Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПЕШЕХОД VS ВОДИТЕЛЬ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ping Посмотреть сообщение
    Да, попутал малость, наверное смотрел правила не самые актуальные, но сути дела это не меняет. Если трамвай и посадочная площадка на разделительной полосе идти к ней с преимуществом перед водителями не получается как не крути, кроме случае если есть остановка со знаком у правого края п/ч. Или можем провести эксперимент, господин Elk на пересечении ушанова/орджоникидзе на глазах наших полицейских побежит через поток машин к трамваю. Вариантов два либо его оштрафуют, либо не уступивших водителей. Если не задавят конечно.
    А там напротив остановки ограждение. Так что, ой. Бежать там не стоит.
    Сообщение от ping Посмотреть сообщение
    Насчет плиты выпирать ессесно должна, что-то типа островка безопасности, хотя не уверен что нашими снипами вообще такое разрешено.
    Т.е. посадочная площадка, в вашем понимании будет представлять собой выпирающую плиту, расположенную на ПЧ? Той самой, что предназначена для движения ТС?
    Сообщение от ping Посмотреть сообщение
    PS да если трамвай тоже может ехать по п/ч так и вижу картину как заниженный трамвай с визгом вылетает с рельсов и обходит всех по правой полосе на красный.
    Не знаю насчет заниженных трамваев, а так периодически вылетают. При этом страдют то столбы, то другие ТС.

    Комментарий


      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
      А там напротив остановки ограждение. Так что, ой. Бежать там не стоит.

      Т.е. посадочная площадка, в вашем понимании будет представлять собой выпирающую плиту, расположенную на ПЧ? Той самой, что предназначена для движения ТС?

      Не знаю насчет заниженных трамваев, а так периодически вылетают. При этом страдют то столбы, то другие ТС.
      Тем не менее похожая плита есть возле УМЗ там где трехполоска, на п/ч она немного выступает, если не знать можно и налететь, и всем как-то пофигу.

      Мы точно про одно и тоже говорим? Что-то непомню напротив именно трамвайной остановки ограждение, есть у кого-нибудь фото этого участка? Да и сути это не меняет, ведь если читать пдд как пп расположенная на дороге все равно можно перется из любой части оной со стороны дверей.

      Комментарий


        Вдоль дороги ограждение.

        Комментарий


          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
          Вдоль дороги ограждение.
          Посмотрю с оказией. А если бы не было?

          Комментарий


            Было или не было пох, ибо
            "14.6 Водитель уступает дорогу пешеходам, идущим к стоящему на остановке маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части дороги или с посадочной площадки, расположенной на ней."
            ))
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Кроме забора там еще газон. Который, обозвать "разделительной полосой" не получится. Так что бегать к трамваю или от него там не стоит.

              Комментарий


                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                "14.6 Водитель уступает дорогу пешеходам, идущим к стоящему на остановке маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части дороги или с посадочной площадки, расположенной на ней."
                ))
                Вот это слово важнее, мне кажется. А то у нас уже прутся, как только трамвай из-за поворота покажется.
                Вот таких пешеходов хочется сначала под сраку пнуть, а потом задавить.
                Последний раз редактировалось osis; 02-18-2016, 08:38 PM.
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Я однажды увидела женщину (цивильно одета) с шестилетней (примерно) девочкой, которая пыталась перейти через проезжую часть пр. Независимости в неустановленном месте в час пик! Я подошла к ней и попросила не делать этого), а дойти до подземного перехода в 300 метрах от этого места. Объяснив, что 1. Вы учите ребенка нарушать ПДД, и когда-нибудь девочка окажется здесь одна и будет переходить так же, не сориентируется и попадет под колёса. 2. Из за вас может пострадать какой-нибудь водитель или несколько. Знаете что мне ответила эта дура? Она сказала: "Но мы же очень спешим!". Потом она с неохотой пошла к подземке*** Больше воспитывать не буду никого))) Пусть идут все на фиг, бараны...
                  ;)

                  Комментарий


                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    Было или не было пох, ибо
                    "14.6 Водитель уступает дорогу пешеходам, идущим к стоящему на остановке маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части дороги или с посадочной площадки, расположенной на ней."
                    ))
                    Мы можем еще долго спорить, но мне неинтересно стало. Одного боюсь, что однажды наши пути могут пересечься по выше описанной ситуации...и из-за наших принципиальных позиций скорее всего я сяду, а вы ляжете и не встанете. Такие дела.

                    Комментарий


                      Сообщение от ping Посмотреть сообщение
                      из-за наших принципиальных позиций
                      Таких позиций на дороге быть не должно. Правила правилами, а здравомыслие никто не отменял! С разумением надо подходить к передвижению, как на моторчике, так и на ножках)
                      Последний раз редактировалось АПАЧИ; 02-18-2016, 11:20 PM.
                      ;)

                      Комментарий


                        Сообщение от ping Посмотреть сообщение
                        Одного боюсь, что однажды наши пути могут пересечься по выше описанной ситуации...и из-за наших принципиальных позиций скорее всего я сяду, а вы ляжете и не встанете.

                        Комментарий


                          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                          Вот это слово важнее, мне кажется. А то у нас уже прутся, как только трамвай из-за поворота покажется.
                          Вот таких пешеходов хочется сначала под сраку пнуть, а потом задавить.
                          Во!!!! И я про то!!!
                          Последний раз редактировалось Witbir; 02-19-2016, 08:52 AM.

                          Комментарий


                            Дорогие автолюбители!!!! прошу вас ездить за Дворцом Спорта по правилам, по дороге, а не по тротуарной дорожке. Как сегодня я шла домой примерно в 16 00 времени и слышу сзади меня идет машина, но он не долго думая решил меня по этой же тротуарной дорожке объехать , а там лужи были и он набрал скорость и специально облил меня, еще потом повернул голову и посмотрел на меня, вот номер этой машины 079 HNA, цвет светло-бежевый, иномарка. Прошу вас не нарушать правила, а то я опять возьмусь за камеру и буду снимать нарушителей, а вас там много.....Я сталкиваюсь с вами там каждый день... И сотрудники ГАИ мне помогут в этом!!!! Эту тему я поднимала еще в прошлом году

                            Комментарий


                              тут писали же, что нет протокола нет наказания...ну ну.

                              Комментарий


                                Сообщение от Валар Посмотреть сообщение
                                Эту тему я поднимала еще в прошлом году
                                А почему вы не хотите бороться с плохой дорогой на том участке?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X