Сообщение от Маафир
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обучение безопасному вождению в экстремальных условиях!!!!
Свернуть
X
-
в 99% случаев это не спортсмены, а так называемые верхушечники, купят цветной около спортивный экип, погоняют пару раз на стритсракирских покатушках и ВСЁ, потом залечивают молоденьким девушкам голову.....:dash3:Сообщение от KiT Посмотреть сообщение... Хотя и среди них встречаются выскочки...
Комментарий
-
Где я сказал, что они недисциплинированные?Сообщение от KiT Посмотреть сообщениеВы не правы. Настоящие спортсмены как раз таки самые дисциплинированные водители. Хотя и среди них встречаются выскочки. А навыки поверьте, они всегда пригодятся.
Но речь не об этом, а о навыках.
И где вы эти навыки собираетесь применять, в условиях города, ага понял заход на левый поворот, перекресток Независимости и Стаханова со скоростью 90 км час с управляемым заносом?)))
Не все так просто в этой жизни, кто то продал, ты купил, но отвечать тебе!
В старые времена, в Москве, были курсы повышения квалификации водителей, занятия длились не месяц, а дольше и не только приобретение практических навыков, но и теория и выпускались настоящие "асы".
Комментарий
-
Вот именно в данной ситуации.Сообщение от Маафир Посмотреть сообщениеИ где вы эти навыки собираетесь применять, в условиях города?.....
для того что бы войти в поворот по вашему заданию не нужны навыки, а необходимо наличие литра белой в одно лицо :girl_drink4: , ну и как вариант для закрепление чистоты эксперимента, можно полирнуться трояком чимкента :wacko:Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение....ага понял заход на левый поворот, перекресток Независимости и Стаханова со скоростью 90 км час с управляемым заносом?)))
а вот увернуться от такого Чудака, не сломать машину и не передавить пешеходов, действительно нужны не дюжинные спортивные навыки :good3:
эт точно, только это была секретная информация http://www.youtube.com/watch?v=EFk6zmoD_GAСообщение от Маафир Посмотреть сообщениеВ старые времена, в Москве, были курсы повышения квалификации водителей, занятия длились не месяц, а дольше и не только приобретение практических навыков, но и теория и выпускались настоящие "асы".Последний раз редактировалось LORD; 03-19-2013, 10:46 PM.
Комментарий
-
Думаю, что на Белинского без работы не останутся.Сообщение от LORD Посмотреть сообщениеВот именно в данной ситуации.
Ну вот, можно сказать... теорию прошли, теперь дело за практикой.Сообщение от LORD Посмотреть сообщение
эт точно, только это была секретная информация http://www.youtube.com/watch?v=EFk6zmoD_GA
1690135.jpg
Комментарий
-
зря спорите ребята.... тут каждому своё. навыки навыкам рознь,например почти каждый из нас держит баранку не так как положено а так как ему удобнее.. а это не есть правильно. при спокойной умеренной езде на это не обращаешь внимания, но в экстремальной ситуации где счёт идёт даже не на секунды а на их доли , неправильный хват может сыграть роковую роль. и это только самый простой пример,это азбука для начинающих..
Комментарий
-
а ещё этот самый неправильный хват при аварии может сломать пальцы и руки ... а вообще с появлением в авто регистраторов, на ютубе довольно много видео с аварий, но единицы этих же видео где водителям удаётся вырулить и избежать аварии... наверное это о чём то да говорит....Сообщение от кузов Посмотреть сообщениезря спорите ребята.... тут каждому своё. навыки навыкам рознь,например почти каждый из нас держит баранку не так как положено а так как ему удобнее.. а это не есть правильно. при спокойной умеренной езде на это не обращаешь внимания, но в экстремальной ситуации где счёт идёт даже не на секунды а на их доли , неправильный хват может сыграть роковую роль. и это только самый простой пример,это азбука для начинающих..
Комментарий
-
Искусство вот именно на спортивной трассе.А на наших дорогах главное включить логику и мозги во время.И если выскочит "олень"то и искусство показать не успеешь...а как карта ляжет.Курсы экстремального вождения дадут навыки нетрадиционного управления автомобилем, использующиеся в ралли. Приемы не имеют применения на дорогах общего пользования,а часто повышают самооценку водителей, что приводит к повышению аварийности.
Комментарий
-
то есть уметь управлять своим авто в критических ситуациях, иметь повышенную реакцию и отточенные рефлексы (проще говоря что и как дёргать, крутить, давить в авто причём делать это верно, быстро и точно) при возникновении нестандартной ситуации ващпе не пригождаются при езде в городе?) ню ню)Сообщение от мадон Посмотреть сообщениеИскусство вот именно на спортивной трассе.А на наших дорогах главное включить логику и мозги во время.И если выскочит "олень"то и искусство показать не успеешь...а как карта ляжет.Курсы экстремального вождения дадут навыки нетрадиционного управления автомобилем, использующиеся в ралли. Приемы не имеют применения на дорогах общего пользования,а часто повышают самооценку водителей, что приводит к повышению аварийности.
банальный тест при езде по обычной дороге носом к опе предыдущего авто(и не говорите что никто так не ездит, неповерю) и при топтании водятлом этого предыдущего авто педальки тормоза в пол(ну мало ли кто выскочил на дорогу впереди а вы за предыдушим авто и не увидете) приведёт к чему? правильно к тому что вы тоже педальку тормоза в пол продавите) логично?) а если у него под колёсами асфальт а у вас ещё лёд?) ваша логика сольётся в поцелуе передних и задних бамперов) рулить то не обучены)Последний раз редактировалось tOp; 03-20-2013, 10:51 AM.
Комментарий
-
Мадон, вы реально не понимаете о чем говорите)))Сообщение от мадон Посмотреть сообщениеИскусство вот именно на спортивной трассе.А на наших дорогах главное включить логику и мозги во время.И если выскочит "олень"то и искусство показать не успеешь...а как карта ляжет.Курсы экстремального вождения дадут навыки нетрадиционного управления автомобилем, использующиеся в ралли. Приемы не имеют применения на дорогах общего пользования,а часто повышают самооценку водителей, что приводит к повышению аварийности.
что такое экстремальное вождение?
что такое по вашему занос на гололеде? а если во время этого заноса вы на встречку вылетаете и на встречке машина находится или пешеход? не экстремальная ситуация? как с ней справиться знаете в теории? а на практике?
Комментарий
-
по факту Мадон, я знаю как поведет себя машина в той или иной ситуации, могу предугадать какую то ситуацию, не запаниковать и вовремя принять меры.Сообщение от мадон Посмотреть сообщениеВы можете переоценить свои возможности.И это вам помешает.Бывают на самом деле такие ситуации,что только Господь Бог может помочь.Ну научились вы супер-приемам управления автомобилем, но по факту остались безоружными перед реальными критическими ситуациями на дороге.
а переоценить свои возможности может любой, такое случается в жизни с каждым, но это не значит, что не надо учиться новому и повышать свое мастерство
но тут каждый сам себе решает, если вам это не нужно, так ни кто и не заставляет же, рулите себе как вам удобно и удачи вам на дорогах)
Комментарий
-
Мадон, нет предела совершенствуСообщение от мадон Посмотреть сообщениеВсё будет зависеть от ситуации и обстоятельств.Я отлично чувствую свою машину и знаю как она себя поведет.И на гололёде знаю как справится всё это опыт и он приходит со временем.
всегда есть куда развиваться и учиться, если вы считаете, что вы всего достигли и знаете все, то это самое большое заблуждение, но кто я такая, чтоб вас чему то учить или убеждать, мы ведь все вольны делать свой выбор
вы вот все знаете и умеете и машину чувствуете, а я вот чем больше учусь, тем больше понимаю, сколько мне еще предстоит узнать и изучить и применить в жизни)))
Комментарий
Комментарий