не приближаюсь к нерегулируемому пешеходному переходу пока не образуется окно для безопасного перехода.
              3-4 потерянные минуты погоды не сделают, зато спокойные нервы у водителей, у меня + безопасность.
              Нисиво, ни панимаю. (с)Я

              Комментарий


                Вернулся из Алматы, как же все таки там классно ездить, не смотря ни на что..
                Сотрудники ЖПП не такие категоричные как здесь. Если и нарушил правила при них не специально, а по запарке, то закроют на это глаза. Не то что у нас.. Штрафуют и останавливают всех подряд, только потому что им нужны протоколы и штрафы. Доют нас тут как хотят.. И очень усердно..
                А в Алматы штрафуют изредка, и то только злостных нарушителей..

                Комментарий


                  Я очень осторожен, передвигаюсь по улицам со скоростью не более 50 в правом ряду Это радует.. Я чаще бываю по-ту сторону лобового стекла, и вид пешехода, достигшего тротуара, переходящего по разметке мне более приятен, чем его накрытое тело рядом с пешеходкой. Маафир, научитесь уважать себя в присутствии дороги и да будет Вам счастие!

                  Комментарий


                    От заправки Гелиос что за Арзаном и до Меновного, а также в обратном направлении поставили знаки 70.
                    На Независимости после моста комендантки, в сторону ДКМ если ехать, пешеходный переход передвинули ближе к мосту - теперь пешеходы могут по диагонали там выскакивать, чуть не вляпался сегодня, по привычке помню что пешик начинается дальше, когда эти "герои" выскочили на дорогу прямо перед моим носом. Будьте там особенно осторожны.
                    В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                    Карта Казахстана и GPS навигация

                    Комментарий


                      На Ворошилова около магазина Рыболов поставили пешеходный переход..
                      ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                      Комментарий


                        Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                        На Ворошилова около магазина Рыболов поставили пешеходный переход..
                        Его просто перенесли - раньше он был прямо на трамвайной остановке - теперь видать разум восторжествовал.
                        В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                        Карта Казахстана и GPS навигация

                        Комментарий


                          Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
                          Его просто перенесли - раньше он был прямо на трамвайной остановке - теперь видать разум восторжествовал.
                          Я бы ещё несколько таких же бестолковых переходов перенесла...
                          ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                          Комментарий


                            Бестолковее чем отсутствие пешеходной разметки перехода от мг"пингвин" к ДКМ со стороны Ворошилова придумать сложно. Коню понятно, что делать крюк до проспекта ни кто не будет. Так же не могу понять, как можно класть полотно дороги так, чтобы пешеходные переходы (ну по Проспекту) тонули на десятки метров в право и влево, вынуждая пешеходов либо обходить нарушая, либо нарушая переходить?

                            Комментарий


                              Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                              Я очень осторожен, передвигаюсь по улицам со скоростью не более 50 в правом ряду Это радует.. Я чаще бываю по-ту сторону лобового стекла, и вид пешехода, достигшего тротуара, переходящего по разметке мне более приятен, чем его накрытое тело рядом с пешеходкой. Маафир, научитесь уважать себя в присутствии дороги и да будет Вам счастие!
                              :unknw:
                              Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                              Комментарий


                                Да ладно...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X