Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ЕВА Посмотреть сообщение
    ...если поменяли двигатель нужно ли менять техпаспорт?
    Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    если движок меняли - техпаспорт менять надо. у вас номера ж не совпадают.
    Вроде как с осени 2013 года номера двигателей в СРТС не вносят. Но поменяйте лучше - в дальнейшем у властей вопросов не будет. Сия процедура что-то около 4000 тенге стОит.

    Комментарий


      Сообщение от ЕВА Посмотреть сообщение
      Спасибо за добрый и полный ответ)). Просто никто не рассчитывал. что запчасть на машину будет ползти больше месяца. просто хотела узнать как по правилам быть и про двигатель вопрос интересует потому что, за 7 лет никто и не спрашивал и не смотрел, но в прошлом году на алмаатинской трассе проверяли
      сорри за красочные эпитеты - я не заметил что это барышня спрашивает) а так я вообще доообрый:blush:

      Комментарий


        сейчас то не вносят, но в старом техпаспорте номер движка ж другой-могут вопросы возникнуть. А так- будет новый, без номера. Вот только не помню- номерной знак вроде тот же оставляли
        Я "болею" миром уже много лет... (с)

        Комментарий


          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
          сейчас то не вносят, но в старом техпаспорте номер движка ж другой-могут вопросы возникнуть. А так- будет новый, без номера. Вот только не помню- номерной знак вроде тот же оставляли
          Регистрационные номера (ГРНЗ) в этом случае не меняют.

          Комментарий


            Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
            Регистрационные номера (ГРНЗ) в этом случае не меняют.
            Это если номера нового образца, если старые поменяют на новые и за них придётся заплатить.

            Комментарий


              Инфа что заставят сменить номера 100%?

              Комментарий


                Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                Это если номера нового образца, если старые поменяют на новые и за них придётся заплатить.
                Не заставят.

                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Инфа что заставят сменить номера 100%?
                Нет. 50/50... ))))

                Комментарий


                  Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                  Не заставят.


                  Нет. 50/50... ))))
                  Лично у гайцов интересовался. У меня техпаспорт малость потрепанный, спрашивал как поменять - ответили что без проблем, но вот номера тоже придется менять без вариантов. Сосед по гаражу махнул машину ключ на ключ, оставил на новой машине номера от старой, но у него номера уже нового образца. Так что инфа 100%.

                  Комментарий


                    Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                    Лично у гайцов интересовался. У меня техпаспорт малость потрепанный, спрашивал как поменять - ответили что без проблем, но вот номера тоже придется менять без вариантов. Сосед по гаражу махнул машину ключ на ключ, оставил на новой машине номера от старой, но у него номера уже нового образца. Так что инфа 100%.
                    "Интересоваться" у гайцов и применить на практике - это разные вещи, и иногда диаметрально разные. У гайцов нет никаких законных оснований заставить Вас поменять номера.

                    Комментарий


                      Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                      "Интересоваться" у гайцов и применить на практике - это разные вещи, и иногда диаметрально разные. У гайцов нет никаких законных оснований заставить Вас поменять номера.
                      Ну-ну...

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                      Aveco ниправда.

                      5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
                      на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;
                      Смотрим ПДД внимательнее:

                      5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:

                      на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;

                      перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;

                      в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
                      Последний раз редактировалось Aveco; 03-20-2014, 04:17 PM.

                      Комментарий


                        Но тут
                        Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                        Если нет разметки либо таблички СТОП, то стоп-линия находится на линии светофора.
                        шел разговор не о других местах, а как-бы ВООБЩЕ.

                        Комментарий


                          Уважаемые, подскажите.... завтра ГАИ работает?
                          ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                          Комментарий


                            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                            Но тут

                            шел разговор не о других местах, а как-бы ВООБЩЕ.
                            Не совсем понял термин "ВООБЩЕ" в данном контексте. Вроде как я конкретно ответил к конкретному сообщению. Напомню:

                            Цитата Сообщение от Кореец

                            Я больше скажу - там даже летом не всегда стоп линия есть. Табличка СТОП есть?

                            ПС
                            Интересно, где это письмо МЕСЯЦ болталось по городу?
                            Если нет разметки либо таблички СТОП, то стоп-линия находится на линии светофора.

                            Вроде как про ВООБЩЕ речи нет, речь идет про разметку либо табличку СТОП. Не хочется занудствовать, но что не так в моем ответе?
                            Последний раз редактировалось Aveco; 03-22-2014, 10:17 PM.

                            Комментарий


                              Уже не важно. Забей :)

                              Комментарий


                                Меня давно мучает вопрос. В начале трехполосной дороги по пр.Абая висит знак над дорогой, указывающий, что движение по средней полосе запрещено (со стороны Ульбинского моста если ехать). Двигаться по ней можно только в том случае, если едем в сторону Ульб. моста. Так какого черта обязательно какой-нибудь *** вылетает на среднюю полосу и несется мне навстречу? Может быть я что-то не понимаю?
                                ;)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X