Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приобретение автомобиля в российском автосалоне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от азамат Посмотреть сообщение
    я вчера был в гаи сказали машину не новая тогда свидетельство не нужно, вопрос можно ли забрать деньги назад вчера утром я оплатил за свидетельство но через двадцать минут сказали что его нужно делать и проверку я не стал делать сразу поехал в гаи доки подал на регистрацию теперь хотелось бы 15 тыщ забрать как быть помогите забрать деньги я к ним ходил они меня лесом послали и посмеялись сказали спасибо за подарок
    То есть,если машина новая, то сертификат нужен?
    А про деньги,действительно сделали им подарок,сейчас,пытаясь их вернуть больше нервов и времени потратите

    Комментарий


      Сообщение от азамат Посмотреть сообщение
      я вчера был в гаи сказали машину не новая тогда свидетельство не нужно, вопрос можно ли забрать деньги назад вчера утром я оплатил за свидетельство но через двадцать минут сказали что его нужно делать и проверку я не стал делать сразу поехал в гаи доки подал на регистрацию теперь хотелось бы 15 тыщ забрать как быть помогите забрать деньги я к ним ходил они меня лесом послали и посмеялись сказали спасибо за подарок
      с возвратом за услуги проблемно. услуга оказана надлежащим ведь образом? да.
      попробуйте обратиться в общество защиты прав потребителей, при условии наличия доказательств оказания услуги (договор, акт выполненных работ, чек и прочее), они на этом "собаку съели". должны помочь.
      имхо: сделали подарок. потратите своё время и нервы. результат 50/50
      Правила форума yk.kz

      Комментарий


        Сообщение от азамат Посмотреть сообщение
        я вчера был в гаи сказали машину не новая тогда свидетельство не нужно, вопрос можно ли забрать деньги назад вчера утром я оплатил за свидетельство но через двадцать минут сказали что его нужно делать и проверку я не стал делать сразу поехал в гаи доки подал на регистрацию теперь хотелось бы 15 тыщ забрать как быть помогите забрать деньги я к ним ходил они меня лесом послали и посмеялись сказали спасибо за подарок
        забудь про них - считай это платой за хитрожопость)

        Комментарий


          Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
          с возвратом за услуги проблемно. услуга оказана надлежащим ведь образом? да.
          попробуйте обратиться в общество защиты прав потребителей, при условии наличия доказательств оказания услуги (договор, акт выполненных работ, чек и прочее), они на этом "собаку съели". должны помочь.
          имхо: сделали подарок. потратите своё время и нервы. результат 50/50
          вот именно что услугой я не воспользовался я оплатил и почти сразу друзья из гаи позвонили сказали что не нужно все отменили

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          забудь про них - считай это платой за хитрожопость)
          правительство не дойная корова тогда получается народ казахстана дойная корова можно доить нас штрафами ненужной волокитой, все фигня часть вторая теперь они собрали копии всех птс и сртс записали номера телефонов и сказали ждите 20 дней будем посылать письменный запрос,
          мужики сказали от 20 до 3 месяцев ждать, даже помогайки в недоумении ничем не могут помочь
          Последний раз редактировалось азамат; 01-21-2015, 04:34 PM.

          Комментарий


            Да затаились они... Ждут вероятно чего то, просто потом по головке не погладят что зарегистрировали много машин если закон какои нибудь ограничивающий или доящий примут
            Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

            Комментарий


              Сообщение от азамат Посмотреть сообщение
              вот именно что услугой я не воспользовался я оплатил и почти сразу друзья из гаи позвонили сказали что не нужно все отменили

              - - - Добавлено - - -
              Т.е. никаких документов на выдачу сертификата им не отдавалось? У тебя на руках тока приходник? Тогда пусть возврат из кассы делают и все. Какие проблемы? Либо финпол, прокуратуру и пр. привлекать.

              Комментарий


                Сообщение от азамат Посмотреть сообщение
                вот именно что услугой я не воспользовался я оплатил и почти сразу друзья из гаи позвонили сказали что не нужно все отменили

                - - - Добавлено - - -



                правительство не дойная корова тогда получается народ казахстана дойная корова можно доить нас штрафами ненужной волокитой, все фигня часть вторая теперь они собрали копии всех птс и сртс записали номера телефонов и сказали ждите 20 дней будем посылать письменный запрос,
                мужики сказали от 20 до 3 месяцев ждать, даже помогайки в недоумении ничем не могут помочь
                а не ты ли тут тему создавал как смотать пробег на тазике? не зря говорят - на каждую хитрую жопу найдется болт с хитрой резьбой. получается самому кого-то на...ть для тебя как с добрым утром, а когда тебя на...т - тебе почему то неприятно. странно, неправда ли?)

                PS можешь смело настаивать на возврате денег, так как в случае расторжения договора имеют право взимать деньги только за фактически оказанные услуги, а раз услугой не воспользовался, то и платить не за что - должны вернуть

                Комментарий


                  Сегодня поставили машину из РФ на учет. Ни каких проблем не возникло. Кто-то говорит про рэкет, не видел. Вот в конце 90-х гоняли машины,тогда насмотрелись, а сейчас салоны и перекупы эту инфу гонят чтобы народ боялся.

                  Комментарий


                    Сообщение от 321 Посмотреть сообщение
                    Сегодня поставили машину из РФ на учет. Ни каких проблем не возникло. Кто-то говорит про рэкет, не видел. Вот в конце 90-х гоняли машины,тогда насмотрелись, а сейчас салоны и перекупы эту инфу гонят чтобы народ боялся.
                    машина новая? или запрос тоже ждали? я во вторник был там у всех копии собрали номера записали и сказали ждать до 2 месяцев, люди нашел группу вконтакте заходите отпишитесь у кого на учет встала машина https://vk.com/kupilavto
                    Последний раз редактировалось азамат; 01-22-2015, 11:37 PM.

                    Комментарий


                      Купили с мужем Geely в Омске, оплатили в конце декабря банковским переводом, забрали в начале января. Брали у официального дилера, сборка авто российская. В салоне дали ПТС и копию сертификата соответствия евро4 из Москвы. В гаи приехали подошли в 5ое окошко нас отправили в кабинет который возле входа, забыла номер, там взяли только ксерокопию птс и телефон записали, сказали будут делать запрос в россию, ждите недели три минимум. Мы пошли в 4ое окошко, у нас там приняли документы и вечером мы получили техпаспорт и номера. Это было 13ого числа. В банке отдали 12800 госпошлины и налог за год.
                      Была проблема с местными гаишниками: в салоне не дали транзиты и ехали домой без номеров, границу прошли спокойно, они посмотрели птс что машину сегодня купили, в павлодаре мимо нескольких патрульных проехали, а подъезжая домой нас остановили. Выписали штраф за то что без номеров, и без страховки.

                      Комментарий


                        Итог: после долгих объяснений с гаи, сертификат не нужен, справка из России была у нас, но спорили долго что надо еще одну, поставили на учет. Ндс платили, тк, налоговая исходила от дкп.

                        Комментарий


                          На днях тоже приобрела авто в салоне KIA MOTORS г.Новосибирск. Авто было в наличии. В итоге, в первый день внесли предоплату 10 000 руб (авто поставили на бронь). На следующий день привезли зимние колеса и литье - нам переобували машинку, делали предпродажную подготовку. В итоге вечером, внесли остаток суммы и сразу забрали машину. Номера транзиты не дают - только документы с салона: договор, ПТС и прочее. С ними и проходите таможню - проблем не было не на Российской, ни на нашей. После таможни сразу оформляете страховку (хотя лучше сделать на Российской стороне). У нас вышла страховка 3500 тенге на таможне Михайловской. В течении 10 дней нужно авто ставить на учет. При постановке на учет оплачивается стандартно налог, прочие сборы и обязательно прохождение сертификации. НДС нет. В итоге привезенная машинка вышла на 6000$ дешевле, чем аналогичная в салонах нашего города.

                          Читать обязательно: правила форума.:buba:



                          Комментарий


                            Народ подскажите кто брал поддержанную машину из Новосиба или Барнаула? где лучше и как по ценам?хотим приобрести японца 2010 года.может есть форум где люди делятся конкретным опытом?

                            Комментарий


                              все получил номера сегодня, и денежку забрал назад за ненужное свидетельство

                              Комментарий


                                Сообщение от Veronika89 Посмотреть сообщение
                                Народ подскажите кто брал поддержанную машину из Новосиба или Барнаула? где лучше и как по ценам?хотим приобрести японца 2010 года.может есть форум где люди делятся конкретным опытом?
                                Брат живет в Барнауле, сегодня был в Новосибирске, искал машину себе взять, в прошлые выходные смотрел у себя в Барнауле. Так ничего и не взял, сказал что одним гнильем торгуют.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X