Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Такое действительно есть в ГОСТ 23457-86
    Остаётся только уточнить в Казахстане действует этот ГОСТ или нет.

    Комментарий


      Сообщение от славян Посмотреть сообщение
      пдд с коментариями.правда конкретно эта цитата с украинского пдд.но в нашем комментарии тоже есть
      ПДД РК это закон, распространяющийся на всю территорию РК. А комментарии, это лишь частное мнение автора, законом не являющееся.

      Комментарий


        Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
        Остаётся только уточнить в Казахстане действует этот ГОСТ или нет.
        Кхм... Вы эта... Книжечку с ПДД откройте... И увидите в конце что-то вроде:
        Приложение 1. Дорожные знаки (по ГОСТу 10807-78 и ГОСТу 23457-86)
        Приложение 2.Дорожная разметка и её характеристики (по ГОСТу 13508-74 и ГОСТу 23457-86)

        Комментарий


          конкретно комментарии к каз.пдд я не нашел но называется книжка-комментарии к пдд рк.... автор-баклайкин г.п. и ссылался на нее наш министр на сайте закон.кз

          Комментарий


            Сообщение от славян Посмотреть сообщение
            конкретно комментарии к каз.пдд я не нашел но называется книжка-комментарии к пдд рк.... автор-баклайкин г.п. и ссылался на нее наш министр на сайте закон.кз
            Я видел ГАИшников, которые тоже ссылались на комментарии, но при этом говорили такую чушь.

            Комментарий


              Давно хотел узнать, по какому принципу разрабатываются правила дорожного движения. Раньше я предполагал, что целью является обеспечение максимальной безопасности при передвижении людей близ проезжей части, однако удивился, когда узнал, что это не так.

              Собственно, вопрос: почему переход пустой улицы (без машин на проезжей части) по пешеходному переходу на красный свет считается нарушением? С точки зрения безопасности этот вариант предпочтительней, чем переход улицы на зелёный свет при наличии автомобилей, т.к. у автомобиля могут отказать тормоза или же водителя могут отвлечь и он не успеет отреагировать. Да и по-честному, сейчас много дебилов, пытающихся проскочить на красный свет.

              Хотелось бы услышать ответ.
              Илья Казаков
              http://Cossack13.com

              Комментарий


                Сообщение от (oss@ck :) Посмотреть сообщение
                Давно хотел узнать, по какому принципу разрабатываются правила дорожного движения. Раньше я предполагал, что целью является обеспечение максимальной безопасности при передвижении людей близ проезжей части, однако удивился, когда узнал, что это не так.

                Собственно, вопрос: почему переход пустой улицы (без машин на проезжей части) по пешеходному переходу на красный свет считается нарушением? С точки зрения безопасности этот вариант предпочтительней, чем переход улицы на зелёный свет при наличии автомобилей, т.к. у автомобиля могут отказать тормоза или же водителя могут отвлечь и он не успеет отреагировать. Да и по-честному, сейчас много дебилов, пытающихся проскочить на красный свет.

                Хотелось бы услышать ответ.
                А вот это уже глупость! Значит пешеход переходящий переход на красный свет, по Вашему мнению не нарушает ПДД, а водитель едущий на красный свет, опять же по Вашему мнению, уже дебил. Я считаю,что все равны...горит красный- стой, зелёный- иди, и никаких если!

                Комментарий


                  +1 гораздо больше "дебилов", переходящих на красный свет, штрафовали бы их почаще, глядишь, и аварий меньше бы было. ПДД написаны кровью, и кровью не только пешеходов, но и пострадавших из-за них водителей

                  Комментарий


                    Сообщение от (oss@ck :) Посмотреть сообщение
                    Да и по-честному, сейчас много дебилов, пытающихся проскочить на красный свет.
                    Илья, я вчера выезжаю со стоянки у кишки, и ессно по знаку еду направо, в сторону бывшего к/т Мир, проезжаю автобусную остановку справа, и дальше идет пешеходная тропа, де мля пешеходы сами под колеса бросаются и пытаются встать на дороге так, будто у тебя ширина машины не больше метра и ты без проблем протиснешься мимо их...
                    А вот вчера был апофеоз!!! Одно "тело" просто шло через дорогу... Ну просто шло! Ну что тут такого, я еще не успел набрать скорость, да еще и, на том участке, стараюсь сбавить ее до минимума, но мне пришлось тормозить, причем оттормозился с ~30-40 км/час и все это время жал на клаксон (сначала хотел просто посигналить издалека - чтобы заметил), но мля оно (в смысле тело) даже не глянуло в мою сторону, поэтому я нажал на сигнал и не отпускал, а сам был в полном а#уе... Также в а#уе были стоящие (чтобы перейти) вдоль дороги люди, если судить по их глазам...
                    Оно просто шло через дорогу аки фонарный столб и даже не глянуло в мою сторону... Мне пришлось тормозить до полной остановки...
                    Ладно если бы это был бомж или алкаш/явно пьяный чел... Нет, он был трезвый (не шатался), нормально одетый мужчина "в годах"...
                    Шикарно да?
                    Казак, везде есть дебилы и не надо в ветке ПДД развивать холивар водители vs пешеходы.

                    Я сам стараюсь, если могу (если сзади нет машин и еще много разных условий), то остановиться и пропустить человека, даже если там нет перехода, а почему нет?
                    Кроме того, меня самого вырубают водятлы, которые не могут включить указатель поворота, чтобы показать пешеходу куда он поедет (с какой стороны он объедет пёха), и в какую сторону свернуть самому пешеходу...
                    и т.д. и т.п.
                    Последний раз редактировалось vooov; 02-22-2010, 09:45 AM.
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                      А вот это уже глупость! Значит пешеход переходящий переход на красный свет, по Вашему мнению не нарушает ПДД, а водитель едущий на красный свет, опять же по Вашему мнению, уже дебил. Я считаю,что все равны...горит красный- стой, зелёный- иди, и никаких если!
                      Так, во-первых: не торопитесь называть это глупостью. Глупость как раз стоять в мороз на пустом перекрёстке и ждать зелёного света, вместо того, чтобы спокойно перейти, зная, что никто не собъёт.

                      А дебилами я назвал лишь тех, кто проносится на красный в то время, когда идут пешеходы. Не раз уже видел, как люди просто отпрыгивали в стороны, когда такие чудаки ездили. Да и не только пешеходы.

                      Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                      и дальше идет пешеходная тропа, де мля пешеходы сами под колеса бросаются и пытаются встать на дороге так, будто у тебя ширина машины не больше метра и ты без проблем протиснешься мимо их...
                      Не спорю, дебилов и среди пешеходов хватает - их вообще везде много :) Но я про конкретный случай, когда 100% безопасность карается законом.

                      Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                      Казак, везде есть дебилы и не надо в ветке ПДД развивать холивар водители vs пешеходы.
                      Да, не сообразил сначала, что из этого получится. Просто надеялся получить вразумительный ответ от эксперта или обнадёживащие слова, мол, я согласен с вами и предложу поправку в правилах :)

                      Но холивар я конечно не хочу - лучше уж тогда прекратить дискуссию.
                      Илья Казаков
                      http://Cossack13.com

                      Комментарий


                        я вот снайпер стопроцентный, можно я с балкона по банкам на проспекте постреляю, мне для тренировки необходимо....ОТВЕЧАЮ ЧТО ПО ЛЮДЯМ НЕ ПОПАДУ!!!!

                        НЕТ? это ещё почему??
                        Систематическое положение человека:
                        царство - Животные; подцарство - Многоклеточные; раздел - Двусторонне-симметричные; тип - Хордовые; подтип - Позвоночные; группа - Челюстноротые; класс - Млекопитающие; отряд - Приматы; подотряд - Обезьяны; секция - Узконосые; надсемейство - Высшие узконосые (или Гоминоиды); семейство - Гоминиды; род - Человек; вид - Человек разумный....

                        Комментарий


                          Сообщение от (oss@ck :) Посмотреть сообщение
                          Да, не сообразил сначала, что из этого получится. Просто надеялся получить вразумительный ответ от эксперта или обнадёживащие слова, мол, я согласен с вами и предложу поправку в правилах.
                          Если бы я имел возможность влиять на составителей ПДД, то сидел бы в правительстве. Я вижу и знаю много перекосов, но те кто обличён властью меня и слушать не будут.
                          Я здесь, чтобы научить вас пользоваться теми правилами, которые нам дали, с максимальной пользой для себя.

                          Комментарий


                            Вопрос такой
                            перекресток площадь Ушанова
                            еду по проспекту с ульбинской стороны в октябрийский район останавливаюсь на светофоре тот что перед площадью Ушанова должен ли я где-то включить сигнал поворота на площади. многие инструкторы мне говорили что нет. так ли это?

                            ___
                            сам никогда там не включал так как считаю что не надо.

                            Комментарий


                              Сообщение от boris_k77 Посмотреть сообщение
                              Вопрос такой
                              перекресток площадь Ушанова
                              еду по проспекту с ульбинской стороны в октябрийский район останавливаюсь на светофоре тот что перед площадью Ушанова должен ли я где-то включить сигнал поворота на площади. многие инструкторы мне говорили что нет. так ли это?

                              ___
                              сам никогда там не включал так как считаю что не надо.
                              Двигаясь по "кольцу" или въезжая на него указатели поворота включать не надо. Вы движетесь по дороге, которая поворачивает. А если будете, при этом, менять полосу движения или съезжать с "кольца", то указатели поворотов включать необходимо, так как в этот момент совершается манёвр.

                              Комментарий


                                Эксперт ПДД, так выезжая на кольцо с дороги мы же тоже совершаем маневр? и следовательно должны включить поворот?

                                Двигаясь по "кольцу" или въезжая на него указатели поворота включать не надо. Вы движетесь по дороге, которая поворачивает. А если будете, при этом, менять полосу движения или съезжать с "кольца
                                "

                                Тут получается что если я еду от ДС через пл. Ушанова и мне надо на ул. Дзержинского, я еду по крайней левой полосе, то мне левый поворот необходимо включать только уже при перестроении с крайней левой в кр. правый ряд уже перед ул. Дзержинского? :D Ведь я еду по дороге которая поворачивает? :)


                                Хотя применительно в кольцу на площади Ушанова вы правы, а вот кольцо перед мостом на КШТ, там по другому...
                                Последний раз редактировалось deep_inside?; 02-27-2010, 12:51 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X