Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки по Святым местам. (Восточно-Казахстанская область)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от AkLara Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Слышала про пещеру коныр аулие, есть огромное желание съездить (я из Новосибирска). Подскажите как можно проехать до этого места на автомобиле? И хотелось бы все таки с гидами туда попасть. Может кто подскажет телефон, как с ними связаться? За ранее всем большое спасибо.

    И еще подскажите куда по пути можно заехать в интересные места?
    Напишите в личку, все подробно отвечу
    Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
    Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

    Комментарий


      #62
      Побывали мы в пещере и соответственно по всему (ну или почти по всему) сопутствующему маршруту...это просто невероятно!...эмоции словами даже не описать!)..меня интересует теперь вот такой вопрос: получается пещера ни одна такая?мы были в семске. а я в интернете нашла информацию о том, что в Баян ауле есть такая же пещера. а точнее название такое же. но там немного не так...если, заходя в пещеру в семске мы спускались по большим камням к озеру, то там (в баян ауле) в пещере песок.во так...кто в курсе?кто бывал?

      Комментарий


        #63
        Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
        Побывали мы в пещере и соответственно по всему (ну или почти по всему) сопутствующему маршруту...это просто невероятно!...эмоции словами даже не описать!)..меня интересует теперь вот такой вопрос: получается пещера ни одна такая?мы были в семске. а я в интернете нашла информацию о том, что в Баян ауле есть такая же пещера. а точнее название такое же. но там немного не так...если, заходя в пещеру в семске мы спускались по большим камням к озеру, то там (в баян ауле) в пещере песок.во так...кто в курсе?кто бывал?
        С кем вы ездили? Кто вас возил?
        Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
        Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

        Комментарий


          #64
          Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
          С кем вы ездили? Кто вас возил?
          Мы ездили компанией своей.на газельке. хорошо что она тонированная была.а то бы мы от жары с ума бы сошли. и кончено пыльно и не очень удобно было и долго.но это стоит того! с нами была женщина, которая уже ни раз туда ездила, она лечит. а вообще с нами девушка была, Оля, она и была нашим проводником. соответственно она тоже не первый раз туда ездила!)..она яснослышащая. предсказание давала она (бата).

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
            Мы ездили компанией своей.на газельке. хорошо что она тонированная была.а то бы мы от жары с ума бы сошли. и кончено пыльно и не очень удобно было и долго.но это стоит того! с нами была женщина, которая уже ни раз туда ездила, она лечит. а вообще с нами девушка была, Оля, она и была нашим проводником. соответственно она тоже не первый раз туда ездила!)..она яснослышащая. предсказание давала она (бата).
            Многих знаю, кто возит. Но Олю не знаю....:wink3:
            Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
            Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

            Комментарий


              #66
              Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
              Многих знаю, кто возит. Но Олю не знаю....:wink3:
              Хорошая девочка!мне понравилось!..узнаете наверно скоро)...а вообще мы ночевали, недалеко от памятника или захоронения Абая, есть поселок или как правильно назвать, село)...там дом большой. хозяева (муж и жена), такие хорошие люди! вот женщина, Дана зовут (хозяйка), вот уж действительно ясновидящая!)все сказала и рассказала мне как есть)я была немного в шоке прям)..правда на русском не говорит она.ее муж переводил мне

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
                Хорошая девочка!мне понравилось!..узнаете наверно скоро)...а вообще мы ночевали, недалеко от памятника или захоронения Абая, есть поселок или как правильно назвать, село)...там дом большой. хозяева (муж и жена), такие хорошие люди! вот женщина, Дана зовут (хозяйка), вот уж действительно ясновидящая!)все сказала и рассказала мне как есть)я была немного в шоке прям)..правда на русском не говорит она.ее муж переводил мне
                :yes3:
                Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
                Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

                Комментарий


                  #68
                  Даша, а вы что-нибудь слышали про место, где шаманы и там водой обливаю тоже ледяной? кажется источники Баембай Ата...

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
                    Даша, а вы что-нибудь слышали про место, где шаманы и там водой обливаю тоже ледяной? кажется источники Баембай Ата...
                    Баембай - ата это в Жангизе.
                    Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
                    Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

                    Комментарий


                      #70
                      Поездка в Туркестан.
                      По легенде, Арыстан баб был сподвижникам пророка Мухаммада. Однажды пророк Мухаммад и его сподвижники сидели и ели хурму. Один из плодов все время выпадал из блюда, и пророк услышал откровение: «Эта хурма предназначена для мусульманина Ахмеда, который родится на 400 лет позже Вас». Пророк спросил у своих сподвижников, кто передаст эту хурму будущему хозяину. Никто не вызвался. Пророк повторил свой вопрос, и тогда Арыстан баб ответил: «Если Вы у Аллаха выпросите 400 лет жизни, то я передам хурму». Согласно народным преданием и письменным источникам («Рисолаи Сарем-Исфижоб» и книга Куприлозада), Арыстан баб через 400 лет стал наставником Ходжи Ахмеда Яссави и действительно передал ему хурму.

                      В настоящее время над могилой Арыстан баба стоит мавзолей площадью 30х13 м. По историческим данным, этот мавзолей в XII-XVIII веках несколько раз был перестроен и отреставрирован.

                      Яссауи почитается вторым после Мухаммеда пророком. (Туркестан)
                      Мавзолей Арыстан-баба - место захоронения учителя Кожи Ахмеда Яссауи. По преданию, умирая, пророк Мухаммед передал Арыстан-бабу свои четки-аманат, а тот вручил их 11-летнему мальчику - будущему Коже Ахмеду Яссауи. Близ мавзолея Арыстан-баба находится колодец с очень соленой водой, которая обладает исцеляющими свойствами (с.Сайрам)

                      Трех кратное посещение этого мавзолея приравнивается к Хаджу!

                      Людям не сведущим много в Исламе, но в сердцах которых имеется вера в Аллаха и любовь к нему предлагают посетить:

                      - Могила Ибрагима-аты - отца Кожи Ахмеда Яссауи (Сайрам)
                      - Могила Карашаш-аны - матери Кожи Ахмеда Яссауи (Сайрам)
                      - Могила Гаухар-аны - дочери Кожи Ахмеда Яссауи (Туркестан)
                      - Могила Али Хаджи - зятя Кожи Ахмеда Яссауи (Туркестан)
                      - Мечеть Баб-Араб - по своей значимости для мусульман город Туркестан называют второй меккой, а посещение этих мест приравнивается к малому хаджу.
                      - Домалак-ана - Анар-ана - два священных камня, пройти между которыми может только праведный человек.
                      - Колодец Гайып берген - глубина колодца - 40 метров. Набрать целебную воду могут только люди с чистой душой. Удается это немногим, у большинства людей либо ведро разбивается, либо вода расплескивается. Эти два испытания паломники обычно проходят, возвращаясь из Туркестана после посещения святых мест. Это как бы проверка, насколько очистил свою душу человек и насколько бог услышал его молитвы.
                      - Мавзолей Айши-биби - место, особо почитаемое бесплодными женщинами, которые просят даровать им детей и крепкую семью.
                      - Место захоронения Райымбека - посещение этого места обеспечивает удачную дорогу и успех в делах.
                      - Скит и место захоронения иеромонахов Серафима и Феогноста, растрелянных в 1921 году, святых-новомученников земли Казахстанской, заступников и покровителей города Алматы. Здесь находится мужской монастырь. Молитва к святым заступникам возвращает здоровье, дает удачу, оберегает от порчи и злодеяний.
                      - Монахово ущелье, где замуровали себя в пещере и взорвали преследуемые красноармейцами православные монахи.
                      - Могила ребе Леви Ицхока Шнеерсона, умершего в казахстанской ссылке проповедника иудаизма и знатока Торы, отца Любавичского ребе Менахема Мендла Шнеерсона. На могилу приезжают евреи из разных стран помолиться и оставить свои письма-просьбы.
                      - Мавзолей Козы-Корпеш и Баян-Сулу, где влюбленные просят покровительства, а одинокие - спутника жизни.
                      - Мироточащие иконы Христа Спасителя, которые недавно явили христианам свое чудо. (Каратау)
                      - Место захоронения Команкожа-баба и двух его сподвижников - "У кого не было сына - он давал сына, у кого не было дочери - он давал дочь". Постоянный хранитель мазара кладет в специальные ниши священные книги, дает кусочки освященной ткани для тумаров. (п.Айдарлы, восточнее Караганды)
                      - Мазар святого Кулболды-баба - пыль со стен мазара считается целебной. Ее разводят в воде и пьют, особенно помогает от детских болезней. (п.Ширкейли)
                      - Подземная мечеть Бекет-Ата, вырубленная в скале. Паломники, ночующие возле этой пещеры, видят пророческие сны, которые подсказывают человеку выход из критических ситуаций. (Бейнеу, Мангистауская область)
                      - Астанайский Богородице "Взыскание погибших" женский монастырь, где служат молебен для поиска без вести пропавших. (Астана)
                      - Могила отца Севатиана, монаха из Оптиной пустыни, сосланного в Карлаг и основавшего в Караганде первую церковь Рождества Богородицы. Причисленный к лику казахстанских новомученников отец Севастиан дает молящимся силы бороться даже с самыми тяжелыми болезнями.
                      - Гора Белуха - место, где собираются последователи Рериха.
                      - Аркаим - древний зороастрийский город-храм, представляющий из себя круг из 12 знаков Зодиака. Летом сюда съезжаются последователи зороастризма и представители разных религий и учений для контакта с высшим разумом.
                      Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
                      Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

                      Комментарий


                        #71
                        Dove, Вы мне так и не скинули телефончик проводников.

                        Комментарий


                          #72
                          Dave, подскажите пожалуйста как можно съездить в пещеру КОНАР АУИЛЬЕ ?!

                          Комментарий


                            #73
                            а на субботу, воскресенье ездит группа в Коныр Аулие? а то в будни работаем. подскажите кто набирает группы, сколько стоит поездка и так далее.

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от Архипушка Посмотреть сообщение
                              Dave, подскажите пожалуйста как можно съездить в пещеру КОНАР АУИЛЬЕ ?!
                              если есть машина, то туда на пузотере можно доехать, если машину не жалко, от семска дорога жесть. ехать через семск, но если есть жып с навигацией, то можно до жангиза, а дальше по полям.

                              Комментарий


                                #75
                                Я бы не поехала на своей машине туда! Удобно конечно, но я бы не рискнула.дорога долгая и тяжеловато все же. Да и сам если едешь, то ничего не знаешь и не понимаешь что да как и где нужно останавливаться и что и да как делать.+ ко всему с тобой в группе едут люди, которые дают Бата, рассказывают все об этих местах, соответственно в поездке самостоятельной-эта сторона совсем не раскрыта. А группы конечно возят на выходных!рано-рано утром в субботу уезжают и вс. к вечеру возвращаются. Поездка (с группой) стоит примерно с человека 15 000 - 20 000тг.
                                Последний раз редактировалось Tasha; 06-21-2012, 11:04 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X