Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Chevrolet Captiva 2012

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Slais Посмотреть сообщение
    Я больше за смазку напрявляющих и цилиндров переживаю. Заказал спец смазку, 4000 тюбик, жду.

    Это зачем? Чет я не в теме. Звонил в БИПЕК по ТО-3...в принципе все тоже самое...свечи менять не будут (по желанию), воздушный фильтр тоже. Салонник уже 12 шт стоит. Короче озвучил 44 тыс.(((
    Бывает, что суппорта тормозные постукивают, причем довольно громко. У меня так было, на ТО-2 исправили.
    Вчера загнал машину на ТО-3. Отказался от нескольких работ, в том числе замены салонного фильтра. Озвучили сумму в 34000 тенге, без каких-либо скидок, потому что я клубную карту дома забыл. Свечи передумал менять. Двигатель работает ровно, расход такой же. Думаю поменяю на ТО-60.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    Ну и проверить течи в двиге, коробке, рейке, раздатке. Вдруг что есть, так хоть по гарантии сделают.
    Я в этот раз не стал отказываться от этих проверок. Зима, то есть конец гарантии близко)) Slais пусть еще проверят сальник заднего редуктора.

    Комментарий


      Сообщение от DMT Посмотреть сообщение
      ...Свечи передумал менять. Двигатель работает ровно, расход такой же. Думаю поменяю на ТО-60.
      Что то озадачил ты меня со свечами... Пробег то у меня уже за 50 и стоит уже бы поменять. Надо выкрутить их да посмотреть, как они выглядят. У нас стоят иридивые свечи, производитель заявляет ресурс на 100 тыщ, но менять многие начинают уже с 20 из-за того, что на юбке появляется сильный нагар )
      Варианты по свечам нашёл такие
      1. Оригинал 3500 шт.
      2. Denso ITL16 2800. В основном их все и ставят.
      3. Есть наши оригинальные свечи на Ебей и на Али. 7000 за 4 свечки. С ебея надо заказывать через посредника, так как в штатах, но там подделок не бывает, а на Али просто странно видеть оригинальный товар, обычно там только китайщина. Свечей на Али хоть и много, но отзыв нашел только один, что свечи действительно оригинал. Там по ссылке можно глянуть.
      Вот теперь в раздумьях.

      Slais пусть еще проверят сальник заднего редуктора.
      Сальник болезнь, по наследству от С100 передалось, как и многое другое ), но если самому менять то 2 000 по деньгам, 2 часа времени и забудешь навсегда.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
      Какую смазку для направляшек заказал? Какую-нибудь фирменную, GM?
      GM дорого, примерно 2000 на 1 колесо, а колёс у меня 12 )
      Заказал Febi 31942. Должна быть отличная смазка. На субару то же подходит. В тюбике 180 грамм, на всю жизнь хватит.
      Есть куча аналогов, например Niglube RX2, Niglube RM, Molykote G-3407 , Molykote G-407 , Kluber Syntheso GLEP1 , Kluber Syntheso GLK1 , Fuchs Renolit LX PG2 , PFG 110, Toyota 08887-01206... Но многие просто не достать, а на остальные ценник конский в виду того, что тюбики по 4-5 грамм.
      Все эти смазки так же подходят и для цилиндров.
      Последний раз редактировалось L&M; 05-14-2016, 11:45 AM.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Ну вот меня и "обрадовали"..в последнее время на на лежачих полицейских стал появляться хруст (лязг) не понятный....то есть, то нет...сегодня машину отогнал на ТО-3, попросил посмотреть....щас отзвонился менагер - грит надо кулаки менять - оба....и только в сборе можно...стоимость кулака -64 тыс...((((

        Комментарий


          Кулак от С100 стоит 44 000, подходит.

          Либо ставить полиуретан Точка опоры. 5-6 т один сайлентблок и + работа.
          Последний раз редактировалось L&M; 05-14-2016, 01:45 PM.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            А новые Каптивы в Бипек не завозили? Или им ещё 14-год продавать и продавть? )
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Прикупил диски с резиной

              IMG-20160512-WA0000.jpg

              Теперь у меня есть пара лишних дисков, вдруг кому надо

              20160409_164506.jpg
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                Есть куча аналогов, например Niglube RX2, Niglube RM, Molykote G-3407 , Molykote G-407 , Kluber Syntheso GLEP1 , Kluber Syntheso GLK1 , Fuchs Renolit LX PG2 , PFG 110, Toyota 08887-01206... Но многие просто не достать, а на остальные ценник конский в виду того, что тюбики по 4-5 грамм.
                Все эти смазки так же подходят и для цилиндров.
                Часть из указанного не подходит для направляшек. Хотя и продается как смазка "для суппортов" на все случаи жизни.

                Комментарий


                  Что там не подходит? )
                  По идеи все эти смазки чисто для направляшек, ни как не на все случаи жизни. Для цилиндров рекомендуют другие смазки, но при их отсутствии можно и этими пользоваться. Все эти смазки поставляются в качестве оригинальных смазок, под брендами GM, Toyota, Mitsubishi и прочими.
                  Последний раз редактировалось L&M; 05-16-2016, 10:09 AM.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    А вот выше как раз приводили ссылку на драйв.

                    Комментарий


                      Ты мне конкретно скажи, какая смазка по твоему мнению не подходит или мне к гадалке записаться? )
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Ты же уже заказал, какая разница? Тойотовкая, например.
                        А умение предсказывать никогда лишним не будет. Записывайся. :)

                        Комментарий


                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          Ты же уже заказал, какая разница?
                          Это да...
                          Тойотовкая, например.
                          По ней здесь.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                            Что то озадачил ты меня со свечами... Пробег то у меня уже за 50 и стоит уже бы поменять. Надо выкрутить их да посмотреть, как они выглядят. У нас стоят иридивые свечи, производитель заявляет ресурс на 100 тыщ, но менять многие начинают уже с 20 из-за того, что на юбке появляется сильный нагар )
                            Варианты по свечам нашёл такие
                            1. Оригинал 3500 шт.
                            2. Denso ITL16 2800. В основном их все и ставят.
                            3. Есть наши оригинальные свечи на Ебей и на Али. 7000 за 4 свечки. С ебея надо заказывать через посредника, так как в штатах, но там подделок не бывает, а на Али просто странно видеть оригинальный товар, обычно там только китайщина. Свечей на Али хоть и много, но отзыв нашел только один, что свечи действительно оригинал. Там по ссылке можно глянуть.
                            Вот теперь в раздумьях.
                            Что-то не понял по твоей ссылке на ebay доставка напрямую в Казахстан есть. И цена совсем другая получается. 4$ одна свеча+доставка 40$. Дороговато в итоге получается.
                            33333333.JPG
                            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                            А новые Каптивы в Бипек не завозили? Или им ещё 14-год продавать и продавть? )
                            Леха ты третью Капу собрался брать?)

                            Комментарий


                              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                              По ней здесь.
                              Еще одно мнение. :)
                              Пожалуй, остановлюсь на TRW.

                              Комментарий


                                Я тоже хотел взять TRW 110, но ценник у неё сильно гуляет. У нас она выходит по слишком завышенной цене. Ты по-чём нашёл? Там кстати 25 гр. А Феби, что я заказал, полный аналог TRW, только в тюбике 180 гр.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от DMT Посмотреть сообщение
                                Что-то не понял по твоей ссылке на ebay доставка напрямую в Казахстан есть. И цена совсем другая получается. 4$ одна свеча+доставка 40$. Дороговато в итоге получается.
                                [ATTACH=CONFIG]223685[/ATTACH]
                                Я и говорю, через посредника. 5-10 баксов выйдет.
                                А может и фиг с ним, купить оригинал за 14 000 и ещё на 5 лет хватит )

                                Леха ты третью Капу собрался брать?)
                                Я думаю Каптиву уже не куплю, разочаровала меня С140. Хотя после каптивы сложно будет что то купить.
                                Последний раз редактировалось L&M; 05-16-2016, 02:37 PM.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X