Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Предвижу очередные клише
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
      Да никто "не верит", что за совковые ярлыки, они просто идут по своим делам, не считайте себя умнее остальных. Вы на машине, они пешком, но у вас нет никаких преимуществ перед ними. И недолжно быть. Это точно такие же люди как и вы. Просто нужно понимать что в непогоду внимание человека рассеивается, передвигаться неудобно, т.к. ветер и снег дуют в лицо. Человек инстинктивно ежится и укутывается. Какая разница какого цвета у него одежда, естественно что с нашими грязными улицами, большинство предпочитает темную одежду. Не в Рио-де-Жанейро же. Конечно, есть откровенно глупые и неосторожные, но и среди водил таких еще больше. Просто "его величеству, владельцу А-аа-ааафтомобиля!" нужно быть более внимательными в непогоду и учитывать тот фактор что люди в этот момент менее наблюдательны чем в ясную и солнечную погоду.

      Предвижу очередные клише в головах, поэтому поясняю: сам передвигаюсь на авто.
      Хайзер, ты чего включился? Я одновремено и пешеход и водитель, равно как и ты. По моей личной статистике - пешеходы пофигисты. Черная одежда, да практична, но можно взять в руки белый пакет или надеть белый шарф, взять в руки включенный фонарик (я то с фарами еду!), нашивку-отражатель сделать на одежде.

      ***Заценила светящуюся обувь у молодежи и детей. Таких пешеходов я нарекла "Идеальными")
      ;)

      Комментарий


        Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
        Человек инстинктивно ежится и укутывается.
        ... невезучие забинтовываются и загипсовываются, особо невезучие - обмываются и закапываются.

        Комментарий


          Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
          Да никто "не верит", что за совковые ярлыки, они просто идут по своим делам, не считайте себя умнее остальных. Вы на машине, они пешком, но у вас нет никаких преимуществ перед ними. И недолжно быть. Это точно такие же люди как и вы. Просто нужно понимать что в непогоду внимание человека рассеивается, передвигаться неудобно, т.к. ветер и снег дуют в лицо. Человек инстинктивно ежится и укутывается. Какая разница какого цвета у него одежда, естественно что с нашими грязными улицами, большинство предпочитает темную одежду. Не в Рио-де-Жанейро же. Конечно, есть откровенно глупые и неосторожные, но и среди водил таких еще больше. Просто "его величеству, владельцу А-аа-ааафтомобиля!" нужно быть более внимательными в непогоду и учитывать тот фактор что люди в этот момент менее наблюдательны чем в ясную и солнечную погоду.

          Предвижу очередные клише в головах, поэтому поясняю: сам передвигаюсь на авто.
          Я это написал после того, как заторомозил на пешеходном перед оленем, который в черном ночью в дождь на улице без фонарей выбежал на пешеходник. К слову, друг, сидящий на соседнем сиденье (тоже водитель) вообще не понял, почему я так резко в кол торможу, пока не увидел этого оленя перед бампером в свете фар (бежал он слева направо, то есть как раз оттуда, куда фары светят хуже всего). Так вот, о чем это я, для меня это просто суицидник, мне его не жалко (он сам-то о себе не думает). Мне себя жалко, ибо сяду-то я из-за какого-то барана. Речь не идет о преимуществе кого либо над кем либо, речь идет о безопасности дорожного движения и при чем тут какие-то "совковые ярлыки" я не понимаю.


          Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

          Комментарий


            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            Хайзер, ты чего включился? Я одновремено и пешеход и водитель, равно как и ты. По моей личной статистике - пешеходы пофигисты. Черная одежда, да практична, но можно взять в руки белый пакет или надеть белый шарф, взять в руки включенный фонарик (я то с фарами еду!), нашивку-отражатель сделать на одежде.

            ***Заценила светящуюся обувь у молодежи и детей. Таких пешеходов я нарекла "Идеальными")
            Езжу каждый день по деревням - тарханка, винное - там пешеходы не в пример дисциплинированные - 90% с фонариками ходят и аккуратнтенько
            Я "болею" миром уже много лет... (с)

            Комментарий


              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
              Езжу каждый день по деревням - тарханка, винное - там пешеходы не в пример дисциплинированные - 90% с фонариками ходят и аккуратнтенько
              Отдайте ваших пешеходов нам, а наших себе забирайте (они нам на фиг такие не нужны)!))
              ;)

              Комментарий


                В наших испанских краях автомобилисты ВСЕГДА пропускают пешеходов, а пешеходы при этом почти всегда и ускоряют шаг, и благодарят водителя взмахом руки.

                Ну и нередко бывает так, что пешеход сам жестом показывает водителю, чтобы тот проезжал, если видно, что водителю сложно здесь останавливаться (например, это едет автобус или грузовик).

                P.S. Один-единственный раз, когда меня не просто не пропустили, но и чуть не сшибли на переходе, который я переходил в полной уверенности, что меня пропустят - это была машина с французскими номерами и за рулем сидел молодой араб.

                (С) https://www.exler.ru/blog/item/20063/
                Вложения

                Комментарий


                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  В наших испанских краях автомобилисты ВСЕГДА пропускают пешеходов, а пешеходы при этом почти всегда и ускоряют шаг, и благодарят водителя взмахом руки.

                  Ну и нередко бывает так, что пешеход сам жестом показывает водителю, чтобы тот проезжал, если видно, что водителю сложно здесь останавливаться (например, это едет автобус или грузовик).

                  P.S. Один-единственный раз, когда меня не просто не пропустили, но и чуть не сшибли на переходе, который я переходил в полной уверенности, что меня пропустят - это была машина с французскими номерами и за рулем сидел молодой араб.

                  (С) https://www.exler.ru/blog/item/20063/
                  Сам максимально быстро стараюсь пересечь пешеходный переход, но убедившись, что меня видят и пропускают


                  Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                  Комментарий


                    Проблема с "сохранившимися" пешеходами решается просто. Когда темень или из-за помех отсутствует обзор прилегающей к дороге местности, то просто снизить скорость. Шоб потом в "пол" не тормозить) . На пешеходе))

                    Комментарий


                      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                      Проблема с "сохранившимися" пешеходами решается просто. Когда темень или из-за помех отсутствует обзор прилегающей к дороге местности, то просто снизить скорость. Шоб потом в "пол" не тормозить) . На пешеходе))
                      Видимо для этого еще и скорость в населенных пунктах хотят ограничить до 50 км/час, как в большинстве европейских государств.

                      Комментарий


                        Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                        Я это написал после того, как заторомозил на пешеходном перед оленем, который в черном ночью в дождь на улице без фонарей выбежал на пешеходник. К слову, друг, сидящий на соседнем сиденье (тоже водитель) вообще не понял, почему я так резко в кол торможу, пока не увидел этого оленя перед бампером в свете фар (бежал он слева направо, то есть как раз оттуда, куда фары светят хуже всего). Так вот, о чем это я, для меня это просто суицидник, мне его не жалко (он сам-то о себе не думает). Мне себя жалко, ибо сяду-то я из-за какого-то барана. Речь не идет о преимуществе кого либо над кем либо, речь идет о безопасности дорожного движения и при чем тут какие-то "совковые ярлыки" я не понимаю.
                        Антоха, вот не в обиду будет сказано, но какого х..я ты так летишь перед ПП, что приходится в кол оттормаживаться? Вот есть 100% вариант, когда перед тобой ни кто не выскачет: подъехал к ПП, остановился, посмотрел направо, посмотрел налево, если ни кого, поехал дальше. Если на ПП перед тобой выскакивают пешеходы, то это твоё распиз..йство, а не их тупизна.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                          Видимо для этого еще и скорость в населенных пунктах хотят ограничить до 50 км/час, как в большинстве европейских государств.
                          Как увеличить думающую часть мозга для остальных?

                          Комментарий


                            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                            Антоха, вот не в обиду будет сказано, но какого х..я ты так летишь перед ПП, что приходится в кол оттормаживаться? Вот есть 100% вариант, когда перед тобой ни кто не выскачет: подъехал к ПП, остановился, посмотрел направо, посмотрел налево, если ни кого, поехал дальше. Если на ПП перед тобой выскакивают пешеходы, то это твоё распиз..йство, а не их тупизна.
                            А летел я аж СОРОК, СОРОК км\ч, КАРЛ. Может еще выходить и ковровую дорожку стелить? И со словами "Милости прошу, дорогие мои, извольте переходить" и поклоном их встречать??

                            ps Просто пора штрафовать безбожно этих непуганых. Идут где хотят, когда хотят и как хотят.


                            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                            Комментарий


                              Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                              Просто пора штрафовать безбожно этих непуганых. Идут где хотят, когда хотят и как хотят.
                              Выдержка из адм. кодекса Польши:

                              Выход на проезжую часть:
                              a) непосредственно перед едущим ТС, в т.ч. на пешеходный переход, 100 зл.
                              b) из-за ТС или другого препятствия ограничивающего видимость дороги, 100 зл.
                              Переход проезжей части в местах с ограниченной видимостью дороги, 50 зл.
                              Замедление шага или остановка без видимой причины во время перехода проезжей части, 50 зл.
                              Переход через дорогу в неположенном месте, 20 зл.
                              Нарушение правил обязующих использовать дороги для пешеходов, а в случае их отсутствия - обочины - хождение по проезжей части, 50 зл.
                              Нарушение пешеходами, идущими по обочине дороги, правила двигаться по левой стороне дороги [т.е. навстречу потоку машин], 20 зл.
                              Нарушение правила обязывающего двигаться по проезжей части в колону один за одним, 50 зл.
                              Источник тута.

                              Комментарий


                                Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                                Выдержка из адм. кодекса Польши:

                                Выход на проезжую часть:
                                a) непосредственно перед едущим ТС, в т.ч. на пешеходный переход, 100 зл.
                                b) из-за ТС или другого препятствия ограничивающего видимость дороги, 100 зл.
                                Переход проезжей части в местах с ограниченной видимостью дороги, 50 зл.
                                Замедление шага или остановка без видимой причины во время перехода проезжей части, 50 зл.
                                Переход через дорогу в неположенном месте, 20 зл.
                                Нарушение правил обязующих использовать дороги для пешеходов, а в случае их отсутствия - обочины - хождение по проезжей части, 50 зл.
                                Нарушение пешеходами, идущими по обочине дороги, правила двигаться по левой стороне дороги [т.е. навстречу потоку машин], 20 зл.
                                Нарушение правила обязывающего двигаться по проезжей части в колону один за одним, 50 зл.
                                Источник тута.
                                А это к чему? Так то поляки... вы что не знаете наших баранов?
                                У нас введи такие правила, вы же первые и взвоете. )
                                --- Чтобы это работало - надо верить ---

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X