Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПЕШЕХОД VS ВОДИТЕЛЬ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    И те и те ч(м)удаки в той или иной степени. Занавес

    Комментарий


      #62
      Сегодня на наших глазах сбили пешехода, потому что пешеход увидел зеленый свет и шагнул под автобус, который в тот момент заканчивал маневр. Даже не попытавшись повертеть головой по сторонам! Что это? Полное отсутствие инстинкта самосохранения? Или наши жолполмены настолько зашугали водителей и разбаловали пешеходов, что пешеходы уже в край оборзели и считают, что транспорт перед ними должен останавливаться моментально и в любой ситуации. А буквально за минуту до этого, на том же пешеходнике с противоположной стороны девушка вышла на красный, ибо машины с ее стороны остановились, она даже не взглянула на светофор. Увидев, что машины по противоположной стороне еще движутся, она просто встала посреди дороги.
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий


        #63
        Водитель выполнял требование пункта 13.8 ПДД "Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, выезжает в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка." Выделенное жирным пешеходам стоит выучить и руководствоваться, а не переться как баранам. Еще пешеходам не мешало бы помнить, что в противостоянии машины и пешехода в физическом плане всегда выиграет авто, так как он из металла.
        Жолполу, не мешало бы отрегулировать светофоры таким образом, чтобы после того как машинам загорелся красный сигнал световора был небольшой интервал в 2-3 секунды перед тем как пешеходам загорится зеленый сигнал.

        - - - Добавлено - - -

        ЗЫ: кроме всего сказанного, водитель автобуса не мог видеть эту тупую курицу-пешехода, так как она находилась в "слепой зоне", а вот она прекрасного его видела и сама шагнула под автобус. Надеюсь, что серьезных травм она не получила, а всего лишь тычок по своему самолюбию и теперь, переходя дорогу, будет думать головой, а не жопой.
        Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

        Комментарий


          #64
          ПДД детям с младенчества надо вдалбливать
          https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
            ПДД детям с младенчества надо вдалбливать
            Пешеходам, к сожалению, вдалбливают всего 2 пункта в качестве ПДД:
            1. красный -стой, зеленый - иди.
            2. пешеход всегда прав.
            )))

            Даже многие водители, выйдя из машины и став пешеходами, резко тупеют и забывают ПДД.
            Мож это выбросы и плохая экология виноваты? )))))))
            Последний раз редактировалось SEТI; 02-05-2016, 09:20 AM.
            Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

            Комментарий


              #66
              Вот-вот! Пешеходы - долбуны! Конечно не все.. Часто на перекрёстке "Ворошилова - Белинского" и "Орджоникидзе - Кирова" происходит такая ситуация: из-за трамвайных рель авто проезжают перекрёсток медленно и успевает загораться красный. Соответственно пешеходы пруться на зелёный и не дают возможности завершить проезд перекрёстка. По Ворошилова и Орджоникидзе возникает небольшой затор.. Ну почему нет мозгофф у людей.. А начинаешь им сигналить так они не понимают...

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Пашака Посмотреть сообщение
                ... они не понимают...
                Пешеход - участник дорожного движения. Поэтому их надо наказывать на ровне с водителями. Нарушил - штраф, виновен в ДТП - восстанови ущерб. Знаю случай со знакомым в Германии. Ехал пьяным на велосипеде, остановили полицаи и лишили права на управление авто. Считаю правильным - не знаешь ПДД, нет права управления ТС.
                Или я слишком жесток? )))))))
                Последний раз редактировалось SEТI; 02-05-2016, 09:30 AM.
                Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  Сегодня на наших глазах сбили пешехода, потому что пешеход увидел зеленый свет и шагнул под автобус, который в тот момент заканчивал маневр. Даже не попытавшись повертеть головой по сторонам! Что это? Полное отсутствие инстинкта самосохранения? Или наши жолполмены настолько зашугали водителей и разбаловали пешеходов, что пешеходы уже в край оборзели и считают, что транспорт перед ними должен останавливаться моментально и в любой ситуации. А буквально за минуту до этого, на том же пешеходнике с противоположной стороны девушка вышла на красный, ибо машины с ее стороны остановились, она даже не взглянула на светофор. Увидев, что машины по противоположной стороне еще движутся, она просто встала посреди дороги.
                  Пешеходы привыкли, что водитель обязан-обязан-обязан, но своя жизнь даже себя любимого дороже

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от Пашака Посмотреть сообщение
                    Вот-вот! Пешеходы - долбуны! Конечно не все..
                    Не забывайте уважаемый что не все пешеходы знают автомобильные ПДД! Человек видит что ему горит зеленый и естественно понимает что путь ему открыт а тут вы "завершаете" проезд. Он конечно не торопится, пешком быстрее а вот вы на авто можете и опоздать!

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от romazay Посмотреть сообщение
                      Не забывайте уважаемый что не все пешеходы знают автомобильные ПДД! Человек видит что ему горит зеленый и естественно понимает что путь ему открыт а тут вы "завершаете" проезд. Он конечно не торопится, пешком быстрее а вот вы на авто можете и опоздать!
                      не ну до смешного доходит, народ настолько деградировал, что если зеленый а там яма метра два он в неё полетит. Элементарная внимательность должна же быть у человека

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от romazay Посмотреть сообщение
                        Не забывайте уважаемый что не все пешеходы знают автомобильные ПДД! Человек видит что ему горит зеленый и естественно понимает что путь ему открыт а тут вы "завершаете" проезд. Он конечно не торопится, пешком быстрее а вот вы на авто можете и опоздать!
                        Не в этом дело!
                        Такими действиями, пешеход нарушает ПДД и вынуждает водителя нарушить и остановиться, создав, тем самым, помеху ТС, движущимся в поперечном направлении.
                        Кроме того, незнание (ПДД в данном случае) не освобождает от ответственности.
                        Кроме кроме того, машина не может остановиться как вкопанная в отличии от пешехода.
                        Кроме кроме кроме того, ПДД не автомобильные, а всеобщие и знать их обязан не только водитель, но и пешеход.
                        Последний раз редактировалось SEТI; 02-05-2016, 09:47 AM.
                        Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                        Комментарий


                          #72
                          Вы это какой нибудь бабульке или ребенку объясните! Правила должен пешеход знать только свои. Ему горит зеленый он и идет. Поставьте себя на их место не будучи водителями!

                          Комментарий


                            #73
                            Предлагаю рассмотреть ситуевину с другой стороны. А именно:
                            Дорога с тремя полосами движения в каждом направлении.
                            Стоит машина на регулируемом перекрестке на запрещающий сигнал светофора на крайней правой полосе.
                            Пешеход пересекает проезжую часть на зеленый сигнал, но пройдя осевую линию не успевает завершить переход и ему загорается красный (пешеходу остается пересечь одну последнюю полосу из трех). И тут водитель давит по газам, ему то уже зеленый горит, а пешеходу красный и срать, что пешеход не успел пройти. Так по логике пешехода должен поступить водитель? ))))
                            Но так ведь адекватный водитель не сделает. Он терпеливо подождет пока уважаемый пешеход не освободит проезжую часть, даже, если он ползет как черепаха, разговаривая при этом по сотовому телефону.
                            Так почему пешеходы начинают движение, видя, что водитель на машине завершает маневр???

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от romazay Посмотреть сообщение
                            Вы это какой нибудь бабульке или ребенку объясните! Правила должен пешеход знать только свои. Ему горит зеленый он и идет. Поставьте себя на их место не будучи водителями!
                            Я бываю пешеходом регулярно. И мои здоровье и жизнь мне дороже принципа пешехода " я всегда прав". )
                            Я даже на зеленый иду, убедившись, что переход безопасен.
                            Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от romazay Посмотреть сообщение
                              Вы это какой нибудь бабульке или ребенку объясните! Правила должен пешеход знать только свои. Ему горит зеленый он и идет. Поставьте себя на их место не будучи водителями!
                              Были мы и на этом месте. Да и сейчас иногда случается дорогу переходить ногами. Ну нах под машину-то прыгать? Даж бабульке???????
                              https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                              Комментарий


                                #75
                                Я еще раз повторюсь, многие люди НЕ знают водительских правил и то что кому то из вас надо завершить маневр это им по барабану. Вы тоже видите что вам зеленый уже скоро отгорит так какого х... пытаться лететь на него что бы пытаться успеть то???

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X