Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПЕШЕХОД VS ВОДИТЕЛЬ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
    инсценировать наезд со знакомым лилипутом в роли жертвы - и чтоб шуму побольше было..ачо?
    Чтобы карлик был приезжим чёрным мусульманином!
    Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

    Комментарий


      #17
      Сегодня утром во время движения на работу, на перекрестке Абая/Заречка пропускаем пешеходов. Им зеленый. Все уже перешли и тут выруливает божество лет 30-ти мужского пола европейской национальности. И выхаживает не хуже девочки лет 16 в надежде что его кто-то снимет...)) Ну мы начали движение по тихой, давай понять мол типа давай побыстрей, не на променаде... Так он поворачивается и пинает ногой машину... Идиотов все больше... Угрозы ему не было никакой. лишь тонкий намек - типа давай побыстрей... Женщины и старики перешли по бырому, а этот мудак выхаживает...Видимо если бы за рулем сидел не мужчина 65 лет, а кто помоложе и покрупнее пинки бы в ход не пошли.
      Последний раз редактировалось Efes; 10-16-2013, 08:47 AM.

      Комментарий


        #18
        В новостях снова сводка о сбитых школьницах на пешеходных переходах и в комментах "войнушка" между водителями и пешеходами со взаимными обвинениями.

        Безусловно водители виноваты в этих ситуациях. Но...
        Искренне не понимаю. Отчего у родителей такая беспечность? Почему они полагаются на волю случая и отпускают маленьких деток ОДНИХ в школу через дорогу? На что они надеются? На то, что все водители ТС, без исключения, вдруг начнут соблюдать ПДД? Или медленнее ездить и притормаживать перед пешеходниками, кустами, растущими вдоль дорог, ожидая внезапного появления детей?

        Не разумнее ли взять ситуацию в свои руки и избежать трагедий?

        Я своего ребенка за руку провожала до школы и встречала после. При этом объясняла как правильно переходить дорогу. Переходили строго в установленных местах. Никаких "диагоналей" и сокращений траектории.
        Так же поступали практически ВСЕ родители нашего класса.
        Только с 4-го - 5-го класса детки стали ходить в школу самостоятельно.

        Моя вроде усвоила правила перехода автодорог до автоматизма.
        Но я до сих пор НЕ УСТАЮ ЕЖЕДНЕВНО вдалбливать ей уже 12-летней о том, чтобы не торопилась шагать на дорогу, даже по зебре, даже на зеленый, пока не убедится в ПОЛНОЙ остановке транспортных средств на ВСЕХ полосах.
        Она смеется надо мной, отмахивается, но даже в 12-ть она лишь ребенок, который может отвлечься и совершить необдуманный машинальный шаг на дорогу, поэтому только регулярное напоминание ПДД есть залог безопасности моего ребенка.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          ...только регулярное напоминание ПДД есть залог безопасности моего ребенка.
          Как только ребёнок вышел за дверь, о безопасности можно зыбыть.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            #20
            У нас в Усть-Каменогорске выросло пару поколений, а то больше тех кто вообще не понимает деталей ПДД. Они наслышаны про зебру, про знаки перехода, про то, что водители сели в тюрьму... А реалий не знают! Все чаще и чаще хочется выйти из машины и наорать на них... Но это не поможет, как минимум. А как максимум тебя еще и обвинят...

            Комментарий


              #21
              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
              Как только ребёнок вышел за дверь, о безопасности можно зыбыть.
              Опыты Павлова не изучали? :)
              ---
              не вконкуренции ™

              Комментарий


                #22
                теперь я точно знаю что такое пи.дец!!! вчера ехал домой на КШТ. ехал часов в 6-6,30.... короче сумерки. уже на КШТ на остановке "детсад" стоим пропускаем пешеходов.впереди меня лексус 470 ... пешеходы прошли лексус тронулся я за ним, боковым зрением на уровне ощущений замечаю нечто серое несущееся мне под колёса ! ударил по тормозам а этот мудак ударившись о моё левое крыло побежал к автобусу ! одет этот козёл был во всё серое,тёмное и я реально заметил его в самый последний момент. если бы не дай Аллах он бежал бы быстрее то я его реально бы сшиб... если бы такое произошло то я бы просто его добил, что бы уж если сидеть то знать за что.
                Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                  теперь я точно знаю что такое пи.дец!!! вчера ехал домой на КШТ. ехал часов в 6-6,30.... короче сумерки. уже на КШТ на остановке "детсад" стоим пропускаем пешеходов.впереди меня лексус 470 ... пешеходы прошли лексус тронулся я за ним, боковым зрением на уровне ощущений замечаю нечто серое несущееся мне под колёса ! ударил по тормозам а этот мудак ударившись о моё левое крыло побежал к автобусу ! одет этот козёл был во всё серое,тёмное и я реально заметил его в самый последний момент. если бы не дай Аллах он бежал бы быстрее то я его реально бы сшиб... если бы такое произошло то я бы просто его добил, что бы уж если сидеть то знать за что.
                  Воот! Теперь ты меня понимаешь, когда я подзатыльников девкам, добытым из-под моих колёс, надавала)))
                  П.с. они на красный пёрлись и в довесок денюжку с меня хотели сорвать, но штраф в итоге платили они)))
                  Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                  Комментарий


                    #24
                    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                    Правила форума. Читать обязательно

                    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                    Комментарий


                      #25
                      Ну да, кидаются под колеса, а потом деньги пытаются стрясти.

                      Комментарий


                        #26
                        Не сразу тему увидел блин и запостил в народных. Думаю не лишним будет повторить здесь:
                        Сегодня утром попал в очень неприятную ситуацию. К счастью обошлось без жертв. Дело было так: ехал на работу с улицы Свободы в центр города. Так как было темно, холодно и скользко, то ехал медленно – не более 45 км/ч. В попутном направлении передо мной двигался автобус (67 маршрут). На остановке «Машиностроителей» (которая, к слову сказать не оборудована карманом, но зато оборудована пешеходным переходом) автобус остановился для посадки пассажиров. В то же время на противоположной стороне дороги на той же остановке (к счастью она оборудована карманом) высаживала людей маршрутка (маршрут №229). Дело было в половине восьмого утра. Обычно в это время народу уже очень мало, но не в этот раз. Объехав автобус неожиданно увидел людей которые обошли его спереди и вышли на дорогу. Нас еще в школе учили обходить автобус сзади а трамвай спереди. А тут взрослая женщина ребенка ведет и еще кто-то перебегает. С другой стороны улицы из-за маршрутки выскочила группа людей спешащих на автобус. То же молодцы из-за препятствия выскакивать на проезжую часть. Вдавил тормоз и сигнал, но машина тяжелая проехала достаточно много. АБС помогла избежать заноса. Скорость была низкая и потому пешеходы успели убежать. Тормозить двигателем авто с автоматической коробкой передач еще не научился - на автомате езжу третий месяц (раньше только на механике ездил), благо что машина оборудована АБС. Так вот на ровном месте, по которому уже больше 10 лет проезжаю дважды в день, чуть не сбил пешеходов. Мандраж до сих пор колотит. Так что хочется самому быть повнимательнее и пешеходов к этому призываю. Как бы там ни было – водитель имеет больше шансов остаться жив, чем пешеход.

                        Комментарий


                          #27
                          А что уметь то автоматом тормозить? Переключил на скорость ниже рычаг и все. только не на высокой скорости и не сразу на две передачи назад, а то может развернуть да и коробке может быть неприятно.

                          Комментарий


                            #28
                            А о чем эта страшная история? Что на дороге происходят неожиданные неожиданности?

                            Комментарий


                              #29
                              кстати на днях было
                              ехала в сторону М-Техникса
                              на светофоре, передо мной несколько машин, почему то ни одной не надо было прямо, всем либо налево, либо направо
                              стою жду, когда повернут, т.к. мне надо прямо
                              в общем ровно посередине начинает мигать зеленый
                              ну я естественно поддала газу, чтоб успеть проскочить (уточняю - я была посередине перекрестка)
                              в общем я благополучно проскочила и тут внезапно, со стороны М-Техникса, наперерез выходит курица в капюшоне и говорящая по телефону
                              в мою сторону она даже не подумала посмотреть
                              то, что там нет пешеходного перехода она и подавно не подумала
                              на мои истошные сигналы и маты в окно она даже не обратила внимания, как шла разговаривая по телефону, так и продолжала идти
                              благо не было гололеда и на перекрестке я не особо сильно стартанула, успела притормозить
                              в общем передаю ей привет и посылаю лучиков добра
                              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                              Правила форума. Читать обязательно

                              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                                А о чем эта страшная история? Что на дороге происходят неожиданные неожиданности?
                                А вам надо что-бы были трупы и море крови?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X