Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПЕШЕХОД VS ВОДИТЕЛЬ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
    вот когда вы походите пешком и увидите баранов за рулем идешь и боишься снесет тебя второй ряд или как и остановиться ли у пешеходного, тогда подобрее станете.
    Устройте себе субботу- воскр. без руля и поход по городу
    Водители у нас с рулем в руках рождаются? ))))
    Да, есть бараны-водители, с этим не поспоришь )
    Но олени-пешеходы тоже в наших краях водятся )

    ЗЫ: И когда за рулем поездишь тоже видишь оленей-пешеходов, едешь и боишься выпрыгнет тебе под колеса... из темноты... по гололеду... в неположенном месте...
    Я вообще в памперсах езжу )))
    Последний раз редактировалось SEТI; 02-05-2016, 01:20 PM.
    Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

    Комментарий


      Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
      Водители у нас с рулем в руках рождаются? ))))
      Да, есть бараны-водители, с этим не поспоришь )
      Но олени-пешеходы тоже в наших краях водятся )
      ну по 2-3 не надо обо всех судить...
      а дети- отдельная категория, учить и объяснять нужно бесконечно, а что детское внимание отвлечет, никто не знает . Мало кто из родителей имеет возможность привозить, увозить ребенка, провожать, переводить за руку через дорогу.

      Комментарий


        Судя по нравоучениям вроде тех, что надо вдалбливать ребенку правила ПДД, я должна своему ребенку с детства объяснять, что люди сидящие за рулем априори считают тебя идиотом, а себя самыми умными. И что ему нужно думать что он самый умный а за рулем сидят идиоты и они могут вдруг совершить на тебя наезд на зеленый свет, или на пешеходном переходе ну или просто ехать с закрытыми глазами или пьяным или совершать одному ему ведомый маневр. А как насчет водителей которые каждый день проезжают по пешеходной дорожке ведущей к школе или детскому саду сократив тем самым себе путь, или вдруг решив что чужим детям и гулять по во дворе не стоит , лучше они там свои машины будут ставить, точно зная что нарушают и ПДД да и просто человеческие нормы. Многие кто за рулем еще помнят как сами гоняли в своих дворах и соседних играя в казаки-разбойники, и ходили в школу с друзьями не шарахаясь от автомобилей. А теперь ты выводишь своего ребенка на улицу и смотришь в напряжении за ним, чтоб его не задавили вдруг выходя из подъезда. Автомобиль источник повышенной опасности, и те кто за рулем должны обладать не только знанием ПДД, но и просто быть человеком, а не жлобом который считает, что старики, дети, и мамаши с детьми это помеха на их жизненном пути.

        Комментарий


          Вечная тема - водитель-пешеход)))) это как сытый голодного........)))))) из той же оперы
          Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

          Комментарий


            Хоть и водитель я, но и пешеходом я бываю часто. Помню с малых лет, напротив маг. "Старт" была стоянка с надписью: "Пешеход помни! автомобиль нельзя остановить мгновенно". (смысл был такой) И на бульваре Гагарина на 23 доме были лозунги про ПДД. В школе нас учили ПДД.
            Вот вчера у меня был случай: вечером, скользко... От маг. "Радуга" пешеход не глядя по сторонам шагает на ПЧ.. Хотя до этого шёл вдоль тротуара. т.е. он просто повернулся и ступил!!! на дорогу. Пришлось применить экстренное торможение.. Шипы заскрежетали конечно и этот, который ступил, повернул наконец-то голову в лево... Хотя надо же убедиться в безопасности перехода..
            Водил я тоже не защищаю слепо. Есть такие водилы, как и пешеходы. Совершенно без мыслей в голове. И стал замечать, что их становится больше..
            Я думаю, что мать-природа борется с перенаселением планеты)) Поэтому у некоторых экземпляров нет инстинкта самосохранения.

            Комментарий


              А какой пункт ПДД запрещает мне ставить машину во дворе?

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
              ну по 2-3 не надо обо всех судить...
              Почему по 2-3? )))
              Каждый будний вечер я еду по пр. Абая в сторону Даниэля. И проезжаю остановки трамваев с осторожностью сапера и все потому, что толпа пешеходов, ожидающих трамвай на обочине, увидев на горизонте трамвай, смело начинает переходить трех-полосную улицу!!!! Это что попытка массового самоубийства? ))))
              Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

              Комментарий


                Дело в том, что у нас самые вымуштрованные водители, особенно по отношению к пешеходам, а ДТП с участием пешеходов не меньше, чем в других регионах. Есть такие города, где пешеходов на нерегулируемом переходе вообще не пропускают (!!!), пешеходы быстро перебегают дорогу, пока машин нет. А у нас водителей затюкали до того, что они увидев пешехода на горизонте уже тормозят, поэтому пешеходы и возомнили себя бессмертными, а ответственность за свою жизнь полностью переложили на плечи водителям, ну не бред ли? Какой смысл выяснять, кто виноват, если человек покалечен или, хуже того, мертв? Не проще ли принять какие-то превентивные меры? Убедиться в безопасности, покрутить головой, вытащить наушники из ушей - не так уж и сложно.
                Последний раз редактировалось Zvonok13; 02-05-2016, 02:16 PM.
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
                  Судя по нравоучениям вроде тех, что надо вдалбливать ребенку правила ПДД, я должна своему ребенку с детства объяснять, что люди сидящие за рулем априори считают тебя идиотом, а себя самыми умными. И что ему нужно думать что он самый умный а за рулем сидят идиоты и они могут вдруг совершить на тебя наезд на зеленый свет, или на пешеходном переходе ну или просто ехать с закрытыми глазами или пьяным или совершать одному ему ведомый маневр. А как насчет водителей которые каждый день проезжают по пешеходной дорожке ведущей к школе или детскому саду сократив тем самым себе путь, или вдруг решив что чужим детям и гулять по во дворе не стоит , лучше они там свои машины будут ставить, точно зная что нарушают и ПДД да и просто человеческие нормы. Многие кто за рулем еще помнят как сами гоняли в своих дворах и соседних играя в казаки-разбойники, и ходили в школу с друзьями не шарахаясь от автомобилей. А теперь ты выводишь своего ребенка на улицу и смотришь в напряжении за ним, чтоб его не задавили вдруг выходя из подъезда. Автомобиль источник повышенной опасности, и те кто за рулем должны обладать не только знанием ПДД, но и просто быть человеком, а не жлобом который считает, что старики, дети, и мамаши с детьми это помеха на их жизненном пути.
                  А Вы видео вообще смотрели?если нет то посмотрите (без перемотки), если да то повторяюсь, родители дают воспитание (элементарное внимание обращать на очевидные вещи, дабы избежать наезд от психа за рулем) своим детям, чтобы жить долго и счастливо

                  Комментарий


                    Помню я удивлялся в Новосибирске... На зелёный сигнал светофора для пешеходов, люди перебегают дорогу. Спрашиваю: -Почему??? Отвечают, что боятся...
                    А у нас даже в неположенном месте или на трамвайной остановке (по всей ул. Ворошилова, когда трамвай только на горизонте, масса баранов уже идёт по ПЧ) пешеходы ничего не боятся..
                    Был случай: Стою на пешеходнике в ожидании разрешающего сигнала.. Бабка, с костылём еле-еле двигая ногами прется через дорогу... Все сигналят. Хорошо не быстрый поток авто.
                    Подошёл я к ней, спрашиваю: - А зачем Вы так по дорогам ходите? Неужели не видели красный свет?
                    - Видела, - говорит. - Только мне всё одно помирать...
                    Вот так вот..
                    Только скажу, что не лучший способ поиска смерти. Уж лучше бы с моста да в речку.. Или верёвку на шею.. Чтоб наверняка..

                    Комментарий


                      Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
                      Судя по нравоучениям вроде тех, что надо вдалбливать ребенку правила ПДД, я должна своему ребенку с детства объяснять, что люди сидящие за рулем априори считают тебя идиотом, а себя самыми умными. И что ему нужно думать что он самый умный а за рулем сидят идиоты и они могут вдруг совершить на тебя наезд на зеленый свет, или на пешеходном переходе ну или просто ехать с закрытыми глазами или пьяным или совершать одному ему ведомый маневр. А как насчет водителей которые каждый день проезжают по пешеходной дорожке ведущей к школе или детскому саду сократив тем самым себе путь, или вдруг решив что чужим детям и гулять по во дворе не стоит , лучше они там свои машины будут ставить, точно зная что нарушают и ПДД да и просто человеческие нормы. Многие кто за рулем еще помнят как сами гоняли в своих дворах и соседних играя в казаки-разбойники, и ходили в школу с друзьями не шарахаясь от автомобилей. А теперь ты выводишь своего ребенка на улицу и смотришь в напряжении за ним, чтоб его не задавили вдруг выходя из подъезда. Автомобиль источник повышенной опасности, и те кто за рулем должны обладать не только знанием ПДД, но и просто быть человеком, а не жлобом который считает, что старики, дети, и мамаши с детьми это помеха на их жизненном пути.
                      image.jpg

                      Комментарий


                        Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
                        А Вы видео вообще смотрели?если нет то посмотрите (без перемотки), если да то повторяюсь, родители дают воспитание (элементарное внимание обращать на очевидные вещи, дабы избежать наезд от психа за рулем) своим детям, чтобы жить долго и счастливо
                        Какие родители? О чем вы? Эти родители первые пример подают.

                        Комментарий


                          Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                          Какие родители? О чем вы? Эти родители первые пример подают.
                          Основной смысл таких роликов это открыть глаза невидящим и раскрыть их ещё шире тем кто видит.
                          Вот типа таких догм и надо вдалбливать всем подряд:
                          Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигналов светофора (регулировщика).
                          Последний раз редактировалось Magistr22; 02-05-2016, 05:01 PM.
                          Правила форума yk.kz

                          Комментарий


                            Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                            Какие родители? О чем вы? Эти родители первые пример подают.
                            Ну тоже верно

                            Комментарий


                              Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                              все, кто возмущается здесь- водители, смотрите однобоко...
                              Поэтому я в споре не учавствую, пусть ребятки пар на пешеходов спустят )
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Почитала.
                                Такое ощущение, что здесь 3 типа людей:
                                - водители (детные/бездетные, но в основном только зарулёмные);
                                - водители/пешеходы (бездетные/с детьми малого возраста/либо с уже "упорхнувшими" из родительского дома);
                                - водители/пешеходы, которые часто переходят дорогу, переходят вместе с детьми или просто замечают, как это делают дети.
                                Так вот, я чаще пешеход, ещё чаще - пассажир, ооочень редко - водитель. Когда пешеход, то обычно с детьми.
                                По опыту замечу: есть пешеходы, которым даже с пассажирского сиденья хочется вскочить и дать пендаля. Хорошего пендаля.
                                Есть также водители, которым этого пендаля хочется дать с утроенной силой.
                                Но, пока не появится уважение, причём обоюдное уважение всех участников ДД, то дороги безопасными не будут. И в первую очередь безопасными для наших детей.

                                Самый большой бред, на мой взгляд, это про то, что дети также должны знать полностью все правила ДД, а не только пешеходную (так выражусь) часть. Пляяя, заметить не сложно, что достаточная часть самих водителей-то на дороге и слыхом не слыхивали про эти самые правила (а особенно маневры), но дети да, обязаны, всенепременно.

                                ЗЫ видео посмотрела. Можно было равно назвать "этоЖЕводила".
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X