Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
    А если будете, при этом, менять полосу движения или съезжать с "кольца", то указатели поворотов включать необходимо, так как в этот момент совершается манёвр.
    Тогда применительно к "кольцу" Пл.Ушанова.
    При движении от моста через Комендантку к Дворцу Спорта подавляющее большинство водителей не включает никаких поворотов (т.е. вроде как будто бы сама улица Проспект Ленина просто на данном участке совершает "дугообразный" изгиб), в том числе и правый - при "уходе" с кольца в сторону Дв.Спорта. А если бы этот бульварный участок проспекта не обозвали в свое время собственно проспектом, а оставался он Бульваром Лва Толстого (т.е. обладал бы теми же правами что и ул. Дзержинского и Космическая) - то наверное показывать правый поворот надо было бы ?
    Собственно на каком основании сейчас этого не происходит - разве наличие знака главная дорога (если он там есть - не помню) на светофоре перед "Снежинкой" дает такие полномочия?

    Комментарий


      а там вобще стоит знак кольцо?

      Комментарий


        Сообщение от Kerdyk Посмотреть сообщение
        Тогда применительно к "кольцу" Пл.Ушанова.
        При движении от моста через Комендантку к Дворцу Спорта подавляющее большинство водителей не включает никаких поворотов (т.е. вроде как будто бы сама улица Проспект Ленина просто на данном участке совершает "дугообразный" изгиб), в том числе и правый - при "уходе" с кольца в сторону Дв.Спорта.
        К сожалению правила обязывают водителей, при съезде с "кольца", не только включать правые указатели поворота, но и занимать крайнюю правую полосу, так как в этот момент совершается правый поворот. Мы видим, что этого не происходит, по двум причинам:
        1. ГАЙцы сами не могут правильно применять пункты ПДД;
        2. ПДД требуют серьёзной доработки из-за изменившихся условий движения, в частности из-за увеличения транспорта.

        Комментарий


          Сообщение от славян Посмотреть сообщение
          а там вобще стоит знак кольцо?
          Был, по крайней мере.

          Комментарий


            Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
            1. Что Вы подразумеваете под манёвром? Вы включаете указатель поворота на опасном повороте? Там ведь тоже Вы "маневрируете".
            2. Перестраиваясь с левой полосы на правую надо включать правый указатель поворота.
            3. На любом "кольце" првила одинаковы.
            1. я не включаю указатель поворота на опасном повороте. Разве есть вообще такой термин в ПДД "опасный поворот" ?? оО

            Я включаю поворот, когда главная дорога изменяет направление.

            2. Ну ето коню понятно.

            3. А вот тут вы не правы или мы по разному понимаем кое-чего ) Пл. Ушанова являеЦЦа кольцом?? Или вы поясните свои мысли лучше.
            К примеру перед мостом на КШТ кольцо главное.... а на пл. Ушанова нет.

            Комментарий


              Сообщение от deep_inside? Посмотреть сообщение
              1. я не включаю указатель поворота на опасном повороте. Разве есть вообще такой термин в ПДД "опасный поворот" ?? оО

              3. А вот тут вы не правы или мы по разному понимаем кое-чего ) Пл. Ушанова являеЦЦа кольцом?? Или вы поясните свои мысли лучше.
              К примеру перед мостом на КШТ кольцо главное.... а на пл. Ушанова нет.
              1. По крайней мере есть такой знак, и есть искривление (изгиб) дороги на поверхности Земли, который мы называем поворот дороги.
              3. На КШТэвском "кольце" есть табличка, указывающая, что "кольцо" главная дорога. А на пл.Ушанова просто знак "круговое движение" и знаки "Уступите дорогу" на ул. Дзержинского, Потанина, Космической и знак "Главная дорога" на пр. Независимости с обоих сторон.

              Комментарий


                Разворот

                Еду по Бурова к Пролетарки. Почему нельзя сразу развернуться возле Волны, ведь место достаточно, на встречку-на Пролетарку не выезжаю А ГАИшники штрафуют!

                Комментарий


                  Сообщение от Фёдорр Посмотреть сообщение
                  Еду по Бурова к Пролетарки. Почему нельзя сразу развернуться возле Волны, ведь место достаточно, на встречку-на Пролетарку не выезжаю А ГАИшники штрафуют!
                  Второй раз отвечаю на этот вопрос, но мне так никто и не сказал, за что наказывают. Конкретная формулировка. Разворачиваться можно по любой траектории, лишь бы не на пешеходном переходе или линии тротуара или обочины.

                  Комментарий


                    А подскажите, можно ли разворачиваЦо, по Ауезова, напротив остановки "КОлос"? Там какбе разворот и пешеходный переход м/у остановками...

                    Комментарий


                      Сообщение от deep_inside? Посмотреть сообщение
                      А подскажите, можно ли разворачиваЦо, по Ауезова, напротив остановки "КОлос"? Там какбе разворот и пешеходный переход м/у остановками...
                      Это за остановкой "Колос". Можно. Там пешеходный переход перед этим разрывом в разделительной полосе, не на нём.

                      Комментарий


                        Если я еду прямо на площадь Ленина, и горит зелёный свет со стороны Юбилейного. Значит подъезжаю а свет зелёный начал мигать, а я и проскачила, я же не могла на прекрестке остановится, вот меня и хлопнули наши товарищи и штраф наложили. Правы были они или нет? Теперь как , к какому нибудь светофору подъезжаю и боюсь, вдруг начнёт мигать, а я не успею затормозить заблаговременно.

                        Комментарий


                          Только не надо писать типа "Надо соблюдать скорость, итд итп." Бывают такие ситуации, что и остановиться нельзя, а приходится проезжать уже на любой свет. Как тут быть? (дополн. к предыдущему посту)

                          Комментарий


                            я кстати нихрена не понимаю почему низя проезжат на мигающий зеленый и желтый. Зачем вообще тогда секция желтого на светофоре, раз за него штрафуют...

                            Комментарий


                              5.1. СИГНАЛЫ СВЕТОФОРА
                              5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
                              зеленый сигнал разрешает движение;
                              - зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей и пешеходов о времени в секундах, оставшемся до выключения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);

                              - желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

                              5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

                              Т.е. насчет желтого я так понимаю - если есть режим мигания зеленого, то точно нельзя. Если зеленый не мигает - то можно. Дабы экстренно не тормозить и не подставлять свою попу.

                              Комментарий


                                Сообщение от SagittariuS Посмотреть сообщение
                                Только не надо писать типа "Надо соблюдать скорость, итд итп." Бывают такие ситуации, что и остановиться нельзя, а приходится проезжать уже на любой свет. Как тут быть? (дополн. к предыдущему посту)
                                Надо соблюдать скорость... с их слов... у самого 14 штук... пля!
                                Выходит, чтобы гарантированно проехать не нарушив надо к перекрестку приближаться 30, максимум 40 км/ч, иначе или в жопу получишь или на 10 МРП нарвешься...
                                З.Ы. мой светофор мигал по ГОСТу ровно 3 секунды, я ехал 50 км/ч, сзади приклеилась машина, попробовал затормозить, понял что остановлюсь только выехав на перекресток, потом сразу же желтый, на который я и выехал на перекресток...
                                Матов не хватает...

                                Теперь буду перекрестки 30 км/ч проезжать и пошли все сигналящие и фарящие сзади нафигх.
                                И всем у кого нету лишних 14 тыс. советую делать то же самое...

                                Вот тут вопрос на сайте МВД РК и роскошный ответ - 3 секунды, соответствует международной Венской конвенции 1968!!! года и дополнениям к ней, от 1972 года и все нормально...
                                А то, что наш ГОСТ позволяет ставит 3-6 секунд на мигание зеленого, дык, эта, а кормушка для ЖП?
                                Как же этот сугубо штрафующий и карающий орган будет жить то без таких ляпов... А орган то должен быть предупреждающий...

                                Все нормально. Это норма, я уже привык ,просто вылилось немного, простите.

                                ПыСЫ. 50 км/ч - это 13,5 м/с...
                                А тормозной путь со скорости 40 км/ч должен составлять не более 14 метров у легкового авто, это при экстренном торможении.
                                Последний раз редактировалось vooov; 03-05-2010, 09:53 AM.
                                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X