Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приобретение автомобиля в российском автосалоне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от sunsmile Посмотреть сообщение
    interautogroup.kz
    "....под ключ, с доставкой в Алма-Ату (Астану, Караганду) и с полным пакетом документов для постановки на учёт."
    Где же найти с доставкой в У-Ка?
    а самим доехать на машине не судьба? у меня товарищ машину в Московском салоне купил и пригнал ее своим ходом в Павлодар. но можно же поближе найти салон)

    Комментарий


      #17
      Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
      очень интересно было бы послушать, тех кто реально купил авто и сумел отбить 18% НДС в России.
      кстати сейчас не только авто, но и прочие товары очень выгодно покупать у соседей)
      Машину не покупал, но плотно интересовался этим вопросом еще с момента вступления в таможенный союз, правда в рамках того что я ИП, а не просто физлицо, но порядок я думаю аналогичный. Ситуация такова: купить авто казахстанцу в РФии по "нулевой" ставке возможно, есть только один нюанс - россияне просят составления договора, в котором будет прописано, что вы вносите залог в размере российского НДС, до момента пока они не получат там у себя возврат НДС. Это я вел переговоры еще в 2012 году, как ситуация на данный момент - не в курсе, собираюсь пробивать информацию только после НГ.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от sunsmile Посмотреть сообщение
        interautogroup.kz
        "....под ключ, с доставкой в Алма-Ату (Астану, Караганду) и с полным пакетом документов для постановки на учёт."
        Где же найти с доставкой в У-Ка?
        Вы с ними вживую разговаривали? Стоит пообщаться, политика у них гибкая.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от ping Посмотреть сообщение
          Машину не покупал, но плотно интересовался этим вопросом еще с момента вступления в таможенный союз, правда в рамках того что я ИП, а не просто физлицо, но порядок я думаю аналогичный. Ситуация такова: купить авто казахстанцу в РФии по "нулевой" ставке возможно, есть только один нюанс - россияне просят составления договора, в котором будет прописано, что вы вносите залог в размере российского НДС, до момента пока они не получат там у себя возврат НДС. Это я вел переговоры еще в 2012 году, как ситуация на данный момент - не в курсе, собираюсь пробивать информацию только после НГ.
          думаю что после НГ уже не будет такого шоколада, все эти падения временные и я думаю Россия будет стараться поднять курс, хотя конечно мне кажется что быстро они его назад не отыграют. Но в последнее время все так резко происходит что надо ловить момент
          отдел автозвука"PartyFon"
          _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
          ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
          ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

          Комментарий


            #20
            pa3ot.......Нашел в Павлодаре (думаю в У-Ка это тоже не проблема) контору, которая покупает у салона в России это авто на себя. Салон в России обнуляет НДС (-18%), контора после ввоза оплачивает НДС в Казахстане (+12%). Забирал машину товарищ сам по доверенности от конторы, ....
            Вопрос: Если он покупал эту машину как бы для этой конторы, то как потом её переоформил на себя? Как бы перекупил у этой конторы? При этом дополнительным налогом не облагается авто?

            m.u.z.z.o.n.e Да и у нас надолго ли стабильный курс?
            Последний раз редактировалось sunsmile; 11-10-2014, 10:19 PM.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от sunsmile Посмотреть сообщение
              pa3ot.......Нашел в Павлодаре (думаю в У-Ка это тоже не проблема) контору, которая покупает у салона в России это авто на себя. Салон в России обнуляет НДС (-18%), контора после ввоза оплачивает НДС в Казахстане (+12%). Забирал машину товарищ сам по доверенности от конторы, ....
              Вопрос: Если он покупал эту машину как бы для этой конторы, то как потом её переоформил на себя? Как бы перекупил у этой конторы? При этом дополнительным налогом не облагается авто?

              m.u.z.z.o.n.e Да и у нас надолго ли стабильный курс?
              ну как обычно и переоформил, да какбы перекупил по договору купли-продажи. я подозреваю что на контору ее даже и на учет не ставили - сразу перепродали на него. а какой там может быть дополнительный налог? машина растаможке не подлежит, НДС уплачен - все по честному.

              Комментарий


                #22
                http://www.autonews.ru/autobusiness/...0828/#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[auto_block]-[main_item]
                вот статья интересная - кто решил брать авто в России следует поторопиться

                Комментарий


                  #23
                  jetlogistic. kz занимаются купле-продажей товаров, в том числе автомобилей из Росиии. Филиалы есть в Усть-Каменогорске, Павлодаре, Астане, Алмате и Караганде.
                  Последний раз редактировалось Кабася; 11-13-2014, 08:12 PM.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Кабася Посмотреть сообщение
                    jetlogistic. kz занимаются купле-продажей товаров, в том числе автомобилей из Росиии. Филиалы есть в Усть-Каменогорске, Павлодаре, Астане, Алмате и Караганде.
                    Спасибо за подсказку. Пообщался с ними: машины лучше присматривать в Новосибе или Омске. Накидывают своих 5% на стоимость российского автомобиля. Самовывоз.

                    Комментарий


                      #25
                      У нас много российских автомобилей))) в масштабе 1:43 http://www.modelist-yk.kz

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от sunsmile Посмотреть сообщение
                        Спасибо за подсказку. Пообщался с ними: машины лучше присматривать в Новосибе или Омске. Накидывают своих 5% на стоимость российского автомобиля. Самовывоз.
                        Вчера тоже с ними разговаривала,только сказали что 4% накидывают

                        Комментарий


                          #27

                          хорошая новость для тех, кто собрался брать авто в России

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            http://yk.kz/news/show/24725
                            хорошая новость для тех, кто собрался брать авто в России
                            Просто так взять и отказаться от 12%? Не верю.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                              Просто так взять и отказаться от 12%? Не верю.
                              можешь привлечь сайт ук.кз за распространение слухов)

                              Комментарий


                                #30
                                Подскажите необходим ли сертификат соответствия евро 4 при постановке на учет для новой машины, купленной в салоне России?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X