Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приобретение автомобиля в российском автосалоне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Обязательно.

    Комментарий


      #32
      А возможно ли купить авто в салоне в России с оформлением на родственника россиянина, затем выписываем на себя доверенность и катаемся в Казахстане с рос номерами? А после НГ переоформить на себя безо всяких НДС?
      Указую господам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была. (С) Петр I

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Jeyme Посмотреть сообщение
        А возможно ли купить авто в салоне в России с оформлением на родственника россиянина, затем выписываем на себя доверенность и катаемся в Казахстане с рос номерами? А после НГ переоформить на себя безо всяких НДС?
        можно. только тогда в России при покупке будешь платить полную стоимость авто, включая НДС 18%

        Комментарий


          #34
          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          можно. только тогда в России при покупке будешь платить полную стоимость авто, включая НДС 18%
          ну с учетом того что вернуть НДС РФ не так просто как должно быть, я думаю есть резон купить там по обычной цене, а тут уже избежать уплаты после НГ.
          хотя на просторах казнета инфа противоречивая по этому поводу. кто говорит не надо платить, а кто то что еще ничего не ясно.
          отдел автозвука"PartyFon"
          _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
          ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
          ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

          Комментарий


            #35
            Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
            ну с учетом того что вернуть НДС РФ не так просто как должно быть, я думаю есть резон купить там по обычной цене, а тут уже избежать уплаты после НГ.
            хотя на просторах казнета инфа противоречивая по этому поводу. кто говорит не надо платить, а кто то что еще ничего не ясно.
            я тут выше писал, товарищ летом брал машину в РФ в салоне с 0 ставкой НДС, при ввозе платил 12% в РК (разумеется через фирму это делал) - никаких сложностей не возникло.

            Комментарий


              #36
              Добрый день. Спасибо за ответ. Еще вопрос: в салоне в котором покупаю машину не выдают транзитные номера, получается необходимо ехать в гибдд и получать транзитные номера или возможно ехать без них?

              Комментарий


                #37
                Конечно же номера нужны.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Конечно же номера нужны.
                  а я вот поленился на очевидную глупость отвечать)

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    а я вот поленился на очевидную глупость отвечать)
                    Съездил сегодня в жолпол, узнать по данному вопросу, ответ: "Да, можно без транзитов, но иметь в наличии ПТС, ДКП и каз страховку". И кому верить?)

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Dani Посмотреть сообщение
                      Съездил сегодня в жолпол, узнать по данному вопросу, ответ: "Да, можно без транзитов, но иметь в наличии ПТС, ДКП и каз страховку". И кому верить?)
                      Глупости какие то Вам там сказали, ей-Богу!
                      Верить надо ПДД, которые запрещают эксплуатацию авто без ГРНЗ. Если в процессе транспортировки Вы не будете эксплуатировать машину, то тогда номера транзитные и даже каз страховка не нужна будет.

                      Комментарий


                        #41
                        Воу-воу, господа, а кто решил что можно не платить НДС ни там, ни здесь? Я так понял, что в отношении машин физлиц с 1 января решили вернуть старый порядок - НДС страны происхождения вместо НДС страны назначения.

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                          Глупости какие то Вам там сказали, ей-Богу!
                          Верить надо ПДД, которые запрещают эксплуатацию авто без ГРНЗ. Если в процессе транспортировки Вы не будете эксплуатировать машину, то тогда номера транзитные и даже каз страховка не нужна будет.
                          Еще один минус в сторону ГАИ... А сколько их уже было... Dani, вези на автовозе. Вот там точно номеров не надо.

                          Комментарий


                            #43
                            Сегодня заходил в Госстандарт, выяснить по поводу того, как происходит определение и сертификация по классу экологичности ввозимых авто. Хочу взять себе леворукого японца 2005-2006 г. из Новосиба. В общем смысл ответа такой, пофигу что написано в российском птс, хоть ЕВРО6. Наши определяют класс по таблице, и в данном случае для ВСЕХ автомобилей производства Японии ЕВРО4 с 2010 года. Примерно по этой таблице http://rospromtest.ru/content.php?id=121 . Так что либо покупать авто с ЕВРО4, либо по доверенности. Кстати, кто уже ездит на российских номерах по доверенности, какое отношение ЖолПола? Чаще останавливают без причины, больше докапываются? Или все спокойно?
                            Последний раз редактировалось Aveco; 12-10-2014, 11:39 PM.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                              Сегодня заходил в Госстандарт, выяснить по поводу того, как происходит определение и сертификация по классу экологичности ввозимых авто. Хочу взять себе леворукого японца 2005-2006 г. из Новосиба. В общем смысл ответа такой, пофигу что написано в российском птс, хоть ЕВРО6. Наши определяют класс по таблице, и в данном случае для ВСЕХ автомобилей производства Японии ЕВРО4 с 2010 года. Примерно по этой таблице http://rospromtest.ru/content.php?id=121 . Так что либо покупать авто с ЕВРО4, либо по доверенности. Кстати, кто уже ездит на российских номерах по доверенности, какое отношение ЖолПола? Чаще останавливают без причины, больше докапываются? Или все спокойно?
                              новосибирск на первом месте по угонам машин, ну ну купи по доверености, а потом выясняется машина в кредите, запрет на регистрационные действия продована и след простыл еще хуже если машина в угоне, ну не гонитесь вы за халявой! все таки в новосибе каждый второй продован перекуп или обманщик нужно досканально машину пробивать, все таки ежедневно в новосибе угоняют по 20 машин

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от азамат Посмотреть сообщение
                                новосибирск на первом месте по угонам машин, ну ну купи по доверености, а потом выясняется машина в кредите, запрет на регистрационные действия продована и след простыл еще хуже если машина в угоне, ну не гонитесь вы за халявой! все таки в новосибе каждый второй продован перекуп или обманщик нужно досканально машину пробивать, все таки ежедневно в новосибе угоняют по 20 машин

                                http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1152165446.html
                                Речь не о том что покупать по доверенности, а о том что ездить здесь по доверенности. У меня брат в Барнауле живет, оформляю на него, он мне доверенность и вперед. По поводу перекупщиков: в курсе что в России в ПТС все владельцы вписываются? Что мешает выяснить как давно авто во владении у продавца? Ну и ответа на свои вопросы я так и не получил. Риск есть всегда, себе и другу машины в Алмате брали, там тоже всего хватает. К любому делу просто с головой надо подходить.
                                Последний раз редактировалось Aveco; 12-12-2014, 02:25 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X