Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЖолПолиция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Опа опа, дык я на свой таз хоть что могу повесить, и обозвать это ДХО, ляпотааааааааааааа

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, у приоро-генераторов есть приятная вещь в виде выхода W там напруга после того как движку заведешь появляется, от него можно ДХО запилить


    Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

    Комментарий


      Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
      С завтрашнего дня буду ездить на бл.свете.А то утром еду, думаю почему многие с ближ.светом едут? Сначала думал иногородние, но теперь понял почему. Причём на ближнем свете в основном дорогие машины ездят.Не понимаю всех этих движняков - "а вдруг запарюсь" "а где купить реле" "а вот противотуманки включать или только ближний" и пр. Включил ближний и вперед!
      Новые ПДД ещё только в разработке, так что можн не парится.У меня тоже утром горит ближний свет, датчик света так работает.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
      Плохая идея...(((
      Почему? Я лично против всяких переделок такого рода.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Думаю узаконить их не проблема. Даже смотреть не будут )
        Во многих авто ДХО можно в штатные места поставить.
        Также можно узаконить и дальний в полнакала. Там ведь даже в цепь не внедряешься - всё параллельно.
        При установке сигналок вмешательства в электрические цепи гораздо серьёзнее.

        Кстати про переоборудование: в "новых" ПДД разрешения ЖП не треба:
        17. Произведено переоборудование транспортных средств с нарушением требований, предусмотренных в области технического регулирования.
        Про разрешение Дорожной полиции, как в прошлых редакциях ни слова. Наверное, потому что такого органа "Дорожная Полиция" в Казахстане не существует)))
        Последний раз редактировалось @lexx.; 12-08-2014, 09:37 PM.

        Комментарий


          Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
          Также можно узаконить и дальний в полнакала.
          Думаю можно не париться, не заметят.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Можно еще днем в салоне свет включать. Мало-ли чего... Ну, это самое, на всякий случай )))
            Короче говоря, начинается акция: "Поможем солнцу!".
            Последний раз редактировалось АПАЧИ; 12-08-2014, 11:24 PM.
            ;)

            Комментарий


              [QUOTE=L&M;1113857]Новые ПДД ещё только в разработке, так что можн не парится.У меня тоже утром горит ближний свет, датчик света так работает.
              Из коментариев по данной теме:
              Закон будет введен в действие с 13 декабря. Опубликован он 13 ноября 2014 года № 1196. Новый документ будет введен в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования. Вот и ссылка на закон: http://online.zakon.kz/Document/?doc...88#sub_id=1900

              Комментарий


                Это не есть официальное опубликование. Да и с математикой у вас что то, 13 ноября + 10 дней = 13 декабря )
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  Можно еще днем в салоне свет включать. Мало-ли чего... Ну, это самое, на всякий случай )))
                  Короче говоря, начинается акция: "Поможем солнцу!".
                  А потом будем проводить день земли - выключи свет.


                  Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                  Кстати, у приоро-генераторов есть приятная вещь в виде выхода W там напруга после того как движку заведешь появляется, от него можно ДХО запилить
                  Да, можно. Только вот дороговато генератор стоит.

                  По поводу опубликования - следите за сайтом Казправды.

                  Комментарий


                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    Это не есть официальное опубликование. Да и с математикой у вас что то, 13 ноября + 10 дней = 13 декабря )
                    За что купил, за то и продаю! Я подчеркнул, что это из коментария. Ссылку на закон.кз проверил, такая информация имеется. Другое дело как это опубликование будут трактовать наши ДПС-ники. В Алмате никто и не слышал про данное нововведение, в Чимкенте тоже. Но, честно говоря, я ЗА это нововведение, гораздо лучше видно автомобиль с включенными фарами и пешеходам и другим участникам движения.

                    Комментарий


                      Сообщение от Libris Посмотреть сообщение
                      Ссылку на закон.кз проверил, такая информация имеется. Другое дело как это опубликование будут трактовать наши ДПС-ники.
                      Закон.кз - частный сайт частной фирмы. Оф. публикации еще не было.

                      Комментарий


                        Вот этот абзац напрягает больше :

                        "Также теперь полицейский будет вправе не озвучивать мотив остановки водителя, как это было раньше. То есть "гаишник" может остановить по любому поводу и водитель не сможет потребовать от служителя порядка разъяснений по поводу сути остановки. Кроме того, сотрудник полиции больше не обязан сразу же подходить к водителю после остановки. "
                        M@gent: [email protected]

                        Я бы поездил на хорошей отечественной машине.... Но кто меня впустит в город на танке?!?!

                        Комментарий


                          Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
                          Вот этот абзац напрягает больше :
                          п.7 раздела 1 типа новых правил прочитай.

                          Комментарий


                            Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
                            Вот этот абзац напрягает больше :

                            "Также теперь полицейский будет вправе не озвучивать мотив остановки водителя, как это было раньше. То есть "гаишник" может остановить по любому поводу и водитель не сможет потребовать от служителя порядка разъяснений по поводу сути остановки. Кроме того, сотрудник полиции больше не обязан сразу же подходить к водителю после остановки. "
                            http://auto.nur.kz/n...oad/344737.html
                            Где это написано? Конкретно в ПДД, Законе? Сайт ОСА не предлагать.

                            Комментарий


                              ну вот и дождались официальной информации по поводу водятла http://www.yk.kz/news/show/24836
                              в принципе предсказуемо, лично я с итогом согласен

                              Комментарий


                                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                                Где это написано? Конкретно в ПДД, Законе? Сайт ОСА не предлагать.
                                В ПДД.
                                Глава 5 Сигналы светофора и регулировщика
                                Сигналы регулировщика
                                Пункт 11. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства, жестом руки или жезлом, направленных на транспортное средство с одновременным сигналом свистка, которые должны быть понятны водителю и поданы своевременно с тем, чтобы их исполнение не создало аварийную обстановку.
                                А так же:
                                2. Общие обязанности водителей
                                1. Водитель механического транспортного средства обязан:
                                2) остановить транспортное средство по требованию сотрудника органов внутренних дел, транспортного контроля в форменной одежде об остановке транспортного средства путем подачи сигнала с помощью громкоговорящего устройства, жестом руки или жезлом, направленных на транспортное средство, с одновременным сигналом свистка, которые должны быть понятны водителю и поданы своевременно с тем, чтобы их исполнение не создало аварийную обстановку;
                                3) не покидать транспортное средство без принятия мер, исключающих самопроизвольное движение транспортного средства, а также в случае его остановки сотрудником органов внутренних дел без его разрешения;
                                В нынешних ПДД так:
                                5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.
                                P.S.
                                Вообще, формулировка в новых ПДД более чем идиотская. Именно с точки зрения понимания и правил речи. Сами посудите:
                                Водитель <...> обязан <...> остановить транспортное средство по требованию сотрудника органов внутренних дел<...> об остановке <..> путем подачи сигнала <...>.
                                То есть, остановить машину путём подачи сигнала... Первоклассники писали...

                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                п.7 раздела 1 типа новых правил прочитай.
                                7. В случае остановки транспортного средства лица, обладающие правом проверять у водителя транспортного средства документы или использовать транспортное средство, разъясняют причины остановки транспортного средства и предъявляют по требованию водителя, для ознакомления и установления фамилии и должности, служебное удостоверение без его передачи водителю.
                                Но даже тут не сказано, что сотрудник должен незамедлительно подойти к водителю.
                                Последний раз редактировалось @lexx.; 12-14-2014, 07:42 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X