Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Приходим к тому, что у нас тяжелые условия эксплуатации автомобиля.
    Город маленький и используем короткие участки передвижения. Зимы холодные и большую часть времени автомобиль на прогреве. Бензин, мягко скажем Авно. Официальные дилеры на сервисе упираются в замену масла Тoyota через 10 000 км, KIA через 14 000 км, это не по наслышке, а из опыта.
    Что делать?
    Можем изменить подход к срокам замены масла и собственно самому маслу.
    Или что то еще?

    Комментарий


      Сообщение от Лерыч Посмотреть сообщение
      Приходим к тому, что у нас тяжелые условия эксплуатации автомобиля.
      Город маленький и используем короткие участки передвижения. Зимы холодные и большую часть времени автомобиль на прогреве. Бензин, мягко скажем Авно. Официальные дилеры на сервисе упираются в замену масла Тoyota через 10 000 км, KIA через 14 000 км, это не по наслышке, а из опыта.
      Что делать?
      Можем изменить подход к срокам замены масла и собственно самому маслу.
      Или что то еще?
      Официальные дилеры упираются в тот пробег, после которого они могут отказать вам в гарантии. Сервисную книжку внимательнее почитайте, там написано про тяжелые условия эксплуатации должно быть.
      ---
      не вконкуренции ™

      Комментарий


        Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
        Завернуло вкладыши - это масляное голодание, не надо тут масло в чём попало обвинять :)

        Ещё неплохо бы задуматься, а реально ли мы покупаем то, что написано на этикетке, потому как с контролем качества(подлинности) в РК все плохо.
        Наш куланойловский мобил фигня редчайшая, вкладыши у вита 100% завернуло по вине данного продукта.К сожалению он не единственный.Насчет контроля качества ты ваще ф точку попал.Я когда то работал в этой конторе и уволился именно из-за того что узнал правду о их продукции.Я не хотел впаривать людям дерьмовое масло, чтоб потом в меня же пальцем тыкали, мол вот он нам посоветовал
        Последний раз редактировалось Som; 12-12-2013, 09:41 PM.
        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


        Комментарий


          Сообщение от Som Посмотреть сообщение
          Наш куланойловский мобил фигня редчайшая, вкладыши у вита 100% завернуло по вине данного продукта.К сожалению он не единственный.Насчет контроля качества ты ваще ф точку попал.Я когда то работал в этой конторе и уволился именно из-за того что узнал правду о их продукции.Я не хотел впаривать людям дерьмовое масло, чтоб потом в меня же пальцем тыкали, мол вот он нам посоветовал
          Угу, мне позавчера наверное в испытательной лаборатории про Кулан Ойл из какого-то другого измерения рассказывали, у которого СБ ищет контрафакт по рынкам и регулярно приносит на анализ?
          ---
          не вконкуренции ™

          Комментарий


            Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
            Очень давно, лет 20 назад, в журнале "За Рулем" была статейка о производстве масла, вроде немецкого, но производимого в Голландии. Так вот, открытием для меня было то, что в зависимости от заказов, производят масло, а потом разливают его в канистры разных "брендов"... Главным ответом было то, что технические требования к маслу одинаковые, пакет присадок - тоже, поэтому какая разница, как масло называется? Почти как в том фильме, где мужики покупали у грузина разное вино, но из одной бочки, и продавец клеил разные этикетки на бутылки - "Ви его пить будете, или читать?"
            Вот на "Колёсах" нашел статейку посвежее, про Мобил и Эссо
            http://kolesa.kz/content/articles/20...aslo-maslyanym
            Статья сто пудова была подготовлена компанией кулан оил,но,невооруженным глазом видно что на картинках канистры отличаются от тех что продаются в кз. Наш мобил и эссо-фильтруется отработка и добавляются присадки и по магазинам,выхлоп 430% чистой прибыли,а если официально везти с финляндии то 30%.Лахмота считать умеет, а про качество никто там никогда и не думает, бабки все решают

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
            Угу, мне позавчера наверное в испытательной лаборатории про Кулан Ойл из какого-то другого измерения рассказывали, у которого СБ ищет контрафакт по рынкам и регулярно приносит на анализ?
            Все куплено поверь.В нашу лабораторию я даже и не подумаю нести их масло, у меня на это есть питер и их заключение по поводу нашего мобила я читал еще 7 лет назад.Еслиб оно было хорошим я б ничего не имел против. У меня есть настоящий американский 3-й декстрон мобиловский и взять наш куланойловский, упаковки одинаковые с далека,но на американском естепственно все на английском а у нас на 2-х языках,но суть не в этом, а в том что внутри.Открываем обе бутылочки и видим сапсем разные друг от друга жидкости,наш декстрон светлее, более жидкий и пахнет ваще по другому какой то химией резкой, америкос тем временем гуще, цвет насыщеней и запах не бьет в нос.Какие после этого я могу делать еще выводы,на моем опыте подобных сравнений пару десятков. Я не против мобила с эссо, я против их контрафакта!!!!
            Последний раз редактировалось Som; 12-12-2013, 10:01 PM.
            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


            Комментарий


              Сообщение от Som Посмотреть сообщение
              Статья сто пудова была подготовлена компанией кулан оил,но,невооруженным глазом видно что на картинках канистры отличаются от тех что продаются в кз. Наш мобил и эссо-фильтруется отработка и добавляются присадки и по магазинам,выхлоп 430% чистой прибыли,а если официально везти с финляндии то 30%.Лахмота считать умеет, а про качество никто там никогда и не думает, бабки все решают

              - - - Добавлено - - -


              Все куплено поверь.В нашу лабораторию я даже и не подумаю нести их масло, у меня на это есть питер и их заключение по поводу нашего мобила я читал еще 7 лет назад.Еслиб оно было хорошим я б ничего не имел против. У меня есть настоящий американский 3-й декстрон мобиловский и взять наш куланойловский, упаковки одинаковые с далека,но на американском естепственно все на английском а у нас на 2-х языках,но суть не в этом, а в том что внутри.Открываем обе бутылочки и видим сапсем разные друг от друга жидкости,наш декстрон светлее, более жидкий и пахнет ваще по другому какой то химией резкой, америкос тем временем гуще, цвет насыщеней и запах не бьет в нос.Какие после этого я могу делать еще выводы,на моем опыте подобных сравнений пару десятков. Я не против мобила с эссо, я против их контрафакта!!!!
              Лаборатория в Алматы. Производитель присылает ИК-спектры каждой партии для сверки подлинности.
              Последний раз редактировалось PeaceDeads; 12-13-2013, 10:34 PM.
              ---
              не вконкуренции ™

              Комментарий


                Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                Лаборатория в Алматы. Производитель присылает ИК-спектры каждой партии для сверки подлинности. Но тебе из погреба виднее, конечно.
                Кулан ойл тоже из алматы, и там можно сделать любой анализ какой тебе нужно за некоторое вознаграждение, и тебе никто не скажет что мы мол кулан оилу подделываем анализы,все будут твердить что все честно,и вот они то как раз таки в погребе, а я их масла отправлял в питер в независимую лабораторию на что получил ответ не в их пользу
                Последний раз редактировалось PeaceDeads; 12-13-2013, 01:49 AM.
                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                Комментарий


                  Я запутался, мобил гумно или нет? Покупал весной где то в районе казцинка под вывеской лукойл, вроде не угорело, банки с надписью на английском были.

                  Комментарий


                    Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                    Я запутался, мобил гумно или нет? Покупал весной где то в районе казцинка под вывеской лукойл, вроде не угорело, банки с надписью на английском были.
                    Не контрафактный оч хорошее масло, а то что продается с наклейкой на крышке кулан оил это все контрафакт
                    Последний раз редактировалось PeaceDeads; 12-13-2013, 10:19 PM.
                    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                    Комментарий


                      Охохонюшки, так что же, кроме Мотюля выходит и масла-то нормального нет? Или все-таки где-то что-то есть? И чем же теперь своих "коняжек" кормить?

                      Комментарий


                        Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
                        Охохонюшки, так что же, кроме Мотюля выходит и масла-то нормального нет? Или все-таки где-то что-то есть? И чем же теперь своих "коняжек" кормить?
                        Очевидно же)

                        Комментарий


                          Шо? Только Мотюль? Ну жирновато для Нексии и Матиза... Или не?

                          Комментарий


                            Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
                            Охохонюшки, так что же, кроме Мотюля выходит и масла-то нормального нет? Или все-таки где-то что-то есть? И чем же теперь своих "коняжек" кормить?
                            Овсом )))
                            ;)

                            Комментарий


                              Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
                              Шо? Только Мотюль? Ну жирновато для Нексии и Матиза... Или не?
                              Да лейте ЛукОил и меняйте тыщ через 6. Опять же можно нарваться на подделку.
                              Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

                              Комментарий


                                Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
                                Охохонюшки, так что же, кроме Мотюля выходит и масла-то нормального нет? Или все-таки где-то что-то есть? И чем же теперь своих "коняжек" кормить?
                                Кастрол есть не контрафактный в Ониксе (оф. дилер), напротив бани на Белинского. Покупая там канистру масла спросил в шутку про "белоусовский разлив". Жутко обиделись.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X