Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отдых на Бухтарме

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кофеин Посмотреть сообщение
    За 1000 у.е. можно, если бронировать заранее и отель попроще. Ещё бывают горящие туры )

    - - - Добавлено - - -


    У большинства незапланированные расходы рушат все планы.
    ну дак в планах надо быть реалистичными

    Комментарий


      Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
      Какие то странные у вас расчеты! С чего это 50 дневный сезон должен покрывать годовые доходы??? А если у вас сезон будет один день в году, вы за 450000 будете сдавать дом?
      Если сезон один день в году, никто бы не стал и заморачиваться таким сезоном. Я Вам больше скажу, если бы люди были не готовы платить требуемую сумму, на грани небольшой рентабельности, то через несколько лет побережье водохранилища опустело бы. Что и началось в 90-х годах прошлого века, когда людям стало не до отдыха. Вспоминаем то время... Домики разрушались понемногу, нового ничего не строилось, квартиру в Голубом заливе мне предлагали за 4000 баксов и эта была не самая дешевая квартира. Скажи тогда кому, а вернее покажи картинку нынешнего Голубого, насмех подняли бы. В общем спрос рождает предложение и определяет цену, нормальные законы экономики, без всяких перекосов. Одно жаль-сезон короткий, прибыль небольшая, что не дает возможности и лишает смысла строить комфортабельные гостиницы разной комфортности и соответственно разной цены, с инфраструктурой в виде хороших дорог, строительство которых доступно только государству или крупному бизнесу. Но ни первому, ни второму все это нафиг не надо из-за той же малой рентабельности. Вот и работает мелкий предприниматель, обеспечивая удобствами, которые ему доступны и имея за это свой кусок хлеба. Не большой кусок... Не жирный.

      Комментарий


        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
        Вот и работает мелкий предприниматель, обеспечивая удобствами, которые ему доступны и имея за это свой кусок хлеба. Не большой кусок... Не жирный.
        Работники блин. В 99 процентов домов как раз таки никаких удобств нет в буквальном смысле. 21 век на дворе а у нас все ещё туалет типа сортир в 100 м от домика. не говоря уже о канализации и нормальном водопроводе. Да и домики в большинстве случаев комната и кухня причем количество отдыхающих зависит тупо от спальных мест.

        Комментарий


          Как бы дорого не было, но мы все равно продолжаем ездить в Бухтарму, а не в Турцию, потому что лично я, тупо, боюсь летать да и ехать куда то далеко не сильно хочется, когда рядом такие красоты. Но в последнее время, я нашим отдыхом в Бухтарме разочарован.
          Да отсутствие туалета рядом с домом или в доме, очень напрягает. Только из за этого ехать не хочется.
          Последний раз редактировалось iTL)nomak; 06-22-2015, 06:57 PM.

          Комментарий


            Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
            Работники блин. В 99 процентов домов как раз таки никаких удобств нет в буквальном смысле. 21 век на дворе а у нас все ещё туалет типа сортир в 100 м от домика. не говоря уже о канализации и нормальном водопроводе. Да и домики в большинстве случаев комната и кухня причем количество отдыхающих зависит тупо от спальных мест.
            Я недаром подчеркнул, что "удобства, которые ему доступны". Подсчитайте прибыль предпринимателя, если он имеет, предположим, два домика. А теперь подсчитайте стоимость прокладки водопровода, канализации, стоимость получения разрешения на все это добро, стоимость обслуживания и поддержания всего этого в нормальном состоянии, налоги добавьте, накопления на строительство третьего домика(а иначе для чего огород городить), а ведь еще и кушать хочется. Мда...

            Комментарий


              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
              Мда...
              Конечно проще построить щитовую халупу и брать за нее как за аренду благоустроенной квартиры.

              Комментарий


                Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                Конечно проще построить щитовую халупу и брать за нее как за аренду благоустроенной квартиры.
                Похоже, что для мелкого предпринимателя, без дешевых кредитов, без помощи государства, при таком коротком туристическом сезоне, это единственный вариант. Тем более, что люди платят, а значит и цена устраивает, что бы мы тут не обсуждали

                Комментарий


                  Не думаю, что сдача домиков в аренду является единственным источником дохода. Поэтому не надо расписывать, как вы должны жить год после 50 дней сезона.

                  - - - Добавлено - - -

                  Жаль мало какие базы предлагают интерактивные карты и вообще какую-либо отчетность о том, сколько домиков у них вообще не сдаются. Из-за свинских условий и задранных цен.
                  Из предложенных карт - посмотрите на карту Аюды. Даже в пик сезона, июль, половина домиков не сданы. Часть либо слишком дорогие, а другая часть дешевле, но условия оставляют желать лучшего.

                  Комментарий


                    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                    Тем более, что люди платят, а значит и цена устраивает, что бы мы тут не обсуждали
                    Классный вывод! Тогда вообще зачем что то менять, улучшать и развивать? Взять хотя бы тему на форуме про Арзан, им навалили кучу претензий, они там что то пытаются сделать, ну или делают вид что пытаются. А на самом деле надо просто сказать-ну люди же ходят значит все устраивает. И так в любом вопросе...

                    Комментарий


                      Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                      Классный вывод! Тогда вообще зачем что то менять, улучшать и развивать? Взять хотя бы тему на форуме про Арзан, им навалили кучу претензий, они там что то пытаются сделать, ну или делают вид что пытаются. А на самом деле надо просто сказать-ну люди же ходят значит все устраивает. И так в любом вопросе...
                      В принципе, так и есть. Если люди платят за услугу, значит их устраивает цена и качество. Весь капитализм на этом держится. А улучшать предприниматель будет. Будет, насколько для него это рентабельно, но не более того. Для чего? Что бы переманить постояльцев у конкурента и да, взять более высокую цену за предлагаемую услугу. Мне вот интересно, как они будут сейчас из положения выходить в связи с уменьшением потока туристов из России. Отдых для россиян в Казахстане сейчас подорожал очень значительно, как и затраты на жизнь, при стагнирующей зарплате. Северяне привыкшие отдыхать на бывшей родине наверно приедут, а вот Новосибирское и Алтайское направление, мне кажется сократится очень значительно. Интересно какой выход будут искать наши предприниматели в создавшейся ситуации?

                      Комментарий


                        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                        В принципе, так и есть. Если люди платят за услугу, значит их устраивает цена и качество. Весь капитализм на этом держится. А улучшать предприниматель будет. Будет, насколько для него это рентабельно, но не более того. Для чего? Что бы переманить постояльцев у конкурента и да, взять более высокую цену за предлагаемую услугу. Мне вот интересно, как они будут сейчас из положения выходить в связи с уменьшением потока туристов из России. Отдых для россиян в Казахстане сейчас подорожал очень значительно, как и затраты на жизнь, при стагнирующей зарплате. Северяне привыкшие отдыхать на бывшей родине наверно приедут, а вот Новосибирское и Алтайское направление, мне кажется сократится очень значительно. Интересно какой выход будут искать наши предприниматели в создавшейся ситуации?
                        Ну по Вашей же логике, поднимут цену, нам местным все равное больше ехать некуда. А этим предпринимателям же надо на кусок хлеба заработать, а то икру прям на масло неудобно накладывать)))

                        Комментарий


                          Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                          Ну по Вашей же логике, поднимут цену, нам местным все равное больше ехать некуда.
                          Это самый простой вариант. Но... Как только цена достигнет критической величины, может быть отток туристов на тот же Иссык-куль, или на другие места отдыха, где доля россиян меньше и их отсутствие никак не скажется на бизнесе. Я думаю этот сезон пройдет по инерции так же, как и раньше, заполняемость будет хуже, доходы упадут. Все надеются, что за короткое время в России все наладится и на следующий год прибыль отобъется, но мне кажется, что у соседей все это надолго и ребятам придется что то делать для привлечения местного туриста. Придумают чего нибудь, они народ креативный))) Ну а кто не придумает, у того могут быть проблемы))))

                          Комментарий


                            вопрос: как и на чем удобней добраться до айны и обратно?
                            выяснилось, что туда автобус ходит ежедневно в 8/30 утра, а обратно как?

                            Комментарий


                              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                              вопрос: как и на чем удобней добраться до айны и обратно?
                              выяснилось, что туда автобус ходит ежедневно в 8/30 утра, а обратно как?
                              и обратно так же, на нем же

                              Комментарий


                                Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                                и обратно так же, на нем же
                                время отправления где нибудь есть?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X